Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
Boris писал(а):
Вчера прочитал статью на фото ру, про левенчук и 4глаза, особенно как общался директор 4 глаза, одним словом брехло, после этого, точно у них никогда и ничего покупать не буду, я то реально вначале купился, что левенчук бренд США. Насчет ломо и бу, читал что расклеиваются линзы и может быть плесень-грибок, так же желтеют линзы. Поскольку у меня пока нет опыта с крутыми микроскопами, я не смогу все досконально проверить, а на новую технику есть гарантия.

Есть вариант купить здесь на Барахолке. Здесь все уже людьми перебрано, смазано, объективы отбракованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Duke писал(а):
Boris писал(а):
Вчера прочитал статью на фото ру, про левенчук и 4глаза, особенно как общался директор 4 глаза, одним словом брехло, после этого, точно у них никогда и ничего покупать не буду, я то реально вначале купился, что левенчук бренд США. Насчет ломо и бу, читал что расклеиваются линзы и может быть плесень-грибок, так же желтеют линзы. Поскольку у меня пока нет опыта с крутыми микроскопами, я не смогу все досконально проверить, а на новую технику есть гарантия.

Есть вариант купить здесь на Барахолке. Здесь все уже людьми перебрано, смазано, объективы отбракованы.


Опять же это риск и никакой гарантии, только честное слово. С конторой всегда можно договориться, на обмен или возврат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Чтобы увидеть этих бактерий, какое увеличение нужно и можно их опознать в микроскоп?
нитросомонас;
нитроцистис;
нитросолюбус;
нитрососпира.
род нитробактер;
род нитроспина;
нитрококус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Boris писал(а):
Юрий_Тк писал(а):
Boris - нравится - берите. Будет всё прекрасно. Главное чтоб нравилось)


Я не сторонник брать кота в мешке и потом его с трудом возвращать, я пока изучаю, чтобы сделать оптимальный выбор за эти деньги.

Вам уже предложили варианты - ЛОМО, ЦЕЙС, ПЗО - ВОТ ЗА ЭТИ МАРКИ, любой здесь скажет хорошие слова.
Китайские микроскопы действительно разные, но в целом, ОНИ ВСЕ, не айс, лично моё мнение ( в сравнении со всеми другими товарами из Поднебесной).
Поймите, здесь обычные пользователи, просто человеки со своими мнениями. Вы спросили, вам посоветовали. Какие претензии?
За вас никто выбор не сделает, выбирать вам и вам же отвечать (перед самим собой).
Успехов в выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Boris писал(а):
Чтобы увидеть этих бактерий, какое увеличение нужно и можно их опознать в микроскоп?
нитросомонас;
нитроцистис;
нитросолюбус;
нитрососпира.
род нитробактер;
род нитроспина;
нитрококус.

У нас есть любитель поговорить об этом - монополька ник! спросите у него ..
если вы конечно не второе прешествие монопольки? шут его знает .. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Boris писал(а):
Чтобы увидеть этих бактерий, какое увеличение нужно и можно их опознать в микроскоп?
нитросомонас;
нитроцистис;
нитросолюбус;
нитрососпира.
род нитробактер;
род нитроспина;
нитрококус.

Вы собираетесь выделять чистую культуру данных бактерий, правда? :D Ну, а если серьёзно, вот пожалуйста-http://forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f=6&t=5459&start=15
Читайте обыкновенный учебник по общей микробиологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
Boris писал(а):
Duke писал(а):
на Ebay заходите, набираете в поиске Nikon Eclipse E600/E800/E1000 с полным комплектом объективов - можно брать.

Вы сами видели что по этим данным выдает? все бу и ценник пол ляма....

https://www.ebay.com/itm/Nikon-Eclipse- ... Sw3ZtaKb7z
На самом деле они уходят в районе 1500$.
Надо играть и выигрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
adam писал(а):
Boris писал(а):
Чтобы увидеть этих бактерий, какое увеличение нужно и можно их опознать в микроскоп?
нитросомонас;
нитроцистис;
нитросолюбус;
нитрососпира.
род нитробактер;
род нитроспина;
нитрококус.

Вы собираетесь выделять чистую культуру данных бактерий, правда? :D Ну, а если серьёзно, вот пожалуйста-http://forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f=6&t=5459&start=15
Читайте обыкновенный учебник по общей микробиологии.


Вы внимательно прочитали что я написал? Прочтите еще раз и не умничайте, жду простого ответа без подъебства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Boris писал(а):
adam писал(а):
Boris писал(а):
Чтобы увидеть этих бактерий, какое увеличение нужно и можно их опознать в микроскоп?
нитросомонас;
нитроцистис;
нитросолюбус;
нитрососпира.
род нитробактер;
род нитроспина;
нитрококус.

Вы собираетесь выделять чистую культуру данных бактерий, правда? :D Ну, а если серьёзно, вот пожалуйста-http://forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f=6&t=5459&start=15
Читайте обыкновенный учебник по общей микробиологии.


Вы внимательно прочитали что я написал? Прочтите еще раз и не умничайте, жду простого ответа без подъебства.

Без элементарных познаний в микробиологии, то есть ещё раз, без выделения чистых культур упомянутых Вами микроорганизмов, Вы будете смотреть ( в книгу, микроскоп, в этом форуме - ненужное зачеркнуть :D ) и видеть кое-что интересное, но никак не бактерий. Данная тема на форуме обсуждалась уже бесконечно, ссылку с конкретным примером микобактерий туберкулёза я уже привёл. И прежде чем задавать подобные вопросы, ещё раз прочитайте внимательно учебник по микробиологии, но нам это и сто лет не надо.
Вы внимательно сами прочитали ключевую фразу по ссылке:
Цитата:
Ещё раз, откройте обыкновенный учебник по микробиологии для медучилищ и ознакомьтесь с простейшими методами определения микроорганизма как вида, микроскоп в данном случае используется в последнюю очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Duke писал(а):
Boris писал(а):
Duke писал(а):
на Ebay заходите, набираете в поиске Nikon Eclipse E600/E800/E1000 с полным комплектом объективов - можно брать.

Вы сами видели что по этим данным выдает? все бу и ценник пол ляма....

https://www.ebay.com/itm/Nikon-Eclipse- ... Sw3ZtaKb7z
На самом деле они уходят в районе 1500$.
Надо играть и выигрывать.


Потом таможня (у них начальник новый, готовят народ к новым ограничениям) завернет это дело, если вы не в курсе с августа они каждую посылку досконально смотрят, микроскоп не попадает в категорию для личного пользования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:55
Сообщения: 48
Откуда: Урал
Duke писал(а):
Я честно не понял смысла этой хреновины. У меня Nikon D5300 и так все это может и больше, без всяких приблуд за 120$.

Только он кропнутый (обрезает поле или надо переделывать МФН, но из-за никоновского байонета всё равно надо) и в видео против Canon'ов слаб, SD карточка, против CF у Canon'а (тормозной в серийной съёмке "пулемётом"). И чисто из придраться - под никон нет исходников прошивок, альтернативных прошивок, софта для управления переделанной камерой с терминала и того измерительно-счётного софта под линукс.

_________________
Купил бы: предметный столик от поляризационного микроскопа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:24
Сообщения: 1113
Откуда: Омск
Boris писал(а):
Здравствуйте дорогие друзья, помогите выбрать лучший, новый, не БУ микроскоп с камерой, за эти деньги (бюджет до 150.000тр), чтобы смотреть всё что угодно, в приоритете, брать соскобы и кусочки ткани у крупных 20-60см аквариумных рыб, на предмет, паразитов и всякой нечисти, да и так поизучать, интересно, в 84г баловался каким то советским микроскопом. Так же прошу еще раз, не предлагать мне бу или свои микроскопы, только новые в наших или западных магазинах, экономить не хочу, нужен действительно классный аппарат, надеюсь сейчас можно купить, что то стоящее на эти гроши, заранее спасибо.


Судя по задачам, Вам необходим микроскоп с фазовым контрастом.
А полный набор фазового контраста у современных микроскопов - дорогое удовольствие.
Но иногда к микроскопу предлагают один из фазовых объективов (покупают отдельно).

Вы хотите новый хороший микроскоп, а это что-то типа Olympus CX-31, который стоит дороже Вашего бюджета, вот Вам и предлагают б/у.
Может Вам лучше побывать в конкретных фирмах с выставочными залами и самому посмотреть качество картинки, механику и т.д. Вы же из Москвы? На форуме есть московские микроскописты, может составят Вам компанию в таком выставочном зале.

Из новых китайских микроскопов, которые дешевле новых Olympus, Nikon, Zeiss, являются микроскопы Motic. Хорошие микроскопы, но цена лабораторного микроскопа также кусается. Могу в личку написать данные одной фирмы, они могут продемонстрировать некоторые микроскопы Motic.
Некоторые гистологи в последнее время хвалят ЛОМО Микмед 6 LED, говорят, что сравним по качеству с Olympus CX-31.
Вот этот Микмед 6 Led:
http://www.lomo.ru/site/catalog/view_ma ... =55&cid=55

На следующей неделе получим микроскоп Leica DM500, тогда составлю о нём своё мнение. Сейчас на этот микроскоп скидка у одной фирмы из Санкт-Петербурга.

_________________
Мой блог: http://microcosmos555.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1826
Откуда: Хабаровск - СПб
Boris писал(а):
Чтобы увидеть этих бактерий, какое увеличение нужно и можно их опознать в микроскоп?
нитросомонас;
нитроцистис;
нитросолюбус;
нитрососпира.
род нитробактер;
род нитроспина;
нитрококус.

Увидеть все эти бактерии Вы можете, используя любой микроскоп у которого имеется объектив масляной иммерсии при общем увеличении примерно 600 - 1000х, при условии, что у вас уже есть готовые микропрепараты этих бактерий. Идентифицировать эти бактерии, пользуясь только микроскопическими методами исследований, Вы не сможете. Почему не сможете? Ответ смотрите здесь:
1) http://forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f ... 569#p51569
2) viewtopic.php?f=6&t=2545&p=51666#p51666
3) http://forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f ... 575#p51575

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Судя по сообщениям, человек имеет весьма отдалённое представление даже о школьном курсе биологии (!). Какая- там микробиология.. простите. Или нахватался "всякой всячины" в сети Интернет или подобное.
Зачем Вам эти бактерии? Вы их хотите связать с аквариумистикой? С диагностикой микрофлоры там? Вряд ли вам это поможет, это всё весьма специфично и в домашних условиях просто не нужно.
И да, что бы добраться до фазового контраста... извините, вы упомянули что только слегка знакомы вообще с микроскопом. И сразу за подобные методы контрастирования? ...гм...ммм...
Вы можете так потратить много денег и позже задуматься, а зачем я это делал ...? ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1826
Откуда: Хабаровск - СПб
Я бы вообще рекомендовал автору темы купить сначала самый простенький микроскоп, типа Биолама за 5 - 10 тыс. руб. и попробовать поработать с ним. А потом, если интерес останется и захочется чего-то большего, то уже переходить к более серьёзным микроскопам. Иначе большие деньги будут зря потрачены. Всё то, что можно увидеть в супер-дорогой и самый самый современный микроскоп, почти в том же виде можно увидеть в дешёвом Биоламе. А все те красивые картинки, которые можно встретить в учебниках, книгах, на просторах интернета часто можно получить только после сложной подготовки микропрепарата, требующей специального оборудования, реактивов и квалификации исследователя.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика