Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 июн 2026, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп Jenamed
СообщениеДобавлено: 17 мар 2026, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2026, 23:29
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Хочу выразить благодарность Юрий_Тк за то, что согласился приехать ко мне домой (живем в одном городе) и посмотреть микроскоп. Осмотр показал, что микроскоп в хорошем состоянии с небольшими недочетами: отсутствует пружина на прижимной пластины покровного стекла, небольшая расфокусировка при смене объективов. Оптика, объективы, окуляры, предметный столик, освещение, конденсор в хорошем состоянии. Была произведена чистка оптики и поверхностная чистка микроскопа. Юрий дал советы по содержанию микроскопа. Буду теперь учиться работать с микроскопом. Юрий большое спасибо за оказанную помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп Jenamed
СообщениеДобавлено: 17 мар 2026, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2353
Откуда: Ростов
Рад помочь в таком деле :) Хорошо, что любителей микроскопии прибавляется на этом форуме. Если будут результаты наблюдений, фото, видео и др. выкладывайте на форуме. С интересом ознакомимся.

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп Jenamed
СообщениеДобавлено: 25 мар 2026, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2026, 18:08
Сообщения: 3
Здравствуйте,купил такой микроскоп подскажите пожалуйста где взять инструкцию как им пользоваться ,интернет перекопал не нашёл,сверху где ставится камера есть скол в углу ,критично ли кто подскажет?Ну и в целом хотелось бы отзывы от вас узнать по этому микроскопу ,не пойму ещё для чего эти вставки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп Jenamed
СообщениеДобавлено: 25 мар 2026, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2026, 18:08
Сообщения: 3
Не могу изображения прикрепить ,новую тему придется создавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп Jenamed
СообщениеДобавлено: 25 мар 2026, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2026, 11:28
Сообщения: 16
Откуда: Саранск
Handohin писал(а):
Здравствуйте,купил такой микроскоп подскажите пожалуйста где взять инструкцию как им пользоваться ,интернет перекопал не нашёл,сверху где ставится камера есть скол в углу ,критично ли кто подскажет?Ну и в целом хотелось бы отзывы от вас узнать по этому микроскопу ,не пойму ещё для чего эти вставки

На странице темы посмотрите - там пост с инструкциями есть к микроскопам. Вроде как раз и к вашему имеется.
Handohin писал(а):
Не могу изображения прикрепить ,новую тему придется создавать?

О размещении картинок вы можете найти информацию здесь. Небольшую картинку можно прикрепить к посту в качестве вложения. Для этого воспользуйтесь кнопкой "Стандартный ответ" - она находится рядом с кнопкой "Отправить".

_________________
МБИ-1(с табличкой от МБР-1), МБИ-3, Биолам С-11, МФН-8, КФ-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика