Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 апр 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1261 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2024, 17:49
Сообщения: 23
Microbiologist писал(а):
Павел01 писал(а):
Да может с ним и в порядке все. Но, я боюсь, сам не определю все нюансы. Поэтому нужно, чтобы кто-то посмотрел и дал вердикт. Если какие-то работы потребуются, можно отдельно обсудить. А потом, я написал "не очень дорого", это не то же самое, что "недорого". Понятно, что сейчас уже ничего дёшево не стоит, "за бутылку" никто уже не работает.


Где планируете покупать МБИ-11, если не секрет? И почему Вам нужен именно МБИ-11, а не какой-либо другой микроскоп?


1) Хочется классику с понятным Кёллером.
2) Вообще, на Микмед-2 по началу заглядывался, но доп. оборудование более редкое и дорогое. Поэтому вторым пунктом на вопрос почему МБИ-11 могу ответить: доступность доп. оборудования.
3) Присматривал также МБИ-3 и Микмед-1 вар. 6 (с перспективой наладить свет по Келлеру). Но ничего не нашёл. МБИ-шку в более-менее нормальном состоянии увели из под носа.
4) Понравился с эстетической точки зрения. Влюбился, как увидел. МББ-1 тоже очень нравится. У них разная эстетика, но оба красивы, как по мне.
5) Отраженный свет - дополнительная интересная опция, можно с ребенком насекомых поразглядывать.

Резюмирую: на нормальный микроскоп денег не хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
МБИ-11, безусловно, микроскоп отличный и он очень хорошо подходит, если нужен отражённый и проходящий свет. Но он очень сложен в разборке, и крайне сложен в юстировке. Услуги грамотного специалиста по разборке и юстировке МБИ-11 могут обойтись Вам в сумму, превышающую стоимость самого микроскопа. Как раз Микмед-2 (или Бимам) был бы более лучшим вариантом, т.к. он иногда бывает в продаже и его можно купить даже новый, в полной комплектации и не сильно дорого. Кроме того, Микмед-2 проще в разборке и юстировке и освещение по Кёллеру там лучше, чем в МБИ-11. КФ-4М вполне можно найти примерно за 20 тыс. руб. Ну, или если денег не очень много, то можно КФ-4 и ОИ-13 вполне приспособить для Микмед-2.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Microbiologist писал(а):
МБИ-11, безусловно, микроскоп отличный и он очень хорошо подходит, если нужен отражённый и проходящий свет. Но он очень сложен в разборке, и крайне сложен в юстировке. Услуги грамотного специалиста по разборке и юстировке МБИ-11 могут обойтись Вам в сумму, превышающую стоимость самого микроскопа. Как раз Микмед-2 (или Бимам) был бы более лучшим вариантом, т.к. он иногда бывает в продаже и его можно купить даже новый, в полной комплектации и не сильно дорого. Кроме того, Микмед-2 проще в разборке и юстировке и освещение по Кёллеру там лучше, чем в МБИ-11. КФ-4М вполне можно найти примерно за 20 тыс. руб. Ну, или если денег не очень много, то можно КФ-4 и ОИ-13 вполне приспособить для Микмед-2.

Ну, новый Микмед 2 не очень дорого - это 46000). Ои13 вполне скрещивается с родным конденсором. КФ 4 м- это да, 20-25000. Но вполне можно у токаря заказать переходник (тут на форуме есть чертеж) для КФ 4 (8-10000 за живой экземпляр). А вообще ныне покупка МБИ 11 - это лотерея с шансами 50\50. Если не повезет, то восстановить скорее всего и не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
46 тыс. руб. за новый Микмед-2 в упаковке и в полной комплектации - это на самом деле не очень дорого. Микмед-2 упаковывали в герметичную полиэтиленовую плёнку, так что обычно у него хорошая сохранность. А если в нём ещё и смазка фирмы Nye была применена, то можно сразу приступать к работе на нём после распаковки и никакой расконсервации не нужно. Новый МБИ-11 со всеми принадлежностями и услугами по его восстановлению обойдётся явно дороже или примерно в эту же сумму, если самому восстанавливать.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
О, барыги раздухарились.
Аж доцент-спекулянт из спячки вышел.
Урежте осетра, если вместе с мби-11 рассматривается микмед-1 и мби-3, а обслуживание измеряется в бутылках, то бюджет у него в районе десятки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
masana писал(а):
О, барыги раздухарились.
Аж доцент-спекулянт из спячки вышел.
Урежте осетра, если вместе с мби-11 рассматривается микмед-1 и мби-3, а обслуживание измеряется в бутылках, то бюджет у него в районе десятки :mrgreen:

Вот "чья б корова мычала..." как там зеркальца по 1500 и лепестки диафрагмы по 100 ? как горячие пирожки расходятся? :lol:

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
СашаЛ писал(а):
masana писал(а):
О, барыги раздухарились.
Аж доцент-спекулянт из спячки вышел.
Урежте осетра, если вместе с мби-11 рассматривается микмед-1 и мби-3, а обслуживание измеряется в бутылках, то бюджет у него в районе десятки :mrgreen:

Вот "чья б корова мычала..." как там зеркальца по 1500 и лепестки диафрагмы по 100 ? как горячие пирожки расходятся? :lol:


Ну а сколько может стоить 56 мм. зеркало в идеальном состоянии от микроскопа, выпускавшегося 60 лет назад?
Можешь ободранное купить за 1000 у коллекционера - интеллигента из Саратова :mrgreen:
То, что ободранное - зуб даю, я у него десяток купил по 500.
Опять же, мой клиент - не те, кто просиживает свою жизнь на Авито в ожидании халявного зеркала.

Я довольно много покупаю на Авито для своих хобби, ибо это выгодно, а микроскопы - просто сопутствующий хабар.
В том году купил две новые палатки за 50к, сэкономив 70к относительно цен магазинов.
Сейчас спальники смотрю. Цены в магазинах по 20к на параллельноимпортнутый deuter не особо радуют.
Байдарка трёшка стоит под сотку.
И уж поверь, зарабатываю я на это не ремонтом микроскопов :mrgreen:

Так что микроскопы - довольно нищебродское увлечение, даже относительно такого не особо илитного хобби как туризм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
masana писал(а):
СашаЛ писал(а):
masana писал(а):
О, барыги раздухарились.
Аж доцент-спекулянт из спячки вышел.
Урежте осетра, если вместе с мби-11 рассматривается микмед-1 и мби-3, а обслуживание измеряется в бутылках, то бюджет у него в районе десятки :mrgreen:

Вот "чья б корова мычала..." как там зеркальца по 1500 и лепестки диафрагмы по 100 ? как горячие пирожки расходятся? :lol:


Ну а сколько может стоить 56 мм. зеркало в идеальном состоянии от микроскопа, выпускавшегося 60 лет назад?
Можешь ободранное купить за 1000 у коллекционера - интеллигента из Саратова :mrgreen:
То, что ободранное - зуб даю, я у него десяток купил по 500.
Опять же, мой клиент - не те, кто просиживает свою жизнь на Авито в ожидании халявного зеркала.

Я довольно много покупаю на Авито для своих хобби, ибо это выгодно, а микроскопы - просто сопутствующий хабар.
В том году купил две новые палатки за 50к, сэкономив 70к относительно цен магазинов.
Сейчас спальники смотрю. Цены в магазинах по 20к на параллельноимпортнутый deuter не особо радуют.
Байдарка трёшка стоит под сотку.
И уж поверь, зарабатываю я на это не ремонтом микроскопов :mrgreen:

Так что микроскопы - довольно нищебродское увлечение, даже относительно такого не особо илитного хобби как туризм.

Уже и 56мм приплёл,от стыда наверное...когда я спрашивал,заметь- год назад, речи не было 56 или 51мм....60 лет назад!!! не смешите мои подковы, :D степень барыжества зависит от того сколько сот процентов ты навариваешь на этом,а не от даты изготовления.То ты мотивируешь свои конские цены ,кол-во труда вложенные в ремонт и реставрацию,то датой выпуска :lol:
...И вообще, элитный ты наш,научись сначала писать без ошибок,а то вылезут "из грязи в князи" и рассуждают о нищебродничестве,а про покупку и цены на не микроскопное барахло-это на другой форум,тут твои спальные-сральные места никого не интересуют 8)

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:43
Сообщения: 1538
Павел01 писал(а):
Microbiologist писал(а):
Павел01 писал(а):
Да может с ним и в порядке все. Но, я боюсь, сам не определю все нюансы. Поэтому нужно, чтобы кто-то посмотрел и дал вердикт. Если какие-то работы потребуются, можно отдельно обсудить. А потом, я написал "не очень дорого", это не то же самое, что "недорого". Понятно, что сейчас уже ничего дёшево не стоит, "за бутылку" никто уже не работает.


Где планируете покупать МБИ-11, если не секрет? И почему Вам нужен именно МБИ-11, а не какой-либо другой микроскоп?


1) Хочется классику с понятным Кёллером.
2) Вообще, на Микмед-2 по началу заглядывался, но доп. оборудование более редкое и дорогое. Поэтому вторым пунктом на вопрос почему МБИ-11 могу ответить: доступность доп. оборудования.
3) Присматривал также МБИ-3 и Микмед-1 вар. 6 (с перспективой наладить свет по Келлеру). Но ничего не нашёл. МБИ-шку в более-менее нормальном состоянии увели из под носа.
4) Понравился с эстетической точки зрения. Влюбился, как увидел. МББ-1 тоже очень нравится. У них разная эстетика, но оба красивы, как по мне.
5) Отраженный свет - дополнительная интересная опция, можно с ребенком насекомых поразглядывать.

Резюмирую: на нормальный микроскоп денег не хватило.


Рекомендую обратить внимание на МИН-8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
20130403 писал(а):

Рекомендую обратить внимание на МИН-8.


Доо. Поляризационный микроскоп со щипком - отличный выбор для начинающего биолога :mrgreen:

В принципе у меня есть мин-8 с проблемами в поляризационных компонентах. Могу из него биологический сделать с револьвером и нормальным столом с препаратоводителем. Насадка будет ау-12, ау-26 нет у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:43
Сообщения: 1538
masana писал(а):
20130403 писал(а):

Рекомендую обратить внимание на МИН-8.


Доо. Поляризационный микроскоп со щипком - отличный выбор для начинающего биолога :mrgreen:

В принципе у меня есть мин-8 с проблемами в поляризационных компонентах. Могу из него биологический сделать с револьвером и нормальным столом с препаратоводителем. Насадка будет ау-12, ау-26 нет у меня.


Как сделаете "биологический с револьвером"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
СашаЛ писал(а):
Уже и 56мм приплёл,от стыда наверное...когда я спрашивал,заметь- год назад, речи не было 56 или 51мм....60 лет назад!!! не смешите мои подковы, :D степень барыжества зависит от того сколько сот процентов ты навариваешь на этом,а не от даты изготовления.То ты мотивируешь свои конские цены ,кол-во труда вложенные в ремонт и реставрацию,то датой выпуска :lol:
...И вообще, элитный ты наш,научись сначала писать без ошибок,а то вылезут "из грязи в князи" и рассуждают о нищебродничестве,а про покупку и цены на не микроскопное барахло-это на другой форум,тут твои спальные-сральные места никого не интересуют 8)


Не плакай. Ваше лицемерное нытье меня не интересует от слова совсем.
Яркий пример - интеллигент из Саратова, год жужжавший мне в уши о том, что гамма и 3000 не стоит, а сейчас продающий на Авито пустой деревянный ящичек от нее за 5000 :mrgreen:


Последний раз редактировалось masana 06 фев 2024, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
20130403 писал(а):
masana писал(а):
20130403 писал(а):

Рекомендую обратить внимание на МИН-8.


Доо. Поляризационный микроскоп со щипком - отличный выбор для начинающего биолога :mrgreen:

В принципе у меня есть мин-8 с проблемами в поляризационных компонентах. Могу из него биологический сделать с револьвером и нормальным столом с препаратоводителем. Насадка будет ау-12, ау-26 нет у меня.


Как сделаете "биологический с револьвером"?


Полагаю, что если снять головку со щипком и поставить с револьвером, то мин превратится в мбб.
При условии, что головки стандартные с Мби итп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Уважаемый masana! Меня конечно не может не удивлять, и, наверное, даже немного радовать Ваше внимание к моей скромной персоне практически в каждом Вашем посте. Особенно это стало заметно после окончания бана на этом чудесном форуме. Я даже не могу точно сказать, с чем это связано. Могу только предполагать :lol: Что касается этих злосчастных зеркал, Вы наверное запамятовали, что оные зеркала отправлялись Авито доставкой и я Вам предлагал вернуть те зеркала, которые окажутся по Вашему мнению уж очень плохие и ободранные, зная Вашу тонкую душевную организацию и щепетильное отношение к таким вещам. Уверяю, что все деньги вернулись бы к Вам обратно в полном объеме. Но Вы почему-то ничего обратно так и не прислали. Более того, что-то мне говорит, что все купленные зеркала Вы не отправили в помойное ведро. Учитывая Вашу безграничную щедрость, подозреваю, что Вы их в благотворительных целях раздали бесплатно нуждающимся начинающим любителям микроскопов или косметологии :lol: Зная, как пристально Вы следите за моим профилем, можете почитать отзывы покупателей зеркал, которые отправлялись к ним исключительно Авито доставкой. Т.е. человек при получении мог оценить то, что ему прислали за его деньги. Кстати, по странному стечению обстоятельств, не было ни одного возврата. Хотя о чем это я. Вы наверное уже и прочитали оные отзывы. Да и вообще, я же Вас предупреждал, бескорыстный Вы наш, - зависть плохое чувство. Ну не всем нужны идеальные, с покрашенными держателями зеркала по 1500 руб). Кто-то вполне себе успешно пользуется зеркалами и за 950 руб.))) Кстати, если интересно, на Микро б\у зеркало с держателем вообще по 800 или 850 руб :lol: Что касается остатков Гаммы, которая Вас прямо таки будоражит, судя по всему, то я продаю ее за столько, за сколько купил. Из купленного комплекта оставил себе только одну недостающую диафрагму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Zed писал(а):
Что касается остатков Гаммы, которая Вас прямо таки будоражит, судя по всему, то я продаю ее за столько, за сколько купил. Из купленного комплекта оставил себе только одну недостающую диафрагму...


Во во. Вот такую лицемерную чушь может нести только склеротик, забывший, что хвастался мне как купил комплектную гамму за 1500. Очень сомневаюсь, что за пустой ящик со вспомогательным микроскопом и темнопольным колпачком ты заплатил пятерку :mrgreen:
А про любовь мою к тебе ты все прекрасно знаешь - когда через полтора года общения я попросил скан инструкции для гаммы - ты мне условия по ее использованию выкатил :mrgreen:

PS А зеркала твои за те же 500 р. уходят покупателям микроскопов, которым осветителя недостаточно.
И то стыдно.


Последний раз редактировалось masana 06 фев 2024, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1261 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Juri и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика