Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
proton писал(а):
Писать можно все что угодно, китайцы в этом мастаки.

Это Вы как раз мастак говорить (писать) что угодно. А китайцы если и врут, то только столько, сколько им позволяют покупатели. Во всяком случае сейчас редко встречается несоответствие заявленным характеристикам товара. Потому, что покупатели стали умнее и некачественный товар стали возвращать китайцам назад. К тому же производство и технологии Китая уже не те, что были 20 лет назад. Айфоны (да и их камеры) тоже производятся в Китае. Имеете претензии к их качеству? Можете сделать лучше? То-то и оно. Так что прежде чем писать, хотя бы почитайте о предмете побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
sigissoft писал(а):
proton писал(а):
Писать можно все что угодно, китайцы в этом мастаки.

Это Вы как раз мастак говорить (писать) что угодно. А китайцы если и врут, то только столько, сколько им позволяют покупатели. Во всяком случае сейчас редко встречается несоответствие заявленным характеристикам товара. Потому, что покупатели стали умнее и некачественный товар стали возвращать китайцам назад. К тому же производство и технологии Китая уже не те, что были 20 лет назад. Айфоны (да и их камеры) тоже производятся в Китае. Имеете претензии к их качеству? Можете сделать лучше? То-то и оно. Так что прежде чем писать, хотя бы почитайте о предмете побольше.

бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
Бред - это то, что вы тут на форуме пишите. Не один я это уже успел заметить. Я вам пальцем указал на ваш бред. Потрудитесь хотябы разобраться в типах матриц в камерах. А в них не только матрицы. Там еще и контроллер есть и интерфейс, которые очень разные бывают и стоят по разному. Во всяком случае внешний вид, на который вы ссылаетесь, никакого отношения к качеству изображения не имеет. Хамить - это вам не наукой заниматься, ума не требуется совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
proton писал(а):
sigissoft писал(а):
proton писал(а):
Писать можно все что угодно, китайцы в этом мастаки.

Это Вы как раз мастак говорить (писать) что угодно. А китайцы если и врут, то только столько, сколько им позволяют покупатели. Во всяком случае сейчас редко встречается несоответствие заявленным характеристикам товара. Потому, что покупатели стали умнее и некачественный товар стали возвращать китайцам назад. К тому же производство и технологии Китая уже не те, что были 20 лет назад. Айфоны (да и их камеры) тоже производятся в Китае. Имеете претензии к их качеству? Можете сделать лучше? То-то и оно. Так что прежде чем писать, хотя бы почитайте о предмете побольше.

бред

Proton, для полной и окончательной убедительности(мы за ценой не постоим) :lol: не хватает междометий, восклицаний, мычания и ржания... :D
Прекрасно понимаю, что география - это наука не дворянская:
Цитата:
Г-жа Простакова (Правдину). Как, батюшка, назвал ты науку-то?

Правдин. География.

Г-жа Простакова (Митрофану). Слышишь, еоргафия :D .

Митрофан. Да что такое! Господи боже мой! Пристали с ножом к горлу.

Г-жа Простакова (Правдину). И ведомо, батюшка. Да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет.

Правдин. Описание земли.

Г-жа Простакова (Стародуму). А к чему бы это служило на первый случай?

Стародум. На первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б случилось ехать, так знаешь, куда едешь.

Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. :D

(Фонвизин «Недоросль» 1782)

Поэтому, пусть будет по-Вашему, по щучьему веленью, по-Вашему хотенью.
Но, тем не менее, спою Вам пение: о международном разделении труда -Вы что-нибудь слышали, или о сакраментальном и нарицательном выражении - "Китай фабрика мира"? Или, это нам и сто лет не надо? :D
Или, к примеру, что даже фармацевтические субстанции для Big Pharma сейчас производятся в Китае,
то есть, речь идёт о крупнейших европейских фармкомпаниях), их зависимости от API( Active pharmaceutical ingredients ), т.е. активных субстанций, которые производятся в Индии и Китае, статья 2020 года, европейский дайджест EDJNet - The European Data Journalism Network:
Die „unverantwortliche“ Abhängigkeit der europäischen Big Pharma von China

Цитата:
Der Ausbruch von COVID-19 hat die Angst vor einer akuten Arzneimittelknappheit in Europa wiederbelebt und Forderungen nach einer Rückführung der Produktion von pharmazeutischen Wirkstoffen aus China ausgelöst. Allerdings würde der Wiederaufbau Jahre dauern, wenn er überhaupt möglich wäre.

Безответственная зависимость европейских Big Pharma от Китая.
Эпидемия COVID-19 воскресила страх касательно острой нехватки медикаментов в Европе, а также требования по переносу промышленных мощностей по синтезу фармацевтических субстанций из Китая. Однако, воссоздание этих мощностей в Европе может затянуться на годы, если вообще подобное воссоздание будет возможно.
-----------------------------
Это иллюстрация возможностей Китая даже в высокотехнологических производствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
adam писал(а):
Proton, для полной и окончательной убедительности(мы за ценой не постоим) :lol: не хватает междометий, восклицаний, мычания и ржания... :D

Так уже и быть, милостиво разрешаю вам дополнить текст тем чем вам нехватает включая мычание и ржание, по примеру такого себе Тимоти Декстера образца 1802 года :) Но напоминаю вам что отпускать подобные каменты автоматом означает поднятие белого флага с признанием своего поражения. :)
sigissoft писал(а):
Бред - это то, что вы тут на форуме пишите. Не один я это уже успел заметить. Я вам пальцем указал на ваш бред. Потрудитесь хотябы разобраться в типах матриц в камерах. А в них не только матрицы. Там еще и контроллер есть и интерфейс, которые очень разные бывают и стоят по разному. Во всяком случае внешний вид, на который вы ссылаетесь, никакого отношения к качеству изображения не имеет. Хамить - это вам не наукой заниматься, ума не требуется совсем.

Китай = говно и этим все сказано, как и все левые ТМ зареганые на Западе ушлыми деятелями с попыткой закосить под продукцию собранную в белой стране. Можете мне даже не пытаться свою хрень напарить я знаю о чем говорю. Продукция ААА брендов тоже частично производится в Китае - в основном массовые модели где нет ноу-хау и нечего украсть, а топовые модели где есть коммерческая/инженерная тайна собираются в белых юрисдикциях и имеют соответствующую стоимость.


Последний раз редактировалось proton 08 дек 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
Proton = никто. Поэтому ваши...
proton писал(а):
Китай = говно и этим все сказано, ...

никому не интересны. Это только в очередной раз показывает уровень вашего интеллекта и культуры. Этим постом вы словно ведро дерьма вылили себе на голову. :D
Идите уроки учите, знаток хренов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
sigissoft писал(а):
никому не интересны. Это только в очередной раз показывает уровень вашего интеллекта и культуры. Этим постом вы словно ведро дерьма вылили себе на голову. :D
Идите уроки учите, знаток хренов.

Ну вот еще один сфейлил. Сынок пойди постажируйся на каком то торговом предприятии импортере месяцок другой потом поговорим. Заодно на шильдиках почитаешь что после made in написано и на каких моделях. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
Дурик, "сынок" это ты и президент твой нынешний. Ума что у одного, то и у другого с гулькин нос. И стажироваться это тебе милому, как медному котелку. А я уже на пенсии давно и не в мухосранске каком, а в Европейской стране. И в отличии от тебя внучок, все эти цацки покупаю сам не спрашивая у мамы с папой. А ты по всей видимости самостоятельно только на шильдики посмотреть и можешь. И то в интернете только. Спорить с тобой даже не интересно. Абсолютный ноль. Не позорься и учи уроки. В жизни пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Ksen писал(а):
Благодарю за ваши комментарии и советы.
Смазать прибор типа биолам, продаваемый с хранения, может даже интересно, но скорее в специализированный сервис предпочту отдать, чтобы не сломать чего) его же наверное ещё и настроить отъюстировать не помешает?
Да, соглашусь, хотелось бы использовать сразу из коробки, чтобы интерес на первом этапе не пропал. И желательно встроенное освещение, а то дома лабораторию придётся разворачивать с разными девайсами)
Взялся изучать Motic... пока натыкаюсь, что учебный Motic F1115 LED снят с производства... буду ещё копать.

Не желая потратить немного времени и сил, Вы переплачивая в несколько раз купите прибор, по качеству и потребительским свойствам гораздо хуже, чем Биолам. Взрослый человек со средними способностями вполне сможет справится с частичной разборкой и смазкой микроскопа. Но это Ваш, как говорится, выбор. Микроскоп для начинающего с зеркалом - вполне нормальный вариант. Чего Вы зеркала-то испугались? Встроенное освещение во всех этих детских и упрощённых микроскопах оставляет желать лучшего.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
https://meshok.net/item/198884495_%D0%9 ... 1%82%D1%8C
https://meshok.net/item/207294438_%D0%9 ... 0%BD%D0%B0
Цена, конечно, немаленькая. Продавец надёжный и проверенный.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2020, 08:54
Сообщения: 31
uldima писал(а):
Ksen писал(а):
Если биолам смотреть, то что-то из этого разряда? Мне кажется, что он не имеет препоратоводителя...
https://www.avito.ru/novosibirsk/fotote ... 1998782166

Нормальный микроскоп. У него сам столик подвижный, ход конечно не такой большой как у препаратоводителя, но пользоваться можно, если привыкнуть даже удобно.
На малых увелечениях проще руками двигать.
Еще не помешает прикупить объектив 4х(3,5х) и окуляр широкопольный WF10X/18mm


Ну допустим, смотрим на Биолам.
Кроме апгрейдов объективами, окулярами, предметными столиками, его можно оснастить хорошей led подсветкой?
В стоковом варианте у р12 стоит конденсор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2020, 08:54
Сообщения: 31
Microbiologist писал(а):
Не желая потратить немного времени и сил, Вы переплачивая в несколько раз купите прибор, по качеству и потребительским свойствам гораздо хуже, чем Биолам. Взрослый человек со средними способностями вполне сможет справится с частичной разборкой и смазкой микроскопа. Но это Ваш, как говорится, выбор. Микроскоп для начинающего с зеркалом - вполне нормальный вариант. Чего Вы зеркала-то испугались? Встроенное освещение во всех этих детских и упрощённых микроскопах оставляет желать лучшего.

Пожелал потратить, вникаю.
Спасибо, подбодрили, верю что смогу справиться со смазкой.
Не испугался, хочу оптимизировать занимаемую площадь под эксперименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2020, 08:54
Сообщения: 31
Microbiologist писал(а):
https://meshok.net/item/198884495_%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF_Leica_model_DM_1000_Leitz_%D0%A2%D1%83%D0%B1%D1%83%D1%81_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
https://meshok.net/item/207294438_%D0%9 ... 0%BD%D0%B0
Цена, конечно, немаленькая. Продавец надёжный и проверенный.


За ссылки благодарен. Если вкратце, какую ценность, дилетант, типа меня, получит купив указанную лейку или микрос?
Как эти приборы по надёжности механизмов, наличию запчастей и расходки? Сложность ремонта?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Наилучшее освещения во многих случаях обеспечивается только по принципу Келлера, в этом случае потребуется внешний осветитель (ОИ-19 или ОИ-35). Если не нужен фазовый контраст или тёмное поле, то можно обойтись упрощённым осветителем (например, ОИ-32), в котором лампу можно заменить на светодиод.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Я с теми микроскопами, ссылки на которые дал не работал, не знаю, насколько они простые в ремонте и легко ли найти будет комплектующие. По надёжности, вероятно, они будут не ниже среднего. Я про Биолам или Микмед-2 (Бимам) только очень подробно могу написать.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Юрий и гости: 298


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика