Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 24 июн 2026, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 404  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2025, 10:57
Сообщения: 61
Вообще-то, объявления с более низкой ценой находятся на более высоких позициях.
А ещё, когда в поиске указываешь диапазон цен, тебе в выдаче отобразят и такие объявления, где указана цена из твоего диапазона, а на самом деле совсем иная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 760
entosik писал(а):
Mildi писал(а):

А что кстати вы там хотели купить? Можно ссылку на объявление?

Вообще, искал фазово-контрастное. Но открывал и другие объявления, в том числе и от барыг. Вот у них как раз частенько нуказано "в объявлении цена последней авито-доставки". Да чтобы авитомен продал что-то по такой халявной цене? Да никогда.

Это фишка Игоря (он же Николас на этом форуме)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
Ну хз.... Для этого нет смысла указывать какую то конкретную вещь для продажи, достаточно просто указать цену. А в текст объявления добавить список желаемых слов чтоб поиск выдавал это объявление.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2025, 10:57
Сообщения: 61
Это одна из уловок для алгоритмов.
Такая же, как и вроде бы включённая авито-доставка, а в тексте объявления написано "авито-доставка по предоплате".
Ладно, надо закругляться, и так нафлудил сполна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
Mildi писал(а):
7500 за не полный КФ-4 это очень дорого. ... За эту сумму он должен быть во первых полным (с 20х), во вторых с МИР-4, в третьих с коробкой.

Не знаю, кто кому должен, но по факту полный комплект в коробке есть в 1-м экземпляре на Авито, по цене 14.600 р. (почти в 2 раза дороже, хотя, тоже невелика сумма). Есть ещё из набора к Биоламу Д за 10 т.р., но там непонятно, полный комплект или нет...

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
Видимо поэтому он там и лежит потому что цена неадекватна. А если я сейчас выложу два комплекта по 1кк рублей то тот комплект на авито за 14к будете считать совсем даром продается? Была у меня как то идея ради прикола всякие ништяки выставить по неадекватным ценам чтоб даже барыги офигели.... Надо наверное будет осенью замутить...

На мешке есть и за 20к один только конденсор, но это не значит что эта цена разумная....

У меня самый дорогой из КФ-ов это КФ-5 купленный за 10к (без двух объективов) они ранее были куплены по 500р.

Если что то нужно то главное не спешить: Если долго смотреть на авито, рано или поздно тебе в руки приплывет КФ по адекватной цене...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2025, 10:57
Сообщения: 61
Mildi писал(а):
Если долго смотреть на авито, рано или поздно тебе в руки приплывет КФ по адекватной цене...

Какую стоимость за КФ-4 в полной и родной комплектации, считаете адекватной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
По моему личному мнению для КФ-ов в полной комплектации (не обязательно родной) адекватный ценник такой (если не стоит вопрос что нужен вчера и любой ценой, тут сами понимаете что другие критерии будут):

КФ-1 от 3 до 5 в зависимости от состояния, не больше.
КФ-3 от 1 до 3 в зависимости от состояния, не больше.
КФ-4 от 5 до 8 в зависимости от состояния, не больше.
КФ-5 от 10 до 15 в зависимости от состояния, не больше.
МФА-2 от 7 до 10 в зависимости от состояния, не больше.

Если некомплект:
Нет одного объектива -1к, двух объективов -2к, трех объективов -3к четырех объективов -4к (для МФА/КФ-5 в виду редкости объективов х1,5/х2)
Нет коробки -500р
Нет МИР-4 -1к

Чисто конденсор отдельно в порядке списка выше 1-2к/.../1-2к/1,5-3к/1,5-3к

КФ-1 я лично считаю менее ценным чем КФ-4, хотя для кого то дополнительные дырки в диске имеют большое значение.
КФ-3 чисто коллекционное значение имеет, не у каждого дома МИМ-8 стоит.

С другой стороны иногда вопрос стоит дособрать комплект, как в моем случае с КФ-5, у меня были объективы которых нет в комплекте, и поэтому в моем случае 10к за набор без двух объективов цена приемлемая, с учетом цены тех объективов он мне обошелся в 11к итогово.
Ну или например если не хватает одной комплектующей а нужно комплект дособрать, можно иной раз немного больше заплатить, тут индивидуально.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
Mildi писал(а):
Если что то нужно то главное не спешить: Если долго смотреть на авито, рано или поздно тебе в руки приплывет КФ по адекватной цене...

:lol: :lol: :lol:
"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть трупы проплывающих врагов." (с) Конфуций
Мы с женой сейчас смотрим китайский сериал на 1 сезон ... но на 78 серий - "Эпопея империи Цинь", так, прям, оборжались - в тему выказывание!!! :lol: :lol: :lol:

PS. В марте как раз убедился в действенности этого принципа и разжился новым оборудованием, осваиваю... :)

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
Совершенно верно, я это высказывание и адаптировал под современные реалии авито :)
Правда знакомо оно мне по одной очень старой компьютерной игре.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
Mildi писал(а):
Совершенно верно, я это высказывание и адаптировал под современные реалии авито :)
Правда знакомо оно мне по одной очень старой компьютерной игре.

:D :D :D
О-о-о, Старые игры, IBM PC-XT, помню... :)

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2025, 10:57
Сообщения: 61
Mildi писал(а):
По моему личному мнению для КФ-ов в полной комплектации (не обязательно родной) адекватный ценник такой

Благодарю!
Понятное дело, что у каждого своё мнение касательно стоимости, но мне кажется Ваше видение цены (по нижней планке) тоже не очень-то адекватное, по крайней мере, что касается КФ-4, и, в особенности, КФ-5 (уверен, что не долго провисит объявление с ним, если ценник будет 20 т.р.). Опять-таки, если говорить о приборе в полностью исправном состоянии, полной и родной комплектации (хотя последнее не влияет на работоспособность, если конечно не идёт речь о смеси КФ-1 и КФ-4).
Я бы конечно не отказался приобрести КФ-4 за 5000, а КФ-5 за 10000, но прекрасно понимаю, что это практически нереально, особенно в отношении последнего.
А то, что Вам удалось приобрести его за озвученную сумму - всего-лишь частный случай везения. Я CZJ semiplan 6.3 приобрёл за 500 руб, но прекрасно понимаю, что шансы встретить этот объектив по такой цене стремятся к нулю, просто повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
Тут короче сейчас прикол... Баба выставила на авито Ergaval на продажу за 15к написала в объявлении что МБС продает, я ей написал что это не мбс, а Carl Zeiss Jena Ergaval ценник сразу вырос до 30к.

Вот оно блин ценообразование авито...

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
Mildi писал(а):
Тут короче сейчас прикол... Баба выставила на авито Ergaval на продажу за 15к написала в объявлении что МБС продает, я ей написал что это не мбс, а Carl Zeiss Jena Ergaval ценник сразу вырос до 30к.

Вот оно блин ценообразование авито...

Ага, и Вы напоролись... :lol: У меня месяц назад было аналогичное...
Цитата:
Я тут недавно подсказал одной девушке, продающей очередной "Микроскоп АУ-26" :lol: что это МББ-1. Она сказала мне "Огромное спасибо!!!", переименовала лот и сразу подняла цену с 20 т.р. до 30 т.р. :lol: Так что помогать продавцам надо с осторожностью... 8)

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
entosik писал(а):
Mildi писал(а):
По моему личному мнению для КФ-ов в полной комплектации (не обязательно родной) адекватный ценник такой


Понятное дело, что у каждого своё мнение касательно стоимости, но мне кажется Ваше видение цены (по нижней планке) тоже не очень-то адекватное, по крайней мере, что касается КФ-4, и, в особенности, КФ-5 (уверен, что не долго провисит объявление с ним, если ценник будет 20 т.р.). Опять-таки, если говорить о приборе в полностью исправном состоянии, полной и родной комплектации (хотя последнее не влияет на работоспособность, если конечно не идёт речь о смеси КФ-1 и КФ-4).
Я бы конечно не отказался приобрести КФ-4 за 5000, а КФ-5 за 10000, но прекрасно понимаю, что это практически нереально, особенно в отношении последнего.
А то, что Вам удалось приобрести его за озвученную сумму - всего-лишь частный случай везения. Я CZJ semiplan 6.3 приобрёл за 500 руб, но прекрасно понимаю, что шансы встретить этот объектив по такой цене стремятся к нулю, просто повезло.


Это не совсем по нижней планке, это реальный ценник, но не только вы не против, но и многие другие, спрос превышает предложение, поэтому эти предложения долго не висят. Могут уйти уже через пол часа после того как их выставили. А висят как раз объявления с завышенными ценниками, в ожидании покупателя которому нужно очень срочно (недавно КФ-4М за 20 по такой завышенной цене был приобретен, причем покупатель сам в курсе что это очень дорого, но ему на работу нужно было). КФ-5 кстати в продаже был довольно долго, вроде бы объявление было перевыставлено и попалось мне на глаза второй раз (но это не точно, возможно путаю с каким другим). Оно было без цены, обычно я прохожу мимо таких объявлений, а тут решил спросить цену, ожидая ценник в районе 20к, но был приятно удивлен устраивающей меня ценой, видимо раньше его не взяли именно потому что потенциальные покупатели тоже ожидали завышенный ценник. МФА-2 полный комплект, я недавно взял за 5к вот это действительно частный случай везения, прошлый раз брал за 8к, а так в этом году видел за 11 и 12 тоже довольно долго лежали в продаже, может и сейчас лежат.

Просто если нет срочности, то не стоит и спешить, все реально найти, по нормальной цене, лежать и ждать покупателя предложения с нормальной ценой не будут, тут уж кто не успел, тот опоздал.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 404  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика