Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 22 июн 2026, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 404  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2026, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
Не используйте сортировку "по умолчанию" лучше по дате или по цене и выбирайте диапазон цен. Тогда продвижение не будет работать если товар не попадает в критерии. А так да если выбрать по умолчанию то платные будут ваерху, а бесплатные после 5 просмотров упадут вниз списка.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2026, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 481
Откуда: Междунебомиземлей
Алексей Лк писал(а):
А стоит как космос, я уверен

За самый навороченный поляризационный Magus без цифрового вывода озвучили ценник в ~1,9 ляма. Ну цифровые прибамбасы вывода (камера, монитор) еще в плюс примерно 200 штук.
Другие фирмачи ценник озвучить постеснялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2026, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
pimial писал(а):
За самый навороченный поляризационный Magus без цифрового вывода озвучили ценник в ~1,9 ляма. Ну цифровые прибамбасы вывода (камера, монитор) еще в плюс примерно 200 штук.
Другие фирмачи ценник озвучить постеснялись.


Ну почти космос как ни крути. Я на этот Китай смотрю, сравниваю со своим Leitz 1980-ых - ну земля и небо. Хотя Leitz в свое время и стоил как космос, но какое качество было!

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2026, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1023
Mildi писал(а):
Не используйте сортировку "по умолчанию" лучше по дате или по цене и выбирайте диапазон цен. Тогда продвижение не будет работать если товар не попадает в критерии.
Увы, не сработало - при использовании другой сортировки лотов - больше не становится, а при выборе диапазона цен - становится меньше и среди них не появляются те, которые я видел совсем недавно - я их уже почти наизусть знаю, просматриваю несколько раз в день...
Mildi писал(а):
... да если выбрать по умолчанию то платные будут ваерху, а бесплатные после 5 просмотров упадут вниз списка.
В том-то и дело, что я просматриваю весь список от начала до конца - они не такие уж и большие - "микроскоп Nikon" в районе 150-170 лотов, "микроскоп Olympus" - 250-290... А за последнюю неделю количество лотов резко уменьшилось... Поверить в то, что такую специфичную технику резко раскупили - сложно.

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2026, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
Раз не стало больше значит их и нет.
Объявления снимаются не только потому что товар продали, причин много разных.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2026, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1023
Mildi писал(а):
Раз не стало больше значит их и нет.
Объявления снимаются не только потому что товар продали, причин много разных.

Просто я мониторю эти поисковые слова уже долго, больше года, каждый день - количество лотов было примерно в одном диапазоне. А тут вдруг этот диапазон стал резко уменьшаться - за неделю раздел "микроскоп Nikon" потерял примерно 30% лотов - со 150 до 97. Такого раньше не было, поэтому стал интересоваться, в чём может быть причина и узнал про платное продвижение и полное отсутствие показа лотов при отказе от него... :(

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2026, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
Наиболее вероятная причина: "официальные дилеры" Никона и Олимпуса, постившие по 20+ объявлений в день с заоблачными ценами, не стали продлеваться, осознав бесперспективность затеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 апр 2026, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3877
Откуда: Мончегорск
alexpine писал(а):
Mildi писал(а):
Раз не стало больше значит их и нет.
Объявления снимаются не только потому что товар продали, причин много разных.

Просто я мониторю эти поисковые слова уже долго, больше года, каждый день - количество лотов было примерно в одном диапазоне. А тут вдруг этот диапазон стал резко уменьшаться - за неделю раздел "микроскоп Nikon" потерял примерно 30% лотов - со 150 до 97. Такого раньше не было, поэтому стал интересоваться, в чём может быть причина и узнал про платное продвижение и полное отсутствие показа лотов при отказе от него... :(


хз у меня 147 результатов выдал

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 23:58
Сообщения: 986
У меня 154 результата по данному запросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1023
Mildi писал(а):
хз у меня 147 результатов выдал

Parzival писал(а):
У меня 154 результата по данному запросу

Вот и у меня раньше такие же цифры давал, а сегодня с утра - 99 лотов, причём ради интереса попробовал разные браузеры из которых на Авито не заходил...

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 апр 2026, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
Не знаю ,интересна ли книга форумчанам
https://www.avito.ru/pushkino/knigi_i_z ... 3jKxD8AAAA

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 29 апр 2026, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 3473
Вероятно перспективные ТЛ из Китая:

1) Некий суперпуперапонано. Ценник не очень гуманный, но в 2-4 раза меньше, чем за туже хрень хотят другие магазины. Найдутся ли на форуме достаточно богатые буржуи, чтобы сравнить с Кенко и Рейноксом?

2) Ахромаческий дублет с проставкой, но без оправы, недорого. 360 мм - самая короткофокусная версия. Есть там версия с диаметром поменьше, но та выглянет на фото стремно (просветления не видать).

3) Склеенный ахроматический дублет, недорого. Фокусное 200 мм, торцы черненые (кое-как), просветление явственное, с намеком на многослойное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 29 апр 2026, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1603
ИНО писал(а):
Фокусное 200 мм, торцы черненые (кое-как), просветление явственное, с намеком на многослойное.

Наверняка это обычный объектив от бинокля...на авито можно купить вдвое дешевле пару

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз, БМ51-2 комз и зомз, МШ, ЛПШ-474 обе , ЛП-1 сомз,Биолам Д-13,Микмед 2 ,МПБ-2,МПБ-3М. MST-2, CITOWAL-2 ,ЛЮСАМ Р-1,МПСУ-1,Zeiss Standard


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 29 апр 2026, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 1843
Откуда: Москва
https://www.avito.ru/surgut/fototehnika ... AXDAz8AAAA

Моя любимая модель, за сутки продавец уже 7к скинул, ждем дальше :)

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert
3D-vibrating microtome
Leica SM2000R
3D Gamma
Eppendorf 5171+5179
ФМЭЛ-1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 29 апр 2026, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 23:58
Сообщения: 986
ИНО писал(а):
Вероятно перспективные ТЛ из Китая:


В каком месте они перспективные? Просто рандомные линзы коих на али целый вагон, жизни не хватит все протестировать. Nisi давно была протестирована на забугорном форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 404  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика