Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
А как же DUKE, Дмитр? :) Хотя Дмитрий в разъездах часто, не бывает тут по долгу... А может Виктор (Плеер13) ?

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:53
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург
Я за aktis-a.

_________________
Я модерирую этот сайт: tutormax.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:21
Сообщения: 2035
Я удивлён. Появился здот, который почти всех заколебал.
Зачем из-за этого что-то менять?
Может что-то уразумеет и смотается отсюда?
Сам.

_________________
http://radiopicture.listbb.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:24
Сообщения: 1113
Откуда: Омск
Добрый день.

Если бы мне не подсказали посмотреть эту тему, то и не знал бы такие новости...
Спасибо за предложение, но у меня всегда катастрофически не хватает свободного времени, так что модератором не смогут быть.
Я многие темы вообще не читал, поэтому не в курсе, что тут у вас происходит :)

_________________
Мой блог: http://microcosmos555.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:18
Сообщения: 419
Vektor писал(а):
Я удивлён. Появился здот, который почти всех заколебал.
Зачем из-за этого что-то менять?
Может что-то уразумеет и смотается отсюда?
Сам.

Опыт подсказывает, что скорее ещё с десяток таких набегут. Эффект Ущеко.
А предлагаемые правки в Правила и модератор в раздел - в принципе ведь ничего не меняет. Модератор ведь может вообще никак себя не проявлять до критической ситуации, где сработает, как аварийный огнетушитель.
Лично я никогда не обижался на модератора, когда он удалял мои посты, написанные в запале дискуссии, и давал мне остыть пару-тройку деньков в саду. А порядок на форуме позволяет комфортно себя чувствовать авторитетным специалистам...

_________________
МБИ-15, МБИ-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 20:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Oleg писал(а):
А предлагаемые правки в Правила и модератор в раздел - в принципе ведь ничего не меняет. Модератор ведь может вообще никак себя не проявлять до критической ситуации, где сработает, как аварийный огнетушитель.
Может, если будет относиться к делу формально. Всё-таки основная обязанность модератора это не наказание за нарушение, а предотвращение. этого нарушения, т.е. необходимо постоянно мониторить активные темы. К сожалению, на нашем форуме мы физически не успеваем реагировать на ситуации в разделе "Микроскопия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:18
Сообщения: 419
Дядя Лёша, вы тут с Виталием определяете политику форума - вам и формулировать принципы и порядок работы модератора. Если бы вы подробнее описали эти методы работы - возможно, выдвигаемые кандидаты в модераторы легче согласились попробовать поработать. )))

_________________
МБИ-15, МБИ-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Ну и я выскажусь - мне тоже не лень)))

Вот неизвестно, что лучше/хуже. Вот тут один лютует в отдельном вальерчике - зато хоть не лезет в другие темы. А другой плодит темы аки АК-47 - зато вежливый. Все-таки форум надо защищать. Иначе пара-тройка флудеров может превратить форум в помойку, в которой потонут посты адекватных форумчан (причем независимо от кол-ва последних).

А насчет репрессивных мер - не обязательно же банить по маске на вечно. Можно дать отдохнуть на сутки или даже просто вынести предупреждение для начала. А какую-нибудь тему можно перенести в подвал (если движок форума это поддерживает). А новичков можно ограничить - запрет создавать темы, ограничение количества сообщений. Вобще довольно много разноплановых мер давно придумано. Но ведь все это кто-то должен делать - и вот тут я перехожу заключительному тезису.

Этот раздел безоговорочный лидер по количеству просмотров, а по количеству тем формально уступает только "Барахолке", в которой подавляющее большинство тем связано опять-таки с микроскопией :) Так что раздел "Микроскопы" заслуживает своего модератора.

П.С. Я так щитаю :)

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:44
Сообщения: 41
Тоже читал темы zdot. Может человек не видел, как он выглядит микроскоп вживую. Хочет разглядеть бактерии) Боится, что ни каждый микроскоп покажет бактерии. Что насадки не подойдут и прочее. А цены кусачие.
А что, вот например у PZO отличаются крепления для головы и конденсора от мби на пару мм, уже другой конденсор не подойдет, только если растачивать крепление )
Можно вообще раздел для новичков создать, что нужно чтобы разглядеть бактерии и т.д. Как бы вопросы сами собой отпадут.

Такую неразбериху сейчас формирует микроскопный рынок, где сделали 33 микроскопа китайского среднего пошиба, где чего-то обязательно не хватает. Хочешь столик с перепаратоводителем покупай новый микроскоп, хочешь другую подсветку покупай новый микроскоп, хочешь другие объективы опять новый микроскоп. Разделили все, тут поляризационный, а вот этот люминесцентный, а вот тот показывает 600, а этот 1200 и прочее.
Естественно, новичок, который вообще в этом не разбирается покупается на рекламный лозунг - увеличение 2000х!!!! Тринокуляр. Но смотрит на цену и понимает... ндааа.
Это мы знаем объективы переставил, поменял конденсор, бинокулярную насадку, освещение и получил то, что нужно. Ну а литературу... кхмммм... тут врачи повседневной практики не всегда знают что вообще в микроскоп можно увидеть ))) В основном это делают лаборанты, кто непосредсвенно наблюдает в микроскоп.
Сами же рекламщики они позиционируют микроскопы так. Вот в этот микроскоп вы не увидите кишечные палочки, а вот в тот что подороже и с увеличением 2000х, вы увидите. Но для того, чтобы увидеть еще больше, то лучше купить еще в 2 раза дороже микроскоп с темнопольным конденсором, тогда вы точно увидите что нужно ))) Конечно они не скажут, что можно просто взять трубу Д 23.2 длинной 160 мм с резьбой, накрутить объектив, вставить окуляр, закрепить на штатив и подсветить фонариком, вот тебе и микроскоп. В остальном это уже вопрос удобства.

_________________
МБИ-15У4.2, МБИ-3, МБИ-4, Биолам Р-16
Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 12:34
Сообщения: 1816
Откуда: Калининград
По мне так стоит забанить его к чертям, разводит спам и рекламирует барыг.

_________________
Оборудование:
Микроскопы Carl Zeiss Jena Nf (ФК Phv с планахроматами, апохроматы), Polmi A (Auflichtkondensor), конденсор Gamma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: zdot
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:01
Сообщения: 1426
Откуда: Москва
Да забаньте его уже наконец. Он как загаживал форум, так и продолжает. У человека диагноз, это же очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика