Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4112 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 275  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
У продавца иногда бывает несколько единиц товара, и если его устраивают проигравшие ставки то он предлагает проигравшим аукцион купить товар по цене их ставки.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 12:34
Сообщения: 1816
Откуда: Калининград
О, не знал что такое бывает, интересно

_________________
Оборудование:
Микроскопы Carl Zeiss Jena Nf (ФК Phv с планахроматами, апохроматы), Polmi A (Auflichtkondensor), конденсор Gamma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Я тоже не знал, пока не бился на аукционе с одним знакомым на товар. Он выиграл. Я купил по предложению. Ну и похвалились друг другу, оказалось купили у одного продавца. Я продавцу написал как вообще так получилось, он мне ответил, что продал не только мне по предложению но и еще нескольким покупателям так как цена его устроила, а продать быстро много товара по достойной цене ему выгоднее чем ставить на аукцион поштучно.

Чем мне и нравятся многие продавцы на западе, барыг которые хотят сорвать по максимум среди них намного меньше чем у нас. Единственное разный уровень жизни иногда очень плохо влияет, так как копеечная цена у них, по нашим меркам бывает запредельной.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
Mildi писал(а):
У продавца иногда бывает несколько единиц товара, и если его устраивают проигравшие ставки то он предлагает проигравшим аукцион купить товар по цене их ставки.

Логично бы было, если бы продавец посылал "предложение о покупке", я их иногда получаю, на те товары, которые отслеживаю.
В моем случае, выглядело так, что я не могу отказаться, типа плати и все, выбора нет, товар у меня уже в списке купленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Там есть вариант отмены или что то в этом роде. Я сейчас не помню, уже точно. Как то можно отказаться от покупки и оплаты, если вы не приняли предложение. Хотя сейчас может что поменялось, утверждать 100% не буду.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:01
Сообщения: 301
Все 155 страниц этой темы пока не осилил, очень много инфы разом, хоть конспект составляй. :P
И вот какие вопросы возникают по мере изучения материала...
Объектив самый важный элемент оптики микроскопа. Так?
Объективы для разных задач разные. Так?
Выбор хороших объективов- кропотливое долгое занятие. Так?
Но, черт подери, неужели настолько долгое! Тема 155 страниц (и это только с 2014 года), не считая других тем с той же тематикой.
Уже перебрали все бренды, прошерстили все линейки.
Множество раз прозвучало -"это прекрасный объектив", "это лучший...", "этот объектив идеально подходит..." и т.п.
Уже подтверждено было, что "ЛОМО порой не хуже..." , "китай иногда бывает...", " старое- не значит плохое..." и т.п.
Уже пора наработать длиннючий список прекрасной оптики, откинуть "шлак", выбросить "буттер".... ан нет!
Снова покупки, опять находки, споры, какая-то экзотика, разочарования.... а потом все по новой.
Это что, по привычке?
Мне иногда кажется, что некоторые из вас уже смотрят.... как бы это сказать, чтобы не обидеть.... смотрят не объекты, а объективы, не инфузорий, а аберрации. Полная аналогия с аудиофилами которые слушают не музыку, а кабели и колонки.
Извините еще раз, любое занятие имеет право быть, я и не осуждаю. Я не понимаю.

А может спустя некоторое время и я сам вступлю в ваш клуб "Поиска философского объектива". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
А вы на фотофорум зайдите. Там тоже это: canon L объектив рисует боке так, а Гелиос так, а Сигма так. А тот так. А не, вот этот лучше, но нет, лучше же Никон!! Вы чего, Цейсс Ноктаршмонтар лучше. А если натянуть чулок на Юпитер, то портреты Ооооо (без шуток, делают такое!). И ни одной нормальной фотки :-D Ну или совершенно обычные. Так и тут. Сидим, уперлись в железо, а по делу не применяем. Зато график разрешения красивый из буклета объектива, который никогда не видели живьем.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2215
Откуда: Ростов
amphicyon писал(а):
А вы на фотофорум зайдите. Там тоже это: canon L объектив рисует боке так, а Гелиос так, а Сигма так. А тот так. А не, вот этот лучше, но нет, лучше же Никон!! Вы чего, Цейсс Ноктаршмонтар лучше. А если натянуть чулок на Юпитер, то портреты Ооооо (без шуток, делают такое!). И ни одной нормальной фотки :-D Ну или совершенно обычные. Так и тут. Сидим, уперлись в железо, а по делу не применяем. Зато график разрешения красивый из буклета объектива, который никогда не видели живьем.

Да есть такое....оптику и микроскопы обсуждаем, а видео и фоток маловато явно :(

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:08
Сообщения: 79
Откуда: Харьков
Подскажите пожалуйста, кто знает что это за объективы.

Изображение700_3511 by Andrey Semenenko, on Flickr

1х 0,05 и 2х 0,07 - у обоих очень большое рабочее расстояние, хода обычного БИОЛАМа не хватает, поэтому пока не пробовал, резьба стандартная.

И вот такой 6х ВИ, чёрное кольцо меня поначалу смутило, но это таки водный. Причём с очень большим рабочим расстоянием - ему от линзы до объекта нужно сантиметра четыре с небольшим, всё это в воде, пробовал пока в баночке :))

Изображение700_3512 by Andrey Semenenko, on Flickr

Вот он в сравнении с обычным 8х 0,2

Изображение700_3514 by Andrey Semenenko, on Flickr

_________________
Если у вас что-то не получается, вы просто взяли слишком мало удлиннительных колец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:01
Сообщения: 301
Окунул его прямо в аквариум с живностью, красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:08
Сообщения: 79
Откуда: Харьков
klasss писал(а):
Окунул его прямо в аквариум с живностью, красота.


С Биоламом не вариант :), ОИ-31 током биться будет.

_________________
Если у вас что-то не получается, вы просто взяли слишком мало удлиннительных колец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:01
Сообщения: 301
А если взять аквариум с подсветкой? Ах да.... там освещение не по Келлеру. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
на 6x Келер не нужен, в химическом стакане можно использовать
Но точно ли он водный? Почему тогда ободок черный?

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:08
Сообщения: 79
Откуда: Харьков
amphicyon писал(а):
на 6x Келер не нужен, в химическом стакане можно использовать
Но точно ли он водный? Почему тогда ободок черный?


Водный. ВИ написано. Да и пробовал я его в воде. Скорее всего для биологических исследований - были варианты работы с физраствором.

_________________
Если у вас что-то не получается, вы просто взяли слишком мало удлиннительных колец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
Вопрос к dmi3n или у кого еще подобные есть
Есть в продаже планахроматы zeiss jena din 45 мм к ампливалу, вроде (и окуляры PK к ним). Стоит взять на Nf? Они ж с большим ХРУ. То есть для фото не очень? А для визуала, может, лучше на апо оставаться?

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4112 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика