Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 июн 2026, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп МББ-1А
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1178
dmi3n писал(а):
А как микровинт у него в плане надёжности? Слышал всякое про него, или это криворукие "реставраторы" виноваты?

Микровинт - вполне надёжен, это мой опыт пользования МББ( а моему МББ -лет 50 уже точно будет) и Евгения также. :D Хотя, здесь на форуме отзывались о микровинте на МББ как о его слабом звене(возможно и есть такое), но нас такая участь миновала, механика МББ достаточно надёжна. Отличный микроскоп, на который можно установить самые разные девайсы.
Конкретный пример с МББ-1, фото инфузории бурсарии в фазовом контрасте и тёмном поле с универсальным конденсором Polyphos от цетопана, всё это я установил на свой МББ:

ИзображениеBursaria 8 by vitrioladam vitrioladam, on Flickr

ИзображениеBursaria 5 by vitrioladam vitrioladam, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп МББ-1А
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:57
Сообщения: 6
Подскажите пожалуйста, что это за деталь, то нет маркировки.


Вложения:
IMG_20190322_213558.jpg
IMG_20190322_213558.jpg [ 179.46 КБ | Просмотров: 3904 ]
IMG_20190322_213008.jpg
IMG_20190322_213008.jpg [ 178.35 КБ | Просмотров: 3904 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп МББ-1А
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:43
Сообщения: 1542
Конденсор от МИНа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп МББ-1А
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
Поляризационный конденсор.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп МББ-1А
СообщениеДобавлено: 24 авг 2025, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 13:51
Сообщения: 402
Приобрету сабж в рабочем состоянии, или штативчик от него. Для навеса своей оптики.
Может кто-то наигрался или проапгрейдился.
Рекомендовали ЛЮМАМ/Биолам-И но какие-то они огромные. А хочется компактности и эстетики.

_________________
Mitutoyo/Nikon/Fujinon..
Fan of optics testing.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп МББ-1А
СообщениеДобавлено: 24 авг 2025, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
для объявлений на форуме есть раздел соответствующий.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика