Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 26 апр 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:11
Сообщения: 573
Прогресс не стоит на месте, меняется всё, меняется быстро... 10 лет назад китайский телефон вызывал лишь скептическую улыбку, сейчас за ними 2/3 рынка, модели действительно качественные и интересные. 5 лет назад так же думали о китайских автомобилях, сейчас у них самые передовые, самые интересные электромобили...
А что по микроскопам?
Появились ли действительно достойные, качественные модели, конкуренты моделям большой четвёрки?
Речь идёт только о оптических, биологических микроскопах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Не знаю как насчет цельных микроскопов, но по объективам точно вышли на уровень четверки. Объектив micros fluor целиком собран в Китае и ничем не уступает zeiss neofluar.

И вот этот безымянный Китайский объектив дал отличную картинку


Вложения:
40263EFC-9AA8-4853-9A47-0902A9907BFA.jpeg
40263EFC-9AA8-4853-9A47-0902A9907BFA.jpeg [ 204.28 КБ | Просмотров: 3435 ]

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
Алексей Лк писал(а):
Не знаю как насчет цельных микроскопов, но по объективам точно вышли на уровень четверки. Объектив micros fluor целиком собран в Китае и ничем не уступает zeiss neofluar.

И вот этот безымянный Китайский объектив дал отличную картинку

Только повторяемость результата у китайцев хромает часто. И очень часто реальные характеристики недотягивают до заявленных в любой продукции. Потому лотерея и неоправданно дорогостоящая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
Алексей Лк писал(а):
Не знаю как насчет цельных микроскопов, но по объективам точно вышли на уровень четверки. Объектив micros fluor целиком собран в Китае и ничем не уступает zeiss neofluar.

И вот этот безымянный Китайский объектив дал отличную картинку

Только повторяемость результата у китайцев хромает часто. И очень часто реальные характеристики недотягивают до заявленных в любой продукции. Потому лотерея и неоправданно дорогостоящая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
proton писал(а):
Только повторяемость результата у китайцев хромает часто. И очень часто реальные характеристики недотягивают до заявленных в любой продукции. Потому лотерея и неоправданно дорогостоящая.


micros fluor 10x обошелся мне в 2500р на авито, так что не так уж и дорогостояще. А этот объектив за 11к - я как раз на этом форуме и читал про эту линейку исключительно хорошие отзывы, поэтому и купил его

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 01:05
Сообщения: 448
Алексей Лк писал(а):
proton писал(а):
Только повторяемость результата у китайцев хромает часто. И очень часто реальные характеристики недотягивают до заявленных в любой продукции. Потому лотерея и неоправданно дорогостоящая.


micros fluor 10x обошелся мне в 2500р на авито, так что не так уж и дорогостояще. А этот объектив за 11к - я как раз на этом форуме и читал про эту линейку исключительно хорошие отзывы, поэтому и купил его

Почему Вы разовую удачу с приобретением на Авито, действительно дёшево, хорошего объектива, приравниваете к закономерности??. Если я возле винного магазина сторублевку один раз нашел, можно ли утвержать, что я буду ее там ежедневно находить?! Плюс продажа объектива качественного дешевле рынка уже наталкивает на сомнения. Это не старый объектив ЛОМО, доставшийся от дедушки, или при разграблении лаборатории. Это купленный недавно, сознательно, на Али. А чего это продают?
Вам просто повезло.

Частенько тут приходится читать твой ХХХХ гавно, можно купить YYYY за NNN рублей. Ага, тебе раз повезло, лопух продавал задешево, например срочно деньги были нужны, значит такие лопухи в очередь теперь на Авито встают, хорошие немецкие микроскопы в полной комплектации по цене Биолама продавать.
Реальность такова, что я вижу только сильно завышенные цены. Больше того. Как то гонялся за МФН10, что-то не было на Авито. И вдруг дедок какой-то тысячи за 3 новый в полной комплектации выставил. Я позвонил, договорился о продаже. Вдруг смотрю лот он снимает, и перевыставляет за 8 тысяч. Звоню ему - говорит, активность высокая у покупателей, значит цену низкую поставил я. За 8 берите, вы первый в очереди.

_________________
МБИ-15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Алексей-С писал(а):
Почему Вы разовую удачу с приобретением на Авито, действительно дёшево, хорошего объектива, приравниваете к закономерности??. Если я возле винного магазина сторублевку один раз нашел, можно ли утвержать, что я буду ее там ежедневно находить?! Плюс продажа объектива качественного дешевле рынка уже наталкивает на сомнения. Это не старый объектив ЛОМО, доставшийся от дедушки, или при разграблении лаборатории. Это купленный недавно, сознательно, на Али. А чего это продают?
Вам просто повезло.

Частенько тут приходится читать твой ХХХХ гавно, можно купить YYYY за NNN рублей. Ага, тебе раз повезло, лопух продавал задешево, например срочно деньги были нужны, значит такие лопухи в очередь теперь на Авито встают, хорошие немецкие микроскопы в полной комплектации по цене Биолама продавать.
Реальность такова, что я вижу только сильно завышенные цены. Больше того. Как то гонялся за МФН10, что-то не было на Авито. И вдруг дедок какой-то тысячи за 3 новый в полной комплектации выставил. Я позвонил, договорился о продаже. Вдруг смотрю лот он снимает, и перевыставляет за 8 тысяч. Звоню ему - говорит, активность высокая у покупателей, значит цену низкую поставил я. За 8 берите, вы первый в очереди.


купил на авито в декабре 2020 немецкий Leitz Labovert за 25к рублей в полной комплектации, с редкими объективами, лот висел полгода, его цена упала с 55к за это время)))

купил на ebay в июне 2017 английский вибрационный слайсер за 250 фунтов (~15000р) + 5к рублей доставка, лот висел год и продавец его даже закрыл, так как никто не брал. Я ему написал и он восстановил лот для меня лично :D

купил на авито в августе 2022 камеру машинного зрения Allied Vision за 13500р, новую, в заводской упаковке, этот лот до сих висит (там еще 2 или 3 камеры, но уже бу и дешевле)

купил на ebay в августе 2021 объектив zeiss neofluar за 29$ и 25$ доставка, лот висел недели точно, я его взял по аукциону, т.е любой мог назначить цену больше. За 4 дня аукциона таких не нашлось)

из совсем недавнего - март 2023 авито - могу предложить Opton epiplan c резьбой М24 за 5к объектив, это очень недорого за такие объективы, берите пока дают!

Список могу продолжить на много много вперед

Это все разовые случайности и просто везение :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (отчасти и правда случайности и везение :D )

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Последний раз редактировалось Алексей Лк 17 мар 2023, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:11
Сообщения: 573
Да, тоже заметил, по объективам и конденсорам, - производитель стесняется писать своё имя на товаре - а это знак не очень хороший....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 12:13
Сообщения: 11
Назарий писал(а):
5 лет назад так же думали о китайских автомобилях, сейчас у них самые передовые, самые интересные электромобили...

Особенно результаты краштестов китайских автомобилей интересные :)

С повторяемостью результатов у китайцев тоже все хорошо - большинство аккумуляторов на али стабильная лажа по емкости. Ну это если вообще не NiCd вместо NiMh заложили (те Sub-C, эти Sub-C - какая разница?).
Про описания, фото и поиск на али я вообще молчу.
Есть прилично сделанные вещи, но в основном это лотерея. Даже с учетом возможности вернуть - 2 месяца сюда, 3 недели спор. Такое себе развлечение.

Алексей Лк писал(а):
купил на авито в декабре 2020 немецкий Leitz Labovert за 25к

Там сейчас еще 3 висят таких?
Алексей Лк писал(а):
купил на ebay в августе 2021 объектив zeiss neofluar за 29$

Там еще 2 таких сейчас висят?
Алексей Лк писал(а):
Это все разовые случайности и просто везение

Нет конечно, все перечисленное постоянно в наличии висит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
grad писал(а):
Там сейчас еще 3 висят таких?
Там еще 2 таких сейчас висят?
Нет конечно, все перечисленное постоянно в наличии висит.


Самое смешное что в 2020-ом как раз 2 лабоверта на авито висели, за 25 и 35к, и оба по полгода минимум. До недавнего времени на авито был размещен лот Leitz Laborlux за 35к, его продавали года полтора точно.

Zeiss neofluar прям за 29$ больше не появлялся, но точно были за 50$ и 75$, и всегда можно попросить скидку. Так как ebay более недоступен, то я там не смотрел больше

Следите за лотами, что я могу сказать. В течении года полюбому что то интересное обязательно всплывет :D главное иметь деньги в наличии в этот момент :D

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 01:05
Сообщения: 448
Алексей Лк писал(а):
grad писал(а):
Там сейчас еще 3 висят таких?
Там еще 2 таких сейчас висят?
Нет конечно, все перечисленное постоянно в наличии висит.


Самое смешное что в 2020-ом как раз 2 лабоверта на авито висели, за 25 и 35к, и оба по полгода минимум. До недавнего времени на авито был размещен лот Leitz Laborlux за 35к, его продавали года полтора точно.

Zeiss neofluar прям за 29$ больше не появлялся, но точно были за 50$ и 75$, и всегда можно попросить скидку. Так как ebay более недоступен, то я там не смотрел больше

Следите за лотами, что я могу сказать. В течении года полюбому что то интересное обязательно всплывет :D главное иметь деньги в наличии в этот момент :D

Вот, это конгениально! Вроде и возразить нечего, а по факту - "дайте ссылку пожалуйста - вы что, маленький, ищите в интернете ".

_________________
МБИ-15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 01:05
Сообщения: 448
Вот, типичное объявление.
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... oc_sharing
Или вот https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... oc_sharing

Вот Вы сами же не продадите то, что у Вас есть за ноомальные деньги?

_________________
МБИ-15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Алексей-С писал(а):
Вот, типичное объявление.
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... oc_sharing
Или вот https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... oc_sharing

Вот Вы сами же не продадите то, что у Вас есть за ноомальные деньги?


да, тот metalloplan уже год за 100к висит, правда вот еще 2 таких же
https://www.avito.ru/samara/kollektsion ... ion=637640
https://www.avito.ru/volgograd/fototehn ... ion=637640

за 75 и 70к, и это на них уже упала цена. Уверен что реальный покупатель запросто может еще сбить цену. Микроскопы кстати очень крутые, и за 60-65к я бы точно взял если бы именно эта модель меня интересовала, они оба с конденсорами и оооочень крутыми объективами.

Трабл в том, что реального покупателя на такое искать придется годами, поэтому цена неизбежно будет падать. Labovert что я приобрел то же изначально 55к стоил. А тот первый лот за 100к так и будет висеть бесконечно, если перемен не будет.

PS. по поводу ссылок, вот вам скрины что это все реальные цены и лоты


Вложения:
FDAEB028-B400-4A7A-BADA-2376E0BC8EB7.jpeg
FDAEB028-B400-4A7A-BADA-2376E0BC8EB7.jpeg [ 177.58 КБ | Просмотров: 3279 ]
23799208-1234-48FC-B822-1F0E531F11DD.jpeg
23799208-1234-48FC-B822-1F0E531F11DD.jpeg [ 200.84 КБ | Просмотров: 3279 ]

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:11
Сообщения: 573
Напомню уважаемым форумчанам, что тема посвящена современным китайским микроскопам, а не тому, что и сколько висит на Авито. Хотите это обсудить - я не против. Но, пожалуйста, в другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Назарий писал(а):
Напомню уважаемым форумчанам, что тема посвящена современным китайским микроскопам, а не тому, что и сколько висит на Авито. Хотите это обсудить - я не против. Но, пожалуйста, в другой теме.


поддерживаю) но судя по всему все что могло быть высказано - уже высказано) немного как оказалось у нас тут инфы по этому вопросу :lol: :lol: :lol:

PS. единственно что могу добавить - я самые лучшие китайские объективы брал на том же авито, а не на алиэкспресс, так как там действительно фото и описание не совпадают с тем, что они отправляют в итоге

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Н.Крылов, nitar1 и гости: 212


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика