Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 июн 2026, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2025, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
На самом деле вполне интересная штуковина. Можно сделать установку для макросъемки, а можно - сверлильный станок. Вопрос только в том, сколько за эти останки хочет продаван, и почему столь усердно шифруется (гитары и 11 р.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2025, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
Во как! Оказывается расчудесный Китайгук имеет режим ДИК и даже СЭМ! Ну, судя по картинкам на его экране :D
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... olWUj8AAAA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2025, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
ИНО писал(а):
Во как! Оказывается расчудесный Китайгук имеет режим ДИК и даже СЭМ! Ну, судя по картинкам на его экране :D
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... olWUj8AAAA


И кто тож поверит и будет "слегка"разочарован. Вот это разве не мошенничество и обман покупателя? Хотя может быть сноска мелким шрифтом-"фото может отличаться"или ещё что

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2025, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
Я считаю, мошенничество. Вообще фирма Китайгук своим агрессивнейшим маркетингом очень злит. Мало того, что абсолютно неоправданно использует имя великого учёного, так еще и цены у них на российском рынке раза в три выше, чем у других китайцев на аналогичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2025, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
ОМО за 30 тыс. р. :shock:
Я, конечно, понимаю, что аналитические весы со свежей поверкой и аналогичные, неожиданно найденные на чердаке - это две большие разницы в плане цены. Но вот катастрофу, которая могла бы сделать негодным объект-микрометр, выпущенный даже 100 лет назад, представит себе не могу. Бюрократия - это диагноз :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2025, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2025, 22:03
Сообщения: 1346
Ну мало ли: штрихи искривились, или стекло разбухло... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2025, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 13:51
Сообщения: 402
Даже международный эталон килограмма непрерывано и по необъяснимым причинам менял свой вес!
Так что от него вообще отказались)
А вы про ОМО.. Конечно он должен быть новым и повереным!! :D

_________________
Mitutoyo/Nikon/Fujinon..
Fan of optics testing.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2025, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
Говорят, если стекло хранить в вертикально, то оно меееееедленно стекает вниз. Только никто еще не смог проследить. Это вам не капающий пек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2025, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
Ладно объективы от дилеров Олимпуса. Но вот чтоб запросить 25 тыс. р. за железяку для фотоувеличителя Беларусь, однозначно надо быть под веществами или с психиатрическим диагнозом: https://www.avito.ru/astrahan/fototehni ... kGiuz8AAAA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2025, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
Zeiss Axioсаm 208 — Универсaльнaя цветная цифрoвaя кaмeрa для микрoскoпa c рaзpeшением 8,3 мeгапикceлей за 400 т.р.
Bысoкoе разрешeние видео – 4K, 30fps

Я чего-то не понимаю в этой жизни? Вот, навскидку, NIKON Z8 BODY за 317 т.р.(можно и подешевле найти, но лень) - 45,7-мегапиксельный стекированный CMOS-датчик и процессор EXPEED 7, внутреннее видео 8K/60p и 4K/120p. Внутренняя 12-битная запись N-RAW и ProRes RAW.

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2025, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
да там то ладно, вот тут то за что???

https://meshok.net/item/258503024_%D0%A ... _9%D1%8512

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2025, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
Mildi писал(а):
да там то ладно, вот тут то за что???

https://meshok.net/item/258503024_%D0%A ... _9%D1%8512

Не, ну винтажные плёночные блэк-боксы я регулярно на авито вижу, в т.ч. и под Никон (за 35 т.р., кстати, не сильно и дороже!), но тут-то свежая цифра! :roll:

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2025, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2025, 22:03
Сообщения: 1346
За чудо:
Цитата:
Затвор вручную движется от привода электромагнита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2025, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Не, ну винтажные плёночные блэк-боксы я регулярно на авито вижу, в т.ч. и под Никон (за 35 т.р., кстати, не сильно и дороже!), но тут-то свежая цифра! :roll:


я думаю продавец просто запросил как за новую камеру, от Zeiss напрямую они столько и стоят.

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не интересные микроскопы!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2025, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
alexpine писал(а):
Не, ну винтажные плёночные блэк-боксы я регулярно на авито вижу, в т.ч. и под Никон (за 35 т.р., кстати, не сильно и дороже!), но тут-то свежая цифра! :roll:


За эту сумму можно эти блекбоксы с МБИ-15 вместе купить :) с которого они сняты :) и еще останется...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], proton и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика