Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 июн 2026, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 400, 401, 402, 403, 404
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 01:05
Сообщения: 527
Archie25 писал(а):
IMHO агрегат действительно интересный. Кому из местной публики он нужен - другой вопрос...

"...но каждый думал - а давай" (с)

_________________
МБИ-15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 22:25
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Евгений251082 писал(а):
Merovinger писал(а):
... сначала не понял, где там микроскоп

А где вы здесь увидели интересный микроскоп? ... Уже несколько страниц ...непонятно чего. Зачем тему зас...ть.


да я и не говорю, что увидел интересный микроскоп. просто в ветке "интересные микроскопы" написали про микроскоп и фото приложили, я пошёл его смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 22:25
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Алексей-С писал(а):
Archie25 писал(а):
IMHO агрегат действительно интересный. Кому из местной публики он нужен - другой вопрос...

"...но каждый думал - а давай" (с)


а если очень дёшево, то чего не взять. две штуки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2025, 22:03
Сообщения: 1345
На локальной барахолке УИМ-21 за 175 € продают уж год наверное. Да вот беда: нахрен никому не нужОн! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2898
Откуда: Киев
pimial писал(а):
Думаю, там было всё проще, безо всяких кондеев. Просто в помещении стоял термограф или высокоточный лабораторный термометр, который фиксировал температуру во время измерений. И были таблицы поправок в зависимости от температуры. Одновременно с этим выполнялись замеры контрольных эталонных образцов для подтверждения расчетных поправочных значений.

Я тоже так подумал, но тогда бы вероятно в инструкции больший температурный диапазон должен быть указан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
proton писал(а):
но тогда бы вероятно в инструкции больший температурный диапазон должен быть указан.

С чего бы это? В инструкции указан диапазон температуры, в пределах которого обеспечивается точность измерений, указанная в инструкции. А с выходом за его пределы нужны уже "костыли" в виде регламентов, которые разрабатываются дополнительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 400, 401, 402, 403, 404

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика