Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 июн 2026, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9638 ]  На страницу Пред.  1 ... 639, 640, 641, 642, 643  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 29 мар 2026, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
А теперь понятно. Тут да базара нет... говноцинк...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 29 мар 2026, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
Mildi писал(а):
А какое это отношение имеет к микроскопам? Сколько микроскопов пострадало от бркованного цинка?

А Вам нужно обязательно примеры с микроскопами искать-подавать? Или это просто поговорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 29 мар 2026, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
pimial писал(а):
Mildi писал(а):
А какое это отношение имеет к микроскопам? Сколько микроскопов пострадало от бркованного цинка?

А Вам нужно обязательно примеры с микроскопами искать-подавать? Или это просто поговорить?


Ну наверное да, если речь про микроскопы идет. Логично ведь.
Иначе можно сказать что микроскопы все говно, потому что автотазы гниют.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 30 мар 2026, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
Mildi писал(а):
Ну наверное да, если речь про микроскопы идет. Логично ведь.

Вам уважаемый Archie25 привел пример и с микроскопами. Но Вы же все равно этот факт оспорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 30 мар 2026, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
pimial писал(а):
Mildi писал(а):
Ну наверное да, если речь про микроскопы идет. Логично ведь.

Вам уважаемый Archie25 привел пример и с микроскопами. Но Вы же все равно этот факт оспорили.



Archie25, сам за себя скажет, и по его примеру вопросов нет.
Не надо им прикрываться. Он в отличии от вас не ссылался на барометры барографы и фотоаппараты говоря о микроскопах...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 30 мар 2026, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
А чем отличается указанная мною техника от микроскопов? Странная у Вас логика, однако


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 30 мар 2026, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
pimial писал(а):
А чем отличается указанная мною техника от микроскопов? Странная у Вас логика, однако


А ну раз между ними нет разницы по вашему, то вопросов более к вам не имею...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 30 мар 2026, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
Mildi писал(а):
pimial писал(а):
А чем отличается указанная мною техника от микроскопов? Странная у Вас логика, однако


вопросов более к вам не имею...

Да у меня к Вам вообще вопросов нет, если Вам для каждого вида лабораторного оборудования нужны отдельные примеры.
PS. Хотя лично для Вас могу добавить, что лет 10 назад на своём МИН-8 пришлось полностью перебирать осветительный тракт по причине того, что рассыпались в мелкую крошку детали системы подвижной линзы осветителя. Пришлось доставать донора со склада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 02 апр 2026, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
PCPshnik писал(а):
Честно говоря, я бы на Вашем месте задумался о применении ДРК-120. Сами лампы доступнее, по стабильности и безопасности не уступают, а питаются гораздо более распространенными ПРЛ-6, или даже ПРЛ-5 (с использованием доп.резистора копеечного). Или могут использоваться блоки питания ламп ДРШ 250-3 которые с регулировкой тока от 1 до 2А (или больше, не принципиально). Блок поджига не нужен.


в общем купил я в итоге блок ДРШ 250-3 :D

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 06 апр 2026, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
В общем пришел мне длок питания для ДРШ 250-3, вопрос - я могу напрямую подключать провода к лампе? А то во всяких люмамах есть подозрение что между блоком питания и лампой какой то еще транфрорматор стоит

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 06 апр 2026, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
У люмамов с дрш250 блоки напрямую к лампам подключены. Два основных электрода в вилке, и поджиг отдельный штекер.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 06 апр 2026, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
Mildi писал(а):
У люмамов с дрш250 блоки напрямую к лампам подключены. Два основных электрода в вилке, и поджиг отдельный штекер.


ду, уже проверил, роскошно все работает! Пришлось очень капитально пересобрать Lamphouse от моего лейтца :D Там еще и дрк - 120 подходит

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 08 апр 2026, 01:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:05
Сообщения: 392
Откуда: Краснодар
Алексей Лк писал(а):
... Там еще и дрк - 120 подходит

У ДРШ-250 бывает иногда неприятная штука - флаттер, когда дуга нестабильна, дрожит, колеблется.
ДРК-120 и взрывобезопаснее, и стабильней (но послабее).

_________________
МЛ-3 + ОЛК-2 + ФМЭЛ-1. Биолам И. Микмед-2 вар.11 (ЛЮМАМ РПО-11). Биомед-4.
Микротом-криостат МК-25. Ультратом Tesla.
Иммунология. Герпетология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 08 апр 2026, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
PCPshnik писал(а):
У ДРШ-250 бывает иногда неприятная штука - флаттер, когда дуга нестабильна, дрожит, колеблется.
ДРК-120 и взрывобезопаснее, и стабильней (но послабее).


я и то и то проверил, но для флуоресценции ДРК-250 просто идеально, гораздо ярче чем то что было у меня до (ДРШ 100). Я очень доволен. Вот не сгорел бы у меня китайский блок, и не знал бы :D А тот блок что у меня, ЛОМО, явно на века сделан и весит он 20кг :)

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жду вопросов по микроскопам
СообщениеДобавлено: 09 апр 2026, 15:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:05
Сообщения: 392
Откуда: Краснодар
Алексей Лк писал(а):
...для флуоресценции ДРК-250 просто идеально, гораздо ярче чем то что было у меня до

Это что за лампы такие?

_________________
МЛ-3 + ОЛК-2 + ФМЭЛ-1. Биолам И. Микмед-2 вар.11 (ЛЮМАМ РПО-11). Биомед-4.
Микротом-криостат МК-25. Ультратом Tesla.
Иммунология. Герпетология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9638 ]  На страницу Пред.  1 ... 639, 640, 641, 642, 643  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider], Bing [Bot], Мас777 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика