Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 23 июн 2026, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про Светодиоды
СообщениеДобавлено: 06 июн 2026, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2900
Откуда: Киев
Мас777 писал(а):
светодиод Cree CXA1512 из-за своего низкого значения CRI оказался малопригоден для применения в осветителе микроскопа

У этих светодиодов оригинальных самый высокий CRI https://www.seoulsemicon.com/en/technology/sunlike


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про Светодиоды
СообщениеДобавлено: 11 июн 2026, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2026, 12:38
Сообщения: 44
Откуда: г. Москва
Да, SunLike в плане показателя CRI классный светодиод, но где его взять? На Алиэкспресс таких нет. У меня обычный оригинальный Cree CXA1512 с индексом Н, то есть CRI=80.


Вложения:
CXA1512.png
CXA1512.png [ 99.97 КБ | Просмотров: 232 ]
sunLike2a.png
sunLike2a.png [ 13.78 КБ | Просмотров: 232 ]
sunLike1a.png
sunLike1a.png [ 15.94 КБ | Просмотров: 232 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Светодиоды
СообщениеДобавлено: 11 июн 2026, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2025, 22:03
Сообщения: 1348
Мас777 писал(а):
Да, SunLike в плане показателя CRI классный светодиод, но где его взять? На Алиэкспресс таких нет.

Дигикей продаёт, например. На Али тоже имеются, если верить что настоящие: https://www.aliexpress.com/i/1005007670029805.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Светодиоды
СообщениеДобавлено: 11 июн 2026, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2026, 12:38
Сообщения: 44
Откуда: г. Москва
Archie25, спасибо за ссылку. Посмотрел спецификацию, размер 3х3 мм. подойдёт, но мощность всего 0.2 W, что для осветителя микроскопа будет явно недостаточно. На Алиэкспресс они продаются только в ленте, а нужен дискретный вариант на медной пластине для качественного охлаждения, как купленный ранее Cree.


Вложения:
Sunlike.jpg
Sunlike.jpg [ 243.58 КБ | Просмотров: 215 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Светодиоды
СообщениеДобавлено: 11 июн 2026, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2021, 17:00
Сообщения: 385
COB Санлайки не очень хорошо работают в качестве прямой замены лампочки в осветителях без микрорастра или матового фильтра - кристаллы слишком сильно просвечивают сквозь люминофор. А так они есть на алиэкспрессе, надо искать по индексу "SAWS"/"SAW"+"0661A"/"1063A"/"1564A".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Светодиоды
СообщениеДобавлено: 12 июн 2026, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2900
Откуда: Киев
Archie25 писал(а):
На Али тоже имеются, если верить что настоящие: https://www.aliexpress.com/i/1005007670029805.html

Китайцы выпускают свою копию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика