Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 июн 2026, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2025, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
ИНО писал(а):
pimial писал(а):
ИНО писал(а):
Неужели у Вас нет интересных книг для закачки?

На полках есть. Но оцифровать книгу - тяжкий труд.

Зачем книги? Вполне востребованы различные методички, да те же инструкции, рекомендации и прочее. Думаю, у Вас на работе такие есть. Они обычно малого объема и их оцифровка не занимает много времени и сил. Я туда выкладывал те же мануалы по микроскопам, руководящие документы, их скачивали, некоторые и здесь впоследствии засветились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 03 авг 2025, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
Тоже что ли оцифровать и выложить с работы... интересно сколько потом дадут... 20, 25, пожизненно... :)

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2025, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
Ну, тут самому смотреть надо. Мне-то проще, мои РД/инструкции грифов не имеют. А найти даже в какой-нибудь институтской библиотеке, к примеру инструкцию о тампонаже разведочных скважин или унифицированную схему описания пород не так уж и просто, если вообще возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2025, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
Вот (для геологов) может кому интересна книга, и не дорогая.

https://www.avito.ru/omsk/knigi_i_zhurn ... 7626868926

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2025, 00:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:05
Сообщения: 392
Откуда: Краснодар
Mildi писал(а):
Вот (для геологов) может кому интересна книга, и не дорогая.
https://www.avito.ru/omsk/knigi_i_zhurn ... 7626868926

Если ее нет в электронном виде, и она интересна форумчанам, можно выкупить и оцифровать.

_________________
МЛ-3 + ОЛК-2 + ФМЭЛ-1. Биолам И. Микмед-2 вар.11 (ЛЮМАМ РПО-11). Биомед-4.
Микротом-криостат МК-25. Ультратом Tesla.
Иммунология. Герпетология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2025, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
PCPshnik писал(а):
Mildi писал(а):
Вот (для геологов) может кому интересна книга, и не дорогая.
https://www.avito.ru/omsk/knigi_i_zhurn ... 7626868926

Если ее нет в электронном виде, и она интересна форумчанам, можно выкупить и оцифровать.

Уже есть в электронном виде - посмотрел, вроде качество нормальное.

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2025, 00:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:05
Сообщения: 392
Откуда: Краснодар
alexpine писал(а):
[Уже есть в электронном виде - посмотрел, вроде качество нормальное.

Спасибо!

_________________
МЛ-3 + ОЛК-2 + ФМЭЛ-1. Биолам И. Микмед-2 вар.11 (ЛЮМАМ РПО-11). Биомед-4.
Микротом-криостат МК-25. Ультратом Tesla.
Иммунология. Герпетология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2025, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
https://meshok.net/item/203180199_Стойбер_Р_Морзе_С_Определение_кристаллов_под_микроскопом_Перевод_с_английского_М_Мир_1974
вот попалась на глаза в продаже интересная книжечка и не дорого если кому интересно.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2025, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
На "Геокниге" в электронном виде есть:
https://www.geokniga.org/books/12578


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2026, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:46
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Отпускаю в мир электронную книгу.
Определитель микробов. Цион Р.А. Государственное издательство сельскохозяйственной литературы. М., 1948.
https://ru.files.me/u/jgyn4fanh8
Кому не лень, разместите во вконтактике.

_________________
МББ-1А: АУ-26, ОИ-14, КФ-1, МФА-2, ОИ-17, ОИ-21
МИН-8: поляризация, ОИ-8, ОИ-12, ОИ-10, ОИ-13, ОИ-24
МБИ-4 с АУ-12 в качестве походного штатива
Ахроматы, планахроматы, апохроматы. 160, 190, ∞
МБС-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2026, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:46
Сообщения: 284
Откуда: Москва
А понравилось мне электронные книги делать!
Микроскопы, их принадлежности и применение. Титов Л.Г. Государственное научно-техническое издательство по машиностроению и металлообработке. М. Л., 1934.
Обзор устройства и разнообразия микроскопов и принадлежностей к ним довоенного периода прошлого века. Зарубежное производство.
https://ru.files.me/u/2k4z75xahz?ak=eeeca
В этот раз оригинал сканов взят в сети, вычищен и пожат в DJVU.

_________________
МББ-1А: АУ-26, ОИ-14, КФ-1, МФА-2, ОИ-17, ОИ-21
МИН-8: поляризация, ОИ-8, ОИ-12, ОИ-10, ОИ-13, ОИ-24
МБИ-4 с АУ-12 в качестве походного штатива
Ахроматы, планахроматы, апохроматы. 160, 190, ∞
МБС-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2026, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
Для того чтоб кидать ссылки на книги в электронном виде есть другая тема. Эта предназначена для другого.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2026, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2025, 22:03
Сообщения: 1346
Мурмуревский писал(а):
В этот раз оригинал сканов взят в сети, вычищен и пожат в DJVU.

Скачал. Годная книжка, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2026, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
Спасибо, очень интересная книга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2026, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:31
Сообщения: 533
Откуда: Иркутск, Прибайкалье
Есть вот такая лишняя книга "В.Н. Никитин. Атлас клеток крови сельскохозяйственных и лабораторных животных" 1949 года.
Большой формат, жесткая обложка, плотная бумага. В отличном состоянии.
Отдам за 1000 рэ + пересылка доставкой Озон.
Вложение:
IMG_20260211_153553.jpg
IMG_20260211_153553.jpg [ 230.47 КБ | Просмотров: 467 ]
Вложение:
IMG_20260211_153626.jpg
IMG_20260211_153626.jpg [ 241.32 КБ | Просмотров: 467 ]
Вложение:
IMG_20260211_153648.jpg
IMG_20260211_153648.jpg [ 147.38 КБ | Просмотров: 467 ]
Вложение:
IMG_20260211_153733.jpg
IMG_20260211_153733.jpg [ 134.24 КБ | Просмотров: 467 ]
Вложение:
IMG_20260211_153711.jpg
IMG_20260211_153711.jpg [ 141.93 КБ | Просмотров: 467 ]

Антиквары такую книгу продают за 69000 рэ.
https://kniganika.ru/antikvarnye-knigi/ ... zhivotnyh/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика