Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 23 июн 2026, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5515 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 368  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2900
Откуда: Киев
g.a.s.82 писал(а):
Могут себе позволить, не то , что некоторые, заправду ссутся от собственной тени. :lol:

не смешите
g.a.s.82 писал(а):
А рубашку НАдевают, даже если она смирительная.

Пыщ пыщ и мимо. Смирительную рубашку на пациента санитары одевают. Соответственно если что то на кого то и кем то - используется слово ОДЕТЬ, а если ночью с кровати встал и трусы натянул самостоятельно то НАДЕТЬ будет. :)
http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti ... &id=36_119
Mildi писал(а):
Вас посадить на самолет сделанный из палок и тряпок вы не только ссаться но сраться будете, и рубашка не поможет.

А суеверия в среде летчиков распространены. В эскадрильях нет самолетов с б/н 13, в пятницу 13-того числа полеты не проводятся.

И это понятно, не ссущиеся професионально ко всему пригодные герои на диванах рискуют максимум геморрой и ожирение заработать, а летчики рискуют (даже сейчас в 21 веке) угробить
и себя и груз и пассажиров.

Всякого рода суеверия и коверкание русского языка никак в этом деле не помогут, наземные службы правильно формировать надо и натягивать по чаще что бы судно было в исправном техническом состоянии. А если все сделано правильно но благоговейный ужОс по прежнему присутствует - это профнепригодность поскольку страх сковывает и изменияет сознание.
Stan писал(а):
и тут Остапа понесло (с)

про объективы все таки - я имел ввиду современную альтернативу объективам ломо, есть же ливенгуки и прочие подходящие по диаметру резьбы и на тубус 160, вот мне и интересно, а что из таких альтернатив кто использовал и есть ли что-то достойное для кратности 60х-100х
объектив, которому 20-30 лет даже хранящийся в самых хороших условиях и т.д., против нового с завода..

Сам не пробовал но насколько тут пишут на форуме Никоны б.у. можно покупать по цене 200-500 у.е. и по качеству они выше ЛОМО ПЛАН-АПО.


Последний раз редактировалось proton 20 сен 2020, 10:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1406
Протон, я не сомневаюсь, в смирительных рубашках Вы спец, одевайте дальше. :D в остальном даже комментировать не буду. Сколько часов и на каком типе у Вас налет?

_________________
ЛОМО!


Последний раз редактировалось g.a.s.82 20 сен 2020, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
proton писал(а):
Сам не пробовал но насколько тут пишут на форуме Никоны б.у. можно покупать по цене 200-500 у.е. и по качеству они выше ЛОМО ПЛАН-АПО.


чуть выше чем ЛОМО ПЛАН-АПО. по цене 20-50 у.е.

Пообщайтесь с техниками я вам серьезно говорю, они вам реально расскажут ситуацию (о том как исправный самолет становится неисправным, и по какой причине, тем более у вас там эта проблема острее чем у нас), я бы вам и сам рассказал, но это долго и не по теме.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2900
Откуда: Киев
Mildi писал(а):
Пообщайтесь с техниками я вам серьезно говорю, они вам реально расскажут ситуацию (о том как исправный самолет становится неисправным, и по какой причине, тем более у вас там эта проблема острее чем у нас), я бы вам и сам рассказал, но это долго и не по теме.

Чудес не бывает есть недоработки, халатность и старые перекрашенные запчасти под видом новых точка.
Mildi писал(а):
чуть выше чем ЛОМО ПЛАН-АПО. по цене 20-50 у.е.

Сам сравнить не могу пообщайтесь на эту тему с Duke - он сравнивал и отписывался тут.


Последний раз редактировалось proton 20 сен 2020, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1406
proton писал(а):
Mildi писал(а):
Пообщайтесь с техниками я вам серьезно говорю, они вам реально расскажут ситуацию (о том как исправный самолет становится неисправным, и по какой причине, тем более у вас там эта проблема острее чем у нас), я бы вам и сам рассказал, но это долго и не по теме.

Чудес не бывает есть недоработки, халатность и старые перекрашенные запчасти под видом новых точка.



Похоже это все , что вы знайте об авиации... а я уж подумал , что разговариваю с пилотом су-27 , классом не ниже первого. :cry:

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2900
Откуда: Киев
g.a.s.82 писал(а):
Похоже это все , что вы знайте об авиации... а я уж подумал , что разговариваю с пилотом су-27 , классом не ниже первого. :cry:

Не лепите горбатого там где не надо у меня отец бортинжер и я сам с механизмами и электроникой давно работаю хоть и не в авиации. Если доступен материал для анализа на каждую нештатную ситуацию всегда можно установить причину если её хотят установить, а не списать на потусторонние силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1406
proton писал(а):
g.a.s.82 писал(а):
Похоже это все , что вы знайте об авиации... а я уж подумал , что разговариваю с пилотом су-27 , классом не ниже первого. :cry:

Не лепите горбатого там где не надо у меня отец бортинжер и я сам с механизмами и электроникой давно работаю хоть и не в авиации. Если доступен материал для анализа на каждую нештатную ситуацию всегда можно установить причину если её хотят установить, а не списать на потусторонние силы.



Горбатого лепите вы, рассуждая о том, в чем вообще не разбирайтесь и даже представления не имейте. Для меня бортинженер- просто пассажир . Вот когда сами прыгнете в чашку, напишите, будет о чем поговорить. Прошу прощения за оффтоп.

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2900
Откуда: Киев
g.a.s.82 писал(а):
proton писал(а):
g.a.s.82 писал(а):
Похоже это все , что вы знайте об авиации... а я уж подумал , что разговариваю с пилотом су-27 , классом не ниже первого. :cry:

Не лепите горбатого там где не надо у меня отец бортинжер и я сам с механизмами и электроникой давно работаю хоть и не в авиации. Если доступен материал для анализа на каждую нештатную ситуацию всегда можно установить причину если её хотят установить, а не списать на потусторонние силы.



Горбатого лепите вы, рассуждая о том, в чем вообще не разбирайтесь и даже представления не имейте. Для меня бортинженер- просто пассажир . Вот когда сами прыгнете в чашку, напишите, будет о чем поговорить. Прошу прощения за оффтоп.

Могу вас только послать в пешее эротическое коль вы без мозгов и не понимаете о чем говорите, а еще и упорствуете в своем невежестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1406
"Могу вас только послать" - к сожалению , это все что вы можете... :cry: а путешествую я обычно по Крыму и на машине, без посланий, по собственному желанию , честное слово :) . Да и семейный.

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2900
Откуда: Киев
.


Последний раз редактировалось proton 22 сен 2020, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1406
Это Вам не блоху подковать :D


Вложения:
2020-09-21 19.43.42.jpg
2020-09-21 19.43.42.jpg [ 225.84 КБ | Просмотров: 6643 ]

_________________
ЛОМО!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
Объективы:
МИ 11х/0,25 П
А 40х/0,65 (с буквой А и без буквы А это одинаковые объективы с разной гравировкой или разные объективы?)

40х/0,65 160/0,17 (на высоту 45мм)
МИ 100х/1,25 (на высоту 45мм)

кто использовал, как они в сравнении с обычными ахроматами?

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:05
Сообщения: 528
-


Последний раз редактировалось uldima 27 янв 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 3878
Откуда: Мончегорск
Обычная черная А. Объектив советский/российский как обычный подпружиненный 40х/0,65 только надпись на рубашке (А 40Х0,65) в одну строку, и вроде нет логотипа завода и номера, прикупил недорого, пока еще не пришел.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
АУ-12 (мби-3, ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:05
Сообщения: 528
-


Последний раз редактировалось uldima 27 янв 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5515 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 368  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика