Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 сен 2026, 03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образование Луны
СообщениеДобавлено: Вчера, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:23
Сообщения: 35
Образование Луны.
https://aviaforum.ru/threads/stacionarn ... emy.47577/

8. Большая часть массы Солнечной системы приходится на Солнце и плоскость эклиптики, благодаря которым астероиды и метеориды вращаясь вокруг Солнца, медленно приближаются как к Солнцу, так и к плоскости эклиптики, и как следствие формируется пояс Койпера.
Затем из пояса Койпера выходят ледяные планеты, окружённые атмосферой и системой колец, из которых позже образуются спутники.
После того как из колец Земли образовалась Луна, ещё довольно много астероидов продолжали вращаться вокруг Земли и врезаясь на остывающую поверхность Луны — с тонкой и мягкой корой, — создавали кратеры с плоским дном. Не исключено, что первые астероиды из-за слабой гравитации и мягкой поверхности Луны оставляли за собой длинные брызги магмы. https://trends.rbc.ru/trends/futurology ... b2ce96c3c0
Считается, что Луна возникла случайно - либо в результате столкновения небесного тела с молодой Землёй, либо была случайно захвачена её гравитационным полем когда пролетала мимо Земли.
В тоже время в природе не существует случайностей; всё вней предопрелено заранее. Тогда почему случайно Земля не захватила вторую и третью Луну?
Многие планеты обладают спутниками и другими атребутами и они возникли не случайно.

_________________
Наука - это река идей, а ложные идеи - это затор в русле реки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика