Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 июн 2026, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 404  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
Нечего там особо показывать, достаточно словесного описания, которое я уже дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2025, 22:03
Сообщения: 1347
Как угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
https://www.avito.ru/samara/kollektsion ... IMQzz8AAAA
Ведь в чемоданчиках микроскопы пользуются спросом

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:46
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Слишком специфичный. Полярик... МБИ-4 - оптимум (на вид он даже компактнее МБД, который в таком же металлическом кейсе), но чемоданы у них уж больно винтажные... Если вообще продаются в комплекте. Я себе чемодан хочу, чтобы АУ-12 в него ложилась. Это только самому сделать...

_________________
МББ-1А: АУ-26, ОИ-14, КФ-1, МФА-2, ОИ-17, ОИ-21
МИН-8: поляризация, ОИ-8, ОИ-12, ОИ-10, ОИ-13, ОИ-24
МБИ-4 с АУ-12 в качестве походного штатива
Ахроматы, планахроматы, апохроматы. 160, 190, ∞
МБС-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2025, 22:03
Сообщения: 1347
Мурмуревский писал(а):
Я себе чемодан хочу, чтобы АУ-12 в него ложилась. Это только самому сделать...

Так вроде ж с ней всякие МБИ прекрасно в родной ящичек входят. Или надо именно плоский чемодан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
Мурмуревский писал(а):
Я себе чемодан хочу, чтобы АУ-12 в него ложилась. Это только самому сделать...

Биолам Д-13 в жестяном чемодане,всё помещается.

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:46
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Чемодан хочу максимально компактный. Но с возможностью надежной укладки АУ-12, диодной подсветки в отверстие основания МБИ-4, и может быть чего-то дополнительного. Это либо зиповой ящик подобрать, либо от шуруповерта, но стиль... Из фанеры с нуля клеить совсем нет ни сил, ни времени. Как фантастический вариант, еще и голова МШ на компактной ноге в том же комплекте.

_________________
МББ-1А: АУ-26, ОИ-14, КФ-1, МФА-2, ОИ-17, ОИ-21
МИН-8: поляризация, ОИ-8, ОИ-12, ОИ-10, ОИ-13, ОИ-24
МБИ-4 с АУ-12 в качестве походного штатива
Ахроматы, планахроматы, апохроматы. 160, 190, ∞
МБС-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
Мурмуревский писал(а):
Чемодан хочу максимально компактный. Но с возможностью надежной укладки АУ-12, диодной подсветки в отверстие основания МБИ-4, и может быть чего-то дополнительного. Это либо зиповой ящик подобрать, либо от шуруповерта, но стиль... Из фанеры с нуля клеить совсем нет ни сил, ни времени. Как фантастический вариант, еще и голова МШ на компактной ноге в том же комплекте.

Если подбирать ящик от ЗИПа то нужно выломать всё содержимое и на пустом месте делать укладку. Детали проще всего выпилить из плотного пенопласта и оклеить чем либо.

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 28 мар 2026, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... gDspT8AAAA
Думаю что недорого из за редкости

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 28 мар 2026, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
СашаЛ писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fazovyy_kontrast_kf-4m_dlya_mikmed-2_7864399579?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJBRERITXZ5RWpFRHBNZXgxIjt94gDspT8AAAA
Думаю что недорого из за редкости

А точно недорого? Недавно такой же, но полный - с ящиком и настроечным МИРом видел за 18-20 т.р.

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 29 мар 2026, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
СашаЛ писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fazovyy_kontrast_kf-4m_dlya_mikmed-2_7864399579?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJBRERITXZ5RWpFRHBNZXgxIjt94gDspT8AAAA
Думаю что недорого из за редкости


Это не не дорого из за редкости, это просто у Микмедовцев нет альтернативы без колхозинга.... А значит в любом случае рано или поздно найдется покупаетль...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 29 мар 2026, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2026, 11:28
Сообщения: 16
Откуда: Саранск
Микроскоп Carl Zeiss Jena
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 7716643081

https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... 2357035833

Микроскоп Carl Zeiss поэлементно
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 8041208156

_________________
МБИ-1(с табличкой от МБР-1), МБИ-3, Биолам С-11, МФН-8, КФ-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 31 мар 2026, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
Микроскоп лазерный интерференционный для биомедицинских исследований - АО ПО УОМЗ https://share.google/yH4yFQw3eliVOyzE0

Не лот но интересно

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 31 мар 2026, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... AScQJgAAAA

цена неясна

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 01 апр 2026, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
https://www.avito.ru/saratov/kollektsio ... z4GOJgAAAA

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 404  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег-ч и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика