Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 24 июн 2026, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 404  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 июн 2025, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
Чисто не там где часто убираются, а там где не мусорят!

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 июн 2025, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kr ... 7458145969

Голова от Микмед-6 с фотовыходом за 4к

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2024, 11:05
Сообщения: 1024
Интересный лот - КФ-4, пусть и неполный, но за 7.500 р. - по-моему неплохо...

Цитата:
Прoдaётcя:1. Комплект фaзового контpаcта KФ-4 из нeпoльзoвaнного ЗИПa люминecцeнтнoгo микроскопа: Koнденсоp KФ-4, oбъeктивы: 10х/30 ФЛ, 40x/0,65 ФЛ, 90х/1,25 MИ ФЛ.
Ценa- 7500 pуб.

2. Kондeнcoр тёмногo поля OИ-13, cо втулкoй для объeктивa 90х.
Цeна- 5000 pуб.

3. Чаcть оcвeтителя OИ-12 (бeз лампoвой чacти).
Цeнa- 3500 pуб.

_________________
Микмед-6 вар. 74СТ, объективы LOMO Plan 4x/0,10; 10x/0,25; 20x/0,40; 40x/0,65; 100x/1,25 МИ
Nikon E200MV, объективы CFI60 - Plan Achro 4x/0,13; 10x/0,25; Plan Achro DL 10x/0,25 PH1; 20x/0,40 PH1; E Plan Achromat 40x/0,65; 100x/1,25 Oil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
alexpine писал(а):
Интересный лот - КФ-4, пусть и неполный, но за 7.500 р. - по-моему неплохо...

Цитата:
Прoдaётcя:1. Комплект фaзового контpаcта KФ-4 из нeпoльзoвaнного ЗИПa люминecцeнтнoгo микроскопа: Koнденсоp KФ-4, oбъeктивы: 10х/30 ФЛ, 40x/0,65 ФЛ, 90х/1,25 MИ ФЛ.
Ценa- 7500 pуб.

2. Kондeнcoр тёмногo поля OИ-13, cо втулкoй для объeктивa 90х.
Цeна- 5000 pуб.

3. Чаcть оcвeтителя OИ-12 (бeз лампoвой чacти).
Цeнa- 3500 pуб.


7500 за не полный КФ-4 это очень дорого. Оправданно только в том случае если он нужен еще вчера. Его по отдельности покупая собрать выйдет также. За эту сумму он должен быть во первых полным (с 20х), во вторых с МИР-4, в третьих с коробкой. Хотя этот недокомплект по факту возможно даже не комплект. На объективах не видно даты выпуска, а конденсор еще Прогрессовский, может оказаться что он еще с диафрагмой 90х от КФ-1 (такое было в ранних КФ-4) и объектив 90х будет несовместим с этим конденсором. Что как мне кажется что так и будет, судя по фото, у него диафрагма как у КФ-1, у КФ-4 кольцо потоньше.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Последний раз редактировалось Mildi 27 июн 2025, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 760
Он от люм. микроскопа. Там вроде три ФЛ объектива только было. В более позднем Люмам Р8 точно три было... 20 ФЛ вроде не было. Недавно КФ 4 новый с документами (вроде в Краснодаре) за 10000 продали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2025, 10:57
Сообщения: 61
alexpine писал(а):
Интересный лот - КФ-4, пусть и неполный, но за 7.500 р.

В контексте того, что он из ЗИП от люминесцентного микроскопа, комплект полный.
Но состояние его не вызывает желания приобрести.
А вообще, не знаю как других, а меня раздражает, когда в объявлении указана цена, не соответствующая действительности. Понятное дело, что за 100 руб никто его не продаст, но есть объявления, где указаны условные 2500, но именно этот товар конечно же продан (а был ли мальчик?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
Нет никакого подтверждения что он из ЗИПа люминисцентного микроскопа.
Объективы могут быть и от МБИ-15 например.
Но судя по тому что конденсор еще Прогрессовский из ранних КФ-4 то вероятнее всего что это вообще сборная солянка.
Был, но уже куплен, и возможно как раз за эти 2500, продавцы просто ставят в объявлении цену, а покупатель выкупает с авитодоставкой. И эта цена может висеть до следующей покупки чего то из объявления.
Меня бесят больше продавцы которые не знают цену своего товара. Если продавец на запрос цены отвечает: сколько предложите, я просто извиняюсь за беспокойство и забываю про него. Не вижу смысла тратить на них свое время.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Последний раз редактировалось Mildi 27 июн 2025, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2025, 10:57
Сообщения: 61
Я в эти сказки не верю. Особенно когда объявление наисвежайшее.
Обычная практика прожжённых авитоменов, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
Ну для вас это сказки, а для меня реальность, я кое что так успевал выкупить по приятной цене, в некоторых объявлениях она до сих пор висит еще :) Возможно что даже то что вы там увидели за 2500 :) это было мной куплено.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Последний раз редактировалось Mildi 27 июн 2025, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 760
Месяца полтора-два продает. Сначала был отдельно конденсор за 5000, потом появились объективы. Возможно сборная солянка. В ценах этот продавец разбирается хорошо. И продает запчасти от микроскопов и микроскопы давно. Лилия, он же Сергей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2025, 10:57
Сообщения: 61
Mildi писал(а):
Ну для вас это сказки, а для меня реальность, я кое что так успевал выкупить по приятной цене, в некоторых объявлениях она до сих пор висит еще :) Возможно что даже то что вы там увидели за 2500 :) это было мной куплено.

Объявление опубликовано 10 минут назад, просмотров 0, и позиции уже нет в наличии. Охотно верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
за 10 не брал, а за 15 укладывался. Один раз было что не успел купить, пока менял адрес доставки товар выкупили.

А что кстати вы там хотели купить? Можно ссылку на объявление?

Хорошие предложения по хорошей цене там улетают моментом, и чем приятнее цена тем быстрее выкупают.

Поэтому и приходится в браузере держать вкладку с поиском по нужному слову и сортировкой по дате, и периодически ее обновлять, иначе очень долго можно искать то что нужно, или покупать по неадекватной цене.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2025, 10:57
Сообщения: 61
Речь не про те случаи халявы, когда что-то выкладывается задарма, и это можно купить (урвать) через авито-доставку.
А про те, где стоит цена с низкой позицией, доставка будет включена по запросу, объявление новое, но уже продано то, что стоит для заманухи. Как говорит мой коллега - иди гуся поймай, и ему в ухо вкручивай.
Всё это делается для ранжировки алгоритмами Авито, и прожжённые авитомены (которые и на этом форуме пасутся тоже) прекрасно это понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2025, 10:57
Сообщения: 61
Mildi писал(а):

А что кстати вы там хотели купить? Можно ссылку на объявление?

Вообще, искал фазово-контрастное. Но открывал и другие объявления, в том числе и от барыг. Вот у них как раз частенько нуказано "в объявлении цена последней авито-доставки". Да чтобы авитомен продал что-то по такой халявной цене? Да никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2025, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
И чем эта ранжировка поможет в продаже? Или вы заманитесь на то что хотите купить, а купите вагон другого?
Нука расскажите мне глюпому, как это поможет в продаже?

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6051 ]  На страницу Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 404  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider], Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика