Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 00:29
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Объясните человеку, что любой мало мальски вменяемый микроскоп обеспечит тоже самое увеличение, что и дорогой. И что даже этого будет достаточно для проведения исследовательской работы профессионалам.

Я удивляюсь, почему вы продолжаете помогать этому хаму? Он несколько раз оскорбил форумчан в этой теме. Ещё даёте контакты других людей, чтобы он ещё и их подоставал своими нелепыми убеждениями и требованиями «не пиз...еть, а объяснить по нормальному».


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Евгений251082 писал(а):
Судя по сообщениям, человек имеет весьма отдалённое представление даже о школьном курсе биологии (!). Какая- там микробиология.. простите. Или нахватался "всякой всячины" в сети Интернет или подобное.
Зачем Вам эти бактерии? Вы их хотите связать с аквариумистикой? С диагностикой микрофлоры там? Вряд ли вам это поможет, это всё весьма специфично и в домашних условиях просто не нужно.
И да, что бы добраться до фазового контраста... извините, вы упомянули что только слегка знакомы вообще с микроскопом. И сразу за подобные методы контрастирования? ...гм...ммм...
Вы можете так потратить много денег и позже задуматься, а зачем я это делал ...? ...


Так я и не говорил, что в этом разбираюсь, я интересуюсь для расширения кругозора. Насчет бактерий, хотелось бы посмотреть какие бактерии заселены на субстрате в биофильтре, я так понял они все на одно лицо, и чтобы определить вид надо выращивать стерильную культуру и подкрашивать ее красителями. Ну разобраться с разными функциями микроскопа не проблема. Какие книжки скачать и почитать для новичка, чтобы не слишком заумно? Пока я загорелся микроскопом, пока перевариваю информацию, просто иногда рыбы болеют, хотелось бы изучить кто на них сидит, без микроскопа это не реально,приходиться лить разные лекарства наугад, что не есть хорошо, взять пробу кусочек жабры отрезать или слизи, рыбы без чешуйчатые, не которые размером с кошку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
МикроМакро писал(а):
Объясните человеку, что любой мало мальски вменяемый микроскоп обеспечит тоже самое увеличение, что и дорогой. И что даже этого будет достаточно для проведения исследовательской работы профессионалам.

Я удивляюсь, почему вы продолжаете помогать этому хаму? Он несколько раз оскорбил форумчан в этой теме. Ещё даёте контакты других людей, чтобы он ещё и их подоставал своими нелепыми убеждениями и требованиями «не пиз...еть, а объяснить по нормальному».


Слушай брат Сим, не начинай, оскорбили меня, я в ответку, не понравилось, ну так бывает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1826
Откуда: Хабаровск - СПб
1. Аристовская Т. В, и др. Большой практикум по микробиологии. М., «Высшая школа», 1962. Это один из лучших практикумов для студентов-микробиологов. Очень хорошо изложены классические методы микробиологии. Доступно и понятно изложено устройство и принцип работы светового микроскопа. Современных методов исследований - молекулярно-генетических и прочих там нет. К сожалению, в электронном виде этого учебника нигде нет, достать его можно только в библиотеке или купить.
2. Теппер, Е.З. Практикум по микробиологии / Е.З. Теппер, В.К. Шильникова, Г.И. Переверзев.- М.: Колос, 1979.- 216 с. Это практикум по микробиологии для студентов-агрономических специальностей. Очень неплохой. Его можно найти и скачать в сети.
3. Руководство к практическим занятиям по микробиологии: Учеб. пособие / Под ред. Н. С. Егорова. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Изд-во МГУ, 1995. Это практикум для студентов-микробиологов. Доступен для скачивания в сети.
4. Лабинская А. С. Микробиология с техникой микробиологических исследований. Изд. 4-е, перераб. и доп. M., «Медицина», 1978, 394 с. Этот практикум по медицинской микробиологии для федшеров-лаборантов. Не смотря на то, что он написан для медучилищ, материал там излагается доступно и на высоком научном уровне. Доступен для скачивания в сети.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Boris писал(а):
...Так я и не говорил, что в этом разбираюсь, я интересуюсь для расширения кругозора. Насчет бактерий, хотелось бы посмотреть какие бактерии заселены на субстрате в биофильтре, я так понял они все на одно лицо, и чтобы определить вид надо выращивать стерильную культуру и подкрашивать ее красителями. Ну разобраться с разными функциями микроскопа не проблема. Какие книжки скачать и почитать для новичка, чтобы не слишком заумно? Пока я загорелся микроскопом, пока перевариваю информацию, просто иногда рыбы болеют, хотелось бы изучить кто на них сидит, без микроскопа это не реально,приходиться лить разные лекарства наугад, что не есть хорошо, взять пробу кусочек жабры отрезать или слизи, рыбы без чешуйчатые, не которые размером с кошку.

Я Вас понял. Борис, вот реально, советую. Возьмите ЛОМО, с хранения. Не пожалеете. Тем более если с механикой справляетесь, то и карты в руки. Смазку придётся менять, естественно. Освоите. Посмотрите, здесь, на форуме предложения техники, на Авито, Мешке..
На счёт бактерий, это интересно, но вид определить возможно только биохимическим путём, начиная с т.н. цветного ряда и прочего. На микроскопе виды определить..., да, вы увидите стрептококки, стафилококки, палочки, бациллы, тороидные формы и др.
на счёт гистологии и цитологии - отлично! самое то!
в общем, НЕ СПЕШИТЕ, и реально, читайте литературу, её и на форуме очень много. Поверьте, меньше будет непонятностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Aktis писал(а):
Boris писал(а):
Здравствуйте дорогие друзья, помогите выбрать лучший, новый, не БУ микроскоп с камерой, за эти деньги (бюджет до 150.000тр)...


Судя по задачам, Вам необходим микроскоп с фазовым контрастом.
А полный набор фазового контраста у современных микроскопов - дорогое удовольствие.
...
Некоторые гистологи в последнее время хвалят ЛОМО Микмед 6 LED, говорят, что сравним по качеству с Olympus CX-31.
Вот этот Микмед 6 Led:
http://www.lomo.ru/site/catalog/view_ma ... =55&cid=55

В принципе, имея 150 тыр, можно взять Микмед-6, фазовый контраст и камеру. Еще и останется. А позже на остаток докупить что-нибудь из доп. комплектации, когда придет понимание, что нужно в первую очередь.

Нужно иметь ввиду, что есть разные варианты Микмеда-6.
- вар. 74 - у меня такой по паспорту, как по ссылке выше.
- вар. 75 - тоже самое + устройство быстрой рефокусировки. Оно нужно, только если собираетесь просматривать 60 препаратов в час или типо того :)
- вар. 11 - то же самое + люминесцентная насадка (ну это так... для полноты изложения, потому что резко вылетаем из бюджета)
И самое главное, были вар-ы совершенно другие. По сути это были другие микроскопы.
- вар. 16 - люминесцентный на другом штативе. вот такие. Похоже, что объективы и тринокуляр от Микмед-2 вар. 11. Впрочем тоже вылет из бюджета.
- вар. 6 или 3 - уже не помню и не могу так сходу найти. Помню только, что был на штативе, как вар. 16, но без люминесценции, с неопознанными объективами и головой.
- Еще бывают с галогенным освещением, но подробностей не знаю.
По сути разные вар-ы могут быть совершенно разными микроскопами. И это нужно учитывать, как при покупке, так и при изучении отзывов. Так что какие-либо отзывы без уточнения вар. несут 0 информации.

Boris писал(а):
Для меня важно, чтобы микроскоп был новый и макс увеличение 2000к.

Почитайте, что такое полезное увеличение. Вы поймете, что 2000х - это нечистоплотный маркетинг. Так посмотреть, то ливенхуки впереди планеты всей (даже впереди законов физики - чо уж мелочиться).

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Последний раз редактировалось Solar 09 дек 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Solar писал(а):
Aktis писал(а):
Boris писал(а):
Здравствуйте дорогие друзья, помогите выбрать лучший, новый, не БУ микроскоп с камерой, за эти деньги (бюджет до 150.000тр)...


Судя по задачам, Вам необходим микроскоп с фазовым контрастом.
А полный набор фазового контраста у современных микроскопов - дорогое удовольствие.
...
Некоторые гистологи в последнее время хвалят ЛОМО Микмед 6 LED, говорят, что сравним по качеству с Olympus CX-31.
Вот этот Микмед 6 Led:
http://www.lomo.ru/site/catalog/view_ma ... =55&cid=55

В принципе, имея 150 тыр, можно взять Микмед-6, фазовый контраст и камеру. Еще и останется. А позже на остаток докупить что-нибудь из доп. комплектации, когда придет понимание, что нужно в первую очередь.

Нужно иметь ввиду, что есть разные варианты Микмеда-6.
- вар. 74 - у меня такой по паспорту, как по ссылке выше.
- вар. 75 - тоже самое + устройство быстрой рефокусировки. Оно нужно, только если собираетесь просматривать 60 препаратов в час или типо того :)
- вар. 11 - то же самое + люминесцентная насадка (ну это так... для полноты изложения, потому что резко вылетаем из бюджета)
И самое главное, были вар-ы совершенно другие. По сути это были другие микроскопы.
- вар. 16 - люминесцентный на другом штативе. вот такие. Похоже, что объективы и тринокуляр от Микмед-2 вар. 11. Впрочем тоже вылет из бюджета.
- вар. 6 или 3 - уже не помню и не могу так сходу найти. Помню только, что был на штативе, как вар. 16, но без люминесценции, с неопознанными объективами и головой.
- Еще бывают с галогенным освещением, но подробностей не знаю.
По сути разные вар-ы могут быть совершенно разными микроскопами. И это нужно учитывать, как при покупке, так и при изучении отзывов. Так что какие-либо отзывы без уточнения вар. несут 0 информации.


Только вы бы объяснили мне, что это такое и для чего и пригодиться ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Что именно?

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:30
Сообщения: 267
Весело тут у вас!!!

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Ἀνδρέας писал(а):
Весело тут у вас!!!

Ну да, веселье ещё то, раздули тему до не пойми чего. Подробно объясняешь, и с примерами, дитятки обижаюццо :D, что слишком заумно, и - По щучьему веленью, по моему хотенью - покажи мне микроскоп за 150 тыс. р. нитробактерий с увеличением в 2000 раз никак не получаеццо.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Ну да. Рассусолили. Такими темпами скоро тему надо будет переименовать в "как увидеть бактерии за 150 тыр".

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Solar писал(а):
"как увидеть бактерии за 150 тыр".

можно я!!!! готов... показать!!!! бактерии ...за 150 тыс. руб! :mrgreen: только... деньги, разумеется утром, а вечером будет вам гарнитур :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 00:29
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Извините, но у нас рыночные отношения: покажу бактерии за 140тыс, ещё и памятное видео запишу. И грамоту сделаю! И фото на фоне бактерий! И с собой бактерий отсыплю.
WELCOME!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:23
Сообщения: 54
Продам исследовательский, модульный, новый Биомед 4 ПР:
тринокуляр
пятигнездный револьвер
свет - LED 3w
объективы на бесконечность планахроматы: 10х, 20х, 40х, 60х, 100х
темнопольный конденсор
светлопольный конденсор
камера 5 mpx
широкопольные окуляры 18мм
набор бактериальных микропрепаратов
набор рабочих микропрепаратов из патанатомии
набор микропрепаратов общей биологии
набор высококачественных покровных и предметных стекол Menzel

ВСЕГО ЗА 80000р.

_________________
Биомед 4 ПР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 22:48
Сообщения: 203
Откуда: Moscow
Давайте вам CETI продам, он хоть б.у. Но в отличном состоянии все обьективы план, для более класного исследования мону предложить pzo biolar bi с дик и обьективами лейтса план апо за 30 тысяч

_________________
Распродаю свои микроскопы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика