Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 июн 2026, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 404  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 24 фев 2026, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2022, 16:56
Сообщения: 64
Откуда: Москва,
На данный момент в резерве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 28 фев 2026, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 23:58
Сообщения: 986
https://www.avito.ru/user/9254aaaa779a7 ... rc=sharing
Метеорит. Прозрачно-полированный шлиф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 28 фев 2026, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
Хм, если бы не некоторые события, можно было бы нехилый бизнес запилить... У меня этих шлифов несколько мешков под столом лежало. Всё равно пеплом всё пошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 06 мар 2026, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
https://www.avito.ru/podolsk/fototehnik ... sHRRz8AAAA
Кому то повезло....или ещё нет? 4850р

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 06 мар 2026, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
Там уже товар зарезервирован... :)

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 06 мар 2026, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
alexpine писал(а):
Там уже товар зарезервирован... :)

Есть принципиальные продавцы,если обещали продать за рупь,то хоть 10 предлагай.
Как то я увидел интересный монокуляр ,цена была 4тр. я зарезервировал уже,но вскоре продавец отменил бронь и пишет мне- мне сказали это антиквариат. И цена стала 12тр.. вот прошло пол года и цена упала до 6,5 но никто так и не купил.

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 06 мар 2026, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 760
СашаЛ писал(а):
https://www.avito.ru/podolsk/fototehnika/obektivy_dlya_mikroskopov_polsha_7950885710?slocation=621540&context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJURWl5UTR4SFFReFMzd3RUIjt92sHRRz8AAAA
Кому то повезло....или ещё нет? 4850р

15680 уже... Доллар растет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 06 мар 2026, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 760
https://www.avito.ru/stavropol/oborudov ... pXb7j8AAAA был 45000....Но, подорожал. Правда написано, что с торгом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 06 мар 2026, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
А вот бизнес сладкий.И медку можно скушать бесплатно и денежек получить
https://www.avito.ru/ekaterinburg/kolle ... tGRCj8AAAA
Поищите у неё в профиле...там с фотками

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Последний раз редактировалось СашаЛ 06 мар 2026, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 06 мар 2026, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 760
СашаЛ писал(а):
А вот бизнес сладкий.И медку можно скушать бесплатно и денежек получить
https://www.avito.ru/ekaterinburg/kolle ... tGRCj8AAAA
Поищите у неё в профиле...там с фотками

Хорошая тема для школьного проекта, кстати. И микроскоп за 15 анализов окупится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 мар 2026, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
Два полярика (может, даже линейных) в одном флаконе за половину цены одного: https://www.ozon.ru/product/neytralnyy- ... 218544829/
Из названия не очевидно, но это оно. Правда, потребуется разборка и адаптация для микроскопа - в держатель конденсора не влезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 мар 2026, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2025, 22:03
Сообщения: 1346
Адаптация 52мм блюдца потребуется суровая... Если что, на Али можно за 8 евро купить CPL 30,5мм который садится в держалку конденсора практически как родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 08 мар 2026, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
Эти возможно подойдут для ремонта полярика в голове польского дик.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
У меня оба полярика как раз 52 мм, ничего сурового в адаптации нет. Нижний проще всего установить на осветитель, верхний (анализатор) - под ТЛ, которая как раз в оправе с резьбой 52 мм. Но тут чуть посуровее будет, потому как оправа по сути общая. Зато цена...

А держатель светофильтров конденсора лучше приберечь под компенсатор, особенно если нет других мест куда его можно всунуть, как то в ОИ-14.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2026, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2025, 22:03
Сообщения: 1346
Наверное от конкретных моделей зависит, где как проще сделать. Можете кстати показать свой вариант доработки, если ещё не. Мой тут: https://forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f=6&t=12325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396 ... 404  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мурмуревский и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика