Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1573 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:22
Сообщения: 43
Откуда: Евразия
Usb-Микроскоп покупался за 30$ на ebay
прикольная вещь но не более чем цифровая лупа..
максимальное увеличение 200х камера 2мпикс. (реальных похоже 1.3)
наблюдал в него насекомых, весьма интересно.
пока не додумался как наблюдать бактерий (наверно это невозможно, хотя я не пробовал)
скорее всего для этого нужно соорудить осветитель и штатив с держателем для стекла..
просто лень этим заниматся

так же есть переделаная мною китайская вебкамера за 10$ (поменян сторонами обьектив)
увеличение незнаю какое но на вид примерно 300x
впечатления такие же как от usb-микроскопа но отсутствие фокусировки не дает нормально наблюдать некоторые обьекты
но все же весьма занятно


Вложения:
29615.jpg
29615.jpg [ 15.85 КБ | Просмотров: 44288 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:32
Сообщения: 8
Микроскоп бинокулярный XS 90

Бинокулярный многоцелевой биологический микроскоп XS 90 - Лучший европейский микроскоп класса «Премиум».
Микроскоп бинокулярный XS-90 (аналог Микмед-1 вар. 2-20), используется для общеклинических исследований в лабораториях медицинских учреждений любого уровня, а также для учебных целей в высших и средних учебных заведениях. Микроскоп XS-90 предназначен для исследований препаратов в проходящем свете в светлом поле, а в дополнительной комплектации и по методу темного поля.

Биологический микроскоп XS-90 одна из самых удачных моделей предназначенных для проведения рутинных лабораторных работ. Современный дизайн, хорошая комплектация, оптимальное соотношение цены и качества вот основные достоинства микроскопа XS-90.
Микроскоп медицинский XS-90 внесен в государственный реестр изделий медицинского назначения, имеет регистрационное удостоверение № ФС №2006/428 и сертификат соответствия № РОСС CN.АЯ46.В05493.

Микроскоп XS-90 отличает ряд преимуществ
- Компенсационная бинокулярная насадка
- Револьвер на 4 объектива ахроматической коррекции
- Механический предметный столик с препаратоводителем
- Коаксиальные винты грубой и точной фокусировки с интервалом 0,002 мм
- Встроенное галогенное освещение 6 B / 20 Вт с плавной регулировкой яркости
- Дополнительно укомплектован зеркалом
- Лучший многоцелевой биологический микроскоп для ежедневной практики
- Гарантийный срок эксплуатации - 24 месяца.

Микроскоп бинокулярный XS 90 Технические характеристики
Ахромат объективы 4Х, 10Х, 40Х(S), 100Х(S, Oil)
Широкопольные окуляры WF10Х, WF16Х
Насадка Компенсированная свободная бинокулярная
Револьвер Четырёхгнёздный
Столик с координатным перемещением 115х125мм (двойное, механическое)
Фокусировка Диапазон 20мм, коаксиальные винты грубой и точной регулировки интервалом 0,002мм
Свет Конденсор NA = 1.20,
6В/15Вт галогеновая лампа,
плавная регулировка яркости
Сеть АС Input 220V or 110V, DC Output 6V.


Вложения:
IMG_6449.JPG
IMG_6449.JPG [ 64.42 КБ | Просмотров: 44257 ]
IMG_6448.JPG
IMG_6448.JPG [ 58.28 КБ | Просмотров: 44257 ]
IMG_6445.JPG
IMG_6445.JPG [ 62.49 КБ | Просмотров: 44257 ]
IMG_6444.JPG
IMG_6444.JPG [ 20.15 КБ | Просмотров: 44257 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:32
Сообщения: 8
Брал на Lmssd.ru за 8000. +доставка 612р. Доставили за 20 дней (40 если с дня запроса цены). И это при том что я почти каждый день писал/названивал им - когда же он будет отправлен?! Боялся что попал на жуликов. Вообще по условиям у них срок поставки до 90 (!) рабочих дней :shock: .
Подробнее о том, почему я им не вреил до последнего момента.
1) 19.02 я отправил по почте запрос о цене микроскопа.
22.02 Они ответили что действительно он стоит 6500 /вернее цену я узнал из счета/ (счет № 9943 от 20 Февраля 2011 г. (не читал /кстати печеть ФАЛЬШИВАЯ - вставлено её изображение /вместе с подписями/!) я позже удалил т. к перед этим оплатил в другой фирме микрос за 6050р но позже оказалось что его уже нет на складе, купили /там я также долго (до 22.03) добивался возврата денег, считая что меня кинули/)
Заполните квитанцию и оплачивайте. По наличию сообщим утром в понедельник. ВРОДЕ КАК были на складе /ЗНАЧИТ СНАЧАЛА ОПЛАЧИВАЙТЕ, а есть он или нет это уже второй вопрос!! И Что значит вроде как - очень похоже на жуликов?!//
26.02 Они пишут что микроскоп поступил но новая цена 8000.00 /неожиданный поворот! Ладно, допустим. С новой ценой я соглашаюсь/
В банке тоже нагнетают обстановку: Попытался оплатить в сбербанке по квитанции, сказали что получатель по ИНН не найден! Платеж может не пройти! И что я буду делать если деньги отдам, а платеж не пройдет??:(( /Все-таки я первый раз заказываю столь серьёзный товар через интернет/
26.02 Я спрашиваю: Скажите, а наличными в Москве можно оплатить?(и забрать потом самовывозом)Буду в Москве с 2 по 7 марта! /Они отвечают: можно ...и доставка будет по Москве бесплатной и до дома! /
04.03 Звоню уже из Москвы - так и так могу ли я подъехать в офис оплатить микроскоп? Мужик раздраженным голосом отвечает что нет! Надо было раньше оплачивать по квитанции!
А теперь типа ты пролетел, у нас сейчас большие отправки оптовикам и тобой заниматься некогда! Теперь только после 9 марта./А ведь они знали что я в столице только до 7! Очень странно, подозрения позже возрастали с каждым днем./
09.03 Олатил 8000 за микроскоп. Высылал чек.
22.03 10:28 Они пишут:Уважаемый Кронстантин Отсутствует Ваш адрес и телефон срочно пришлите!! Трансполртная компания не принимает груз С уважением, Виктор /НЕТ, А РАНЬШЕ ОНИ ГДЕ БЫЛИ?! Как будто первый раз отправляют! Данные я отправил через час после запроса/
23.03 (нет, отзыв я нашел намного раньше) На сайте http://gmstar.ru/moscow/1-46380-labteh-ooo.html , где они/я в этом более чем уверен/ еще и нахулиганили, добавив бредовый коментарий! ПЛЮС На их же сайте еще жалоба: (Елена пишет) 28 февраля оформила заказ на песочные часы. До сих пор никакой информации. Когда получу заказ?
Еще на одном форуме нахожу нелестные отзывы /с его автором удалось ереписаться/ :

Надысь, наткнулся на два интернет-магазина, предлагающих лабораторку, что само по себе кажется нонсенсом.
Сайты похожи, как 2 китайца.
www.lmssd.ru
www.nvlab.ru /А я еще нашел: http://www.lab-tex.com/ /
В реквизитах телефоны и адреса разные, но аська одна и та же. Звонки якобы принимают до 21:00мск.
Было уже довольно поздно, но звоню по телефонам второго сайта. Трубку не берут. Тут же перезванивают. Излагаю потребность. Обещают утром счет прислать.
Вот сижу, жду счета и сомневаюсь: не жулики ли это?
Работал ли кто с ними уже?
Работал, деньги назад выбивали БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА.
На сате lmssd.ru <sale@lmssd.ru> десять дней назад заказал шприц делютора для анализатора SABA18 (предворительно созвонившись ) - на словах обещали быстро выставить счёт- но ни слуху - ни духу.... Спасибо за предупреждение..

/звоню множество раз, дозвониться очень непросто, в основном срабатывает автоответчик, за что я также плачу деньги! Иногда приходилось даже менять симку! Бывало что просто бросали трубку/ говорили что типа не могу сейчас ответить (брал трубку всегда один и тот же мужик)/
23.03 Пишут:Вы нам присылали столько писем с вопросами , но только в последнем по нашей просьбе АДРЕС и телефон /НАГЛОЕ ВРАНЬЁ!/ куда Автотрейдингу отправлять???? какому Константин/ВООБЩЕ-ТО В ЧЕКЕ УКАЗАНЫ ВСЕ ДАННЫЕ - и ФИО и адрес!! Телефон они также знали - у них есть определитель!/???? Поэтому , и задержали , нести убытки из за неполной информации о Вас,ненамерены! Ваши 8000 рублей никому не нужны /ОПЯТЬ неправда!/ , кроме Вас!!!!Груз должны до конца недели получить, мы так надеемся!!! С уважением, Виктор
26. 03 /с трудом дозваниваюсь, только поменяв сим-карту. Наконец сказали раздраженно что отправили Деловыми линиями. Звоню в эти линии, сказали что получено отправление - стекло, 5кг/ НАКОНЕЦ-ТО я могу расслабиться!!! Хотя незнаю какого качества придет товар...
... Кстати в последний момент узнаю что www.lab-tex.com/ действительно их сайт!
30.03 Получил свой долгожданный микроскоп!
А цена так и стоит 6500! http://lmssd.ru/show_good.php?idtov=2421&grid=2

Первый вопрос по микроскопу: а можно ли поменять галогенную лампу на светодиод? Не нравится что у неё теплый свет (желтый). /...Или открыть новую тему?/


Вложения:
IMG_6454.JPG
IMG_6454.JPG [ 35.91 КБ | Просмотров: 44254 ]
IMG_6453.JPG
IMG_6453.JPG [ 58.81 КБ | Просмотров: 44254 ]
IMG_6451.JPG
IMG_6451.JPG [ 60.1 КБ | Просмотров: 44254 ]
IMG_6450.JPG
IMG_6450.JPG [ 52.11 КБ | Просмотров: 44254 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:22
Сообщения: 43
Откуда: Евразия
Можете меня поздравить, я таки купил микроскоп!

Покупал в США на ebay.com за 185$

FEATURES & SPECIFICATIONS:
A 40X-1600X High Power Microscope with High Quality!
45° Inclined 360° Swiveling Monocular Head
Large 3-D Double Layer Mechanical Stage with Stain Resistant Finish Unbeatable Low Price
Low Position Coaxial Stage Movement Control
Coaxial Coarse & Fine Focusing System
Dual Focusing Control Knobs
Fully Coated Optical System with High Resolution
Perfect for Clinics, Vets, Doctors, Students
Eight Magnification Settings: 40X-64X-100X-160X-400X-640X-1000X-1600X
Upward Stage Stopper to Protect Slides and Objectives
Abbe Condenser with Iris Diaphragm & Filters
Rack & Pinion Adjustment Control
Built-In Electrical Illumination
Four DIN Achromatic Objectives
Full Optical Glass Elements
All Metal Mechanical Components
*Precise Ground Glass Lenses
Solid Metal Frame Construction with Stain Resistant Enamel Finish
Manufactured under ISO 9001 Quality Control Standards
Excellent Five (5) Year Factory Warranty
Unbeatable lowest price guaranteed or difference back!
Satisfaction guaranteed or your money back!

SPECIFICATIONS:
Nosepiece: quadruple
Head: monocular head inclined at 45°
Mechanical Tube Length: 6-5/16" (160mm)
Wide-Field Eyepieces: WF10X & WF16X
Achromatic Objectives: 4X, 10X, 40X (spring), 100X (oil, spring)
Stage Dimensions: 5-0"x 4-1/2" (125x115mm)
Stage Traveling Range: 2-3/4"x 0-3/4" (70x20mm)
Focusing Range: 0-13/32" (10mm)
Abbe Condenser: NA=1.2 with rack and pinion focusing control
Illumination: 20W incandescent bulb
Power Supply: 110V/50Hz
Accessories: 20W spare bulb, dust cover, spare fuse
Shipping Weight: 6.5 lbs

PACKING LIST:
One Microscope with Monocular Head and 3D Mechanical Stage
Four Achromatic DIN Objectives: 4X, 10X, 40X and 100X
One Widefield 10X Eyepiece
One Widefield 16X Eyepiece
Two Color Filters
One Spare Bulb
One Dust Cover
Immersion Oil
User's Manual

Недавно приобрел камеру к нему
Tucsen 1.3mpix
за ~90$


Вложения:
IMG_0241.jpg
IMG_0241.jpg [ 62.03 КБ | Просмотров: 44110 ]
IMG_0039.jpg
IMG_0039.jpg [ 57.83 КБ | Просмотров: 44210 ]


Последний раз редактировалось allexey89 21 май 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:42
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Микроскоп Motic BA-310 Trinocular, купил за 61700р в интернет магазине http://www.opticalsys.ru/cat22/itm359.html. Доставили на следующий день после заказа. Картинка по сравнению с микроскопом Микромед 1 вар. 3.20 превосходная.


Благодаря высококачественной оптической системе CCIS (Colour Corrected Infinity System) эргономичному дизайну и прочной конструкции, ВА300 отлично подойдет для любой лаборатории и рутинных исследований.

Конструкция микроскопа
Дизайн микроскопа продуман на шаг вперед. Эргономичная конструкция предотвращает усталость работы оператора с прибором даже при достаточной длительности работы с ним. Очень устойчивый и компактный прибор.

Револьверная головка
5-ти местная с фиксацией положения щелчком с обрезиненным кольцом для удобства смены увеличения. Реверсивный механизм вращения.


Насадка
Тринокулярная головная часть типа Siedentopf с наклоном 30о.

Конденсор
Фокусируемый и центрируемый конденсор Аббе N.A. 0,9 с ирисовой диафрагмой в сочетании с мощной 6В/30Вт галогенной лампой в системе освещения по Келлеру обеспечивают яркое и контрастное изображение в широком диапозоне применений. Конденсор полностью приспособлен для проведения работ по методу «фазового контраста».

Предметный столик
Механический предметный столик со специальным износостойким антиабразивным покрытием 174ммх145мм с двухкоординатным перемещением препарата 50ммх76мм с точностью 0.1мм с удобными низко расположенными коаксиальными рукоятками управления. Диапазон вертикального перемещения – 27мм.

Фокусировка
Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки. Перемещение на один оборот: 42мм грубо/0.2мм точно.

Окуляры
Широкоугольные WF10x/20мм с диоптрийной коррекцией в обоих окулярах.


Объективы
ObjectivesTypes Numerical Aperture Working Distance

CCIS EF Plan Achromat Objectives
EF PL4X 0.10 06.03

EF PL10X 0.25 03.09

EF PL40X 0.65 0.4

EF PL100X 01.25 0.12 Oil


Вложения:
P4231425.jpg
P4231425.jpg [ 95.97 КБ | Просмотров: 44199 ]
P4231424.jpg
P4231424.jpg [ 99.35 КБ | Просмотров: 44199 ]
P4231422.jpg
P4231422.jpg [ 119.02 КБ | Просмотров: 44199 ]
P4231421.jpg
P4231421.jpg [ 98.7 КБ | Просмотров: 44199 ]

_________________
Посетите сайт www.microhunter.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:36
Сообщения: 2
Микроскоп лабораторный EULER Scince 670T

Мощный тринокуляр с пятью объективами для диагностических и морфологических исследований.

Микроскоп EULER Scince 670T используется в различных областях медицины (вирусология, урология, гематология, ветеринария).

Главным превосходством EULER Scince 670T является высокое качество исполнения, более длительная гарантия, улучшенная осветительная система, расширенная комплектация. В микроскопе EULER Scince 670T есть все, чтобы сразу начать профессиональные исследования на самом высоком качественном уровне.


ОСОБЕННОСТИ EULER Scince 670T

- Предметный столик с координатным перемещением позволит определять точность перемещения препарата в горизонтальной плоскости по осям X и Y.
- Препаратоводитель позволит замерить с точностью до 0.1 мм координаты определенной точки объекта и быстро установить эту точку вторично в поле зрения микроскопа.
- Револьверная головка на 5 объективов 4х/0,10; 10х/0,25; 20х/0,40; 40х/0,65; 100х/1,25 предоставит Вам широкий набор увеличений, что повысит точность исследований.
- Мощная осветительная система и плавная регулировка освещения играют немаловажную роль при наблюдениях препаратов, Ваши глаза не будут уставать.
- Четыре светофильтра сбалансируют цвет наблюдаемого объекта и повысят контрастность.
- Механизмы грубой и точной фокусировки разнообразят Ваши подходы к решению той или иной задачи исследования
- Конденсор Аббе сфокусирует на объекте свет от осветителя и повысит качество изображения
- Тринокулярная насадка позволит Вам оперативно, не прерывая исследования, визуализировать объект с помощью видеоокуляра (поставляется дополнительно) на экран компьютера, ноутбука или ЖК-панель.

ХАРАКТЕРИСТИКИ МИКРОСКОПА

Увеличение: крат 40-1600x ( в базовой комплектации)

Насадка: Тринокулярная

Объективы: 4х/0,10; 10х/0,25; 20х/0,40; 40х/0,65; 100х/1,25

Окуляры : 10х; 16х широкопольные

Светофильтры: синий, зеленый, оранжевый, нейтральный

Предметный столик : 180x45 мм c координатным перемещением

Конденсор Аббе : числовая апертура 1,25

Источник питания : Сетевой адаптер переменного тока 220В

Источник света: Галогенная лампа, 12В/30Вт с плавной регулировкой яркости

Габариты упаковки микроскопа, мм : 350х200х400


Этот микроскоп есть еще в цифровом варианте исполнения.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото лабораторный микроскоп EULER Scince 670T
Euler Scince 670T.jpg
Euler Scince 670T.jpg [ 16.73 КБ | Просмотров: 44028 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 06:38
Сообщения: 25
МИКМЕД-1 вар.1-20
Увеличение
100х - 1000х
Освещение
Встроенное, 20 Вт.
Объективы / апертура
9х0.20, 40х0.65, 100х1.25МИ
Насадка
Монокуляр
Окуляры
10х /18
Столик
Круглый, вращающийся, центрируемый

Объектива всего 3 штуки просто фоткал с 2 сторон .
У меня тут на фотках есть конденсор темного поля или тут чисто микроскоп без всего ?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:03
Сообщения: 1361
Поздравляю с приобретением :) К сожалению ,конденсора темного поля у Вас на фотках я не вижу .а почему объектива три? столько и было в комплекте?

_________________
Оборудование
/микроскопы Сarl Zeiss Axiophot, Carl Zeiss Jena Jenaval Interphako, Микмед-1
/микротомы Leitz 1512, МС-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 06:38
Сообщения: 25
Продавец сказал что так и шел с 3-мя , и во всех паспортах в инете написано о 3-ех объективах.
Кстати по снимкам можно сказать чья это сборка , наша или китай и какого года микроскоп ?
Блок питаня я думаю совковый , надо будет вскрыть и сфоткать внутренности .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:24
Сообщения: 1113
Откуда: Омск
Это отечественный (Россия) прямой микроскоп проходящего света производства ЛОМО, год производства 1998.
По классу это студенческий микроскоп, но хорош тем, что его можно оборудовать дополнительными аксессуарами.

_________________
Мой блог: http://microcosmos555.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 06:38
Сообщения: 25
Aktis
Т.е сборка отечественная , или просто фирма ?
как узнали ?
Там как я понимаю хороший объектив на 10 plan , а он ахромат или похромат ? или не то не другое просто план ?
Хочу докупить к нему окуляр на 20 , и план ахроматические объективы 20 и 40 . Ток вот не знаю какой окуляр лучше и какой подойдет , в обозначения окуляров не разбираюсь . и по объективам смущает найду что нить на молотке или на ибее а по резьбе не пойдет и думай потом куда его девать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:24
Сообщения: 1113
Откуда: Омск
Lelas писал(а):
Aktis
Т.е сборка отечественная , или просто фирма ?
как узнали ?


Год производства указан - первые две цифры заводского номера. Объективы также ломовские - это всё из складских запасов ЛОМО, там ещё много советских объективов и т.д.

Lelas писал(а):
Там как я понимаю хороший объектив на 10 plan , а он ахромат или похромат ? или не то не другое просто план ?


На объективе маркировка ПЛАН - обозначает ПланАхромат, то есть у объектива плоское поле, но ахроматическая коррекция (ахромат). Ахроматы - это объективы, в которых аберрации исправлены для зелёной длины волны и не исправлены для красной и синей. А вот АПОхроматы - аберрации исправлены для всех трёх волн. А если ПланАпохроматы, то это Плоское поле и исправлены аберрации.

Lelas писал(а):
Хочу докупить к нему окуляр на 20 , и план ахроматические объективы 20 и 40 . Ток вот не знаю какой окуляр лучше и какой подойдет , в обозначения окуляров не разбираюсь . и по объективам смущает найду что нить на молотке или на ибее а по резьбе не пойдет и думай потом куда его девать.


Покупайте лучше ломовские Планахроматы - это хорошие объективы. А окуляр лучше 10х

_________________
Мой блог: http://microcosmos555.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 06:38
Сообщения: 25
на молотке вообще таких нет , а на ебае , пару друзей белорусов продают за объектив по 100 - 150 баксов , что то нехило они задирают, за один планахромат
на 40x 100 баксов , на 25х - 130 баксов . А зейсовый планахромат всесь такой красивый 99 бакинских
да и какие то они потрепанные жизнью будто их обкакали а потом помыли .
http://www.ebay.com/itm/LOMO-PLAN-objec ... 5ad360f4de
http://www.ebay.com/itm/LOMO-Plan-objec ... f260d#shId


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:55
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lelas писал(а):
на молотке вообще таких нет , а на ебае , пару друзей белорусов продают за объектив по 100 - 150 баксов , что то нехило они задирают, за один планахромат
на 40x 100 баксов , на 25х - 130 баксов . А зейсовый планахромат всесь такой красивый 99 бакинских
да и какие то они потрепанные жизнью будто их обкакали а потом помыли .
http://www.ebay.com/itm/LOMO-PLAN-objec ... 5ad360f4de
http://www.ebay.com/itm/LOMO-Plan-objec ... f260d#shId

ломовские помоложе по дате выпуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши микроскопы.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:24
Сообщения: 1113
Откуда: Омск
Lelas писал(а):
на молотке вообще таких нет , а на ебае , пару друзей белорусов продают за объектив по 100 - 150 баксов , что то нехило они задирают, за один планахромат
на 40x 100 баксов , на 25х - 130 баксов . А зейсовый планахромат всесь такой красивый 99 бакинских
да и какие то они потрепанные жизнью будто их обкакали а потом помыли .


На Молотке бывают периодически, надо постоянно смотреть. А лучше связаться с некоторыми продавцами с Молотка, которые предлагают именно объективы - они могут и поискать товар. Я так в своё время и сделал - попросил конкретные объективы - нашли с консервации.
А эти белорусские ребята конкретно работают для западных покупателей, где ломовская оптика хорошо приветствуется, так как есть качество по низким ценам. Но эти объективы, на которые Вы дали ссылку, с 1974 года - это уже староватая оптика...

_________________
Мой блог: http://microcosmos555.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1573 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика