Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 24 июн 2026, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Raynox DCR-150
СообщениеДобавлено: 30 май 2026, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:36
Сообщения: 3
Товар БУ, в отличном состоянии, линзы чистые без царапин. продаю этот товар на авито, но там дороже комиссия авито. Цена 6000 руб.
Фото на яндексдиске
https://disk.yandex.ru/i/OkTy7oamMhUnCQ
https://disk.yandex.ru/i/ajX8gL2nmNg6lA
https://disk.yandex.ru/i/zmfET0SYcSvT7w
https://disk.yandex.ru/i/FuiI0f9PWUaf-w

_________________
Nikon Eclipse 50i


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Raynox DCR-150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 11:20
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Сделаю пояснение, так как вещь не распространенная. Raynox DCR-150 - макро конвертер.

_________________
https://astronomy-shop.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox DCR-150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1110
Две линзы АЛ-4 скрутить , будет тоже самое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox DCR-150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 23:58
Сообщения: 986
Базилио писал(а):
Две линзы АЛ-4 скрутить , будет тоже самое

Вообще не тоже самое. Фокусное двух АЛ-4 будет примерно 125мм, а у Рейнокс 208мм. Ну и коррекция аберраций да и все остальное кроме цены лучше у Рейнокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox DCR-150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1110
Parzival писал(а):
Базилио писал(а):
Две линзы АЛ-4 скрутить , будет тоже самое

Вообще не тоже самое. Фокусное двух АЛ-4 будет примерно 125мм, а у Рейнокс 208мм. Ну и коррекция аберраций да и все остальное кроме цены лучше у Рейнокс

Ну на макрофотофоруме так писали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox DCR-150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 23:58
Сообщения: 986
Форумы это вообще рассадник неверной информации, кто-то что-то недопонял, но на весь интернет обязательно напишет. Тут такая ситуация получается, что информацию на форумах фильтровать нужно, но без знаний этого не сделать, а если знания есть то форум и не нужен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox DCR-150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021, 02:14
Сообщения: 1110
Parzival писал(а):
Форумы это вообще рассадник неверной информации, кто-то что-то недопонял, но на весь интернет обязательно напишет. Тут такая ситуация получается, что информацию на форумах фильтровать нужно, но без знаний этого не сделать, а если знания есть то форум и не нужен

А вы где то в другом месте свои суждения сейчас написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика