Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:32
Сообщения: 347
Откуда: Иркутская область
Дмитр! Лето- на лирику потянуло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:03
Сообщения: 1590
Откуда: Санкт-Петербург
vladbeseda писал(а):
Дмитр! Лето- на лирику потянуло?

Ну да. Понравилась фотка. У нас тут свои особенности национальной путины, а тут такая оба-ма, похоже не вписался :D

_________________
сайт: http://www.labor-microscopes.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:32
Сообщения: 347
Откуда: Иркутская область
Я думал,что Ваши интересы в области микроскопии. А вас потянуло в область политической психоаналитики.
На фото же ребус-тест. Требуется с трех попыток определить двух неадекватов. Попытка любого ответа показывает неадекватность испытуемого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:03
Сообщения: 1590
Откуда: Санкт-Петербург
vladbeseda писал(а):
Я думал,что Ваши интересы в области микроскопии. А вас потянуло в область политической психоаналитики.
На фото же ребус-тест. Требуется с трех попыток определить двух неадекватов. Попытка любого ответа показывает неадекватность испытуемого.

А так-то с удовольствием (и немного завидую) смотрю на ваши модели модернизированных микроскопов. Конечно, микроскопы, это главное в жизни (точнее, оптика). Политика, особенно "политическая психоаналитика" интересны по своему. И если простой человек - не депутат и не педераст интересуется - в этом только плюс для расширения кругозора. К сожалению, так мало правдивой и, действительно, объективной информации. У меня есть подборка (буквально 5-6 фоток), любуюсь периодически. Помогает в сложных жизненных перипетиях - потому что, когда знаешь, что "всё плохо", это, хотя бы, определённость. Ну а когда хорошо...(хотя, это, скорее, НЕ определённость). От этих людей много зависит, от их ужимок, гримас, настроения "на людях", "усталого вида" и т.п - и биржевая волантильность стоимости товаров, и здоровье нации - широком смысле. Опять "понесло", что-то, короче, все шаги просчитаны, хотя многие и ошибочны... :)

_________________
сайт: http://www.labor-microscopes.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:32
Сообщения: 347
Откуда: Иркутская область
О....Вас и физиогномика увлекает!!! Круто. Интересно использовать Ваш опыт в микроскопии для определения следов пластики лица и ботокса по фото обозначенных персон. Эти вещи много говорят о внутреннем мире и отклонениях в психике.
Только зачем все это нормальным? Жизнь достаточно определенная штука. Наиболее лаконично как правило представлена на могильных камнях-черточка между двумя датами.
Что касается депутатов-это не призвание, а диагноз. Знаю кухню из нутри. В свое время сам отмотал срок в областной думе.
И еще, не думайте дурно о лицах нетрадиоционной секс. ориентации. Вопрос очень не простой. И в природе часто встречается. У меня из двух котов, один точно педик. Да и среди крупного рогатого скота,а у меня их сорок штук, несколько коров точно лесбиянки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:03
Сообщения: 1590
Откуда: Санкт-Петербург
vladbeseda писал(а):
О....Вас и физиогномика увлекает!!! Круто. Интересно использовать Ваш опыт в микроскопии для определения следов пластики лица и ботокса по фото обозначенных персон. Эти вещи много говорят о внутреннем мире и отклонениях в психике.
Только зачем все это нормальным? Жизнь достаточно определенная штука. Наиболее лаконично как правило представлена на могильных камнях-черточка между двумя датами.
Что касается депутатов-это не призвание, а диагноз. Знаю кухню из нутри. В свое время сам отмотал срок в областной думе.
И еще, не думайте дурно о лицах нетрадиоционной секс. ориентации. Вопрос очень не простой. И в природе часто встречается. У меня из двух котов, один точно педик. Да и среди крупного рогатого скота,а у меня их сорок штук, несколько коров точно лесбиянки.

Ну :D по порядку.
1. К стыду своему не знаю, что такое ботокс. Ну а про отклонения в психике. Довелось побывать как-то (давно) на медкомиссии милицейской. Один полковник (при мне снимал китель) проходил. То ли комиссовали его, то ли что. НО ни один тест, даже элементарный он не прошёл - ну дебил полнейший. Я был изумлён, давно это было, теперь понимаю, что это от постоянных стрессов и вообще образа жизни. Нечего плохого "дурного" не имею ввиду, просто описал ситуацию, свидетелем которой был.
2. "Нормальные", да чёрточка, это реальность, которой не избежать. НО, некоторые ребята с кот. приходилось пересекаться по жизни - памятны мне. Да не хожу на могилки, но к слову частенько вспоминаются. Наверное, это связано с тем - как они относились ко мне. Их, конечно, не хватает, в смысле и посоветоваться и просто потусить, это печально.
3. про депутатов - имел ввиду только то, что они политикой занимаются (ну, должны, во всяком случае, если их не держат за попугаев)- профессионально. Наверное, лобируют чьи-то интересы, это нормально по жизни.
4. про котов, бурёнок и людей. Думаю, что главное, это если индивидум чувствует гармонию с окружающей природой - естественной и социальной. Ну и, естественно, не пытается её менять. Наверное, в природе всё сбалансировано. Беда в том, что люди (в отличие от животных) слишком агрессивно отстаивают своё право (именно право) на свободу. Да и государство. Вам ведь и в голову, наверное, не придёт запрещать бурёнкам жить как им комфортно. А вот в социальной природе - не так. Государство позволяет себе "пущать и непущать", считает своим правом говорить "изззя или зя". Для меня (мужчины), эталон красоты (в широком смысле) -это женщина. Обязательно, с её интригами, непредсказуемостью, стервозностью и всякими там округлостями в соответствующих местах. Иного не понимаю, извиняйте. Но агрессии "к другим" нет, лишь бы не ставили свои права выше всех других прав. А может и не прав :D

_________________
сайт: http://www.labor-microscopes.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:32
Сообщения: 347
Откуда: Иркутская область
Интересный диалог у нас с Вами получается. Как ни тема-так повод для серьезного исследования. Лидеры и психическое здоровье, проблемы отечественного парламентаризма, небожители и простые смертные, проблемы сексуальности и социальная гармония. Где на все это время брать?
А на селе сейчас тяжелейшая ситуация-июньско-июльская засуха и полчища саранчи уничтожили травы. Только начали косить, что осталось -третья неделя подряд -дожди чуть ли не каждый день. Что делать? У меня еще хорошо, есть небольшой запас с прошлого года. А народ уже начал резать скот. Вот такая сельская лирика.
Потому лучше все таки про микроскопы: я недавно слегка модернизировал биолам М-заменил основание. Вроде все нормально. Все устраивает. Но не идет из головы бредовая идея. Уж очень хочется найти такое техническое решение, которое приведет к минимальным затратам. Никакой сварки, фрезеровки и т.д. И в тоже время чтобы не потерять функциональность, логическую завершенность и эстетическую привлекательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:30
Сообщения: 267
Получены первые цветные изображения, сделанные электронным микроскопом
http://www.dailytechinfo.org/news/8636- ... kopom.html

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2215
Откуда: Ростов
Ἀνδρέας писал(а):
Получены первые цветные изображения, сделанные электронным микроскопом
http://www.dailytechinfo.org/news/8636- ... kopom.html

Очень интересно. Насколько это будет востребовано, пока непонятно.

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 18:52
Сообщения: 2494
Откуда: г.Тула
Юрий_Тк писал(а):
Ἀνδρέας писал(а):
Получены первые цветные изображения, сделанные электронным микроскопом
http://www.dailytechinfo.org/news/8636- ... kopom.html

Очень интересно. Насколько это будет востребовано, пока непонятно.


Псевдо цветное , честно говоря , на компьютере давали цвет и то интересней выглядят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
Дибилизм какой-то, элементные карты уже лет 50 с лишним существуют. Такие цветные картинки уже лет 10 получаю. Очередное открытие всем давно известных истин.
На электронном микроскопе, кстати можно получать и совершенно реальное цветное изображение, за счет детектора катодолюминесценции. Единственное отличие от привычной люминесценции, что она возникает под действием электронного луча. Сейчас настала эпоха низковольтной микроскопии, а это значит, что принципиальных отличий в энергии между уф-возбужденной люминесценцией и катодолюминесценцией не будет, а электронные микроскопы могут получать сигнал аналогичный сигналу лазерных сканирующих конфокальных микроскопов, отличие будет в разрешении (0.7 нм против 100 нм) глубине резкости (20-50 мкм против 0.200 мкм), что позволит просмотреть весь препарат за один снимок, однако томографическую объемную картинку получить не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:24
Сообщения: 1448
Откуда: Украина, Днепр
Так там же написано технология разрабатывалась 15 лет,
эта новость озвучена в формате, для простых людей, которые в этом ничего не понимают.
Кроме всего, в оригинале немного не так:
http://gizmodo.com/these-are-the-first- ... 1788497224


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
tk1273 писал(а):
Так там же написано технология разрабатывалась 15 лет,
эта новость озвучена в формате, для простых людей, которые в этом ничего не понимают.
Кроме всего, в оригинале немного не так:
http://gizmodo.com/these-are-the-first- ... 1788497224

Ничего не меняет. В этом принципиально нового ничего нет - из этой ссылки понятно, что речь идет о просвечивающей электронной микроскопии - спектроскопии энергетических потерь электронов, она имеет действительное атомарное разрешение, но толку от этого в реальных биологических задачах не много. Физически рентгеноспектральный анализ среза дает туже самую информацию, такие исследования применяются множество десятков лет. Никаким открытием тут не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2215
Откуда: Ростов
Duke, скажите - а можно ли через электронный микроскоп увидеть живые биообъекты? Есть ли соотв. видео?

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 01:24
Сообщения: 1448
Откуда: Украина, Днепр
В науке, если приходит гипотеза, идея, ее сразу же озвучивают, а потом 15 лет, например, могут доказывать и оформлять как работу, параллельно, которую могут другие ученые и инженеры довести до рабочих приборов. Но право открытия остается за первым, кто предложил. Здесь, возможно, есть еще какая-то тонкость, которую упустили, при составлении научно-популярной статьи. Это как с графеном, когда его открыли, сразу прошла куча заявлений, что почти все уже, о нем давно знали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Н.Крылов, Vektor и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика