Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:16
Сообщения: 73
На всем известном форуме обидчивый админ никак не может мне простить то, что высказала правду о его знаниях
viewtopic.php?f=12&t=1750&start=60#p22638
Закрыл важную тему и собирается её удалить (правда, потом опомнился и просто перенес её, но я-то его знаю - закроет!):
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg2762280
То, что она была, подтверждается скрин-шотами:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/lfe ... /h-484.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/lfe ... /h-485.jpg
Рада, что в очередной раз предсказала его реакцию - ишь ты, какой спец. может определить, что научно, а что нет!
Продублирую здесь.
Несколько пояснений:
1. Я вовсе не утверждаю, что Бог существует, и не отрицаю его существование. Просто не знаю, есть Он, или нет.

2. Тема о том, что в рамках современной логики (не только формальной, но и вообще любой!) гипотеза о принципиальной непостижимости фальсифицируема, то есть НАУЧНА.
Следовательно, НАУЧНА и гипотеза о существовании объекта с атрибутом "принципиальная непостижимость".
Атрибута без объекта не существует.

Не только Бога, но и вообще любого объекта с атрибутом "принципиальная непостижимость.

3. Постаралась на пальцах объяснить, без привлечения аппарата мат. и формальной логики. По желанию дам развернутые комменты.
Итак, что же я написала на астрофоруме:

Предполагаю, что и эту тему прикроют (возможно, и санкции воспоследствуют). О причинах любознательным отпишу в личку, Намекну - эти причины личного свойства.

Тем не менее. Полагаю, что данная тема полностью соответствует правилам и тематике раздела: "Горизонты науки о Вселенной. Науки о вселенной - гипотезы, идеи, обсуждения." Можете сами убедиться. вот правила раздела:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 687.0.html

Поэтому тему открываю - весьма интересно получается, ИМХО.

Умничать и жонглировать терминами не буду, поясню на пальцах. Кому интересно - пишите, дам развернутые комменты и объяснения.
Одним из необходимых условий научности любой гипотезы является критерий фальсифицируемости:

Фальсифици́руемость (принципиальная опровержимость утверждения, опроверга́емость, крите́рий По́ппера) — критерий научности эмпирической теории, сформулированный К. Р. Поппером в 1935 году[1]. Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен. Согласно этому критерию, высказывания или системы высказываний содержат информацию об эмпирическом мире только в том случае, если они обладают способностью прийти в столкновение с опытом, или более точно — если их можно систематически проверять, то есть подвергнуть (в соответствии с некоторым «методологическим решением») проверкам, результатом которых может быть их опровержение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%EB% ... E%F1%F2%FC

Если максимально обобщить, церковники упирают на то, что Бог принципиально непостижим, понять его невозможно. Чистое кантианство, "вещь в себе" из "Критики чистого разума".
И этот тезис вполне себе фальсифицируем, как ни странно. Не буду придираться к вики - всё, что там о теории, применимо и к гипотезам).
Так вот, гипотеза о принципиальной непостижимости сущности Бога удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной), так как существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен.

Причем таких мысленных экспериментов множество, двух типов:
- эксперименты для выявления количества таких принципиально непостижимых "вещей в себе" (если объектов "вещь в себе" хотя бы 2, то что это за Бог?). Кстати, Кант полагал, что вещей в себе уж точно больше единицы. Что является проверкой на фальсифицируемость.
- эксперименты по опровержению принципиальной непостижимости "вещей в себе".

Следовательно, фальсифицируема и сама гипотеза о существовании Бога. Из простых соображений - не бывает атрибута без объекта. В нашем случае Бог - объект логического исследования, принципиальная непостижимость - атрибут объекта Бог.

Все изложенное мною можно и в кванторах и логических операциях описать/сформулировать, это задачка для студента-первокурсника.

_________________
Привет пикейным жилетам и генералам калитки! Они знают всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Как же предсказуем Боря-Плуто!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:16
Сообщения: 73
Следите за рукой!
1. Понял Боря-Плуто, что слишком грубо будет, если он сам закроет. Перенес тему и бросил бессмысленную реплику:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg2762545

2. И, пожалуйста! - дескать, тема закрыта временно:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg2762561

Угадайте с одного раза, сколько тем по указивке админа прикрыли якобы временно, на чистку, но так и не открыли их?
Правильно, 100500 мильёнов...

_________________
Привет пикейным жилетам и генералам калитки! Они знают всё!


Последний раз редактировалось annakamenkova 13 фев 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:16
Сообщения: 73
Прошу разрешения у администрации форума "2 стрельца" отвечать здесь на наиболее интересные вопросы, заданные на астрофоруме до закрытия темы... Увы, там тему прибили. :(

Итак, наиболее интересные, на мой взгляд, вопросы:
annakamenkova от Сегодня в 15:11:30
И давно трансцендентность стала вотчиной религии?
Ответ CyberManiac: Никто не помнит уже, насколько давно. Даже философы добрались до неё ещё задолго до нашей эры.

http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg2762454

Отвечаю: таки шо, числа Пи и е - из арсенала религии? они - точно трансцендентные.

Интересующийся Дед:
Вопросы:
а) Вы бы не могли бы опубликовать, прикрепить текст “научной Гипотезы о существовании Бога” или дать точную ссылку?
б) Не могли бы Вы отдельным сообщением изложить, описать, предложить такой эксперимент?

http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg2762482

Насчет научной гипотезы о существовании Бога я ничего не говорила. Наоборот, подчеркнула, что не знаю, существует ли он. Но... Еще Булгаков в "Мастере и Маргарите" словами Воланда поехидничал над Кантом. Помните?
- Браво! - вскричал иностранец, - браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!
- Доказательство Канта, - тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, - также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.

Это именно о классе объектов с атрибутом "принципиально непостижимые".
Ехидство Булгакова вот в чем (по ссылке - и обзор гипотез о существовании Бога, с доказательствами):
http://www.km.ru/referats/F27508B8A5654 ... 37759977F#
Раздел "Атака Иммануила Канта"

Насчет эксперимента - да запросто!

Все теоретики-богословы как последний довод королей используют именно принципиальную непознаваемость Бога. Кант только ввел это в логику. Таки да, не в философию, а в логику. Выделил особый класс объектов с атрибутом "принципиально непознаваемые".

А богословы давно это используют. Например, параграф из стабильного учебника "Догматическое богословие" так и называется:§ 1. Непостижимость существа Божья
http://txtb.ru/78/10.html

То бишь - низзя познать.
Итак, нам нужен такой мысленный эксперимент, который бы делал ложным этот тезис. Нужно найти хотя бы 1 пример того, что мы можем какой-то параметр Бога постичь.
Именно - хотя бы 1. Тогда тезис о "принципиальной непостижимости, трансцендентности Бога" опровергается. Логика, однако...

Читая само Священное писание, мы, например, с удивлением видим, что Бог отнюдь не всемогущ (по крайней мере, ранее был таковым - были равные ему по силе). То бишь мы один из физических параметров Бога познали экспериментальным путем:

Книга Бытие, глава 32:
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.


Что и требовалось доказать.
Гипотеза о непостижимости бытия Бога фальсифицируема. Следовательно, научна.

И таких мысленных экспериментов масса.

_________________
Привет пикейным жилетам и генералам калитки! Они знают всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:16
Сообщения: 73
Обиделся вот на это:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg2763264

И сознался в том, что он сам и его форум не дружат с логикой
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg2763272

Именно обиделся, и именно на указанный постинг - сравните время написания.
То, что в очередной раз сам себя высек - так это становится у него доброй традицией...

Полная безграмотность, даже не невежество...

_________________
Привет пикейным жилетам и генералам калитки! Они знают всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 15:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
annakamenkova писал(а):
На всем известном форуме обидчивый админ никак не может мне простить то, что высказала правду о его знаниях
viewtopic.php?f=12&t=1750&start=60#p22638
На мой взгляд, по вашим словам " обидчивый админ" продемонстрировал хорошие знания. В то же время я абсолютно не понял, что вы пытались доказать. Кстати, с явными нарушениями правил Астрофорума.
Цитата:

Закрыл важную тему и собирается её удалить
Не знаю можно ли считать подобные темы полезными для форума любителей астрономии, а в нашем случае, и микроскопии, но такую тему позиционировать, как важную абсолютно нельзя.
Цитата:
Несколько пояснений:
1. Я вовсе не утверждаю, что Бог существует, и не отрицаю его существование. Просто не знаю, есть Он, или нет.
Мне кажется, что на этом можно было и остановиться. :) Мне кажется, что вопрос существует Бог или нет, каждый решает для себя индивидуально. Скажу откровенно, лично мне это НЕ ИНТЕРЕСНО. Может быть вы найдёте себе здесь собеседников, только я вас очень попрошу не давать оценок их уровню технических знаний и общей эрудиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:16
Сообщения: 73
Дядя Лёша писал(а):
annakamenkova писал(а):
На всем известном форуме обидчивый админ никак не может мне простить то, что высказала правду о его знаниях
viewtopic.php?f=12&t=1750&start=60#p22638
На мой взгляд, по вашим словам " обидчивый админ" продемонстрировал хорошие знания.

Прекрасно Борю-Плуто подкололи! Аплодирую стоя.
Не знать разницы между силой и ускорением - действительно, хорошие знания.

_________________
Привет пикейным жилетам и генералам калитки! Они знают всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 18:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
annakamenkova писал(а):
Дядя Лёша писал(а):
annakamenkova писал(а):
На всем известном форуме обидчивый админ никак не может мне простить то, что высказала правду о его знаниях
viewtopic.php?f=12&t=1750&start=60#p22638
На мой взгляд, по вашим словам " обидчивый админ" продемонстрировал хорошие знания.

Прекрасно Борю-Плуто подкололи! Аплодирую стоя.
Не знать разницы между силой и ускорением - действительно, хорошие знания.
Аня, пожалуйста, не надо мне приписывать того, чего я не собирался делать. Возможно я что-то и упустил , но каких-то несоответствий в доводах администратора Астрофорума , по отмеченному вопросу, я не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:29
Сообщения: 7
ЭМ теория гравитации и Православие
Владимир Физик
Как ранее говорилось, ЭМТГ сводится к решению задачи точечного соленоида ("Гравитация" http://www.proza.ru/2013/07/25/663 ).
Если нарисовать два точечных соленоида и посмотреть механизм их взаимодействия, то мы увидим: замкнутся электрические силовые линии и, за счет стремления приобрести энергетически выгодную конфигурацию силовых линий, соленоиды начнут притягивать друг друга. Поле у точечных соленоидов - высокочастотное переменное. Все естественные генераторы поля в природе колеблются с единой частотой. Кроме колебания, присутствует еще и вращательная динамика у компонент поля. Все природные генераторы приспосабливаются друг к другу и, в результате, формируется своеобразный шестеренчатый механизм. Кто собьется с ритма - сам возмущается и соседей возмущает, что приводит к локальной деформации полей и, в конечном итоге - излучению/поглощению ЭМ волны. Таким образом осуществляется полевое гравитационное притяжение. Магнитные "бублики", наоборот, при достаточно близком приближении начнут деформироваться, оказывая сопротивление "слипанию". Вот из таких точечных соленоидов и состоит вещество (атомы, равно как и галактики - из наборов точечных соленоидов по принципу Солнечной системы, спиральных рукавов, балджа и т.д.). Подробнее http://www.proza.ru/2013/10/21/1420 . Мы (равно, как и другие объекты, состоящие из атомов) стоим на поверхности Земли благодаря притягивающему эффекту электрических составляющих и "сплюснутому" состоянию магнитных "бубликов" (образно: притягиваемся электрической компонентой поля, не проваливаемся в центр Земли - за счет магнитной компоненты, выполняющей роль опоры/тормоза/образа поверхности Земли).
Задача решена в общем виде при помощи математических символов, поэтому параметры электрической и магнитной составляющих присущи любым системам в диапозоне от нуля до бесконечности. Это в общем виде. У точечного соленоида в общем виде силовые линии компонент поля квантуются, т.е. чередуются "скачками" по определенному закону (где попало они не располагаются). Кроме того, "внутри" общего закона квантования силовых линий есть законы квантования групп силовых линий, т.е. квантование линий "оптом". Самый основной закон - квантование групп по принципу два в квадрате=4. Приведу пример: четыре малые планеты Солнечной системы, четыре планеты-гиганта. Благодаря этому закону, было получено ("Новое об Алисе из Страны Чудес" http://www.proza.ru/2013/07/10/1789 ), что природные генераторы квантуются в следующей очередности:
1)Атом. Размер атома (или А(0) масштаб) составляет примерно десять в минус десятой степени метров.
2)Шаровая молния или НЛО. Размер B(0) масштаба (шаровая молния или НЛО) - примерно десять в минус второй степени метров или один сантиметр.
3)Жидкое ядро планеты. Размер C(0) масштаба (жидкое ядро планеты) - около десяти в плюс шестой степени метров или тысяча километров.
4)Звезда красный гигант или Солнечная система. Размер D(0) масштаба (звезда красный гигант или планетная система типа нашей Солнечной) - примерно десять в четырнадцатой степени метров.
После масштаба D(0) данная группа заканчивается и, начиная с масштаба Е(0) - масштаба галактики (примерный размер десять в двадцать второй степени метров), все начинается с начала, но уже в другом диапазоне. Масштаб Е(0) одновременно является масштабом А(+1) (+1)-го мира, т.е. появляются миры. Не только положительные (в смысле маркировки знаком +) или МАКРО-миры, но и в сторону уменьшения, т.е. МИКРО-миры. Появляются масштабы А(+1), В(+1), С(+1) и Д(+1), т.е. (+1)-ый мир, после этого Е(+1), являющийся одновременно А(+2) масштабом (+2)-го мира и т.д. В свою очередь, атом (масштаб А(0) в (0)-ом нашем привычном мире) является галактикой в (-1)-ом мире и т.д. в сторону нуля.
Вот вкратце о физике. Теперь о том, как здесь появляется Православие.
Мы живем в мире, где число десять в восьмой степени встречается довольно часто. В первую очередь, вспомним скорость света: три умножить на десять в восьмой степени МЕТРОВ в секунду. Разница между масштабами А(0), В(0), С(0), Д(0) и Е(0) также составляет десять в восьмой степени метров. При этом рост человека в среднем полтора-два МЕТРА, или грубо десять в нулевой степени МЕТРА. Но есть еще один смысл числа десять в восьмой степени. Это - "толщина" ЖИЗНИ на Земле.
Арифметика очень простая: ЖИЗНЬ на Земле простирается в диапазоне размеров от (грубо) десять в минус шестой степени метров (бактерии, микробы и т.д.) до десяти во второй степени метров (деревья). Что это - совпадение?
Эксперимент с Алисой ("Новое об Алисе из Страны Чудес" http://www.proza.ru/2013/07/10/1789 ) показывает, как происходит квантование миров. И вот отсюда уже следует принцип квантование ЖИЗНИ: так же, как в обе стороны числовой оси квантуются тождественные объекты, так же в обе стороны числовой оси квантуется Жизнь, заполняющая промежуток между соседними тождественными объектами. Если мы попадем в любой другой мир, сохранив при этом соотношение размеров тела с размерами граничных объектов (т.е. атомов и галактик данного мира), то мы не заметим разницы такого перемещения. С точки зрения принципа квантования Жизни следует, что душа - это некая интегральная (суммарная) субстанция всех жизненных миров минусовых порядков, т.е. (-1)-го мира. (-2)-го мира, (-3)-го мира и так далее. В силу законов диалектики, душа обязана развиваться на протяжении всей жизни человека. У каждого человека своя индивидуальная душа, своя индивидуальная цепочка минусовых миров, на которые они индивидуально воздействуют своим индивидуальным мышлением, образом жизни и так далее. «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм- вы» (святой апостол Павел «Первое послание к Коринфянам», глава 3, стихи 16-17).
На математическом языке Святой Дух - это энерго-информационное поле, связывающее жизненные миры в единое целое. В том, что такое поле существует как объективная реальность, мы уже неоднократно удостоверялись. Тому достаточно примеров и в Ветхом и в Новом Заветах. Есть множество фактов в нынешней повседневной жизни: то череда «неожиданных» препятствий мешает попасть на самолет некоторым пассажирам и самолет терпит крушение; то мать просыпается среди ночи от «неожиданного» сна и утром узнает, что именно в то время с ее ребенком что-то случилось и так далее. Таким образом, есть множество людей, хоть раз в жизни столкнувшихся с подобными явлениями, и их ни «коллективным бессознательным», ни чем либо другим (кроме Божественного вмешательства) нельзя объяснить. Еще несколько столетий назад мы так же ничего не знали об электромагнитном поле, но по тому, как расческа после контакта с волосами притягивала пылинки, также догадывались, что это «неспроста», что «здесь что-то есть». И «Гальванические» опыты с лапками лягушки открыли нам дорогу к электричеству. Как результат, появились сотовые телефоны, телевидение и многое другое. Теперь даже ребенок знает, что в природе существует невидимое электромагнитное поле и его нельзя ни пощупать, ни понюхать, ни услышать, ни увидеть, ни попробовать на вкус, но оно существует, как объективная реальность. Та же ситуация обстоит и с энерго-информатиционным полем (или Святым Духом): мы догадываемся, даже знаем, что оно существует, но пока еще не нашли ни чьей-то «лапки» для начала исследований, ни способа заставить ее «дергаться». Иными словами, кроме молитвы и упования на Бога, у нас нет к настоящему моменту самой теоретической базы для начала исследований. Впору воскликнуть «О, земля! Что же ты породила, если разум произошел из праха, как и остальная тварь: Лучше было бы не появляться самому праху, чтобы из него не возник разум. А теперь разум возрастает вместе с нами, и из-за этого мы мучимся, так как сознательно идем к гибели» (Третья книга Ездры, глава 7, стихи 62-64). Так что же нам теперь – остановить развитие и обратиться к круглосуточным молитвам? А как же быть с Новым Заветом Иисуса Христа: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Евангелие от Луки, глава 11, стихи 9,10). В этой фразе четко прослеживаются три ключевых слова: просите, ищите, стучите, то есть: не сидите на месте, а действуйте, двигайтесь, будьте энергичными! Адам и Ева, сотворенные по образу и подобию Божьему, за сорванный плод от древа познания добра и зла добились от Бога признания: «Вот, Адам стал как один из Нас» (Моисей «Бытие», глава3, стих 22). За свой грех они были изгнаны из рая, тем самым обрекая нас, потомков, на долгие поиски пути возврата в Эдем. Ждать, что Бог нам сам предоставит все «на тарелочке с голубой каемочкой » - большая ошибка: возврата в Эдем предстоит добиваться собственными потом и кровью. Получается, что научные знания - это всего лишь инструмент, помогающий строить нам дорогу возврата в Эдем. Но эти же знания - большое искушение для недоверия к Богу. Не находя ежедневного подтверждения участия Бога в нашей жизни, наш разум начинает сомневаться, и, без постоянного обновления взаимоотношений с Богом, наша вера постоянно колеблется.
При помощи энерго-информационного поля (или Святого Духа) мы «растворяемся» в Боге и, «если мы любим друг друга, то Бог в нас прибывает, и любовь его совершенна есть в нас. Что мы прибываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа своего». (Первое послание Иоанна, глава 4, стихи 12,13). Казалось бы: при чем здесь любовь? Откуда здесь условие: «Если мы любим друг друга, то…»? ведь это же Новый Завет Иисуса Христа: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и не праведных. Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? Если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? И так: будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный » (Евангелие от Матфея, Нагорная проповедь, глава 5, стихи 44-48). Чтобы понять вышеозначенное, давайте вспомним, что на Земле сейчас существует множество наций и народностей, говорящих на разных языках. Без знаний иностранных языков мы не можем друг с другом общаться. И это при всем при том, что мы живем в одном и том же пространственно-временном измерении, где не нужно применять преобразователи звуковых частот и ускорители или замедлители речи. Иное дело (+-1)-ый мир, (+-2)-ой мир и т.д., где не только совсем другое пространство, но и время, и другие, быть может, «иностранные» языки и т.д. Как нужно общаться с разумными индивидуумами этих миров? Например, пока мы будем произносить слово «Бог», в (-1)-ом мире сменится не одно поколение разумных индивидуумов, т.к. время в этом мире течет намного быстрее, чем в нашем, и поневоле вспоминается цитата , «что у господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет как один день». Новый Завет Иисуса Христа о тотальной любви очевиднейшим образом подсказывает, что «разговор» с разумными индивидуумами (+-n)-ных миров возможен только на этом универсальном языке, общем для всех (+-n)-ных миров. Чувством истинной любви мы создаем благоприятные условия для развития цивилизаций минусовых миров, которые после смерти нашего тела обеспечат бессмертие нашей душе. Получается, что смысл жизни человека - способствование жизни во всех составляющих его тело мирах, налаживание с ними "контакта", и, по большому счету, управление ими. Тому пример - сам Иисус Христос.
Первый приход Иисуса Христа в этот мир достиг цели: Он показал, что не нужно бояться физической смерти, т.к. смерть – это начало бессмертия. Но при одном условии: если выполняешь определенные заповеди. 2000 лет тому назад людям нужны были чудеса для того, чтобы изменить свое мировоззрение. И они их получили в достаточном количестве. Сам Иисус Христос неоднократно свидетельствовал: «Разве ты (Филипп) не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, прибывающий во Мне, Он творит дела. Верьте мне, что Я в Отце, и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам» (Евангелие от Иоанна, глава 14, стихи 10,11). Дела, которые совершал Иисус, действительно Божественные: воскресение мертвых, прозрение незрячих, лечение больных и одержимых и так далее. Как можно было 2000 лет тому назад объяснить человеку, считавшему лошадь самым быстрым средством передвижения, такие сложные понятия, как Святой Дух и его устройство, природа возникновения и т.д. ; обители, где именно находятся, в какой точке пространства и что из себя представляют и многое-многое другое? Характерна по этому поводу Его фраза: «Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить» (Евангелие от Иоанна глава 16, стих 12). Анализируя творимые Иисусом чудеса, видно, что в Самом Иисусе находится некая Сила, управляемая и контролируемая Им. Это уже не простое проявление энергоинформационного поля, или Святого Духа, а нечто другое: проявление Его Божественной сути, свидетельство совершенного управления всеми потенциальными возможностями Своего внутреннего мира, полный контакт и управление Своей внутренней жизнью всех масштабов ("Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал жизнь в Самом Себе"). И вот Иисус Христос предан, распят, на третий день Воскрес, на сороковой - Вознесся. Цепочка управляемого преобразования: дематериализация (свидетельство - Туринская плащаница)-материализация-и опять дематериализация. Что это: демонстрация возможностей человека, появляющихся при выполнении в жизни определенных правил? Формирование из физической куколки духовной бабочки?
Далее. Итак, масштаб А(0) мы достаточно хорошо уже освоили. Теперь на очереди - освоение масштаба В(0). Далее - освоение следующих масштабов, причем не только в сторону увеличения (т.е. С(0), D(0), Е(0)), но и в сторону уменьшения (т.е. Д(-1), С(-1)). И это - необратимый процесс, обусловленный диалектикой развития цивилизации. Ни для кого не секрет, что запасы нефти и газа ограничены. Нам нужно разрабатывать новые источники энергии. А эта энергия - вокруг нас. И имя этой энергии - электромагнитный Океан, в котором мы буквально "купаемся" с самого рождения. В этом электромагнитном Океане масштабы Е(0) и С(-1) являются предельными для нашей досягаемости. Всего досягаемых масштабов семь: С(-1), D(-1), Е(-1) или А(0), В(0), С(0), D(0) и Е(0) или А(+1). Гипотетически в будущем, когда мы, используя явление резонанса, научимся перемещать целые галактики, то сможем реально воздействовать на (+1)-ый мир из своего (0)-го мира. И это не фантазия, а адекватное осмысление скорости нашего научно-технического прогресса: вспомните, сколько прошло времени от создания первого самолета, ядерного реактора, лазера, интернета и т.д. Следовательно, в будущем, достигнув определенного научно-технического могущества, человечество, находясь непосредственно в (0)-ом мире, сможет создать аналог ДНК живого организма в (+1)-ом мире, а это и есть подтверждение непорочного зачатия Иисуса Христа.
1)При обсуждении темы "Сознание. часть 2" http://www.philosophystorm.org/vladimirphizik/4367 была высказана мысль, что оператор человеческого сознания находится вне пределов человека. Этот вывод следует из сравнения трех видов организмов: клетка - человек - человеческая цивилизация как единый организм.
2)Если предположить, что по нейронам в головной мозг распространяется одна и та же информация двумя разными способами (электро-химическая 100-150м/сек и электромагнитная 3х10Е8м/сек), отдельно обрабатывается и затем анализируется методом сопоставления, то отсюда следует вывод что ЦНС человека представляет собой двухуровневый биологический компьютер ("Дежавю" http://www.philosophystorm.org/vladimirphizik/4420 ).
3)Из пунктов 1 и 2 следует, что оператор человеческого сознания, находящийся вне пределов человека, может иметь отношение к тому уровню биологического компьютера человека, который работает с импульсами электромагнитного диапазона.
4)Для каждого пространственно-временного жизненного измерения (или (+-п)-го мира) присущи свои пространственно-временные масштабы, в том числе и индивидуальная скорость света. В обсуждении "Сознание. часть 3" http://www.philosophystorm.org/vladimirphizik/4383 получено, что электро-химическая скорость передачи информации по нейрону порядком величины совпадает со скоростью света (-1)-го жизненного мира. Отсюда следует, что оператор сознания непосредственно самих клеток также находится вне клеток и работает с электрохимическими импульсами.
5)Если предположить, что в будущем организм человеческой цивилизации будет расти за счет создания колоний вне Земли, расширяя ареал своего влияния в глубоком космосе, то будет просто жизненно необходимым переходить на использование новых, более скоростных генераторов электромагнитного излучения. Из электромагнитной теории гравитации следует, что скорость света не является предельной. Она квантуется по приблизительной формуле, представленной в обсуждении темы "Дежавю". А это значит, что оператор сознания организма человеческой цивилизации будет находиться вне пределов самого организма и будет представлять собой биологический компьютер, работающий уже с третьим видом сигналов, распространяющихся со скоростью света (+1)-го мира (в пределе досягаемости).
Таким образом, видно, что существует некое пространство Мирового Разума. Это пространство имеет квантовую структуру. Сознание каждого организма является не только ячейкой этого пространства, но древо-подобным звеном, уходящим бесконечное количество раз в сторону нуля, так как организм состоит из жизненных миров более низкого масштаба. В свою очередь, сознание совокупности организмов законченного состояния формирует следующую общественную ячейку более высокого ранга и так далее бесконечное количество раз (теоретически). Следовательно, пространство Мирового разума бесконечно. Если полученную модель Мирового Разума сопоставить с определением Бога, данное при помощи принципа квантования жизни ("Человек - это образ и подобие Бога", части 1-4, http://www.proza.ru/avtor/vladimirphizik ), то все становится на свои места.
Смысл вышеизложенного в тезисах:
- все в этом мире имеет электромагнитную природу
- электромагнетизм - это электромагнитное поле
- электромагнитное поле- это волновой процесс
- волновой процесс описывается волновыми уравнениями
- волновые уравнения приводят к квантовой механике
- квантовая механика говорит, что волновой процесс квантуется, т.е. повторяется по определенному закону
- атом и галактика - это повторяющиеся объекты
- между ними находится наш мир
- от атома в сторону нуля и от галактики в сторону бесконечности происходит аналогичное квантование миров
- миры квантуются от нуля до бесконечности
- вместе с мирами квантуется жизнь
- жизнь одного мира имеет возможность оказывать влияние на два соседних мира: микро- и макро-миры.
Исходя из того, что:
1)жизнь квантуется
2)возможно влияние на жизнь соседних миров
появляется христианство.
Из анализа исхождения Святого Духа ("Исхождение Святого Духа" http://www.proza.ru/2013/07/18/454 ) получается, что из ЭМТГ следует Православие.

Обсуждение с философами данной темы на сайте "Философский штурм" http://www.philosophystorm.org/vladimirphizik/4933


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:29
Сообщения: 7
Докажем существование жизни в жизни - докажем существование Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:16
Сообщения: 73
Всё здорово, но...

1. Хорошо бы разбить на обзацы, а то нечитаемо.
2. Неплохо было бы в отдельную тему выделить, а то каша получается. Я о Боге говорю только в контексте логической гипотезы.

_________________
Привет пикейным жилетам и генералам калитки! Они знают всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:29
Сообщения: 7
annakamenkova писал(а):
Всё здорово, но...

1. Хорошо бы разбить на обзацы, а то нечитаемо.
2. Неплохо было бы в отдельную тему выделить, а то каша получается. Я о Боге говорю только в контексте логической гипотезы.

Ничего страшного. Это Вам для моральной поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:29
Сообщения: 7
Эпиграф:
Генетический код, двойная спираль ДНК. От этих названий уже изначально веет чудом, мистикой. Но откуда появилось это чудо? Неужели Природа, всегда и везде используя одни и те же правила порождения новых "частиц", изменила себе и сотворила чудо? Нет, никаких чудес! Все сущее живет по Единому Периодическому закону, единому для всей Вселенной.
http://milogy.net/genetic1.htm

В публикации "ЭМ теория гравитации и Православие" ( http://www.proza.ru/2014/01/14/1532 ) был показан алгоритм рассуждений, как из этой физической теории следуют мысли о мироустройстве (существование жизни в жизни) и одном из вариантов дальнейшего пути развития организма человеческой цивилизации (ЧЦ). Отсюда возникают вопросы:
"А что бы предприняла человеческая цивилизация, если бы выяснила, что макромир, в котором она живет, является яйцеклеткой макро-организма? Ждать парочку макродней, когда яйцеклетка умрет, и у ЧЦ еще через какое-то количество макродней начнутся проблемы? Как обеспечить свое далекое будущее? А, может быть, искусственно оплодотворить ее с тем, чтобы остаться жить внутри зарождающегося нового организма? Не потому ли Иисус Христос творил такие чудеса, что в Его теле была совершенная жизнь, сумевшая сотворить акт непорочного зачатия ради своего дальнейшего супер-развития, с которой Он сумел наладить контакт? Не в этом ли смысл Его учения?"

Лично я верю, что (теоретически) жизнь в себе можно взрастить, установить с нею контакт и договориться о взаимодействии (чудеса Иисуса). Этой же причиной можно объяснить дематериализацию Иисуса (Туринская плащаница), явление Христа народу (когда Он предупредил, чтобы к нему пока не приближались, так как "процесс еще не завершен"), и завершающую дематериализацию.
Если это так, то каковы перспективы у человека? Налицо вариант, как из материальной куколки можно превратиться в духовную бабочку: для этого нужно всего лишь создать благоприятные условия для жизни в жизни...
Все остальное сделает сама жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:29
Сообщения: 7
На философском форуме
( http://www.philosophystorm.org/vladimir ... ment-77867 )
мне был задан вопрос:

Юрий Павлович, 25 января, 2014 - 20:11. ссылка

А как Вам нравится сфера Пуанкаре:"Сфера Пуанкаре

Еще диковина: некоторые неевклидовы пространства могут быть конечными, хоть и безграничными. Расстояния там не превышают некоего определенного значения и, соответственно, не могут существовать сколь угодно большие объемы.

Сфера Пуанкаре

Подобно тому, как яйцо или мяч обладают безграничной поверхностью, но ограниченной площадью, эллиптическое пространство не имеет границ и тем не менее имеет конечный объем. Искривляясь, оно как бы замыкается на себя!

Странно? Очень. Но все же доступно наглядному моделированию.

Французский математик Анри Пуанкаре, один из предшественников Эйнштейна, ухитрился придумать любопытную модель замкнутого сферического пространства. Вот что он советует вообразить.

В шаровом сосуде находится некая среда, в которой плавают предметы и существа, наделенные весьма фантастическими свойствами. При охлаждении и среда и предметы абсолютно одинаково сжимаются, причем при нуле градусов обращаются в точки. Кроме того, световые лучи в этой среде преломляются тем сильнее, чем ниже температура. Шар снаружи заморожен до нуля градусов. А изнутри, из центра, разогрет. И от центра к периферии температура плавно снижается. Еще условие: существо в шаре не должно ощущать перемен температуры. Ему всегда "не жарко, не холодно". Вот и все.

По вашей командировке я обретаю указанные свойства, переселяюсь в шар Пуанкаре (пусть висящий где-то в космосе, в невесомости) и, допустим, обитаю в нем в полном одиночестве. Тем не менее я замечаю вокруг множество человеческих фигур. Всюду я вижу себя и только себя - и впереди, и сзади, и со всех сторон. Световые лучи идут замкнутыми путями. Приближаясь к краям шара, они, плавно преломляясь, заворачивают внутрь, так что эти края невозможно увидеть, даже находясь совсем рядом с ними. Завернув, лучи возвращаются туда, откуда вышли. Вот и получается, что передо мной - моя спина, надо мной - подошвы моих ног, подо мной - моя макушка. Стреляя вперед из светового пистолета, я, если захочу, попаду в собственный затылок.

Разумеется, луч представляется мне прямым. Считая его эталоном прямизны, я не замечаю кривизны своего пространства. Ее нельзя обнаружить и движением: шагая вдоль луча, я открываю лишь существование предельно большого расстояния, так как вскоре возвращаюсь к месту старта. Стенки шара мне совершенно недоступны. Когда я подхожу к ним, то сжимаюсь вместе с окружающей средой, и одновременно сжимаются все расстояния вокруг меня, все длины, все высоты. В любой точке шара я не замечаю изменения своих размеров. Поэтому всюду я воспринимаю окружающее пространство так, будто нахожусь в его центре. И не вижу нигде никаких границ своего маленького мирка. Он конечен по объему, но для меня безграничен. Очень красивая модель!

Как это ни парадоксально, шар Пуанкаре, быть может, кое в чем схож с нашей необозримой Вселенной. Но об этом потом."
Сфера Пуанкаре [1967 Анфилов Г.Б - Бегство от удивлений]
physiclib.ru/books/item/f00/s00/z0000009/st160.shtml?


Анри Пуанкаре высказал предположение ("Топологическое преобразование тора в кружку" - знаменитая гипотеза Пуанкаре, доказанная в 2002 году российским математиком Григорием Яковлевичем Перельманом), что любое компактное трёхмерное пространство, в котором некоторая воображаемая петля может быть затянута в точку, может быть представлено в виде трёхмерной сферы. «Суть этого в следующем: если вы имеете некоторую поверхность, и вы знаете, что она имеет предельные размеры без каких либо ограничений, то она должна быть также и сферой, если петля таких размеров может быть стянута в точку (и соответственно, пространство не может быть сферой, если любая петля не может быть стянута полностью)” [Chang, 2006]. Но, если петля не может быть стянута в точку, то в этом пространстве существует "дырка". "Дырка" - это не точка. В онтологическом понимании. Теория пространства Пуанкаре и теорема Пуанкаре-Перельмана даёт понятие о двух вариантах существования Вселенной: пульсирующая и вечная вселенная (наличие "дырки" как вечное существование памяти Вселенной) и конечная вселенная (стягивание петли в точку).
Наличие "дырки" соответствует СТО и ОТО с их гипотезами о "темной" материи и энергии, а также "кротовым норам", в связи с чем в последнее время так активизировался каббализм. Мат.анализ СТО ( "Еще раз об СТО" http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=115596.0 ) показывает, что СТО, лежащая в основе ОТО и, одновременно, являющаяся частным следствием ОТО, представляет из себя всего лишь эффект Доплера в релятивистском виде, то есть, не несет в себе фундаментальности в физике. Так как любая петля в пространстве может быть стянута в точку, то, исходя из этого, и было сделано соответствующее определение точки ( http://www.philosophystorm.org/vladimirphizik/4800 ):
точка - это абстрактный безмерный образ, определяющий место рождения идеи движения.
В индуизме кальпа-это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель дэвов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год Брахмы (3,1104·1012 обычных лет) — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (3,1104·1014, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут дэвы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл кальп. Каждая кальпа делится на 14 периодов манвантар. Следовательно, мы имеем бесконечный циклический процесс. Наподобие синусоиды:
Изображение
По христианству: было Начало ("Бытие" - создание мира и человека), есть настоящее (подготовка человека-куколки к переходу в состояние духа-бабочки), будет Конец ("Откровение" - переход человека в духовный мир). Три эти основные события характеризуют полупериод циклического процесса (например, положительную часть периода синусоиды).
Если предположить, что между Началом и Концом происходит процесс "взвода курка висящего на стене ружья", то есть, формирование сконцентрированного Мирового Разума как потенциала действия идеи/Логоса/Бога/информации, то что может означать время/безвременье между Концом и Началом ("отрицательный" полупериод синусоиды)?
Это значит, что существует третий вариант, как следствие теоремы Пуанкаре-Перельмана: вечно пульсирующая (вспомните вид синусоиды) Вселенная с циклическим переходом в разные состояния (духовное-материальное) через точку, как безмерное и абстрактное место реализации потенциала движения (то есть, Бога). В этом случае есть и Начало, и сотворение мира, и переход Мировой Жизни в духовное состояние, т.е. в Царствие Небесное, как в потенциал вечного циклического движения.
Сфера Паскаля

Х.Л.Борхес
Перевод Е.Лысенко
Из книги "Новые расследования" ("Otras inquisiciones") 1952

Быть может, всемирная история — это история нескольких метафор. Цель моего очерка — сделать набросок одной главы такой истории.

За шесть веков до христианской эры рапсод Ксенофан Колофонский, устав от гомерических стихов, которые он пел, переходя из города в город, осудил поэтов, приписывающих богам антропоморфические черты, и предложил грекам единого Бога в образе вечной сферы. У Платона в «Тимее» мы читаем, что сфера — это самая совершенная фигура и самая простая, ибо все точки ее поверхности равно удалены от центра; Олоф Гигон («Ursprung der griechischen Philosophic»1, 183) полагает, что Ксенофан рассуждал по аналогии: Бог — сфероид, потому что форма эта наилучшая, или наименее неподходящая, для того чтобы представлять божество. Через сорок лет Парменид повторил этот образ («Сущее подобно массе правильной округлой сферы, сила которой постоянна в любом направлении от центра»); Калоджеро и Мондольфо считают, что он имел в виду сферу бесконечную или бесконечно увеличивающуюся и что приведенные выше слова имеют динамический смысл (Альбертелли, «Gli Eleati»2,48). Парменид учил в Италии; через несколько лет после его смерти сицилиец Эм-педокл из Агригента придумал сложную космогонию; в ней есть один этап, когда частицы земли, воды, воздуха и огня соединяются в бесконечную сферу, «круглый Сферос, блаженствующий в своем шарообразном одиночестве».

Всемирная история шла своим путем. Слишком человекоподобные боги, которых осуждал Ксенофан, были низведены до поэтических вымыслов или демонов, однако стало известно, что Гермес Трисмегист продиктовал какое-то — тут мнения расходятся — количество книг (42 согласно Клименту Александрийскому; 20 000 согласно Ямвлиху; 36 525 согласно жрецам Тота, он же Гермес), на страницах коих записано все, что есть в мире. Фрагменты этой мнимой библиотеки компилировались или же придумывались начиная с III века и составляют то, что именуется «Corpus Hermeticum»3; в одной из книг, а именно в «Асклепии» (которую также приписывали Трисмегисту), французский богослов Аланус де Инсулис обнаружил в конце XII века формулу, которая не будет забыта последующими веками: «Бог есть умопостигаемая сфера, центр коей находится везде, а окружность нигде». Досократики говорили о бесконечной сфере; Альбертелли (как прежде Аристотель) полагает, что рассуждать так — значит допускать contradictio in adjecto4, ибо подлежащее и сказуемое взаимоотрицаютея; пожалуй, это верно, однако формула герметических книг побуждает нас интуитивно представить эту сферу. В XIII веке образ сферы снова возник в аллегорическом «Roman de la Rose»5, который излагает его так, как у Платона, и в энциклопедии «Speculum Triplex»6; в XVI веке в последней главе последней книги «Пантагрюэля» есть ссылка на «интеллектуальную сферу, вентр которой везде, а окружность — нигде и которую мы называем Богом». Для средневекового сознания смысл был ясен: Бог пребывает в каждом из Своих созданий, но ни одно из них не является для него пределом. «Небо и небо небес не вмещают Тебя», — сказал Соломон (3 Цар 8:27); пояснением этих слов представала геометрическая метафора.

Поэма Данте сохранила Птолемееву астрономию, которая на протяжении тысячи четырехсот лет господствовала в воображении людей. Земля находится в центре Вселенной. Она — неподвижная сфера, вокруг нее вращаются десять концентрических сфер. Первые семь — небеса планет (небеса Луны, Меркурия, Венеры, Солнца, Марса, Юпитера, Сатурна); восьмая — небо неподвижных звезд; девятая — хрустальное небо, именующееся также Перводвигатель. Это небо окружено Эмпиреем, состоящим из света. Вся эта сложная махина полых, прозрачных и вращающихся сфер (в одной из систем их потребовалось пятьдесят пять) стала необходимостью в мышлении: «De hipothesibus motuum coelestium commentariolus»7 — таково скромное заглавие, поставленное Коперником, ниспровергателем Аристотеля, на рукописи, преобразившей наше представление о космосе. Для другого человека, Джордано Бруно, трещина в звездных сводах была освобождением. В «Речах в первую среду Великого Поста» он заявил, что мир есть бесконечное следствие бесконечной причины и что божество находится близко, «ибо оно внутри нас еще в большей степени, чем мы сами внутри нас». Он искал слова, чтобы изобразить людям Коперниково пространство, и на одной знаменитой странице напечатал: «Мы можем с уверенностью утверждать, что Вселенная — вся центр или что центр Вселенной находится везде, а окружность нигде» («De la causa, principle et de uno»8, V).

Это было написано с ликованием в 1584 году, еще озаренном светом Возрождения; семьдесят лет спустя не осталось и отблеска этого пыла и люди почувствовали себя затерянными во времени и пространстве. Во времени — ибо если будущее и прошедшее бесконечны, то не существует «когда», в пространстве — ибо если всякое существо равно удалено от бесконечно большого и бесконечно малого, нет, стало быть, и «где». Никто не живет в каком-то дне, в каком-то месте; никто не знает даже размеров своего лица. В эпоху Возрождения человечество полагало, что достигло возраста зрелости, и заявило об этом устами Бруно, Кампанеллы и Бэкона. В XVII веке его испугало ощущение старости; в оправдание себе оно эксгумировало веру в медленное и неотвратимое вырождение всех созданий по причине Адамова греха. (В пятой главе Бытия говорится, что «всех же дней Мафусаила было девятьсот шестьдесят девять лет»; в шестой — что «в то время были на земле исполины».) В «Первой годовщине» из цикла элегий «Anatomy of the World»9 Джон Донн сокрушается по поводу недолговечности и малого роста современных людей, подобных эльфам и пигмеям; Мильтон, как говорит его биограф Джонсон, опасался, что на земле уже будет невозможен эпический жанр; Гленвилл полагал, что Адам, «образ и подобие Бога», обладал зрением телескопическим и микроскопическим; Роберт Саут замечательно написал: «Аристотель был не чем иным, как осколком Адама, а Афины — рудиментами Рая». В этот малодушный век идея абсолютного пространства, внушаемая гекзаметрами Лукреция, того абсолютного пространства, которое для Бруно было освобождением, стала для Паскаля лабиринтом и бездной. Этот страшился Вселенной и хотел поклоняться Богу, но Бог для него был менее реален, чем устрашающая Вселенная. Он сетовал, что небосвод не может говорить, сравнивал нашу жизнь с жизнью потерпевших кораблекрушение на пустынном острове. Он чувствовал непрестанный гнет физического мира, чувствовал головокружение, страх, одиночество и выразил их другими словами: «Природа — - это бесконечная сфера, центр которой везде, а окружность нигде». В таком виде публикует этот текст Бруншвиг, но критическое издание Турнёра (Париж, 1941), воспроизводящее помарки и колебания рукописи, показывает, что Паскаль начал писать слово «effroyable»10: «Устрашающая сфера, центр которой везде, а окружность нигде».

Быть может, всемирная история — это история различной интонации при произнесении нескольких метафор.
Смысл "на пальцах": человек - это некая "сфера", математическая петля которой в точку не затягивается, образуя "дырку" под названием "разум".
Вселенная - тоже некая сфера, математическая петля которой также в точку не затягивается, образуя "дырку" под названием "Вселенский Разум".
Человеческий разум связан со Вселенским Разумом ( http://www.congress2008.dialog21.ru/Doklady/04810.htm ).
Изображение
Этот философско-теологический вывод следует из гипотезы и теоремы.
Отсюда возникают два вывода о временной конечности и бесконечности Вселенной вместе с этой "дыркой".
"Крамольная мысль" заключена в том, что Вселенная вместе с "дыркой" - бесконечно циклирующая сущность между двумя повторяющимися состояниями: материальным и духовным с точками качественного перехода в "Начале" и "Апокалипсисе".
Таким образом, решенная теорема Пуанкаре-Перельмана объединяет и Православие, и индуизм, и каббалу (не говоря о других мировых религиях) в вопросе мироздания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:29
Сообщения: 7
В работе «Перезагрузка №1», переданной в Митрополию Православной Русской Церкви Казахстана 7 ноября 2011 года, было показано, что основным выводом, следующим из электромагнитной теории гравитации (ЭМТГ), является принцип квантования пространственно-временных жизненных измерений (далее миров).

На первый взгляд, различие между размерами атомов и галактик кажется невообразимым (~10Е32), однако история развития цивилизации показывает, как неуклонно меняются стереотипы нашего мышления. Из множества примеров, доказывающих подобную тенденцию, остановимся на одном из самых понятных: давайте вспомним, что Колумб в первом путешествии плыл из Испании в Америку три месяца, и в то время расстояние между двумя континентами казалось таким же фантастически непривычным и громадным. В пересчете на минуты получается, что тот вояж длился ~10Е5 минут. Сегодня баллистическая ракета преодолевает это же расстояние за ~10 минут, а электромагнитная волна за ~10Е(-3) минут. Но это только первый этап реализации наших интеллектуально-технических возможностей, или, как было сказано в переданной работе, результат освоения «первого масштаба» энергий. Впереди нас ждут совершенно новые скорости передвижения, и, именно по этой причине, произойдет адекватное восприятие пространственно-временных измерений. Так же, как современные дети естественно и непринужденно чувствуют себя в Интернете, общаясь в режиме «онлайн» со сверстниками из других континентов, не задумываясь о расстояниях, так и в будущем наши потомки будут по-другому осознавать масштабно-временные различия между атомами и галактиками одновременно с их тождественностью. И это необратимый процесс, обусловленный диалектикой развития цивилизации.

Как показало первичное ознакомление научной аудитории с ЭМТГ, физики неоднозначно воспринимают опубликованную информацию (например, "Что такое гравитация" http://www.newtheory.ru/physics/chto-ta ... t2437.html ).
Дело в том, что опубликованы только два фрагмента из ЭМТГ ("Гравитация" http://www.proza.ru/2013/07/25/663 ): график для планет Солнечной системы и рабочая формула из теории.
Вся теория не опубликована по причине, изложенной в статье "Почему я публикую работы о гравитации" http://www.proza.ru/2013/08/07/524 .
Казалось бы, этих примеров достаточно для полноценного обсуждения проблемы, однако, хоть СТО и ОТО в настоящее время уже вызывают сомнение у многих ученых (например, об ошибках в системе GPS и противоречиях с теорией относительности неоднократно заявлял Р. Хатч – глава компании NavCom и Института систем космической навигации (ION) http://ritz-btr.narod.ru/ralidar.html ), но позиции релятивистов все еще сильны.
В первую очередь тем, что в системе ПРО (военное ведомство) используется релятивистская электроника (лампа бегущей волны, лампа обратной волны, оротрон, магнетрон, клистрон, монотрон, твистрон, гиротрон, мазер на циклотронном авторезонансе, убитрон, скаттрон и др.), однако, как было указано на форуме МИФИ ("Еще раз об СТО" http://corum.mephist.ru/index.php?s=&sh ... t&p=593774 ), ЭМТГ объясняет и эти эффекты.
Дело в том, что СТО, как следует из ее математического анализа, является всего лишь эффектом Доплера в релятивистском виде ("Еще раз об СТО" http://www.proza.ru/2013/09/30/1452 ), что, рано или поздно, приведет к ее (и ОТО в том числе) низвержению с пьедестала фундаментальных физических теорий. Все дело во времени, так как для полноценной победы ЭМТГ нужно еще решить ряд важных вопросов. Тем не менее, пассивность обсуждения предложенного материала - очевидна.

Во-первых, при обсуждении ЭМТГ мимо всеобщего внимания постоянно ускользает то, что по результатам таблиц №1.1.1 и 1.1.2 (форум МИФИ, "Перезагрузка" http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=36102 ) построен график 1.1.1 для планет Солнечной системы, на котором «отчетливо видны квантово-механические атрибуты». Это очень важный результат в том плане, что он подрывает мистификацию микромира с ее квантово-механическим способом описания. Квантовая механика "проникла" и в макро-мир. Она, наряду с ньютоновской механикой, описывает параметры орбит планет Солнечной системы. Это значит, что и в микро-мире, как и в макро-мире, где теперь работает и квантовая механика, должна работать также ньютоновская механика. Обе механики - и квантовая, и ньютоновская - дополняют друг друга, но никак не противопоставляются.

Во-вторых, мимо внимания прошла фраза, что «была решена задача устойчивого движения тела в поле центральной силы» и получены конкретные результаты. Например, в работе "Новое об Алисе из Страны Чудес" http://www.proza.ru/2013/07/10/1789 приведена формула (опубликована в приближенном виде по определенным причинам), которая теоретически получена при создании ЭМТГ:
R=R0(1.6)n
где: n =0,1,2,3… - целочисленный показатель степени.
Эта формула несет очень много информации. Приведу один из примеров ее "работы":
При R0, равному радиусу Меркурия (R0=2,4 тыс. км), получаем радиусы планет Солнечной системы:
1) n=0 R равен радиусу Меркурия 2,4 тыс. км.
2) n=1 R=3.9 тыс. км.
Радиус Марса (табличное значение) равен 3,4 тыс. км.
3) n=2 R=6.2 тыс. км.
Радиус Венеры равен 6,1 тыс. км.
Радиус Земли равен 6,4 тыс. км
4) n=5 R=25,6 тыс. км
Радиус Нептуна равен 24,8 тыс. км.
Радиус Урана равен 26,2 тыс. км.
5) n=7 R=65,5 тыс. км
Радиус Сатурна равен 60,3 тыс. км
Радиус Юпитера равен 71,4 тыс. км.
Сравнивая полученные результаты с табличными данными, видна определенная корреляция истинных величин вокруг рассчитанных. Например, радиусы Венеры и Земли расположены вокруг рассчитанного значения (при n=2) следующим образом: 6,1 тыс. км (Венера) – 6,2 тыс. км (рассчет) -6,4 тыс. км (Земля). Понятное дело, что эту корреляцию обеспечивает тригонометрическая функция. Дополню лишь, что приведенный пример является ключом к расшифровке электромагнитной массы.

В-третьих, из «путешествия Алисы» никто не сделал надлежащих выводов о квантовании пространства, времени и скорости света. А ведь из шкалы размеров естественных генераторов электромагнитного поля ("Новое об Алисе из Страны Чудес" http://www.proza.ru/2013/07/10/1789 ) следует приблизительная формула квантования скорости света:

С(i)=C(0)n (*)
где: i= 1,2,3… - индекс масштаба
С(0) = 3*10Е8 м/сек – скорость света в вакууме
n= 1,2,3… - показатель степени

Из формулы (*) видно, что скорость света не является конечной, что подтверждается экспериментами, проведенными физиками ЦЕРНа в 2011 году при регистрации скорости распространения нейтрино (правда, результаты были затем аннулированы по причине, якобы, плохой стыковки кабеля http://ria.ru/science/20120608/668400332.html ). Многие ученые, работающие с проблемой гравитации, уже давно пришли к выводу, что скорость гравитационного воздействия на много порядков превышает скорость света в вакууме.

В-четвертых, никто не задумался, может ли стационарное магнитное поле стать причиной того, что параметры орбит планет солнечной системы (в том числе Земли) имеют ярко выраженный квантово-механический характер (о кольцевом токе Земли с силой 10Е7Ампер, находящемся на высоте ~60тыс.км в области третьего радиационного пояса, пока помолчим). Из электродинамики известно, что квантово-механические эффекты проявляются у объектов, обладающих переменным электромагнитным полем. В ходе решения задачи и анализа полученных результатов при нестандартном подходе к теории комплексных чисел было доказано, что «гравитация – это не что иное, как высокочастотное переменное электромагнитное поле…» и т.д. Именно из теории гравитации следует квантовая механика с выводом уравнения Шредингера, но не наоборот, и т.д. (напомним, уравнение Шредингера в атомной физике постулируется, т.е. вводится без доказательства). ЭМТГ математическим образом подтверждает постулат Н.Бора о существовании стабильных орбит спутников, находящихся в поле центрального тела.

В-пятых, «задача решена в общем виде при помощи математических символов, поэтому параметры электрической и магнитной составляющих присущи любым системам в диапозоне от 0 до бесконечности, откуда следует предположение о тождественности атомных и галактических структур, для которых более-менее выполняется второй закон термодинамики» ("Новое об Алисе из Страны Чудес"). В основе этого утверждения лежат определенные результаты теории и, в том числе, графическое изображение электрической и магнитной составляющих поля.

Как уже упоминалось в работе "Гравитация", ЭМТГ сводится к решению задачи точечного соленоида с конкретным видом магнитной составляющей (рис. http://school.xvatit.com/images/7/7d/Den_7_9_2.jpg ) и электрической (рис. http://clubmt.ru/lec9/ris/image256.jpg ). При этом точечный соленоид является простейшим электромагнитным вихрем.

Если нарисовать два точечных соленоида и посмотреть механизм их взаимодействия, то мы увидим: замкнутся электрические силовые линии и, за счет стремления приобрести энергетически выгодную конфигурацию силовых линий, соленоиды начнут притягивать друг друга. Поле у точечных соленоидов - высокочастотное переменное. Все естественные генераторы поля в природе колеблются с единой частотой. Кроме колебания, присутствует еще и вращательная динамика у компонент поля. Все природные генераторы приспосабливаются друг к другу и, в результате, формируется своеобразный "шестеренчатый механизм". Кто собьется с ритма - сам возмущается и соседей возмущает, что приводит к локальной деформации полей и, в конечном итоге - излучению/поглощению ЭМ волны. Таким образом осуществляется полевое гравитационное притяжение. При этом отпадает необходимость в пресловутых "виртуальных" частицах, столь широко применяемых в современных теориях. Магнитные "бублики", наоборот, при достаточно близком приближении начнут деформироваться, оказывая сопротивление "слипанию". Вот из таких точечных соленоидов и состоит вещество (атомы, равно как и галактики - из наборов точечных соленоидов по принципу Солнечной системы, спиральных рукавов, балджа и т.д.). Мы, как и другие объекты, состоящие из атомов, стоим на поверхности Земли благодаря притягивающему эффекту электрических составляющих и "сплюснутому" состоянию магнитных "бубликов" (образно: притягиваемся электрической компонентой поля, не проваливаемся в центр Земли - за счет магнитной компоненты, выполняющей роль опоры/тормоза/образа поверхности Земли).

Таким образом, из ЭМТГ следуют выводы ("ЭМ теория гравитации и Православие" http://www.proza.ru/2014/01/14/1532 ):
- все фундаментальные взаимодействия в этом мире имеют электромагнитную природу
- переменное электромагнитное поле - это волновой процесс
- волновой процесс описывается волновым уравнением
- волновое уравнение приводит к квантовой механике
- квантовая механика говорит, что волновой процесс квантуется, т.е. повторяется по определенному закону
- в точечном соленоиде силовые линии квантуются как отдельно, так и определенными группами, что приводит к циклическим закономерностям
- атом и галактика - это повторяющиеся объекты, так как являются граничными объектами группового квантования
- между атомом и галактикой, как энергетическими масштабами, находится наш нулевой мир
- от атома в сторону нуля и от галактики в сторону бесконечности происходит аналогичное квантование миров
- миры квантуются от нуля до бесконечности
- вместе с мирами квантуется жизнь
- жизнь одного мира имеет возможность оказывать влияние на два соседних мира: микро- и макро-миры.
Исходя из того, что:
1)жизнь квантуется
2)возможно влияние на жизнь соседних миров
появляется христианство.

Следовательно, с освоением новых энергетических масштабов, нас ждут совершенно новые источники энергии и совершенно новые способы передвижения в пространстве. Время «керосиновых» летательных аппаратов заканчивается. Мы стоим на пороге глобальной научно технической революции, последствия которой могут как погубить нас, так и возвысить. Бог нам дал свободу выбора, Он же нам дал и математическое доказательство Своего существования, и объединяющую перспективу на будущее. Но, перед тем, как приступить к реализации новых знаний, нам необходимо определиться: или мы живем в мире единой семьей, руководствуясь заповедями Бога, и приступаем к долгосрочному освоению глубокого космоса, или каждое государство, религиозная конфессия или социальная группа обособленно стремятся к доминированию над прочими, что, в конце концов, ведет в тупик. Уверенность в вышесказанном подкрепляет тот факт, что выводы теории гравитации, помимо всего прочего, являются ключом к расшифровке «Откровения» Святого Апостола Иоанна Богослова, доказывая неизбежность второго пришествия Иисуса Христа. Именно причина появления теологии в выводах ЭМТГ и явилась побудительным мотивом к предварительному и всестороннему ее обсуждению перед публикацией физической теории, так как слишком уж совпадают угрозы необдуманного использования новых знаний с описанными в "Откровении" событиями.

Рассмотрим шкалу размеров более подробно, для чего изобразим ее в удобном для нас виде ( рис. ). Теперь, как Алиса в работе "Новое об Алисе из Страны Чудес" http://www.proza.ru/2013/07/10/1789 , откусим волшебный гриб и начнем безудержно расти. После того, как, относительно наших размеров, галактики превратятся в атомы, мы попадем в (+1) мир. В этом случае две шкалы будут выглядеть следующим образом (точки Е(0) и А(+1) совпадают, т.к. галактический масштаб (0)-ого мира является атомарным масштабом (+1)-ого мира): (рис. ). Попав в (+1) мир, для нас ничего не изменится, т.к. наше тело вырастет пропорционально размерам (+1) мира, а атомные (теперь галактические) часы и скорости света в (+1) мире при наших новых размерах будут такими же, как и в нулевом мире. Относительно же нас, находящихся в нулевом мире при обычных размерах, (+1) мир будет обладать громадными пространственно-временными масштабами. К примеру, скорость света в (+1) мире будет ~ 10Е40 м/ сек (рассматриваем только порядки). Однако, если мы, как Алиса, вырастем и перейдем в (+1) мир, то по масштабам (+1) мира скорость света для нас, выросших, будет прежней, как и в нулевом мире 3*10Е8 м(+1)/сек(+1), где метр длины (+1) мира образует цепочка из атомов, которые до эксперимента в нулевом мире были галактиками, а секунду (+1) мира отсчитывают атомные часы, которые в нулевом мире были галактическими. Если продолжать расти дальше, то из (+1) мира мы перейдем в (+2) мир и так далее.

A теперь вернемся в нулевой мир и откусим уменьшающий гриб. Путешествие Алисы теперь будет проходить в обратном направлени: из нулевого мы попадаем в (-1) мир, затем в (-2) мир и так далее. И, что характерно, находясь в любом мире (хоть отрицательном, хоть положительном), мы никогда не сможем определить, в каком именно мире мы находимся, т.к. везде будут все те же привычные для нас по нулевому миру пространственно-временные масштабы, связанные с размерами атомов и галактик данного мира и размерами нашего тела в этом мире, а также привычная для нас скорость света 3*10Е8 м(+/-n)/сек(+/-n), где (+/-n) знак и номер мира.

В связи с этим, возникает вопрос: сколько всего существует таких миров и в каком по счету мире мы живем? От того, конечное число миров или бесконечное, по линейному закону происходит их рост или более сложному – от этих факторов зависит математическая модель мироустройства.

Можем заметить что, Вселенная похожа на общеизвестную русскую матрешку, а миры - это куклы, вставленные одна в другую. Чтобы удостовериться в правильности выводов, следующих из теории гравитации, обратимся к фундаментальному первоисточнику - к Библии.

Например, вот что говорит святой апостол Петр во «Втором Соборном Послании» (глава3, стих 8): «Одно то не должно быть скрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день». Эта цитата как нельзя кстати описывает временные масштабы миров (вспоминайте из путешествия Алисы атомные и галактические часы). А вот что сказано в «Книге Иова» (глава 36, стих 26): «Вот, Бог велик, и мы не можем познать его; число лет Его неисчислимо» (время (+n) мира стремится к бесконечности).

Теперь от временного масштаба перейдем к пространственным масштабам: «Не превыше ли небес Бог? Посмотри вверх на звезды, как они высоко!» («Книга Иова», глава22, стих12). А вот цитата из «Книги Исайи» (глава57, стих 15): «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий – Святый имя Его! Я живу на высоте небес и во святилище…». Последняя цитата рассматривает градации обитания Бога, а апогей достигается в Евангелии от Иоанна: «В доме Отца моего обителей много» (глава 14, стих 2). Бог - вездесущ, Он - в любой точке пространства, однако имеются свидетельства, конкретизирующие Его обители. Так, согласно блаженному Иринею, Богом созданы семь небес и семь ангелов, имеющих власть над другими: «Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» («Соборное послание апостола Иуды» стихи 5 и 6). Значит, кроме семи небес, существуют еще и зоны мрака. Что это: пространство между небесами? Вот что написано в «Третьей книге Ездры» о душах умерших людей, дожидающихся судного дня: «И если это будут души тех, кто презирал и не сохранял путей Всевышнего, пренебрегал Его законом и ненавидел боящихся Бога, то таковые души не войдут в обители, но немедленно начнут в мучениях, в постоянной скорби и печали блуждать по семи путям» (глава7, стихи 79,80). Души же праведных людей «…сознают свой покой, которым они наслаждаются ныне, собравшись в своих хранилищах и оберегаемые в глубоком молчании ангелами…» (там же, стих 95). Можно было бы привести множество цитат из Библии и работ святых отцов о Божественном мироустройстве, однако предоставим эту возможность специалистам в области теологии.

Испокон веков люди смотрят на небо и в молитве просят Бога осуществить свои сокровенные желания. Неустанные поиски обителей Бога стимулировали человечество к развитию науки и техники. В настоящее время мы создали мощные телескопы; автоматические космические аппараты исследуют удаленные объекты Солнечной системы, а некоторые вышли и за ее пределы, однако Божественные небеса в космосе не обнаружены. «Господи, кто обитает в светлом доме выше звезд?» (М.В. Ломоносов «Преложение псалма 14»). Логичный вопрос: если обителей Бога нет среди звезд, то, может быть, они находятся выше, и звезды – это кирпичики божественных обителей? «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот – мое первое и последнее слово» - эта фраза принадлежит величайшему английскому физику, математику, астроному Исааку Ньютону, открывшему закон всемирного тяготения. Известно, что Бог дает нам новые знания по мере нашей готовности осмыслить их. Готовы ли мы осмыслить новые знания? Ведь сейчас идет разговор не только о математике и физике, но и о Боге.

В бытность студентом факультета экспериментальной и теоретической ядерной физики Московского инженерно-физического института, меня учили говорить только о том, что имеет четкие доказательства, и не строить гипотезы из «воздуха». Смею заверить, что рука, которая пишет эти строчки, прямо в данный момент может привести и доказательство электромагнитной природы гравитации, причем вывод следует из одного из фундаментальных законов сохранения. Мало того, из небесной механики следуют законы молекулярной (например, закон Ленарда-Джонса) и атомной физики(вывод уравнения Шредингера). Но отсюда же следуют и другие выводы (например, о сильных и слабых взаимодействиях), однако же главный вывод теории гравитации - это принцип квантования Жизни. Эксперимент с Алисой показывает, каким образом можно «выше звезд» найти обители Бога. «Знаю человека во Христе. Который назад тому четырнадцать лет, - в теле ли – не знаю, вне ли тела- не знаю: Бог знает, - восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке. – только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает, - что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать» - это цитата из «Второго послания Коринфянам» (глава 12, стихи 2-4) святого апостола Павла, в которой он говорит (как считают святые отцы) о самом себе. Так как же святой апостол Павел был вознесен на третье и седьмое (т.е. рай) небеса и что они из себя представляют?

Известно, что апостол Павел (в прошлом Савл) получил прекрасное образование и вначале был ярым гонителем христиан, но затем, после чудесного контакта с Богом, стал одним из апологетов нового вероучения, оставив после себя много теологических изысканий. Поэтому нет ни малейшего сомнения в его словах о небесах, тем более, что он честно говорит «… в теле ли – не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает…». Если вспомнить эксперимент с Алисой, то получается, что Божественные обители (или небеса) – это (+-n)-ные миры. Однако, остается открытым еще один вопрос: известная нам на сегодняшний день биологическая жизнь на Земле простирается в диапазоне размеров от 10Е(-6) м (бактерии, микробы, клетки и т.д.) до 10Е2 м (деревья)- т.е. все те же пресловутые восемь порядков масштаба. Если эта тенденция повторяется во всех жизненных мирах, то в какой точке масштаба третьего и седьмого небес побывал апостол Павел? Посмотрев на окружающий мир «очеловечеными глазами» жирафа – получается один эффект, «глазами» муравья – другой, а «глазами» микроба – третий (то же самое будет происходить и со звуковыми колебаниями и на слуху будут разные «неизреченные слова»). Возможны два варианта такого путешествия: либо душа перемещается от тела к телу (реинкарнация), либо душа, как самостоятельный и самодостаточный объект, может перемещаться в определенную точку пространства и обладает неразрывной (при жизни человека) связью с сознанием.

Христианство отвергает реинкарнацию душ очень простым рассуждением: Иисус Христос на собственном примере показал, что, после жизни по Божественным законам, происходит воскресение и наступает «второй век» жизни. Если одна и та же душа «кочует» от тела к телу, то в день Страшного Суда какое из тел получит воскресение и как вообще возможен Суд над «кочующей» душой? Ведь Суд - это спрос, а после спроса идет оправдательная речь. В таком случае у души будет отговорка, что какое-то промежуточное тело было виновато во всех последующих грехах. Даже обидно становится, что философия реинкарнации отменяет свободу выбора, индивидуализм и все остальные достоинства человека, т.к. его тело – обычное вместилище паразита.

С точки зрения принципа квантования Жизни следует, что душа - это некая интегральная (суммарная) субстанция всех жизненных миров минусовых порядков, т.е. (-1)-го мира. (-2)-го мира, (-3)-го мира и так далее. В силу законов диалектики, душа обязана развиваться на протяжении всей жизни человека. У каждого человека своя индивидуальная душа, своя индивидуальная цепочка минусовых миров, на которые они индивидуально воздействуют. «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм- вы» (святой апостол Павел «Первое послание к Коринфянам», глава 3, стихи 16-17). «Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши - суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (глава 6. Стихи 18-20).

В переданной работе уже говорилось, что «на математическом языке Святой Дух - это энергоинформационное поле, связывающее различные пространственно-временные измерения в единое целое под названием Бог». В том, что такое поле существует как объективная реальность, мы уже неоднократно удостоверялись. Тому достаточно примеров и в Ветхом, и в Новом Заветах, и в нынешней повседневной жизни: то череда «неожиданных» препятствий мешает попасть на самолет некоторым пассажирам и он терпит крушение; то мать просыпается среди ночи от «неожиданного» сна и утром узнает, что с ее ребенком что-то случилось и так далее. Что об этом говорить: есть множество людей, хоть раз в жизни столкнувшихся с подобными явлениями, и их ни «коллективным бессознательным», ни чем-либо другим (кроме Божественного вмешательства) не объяснить. Еще несколько столетий назад мы так же ничего не знали об электромагнитном поле, но по тому, как расческа после контакта с волосами притягивала пылинки, также догадывались, что это «неспроста», что «здесь что-то есть». «Гальванические» опыты с лапками лягушки открыли нам дорогу к электричеству и, как результат, появились сотовые телефоны, телевидение и многое другое. Теперь даже ребенок знает, что в природе существует невидимое электромагнитное поле и его нельзя ни пощупать, ни понюхать, ни услышать, ни увидеть, ни попробовать на вкус, но оно существует, как объективная реальность.

Та же ситуация обстоит и с энергоинформативным полем (или Святым Духом): мы догадываемся, даже знаем, что оно существует, но пока еще не нашли ни чьей-то «лапки» для начала исследований, ни способа заставить ее «дергаться». Иными словами, кроме молитвы и упования на Бога, у нас нет к настоящему моменту самой теоретической базы для начала исследований. Впору воскликнуть «О, земля! Что же ты породила, если разум произошел из праха, как и остальная тварь: лучше было бы не появляться самому праху, чтобы из него не возник разум. А теперь, разум возрастает вместе с нами, и из-за этого мы мучимся, так как сознательно идем к гибели» (Третья книга Ездры, глава 7, стихи 62-64). Так что же нам теперь – остановить свое развитие и обратиться к круглосуточным молитвам? А как же быть с Новым Заветом Иисуса Христа: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Евангелие от Луки, глава 11, стихи 9,10). В этой фразе четко прослеживаются три ключевых слова: просите, ищите, стучите. То есть: не сидите на месте, а действуйте, двигайтесь, будьте энергичными! Адам и Ева, сотворенные по образу и подобию Божьему, за сорванный плод от древа познания добра и зла добились от Бога признания: «Вот, Адам стал как один из Нас» (Моисей «Бытие», глава3, стих 22). За свой грех они были изгнаны из рая, тем самым обрекая нас, потомков, на долгие поиски пути возврата в Эдем. Ждать, что Бог нам сам предоставит все «на тарелочке с голубой каемкой» - большая ошибка: возврата в Эдем предстоит добиваться собственными потом и кровью. И этот путь, сопряженный с постоянной борьбой добра и зла, прекрасно описан в «Откровении» святого апостола Иоанна Богослова, где обнадеживает конечный результат: человечество, наконец достигнет Царствия Божьего.

Но с чем мы попадем в Царство Божие? Если сравнить любого современного старшеклассника по обилию научных знаний с любым из седовласых ученых двухтысячелетней, например, давности, то преимущество будет, конечно же, не на стороне старцев. Однако я сомневаюсь, что в области теологии будет такой же результат. Наоборот, читая Библию, поражаешься той мудрости, которая сквозит из каждой строчки Ветхого и Нового Заветов. Да, эти работы написаны Богом избранными людьми, но передавались то они широким массам! Следовательно, наши предки в области познания Бога не уступают нам. Отсюда вывод: вход в Царствие Божие не будет зависеть от наших научных знаний, а только от веры в Бога и реальных дел: « Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (святой апостол Павел "К евреям", глава 11, стих 1). Получается, что научные знания - это всего лишь инструмент, помогающий строить нам дорогу возврата в Эдем. Но эти же знания - большое искушение для недоверия к Богу. Не находя ежедневного подтверждения участия Бога в нашей жизни, наш разум начинает сомневаться, и, без постоянного обновления взаимоотношений с Богом, наша вера постоянно колеблется. Так неужели мы не сможем мобилизовать наши научные знания для того, чтобы в консолидации с религией сделать прорыв в области познания Бога?

Да, за две тысячи лет со дня прихода в этот мир Иисуса Христа, Сына Божьего, религия обогатилась богатейшим опытом. Это и подвиги пустынников, столпников, отшельников, монахов, старцев и т.д.; это умение делать умную и сердечную Иисусову молитву и многое другое, однако, опять повторюсь: за 2000 лет у нас не появилось (как в науке) целостной системы, регламентирующей «общение» с Богом с повторяющимся результатом. Тем не менее, видно, как в последнее время религия начинает понемногу вливаться в науку. Так, в декабре 2011года в Воронеже (Россия) открылся центр по экспертизе и исследованию православных реликвий. Это прекрасное начало, т.к. именно Православная Церковь известна как источник нетленных мощей людей, живущих с богом. Быть может, именно этот центр сделает тот самый долгожданный прорыв в области познания Бога, ибо нетленные мощи – идеальный научный материал, на котором можно проверить принцип квантования жизни.

А теперь - о самом главном.
Чем больше я изучаю основы религий, тем больше убеждаюсь в факте практически идеального согласования принципа квантования жизни с Православной Церковью. Это и не удивительно: благодаря мудрости и мужеству Святых Отцов, на Вселенских Соборах обосновавших догмат о Святой Троице, до нас нерушимо дошло учение Иисуса Христа, изложенное в Евангелиях Святых Апостолов. Иногда, разговаривая с представителями других религий о том, каким образом молитва доходит до Бога, последние теряются в ответах. Особую сложность вызывают вопросы следующего содержания: «Наступит время, и мы полетим в глубокий космос. А однажды достигнем, например, двадцатой по счету галактики в таком-то направлении (скажем в направлении созвездия Льва). Услышит ли Бог молитву астронавтов, достигших этой галактики? А если это будет сотая по счету галактика? Или тысячная?». Христианство легко справляется с подобными рассуждениями тем, что еще 2000 лет назад вывело сакраментальную формулу триединства: Бог, Сын и Святой Дух. Как учил святой Афанасий, «Троица нераздельна по естеству, нераздельно и едино есть Божество Святой Троицы», а, по словам святого Григория Богослова, «каждое из Лиц Божества по тождеству сущности и силы имеет такое же единство в Соединенном, как и с Самим Собою. Единица в Троице и Троица, в Единице поклоняемая – это тройственный свет, заключенный в едином Естестве, единый Бог, в трех озарениях управляющий миром». Рассмотрим подробнее, как рассматривается эта христианская формула в свете принципа квантования Жизни.

Так же, как нас окружает безбрежный океан электромагнитного поля, существует и безбрежный океан энергоинформационного поля, или Святой Дух, который периодически проявляется в повседневной жизни разных людей в виде чудесного Божественного вмешательства. По аналогии с электротехникой, мы можем нарисовать принципиальную схему «подключения» семи миллиардов людей, населяющих Землю, к этому полю (рис. ). У каждого человека – свое индивидуальное «сопротивление», обусловленное личностными и внешними факторами. Из рисунка видно, что любое воздействие i-го человека перераспределяется посредством энергоинформационного поля на всех людей планеты и, в том числе, на самого «возмутителя спокойствия». Далее это воздействие либо достигает адресата и тех людей, у которых слабое сопротивление, либо поглощается сильными сопротивлениями других людей. Например, человек №1 сделал подлость человеку №2 тогда, когда тот ее не ожидал (т.е., сопротивление человека №2 было практически нулевым). Жертва - человек №2. Предположим, человек № 6.999.999.999 был свидетелем этой подлости и, в силу территориальной близости, стал жертвой №2 . Человек №2 позвонил человеку № I и превратил его в очередную жертву конфликта. Человек №7.000.000.000 на момент конфликта был на противоположной стороне планеты и конфликтующих и их знакомых никогда не знал. Значит, в силу внешних факторов, сопротивление последнего стремится к бесконечности и жертвой этот человек практически не стал, хотя существует вероятность, что в некотором будущем последствия конфликта «догонят» его потомков. Спрашивается: каким же образом жертвой стал сам «возмутитель спокойствия» и как пострадали все вышеозначенные жертвы? Ответ очевиден: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас».

Принцип квантования Жизни помогает разобраться, каким образом зло наносит вред человеку, а добро и любовь – возвышают его.

Итак, согласно выводу теории гравитации, Жизнь квантуется, т.е. существует в различных пространственно-временных масштабах, и эта Жизнь – (+-n)-ные миры. Используя предыдущую формулировку, рассмотрим некий набор матрешек, символизирующих жизнь в различных пространственно-временных измерениях ( "1.человек - это образ и подобие Бога" http://www.proza.ru/2013/07/24/274 ). Т.к. в настоящий момент мы пока еще не знаем, конечное число миров (т.е. матрешек) или бесконечное, то обозначим граничные матрешки индексами I и j где:
I- граница больших миров (в пределе стремится к бесконечности)
j- граница малых миров (в пределе стремится к 0).
Обозначим одну из матрешек (например, среднюю) индексом «0» (ноль), которая будет символизировать наш мир, в котором мы живем. А теперь сложим все матрешки одна в другую. В результате мы получим одну «многослойную» матрешку ("2.человек - это образ и подобие Бога" http://www.proza.ru/2013/07/24/308 ). Из рисунка б) видно, что между матрешками существует пространство и оно заполнено не только электромагнитным полем, но и энергоинформационным полем, или Святым Духом, т.к. это поле связывает все жизненные миры в Единое Целое. И эта единая целая Жизнь, вместе с энергоинформационным полем (или Святым Духом), во всем своем многообразии биологических видов и цивилизаций с различным уровнем интеллектуально-технического развития, а также спектром нематериальных (или духовных) объектов - и является Вечным, Всемогущим и Бесконечным Богом, о котором сказано: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых» (Евангелие от Луки, глава20, стих 38). Учитывая, что каждый жизненный мир (т.е. матрешка) состоит из отдельных живых индивидуумов (что следует из самого понятия принципа квантования Жизни), вполне возможно, обладающих как и человек, разумом, душой и телом (тело может быть любой другой «конструкции»), то рисунок б) можно изобразить в другом виде, разложив одного из индивидуумов i-ого мира на «составные части» ("3.человек - это образ и подобие Бога" http://www.proza.ru/2013/07/24/314 ). Напомню: рисунок б) это всего лишь детализированное изображение набора матрешек, символизирующих жизнь в различных пространственно-временных измерениях. Следовательно, этот рисунок, дополненный энергоинформационным полем (или Святым Духом), также является определением понятия «Бог».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:29
Сообщения: 7
Продолжение статьи "Перезагрузка".

А теперь рассмотрим человека как спектр живых и разумных индивидуумов (обладающих душой) всей цепочки жизненных миров от нулевого мира (нашего привычного) до наименьшего J-ого ("4.человек - это образ и подобие Бога" http://www.proza.ru/2013/07/24/315 ). Сравнивая рисунки, видно, что они отличаются лишь индексами: рисунок 1 начинается с i-го мира, а рисунок 2 начинается с 0-ого (нулевого) мира. Так как рисунок 1 является определением понятия «Бог», то получается, что человек суть действительно создан по образу и подобию Божию с той разницей, что он не совершенен и сверху ограничен «0» миром (нулевым миром). Отсюда следует, что человек – ничтожнейшая часть Величайшего Бога, т.к. «Бог выше человека» («Книга Иов» глава 33, стих 13).

При помощи энергоинформационного поля (или Святого Духа) мы «растворяемся» в Боге и, «если мы любим друг друга, то Бог в нас прибывает, и любовь его совершенна есть в нас. Что мы прибываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа своего». (Первое послание Иоанна, глава 4, стихи 12,13). Казалось бы: причем здесь любовь ("О любви христианской" http://www.proza.ru/2013/07/15/361 )? Откуда здесь условие: «Если мы любим друг друга, то…»? Ведь это же Новый Завет Иисуса Христа: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и не праведных. Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? Если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? И так: будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный » (Евангелие от Матфея, Нагорная проповедь, глава 5, стихи 44-48).

Чтобы понять вышеозначенное, давайте вспомним, что на Земле сейчас существует множество наций и народностей, говорящих на разных языках. Без знаний иностранных языков мы не можем друг с другом общаться. И это все при том, что мы живем в одном и том же пространственно-временном измерении, где не нужно применять преобразователей звуковых частот и ускорителей или замедлителей речи. Иное дело (+-1)-ый мир, (+-2)-ой мир и т.д., где не только совсем другое пространство, но и время, и другие, быть может, «иностранные» языки и т.д. Как нужно общаться с разумными индивидуумами этих миров? Например, пока мы будем произносить слово «Бог», в (-1)-ом мире сменится не одно поколение разумных индивидуумов, т.к. время в этом мире течет намного быстрее, чем в нашем, и поневоле вспоминается цитата , «что у господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет как один день». Новый Завет Иисуса Христа о тотальной любви очевиднейшим образом подсказывает, что «разговор» с разумными индивидуумами (+-n)-ных миров возможен только на этом универсальном языке, общем для всех (+-n)-ных миров. Чувством истинной любви мы создаем благоприятные условия для развития цивилизаций минусовых миров, которые после смерти нашего тела обеспечат бессмертие нашей душе.

Следовательно, возвращаясь к «жертвам» из примера, получается, что все отрицательные эмоции работают против нас, против нашей бессмертной души, против Бога. Мы только замыслим сделать пакость ближнему, как, из-за скоротечности времени, минусовые миры уже будут долгое время жить под покровом негативного энерго-информационного поля еще не совершенного преступления. И, вполне возможно, именно этот негатив затормозит развитие (-n)-ных миров, в результате чего что-то пойдет не так при формировании бессмертной души; именно этого потерянного на «ерунду» времени не хватит для чего-то очень важного, о чем мы пока еще не знаем, но о чем нас предупреждает Иисус Христос. Речь идет о конце света, когда «…солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются» (Евангелие от Матфея, глава 24, стих 29). Но, в данный момент я говорю не о конце света для человечества, а о конце света для минусовых миров. Ранее мы уже пришли к заключению о тождественности миров, поэтому для тождественных миров события проходят по тождественному сценарию. Следовательно, конец света для нас, человеческой цивилизации, будет тождественным и концу света каждого из минусовых миров ("Что такое конец света" http://www.proza.ru/2013/07/12/1457 ).

Чтобы разобраться с данным вопросом, вспомним, что человеческий организм состоит из клеток, в чем может убедиться любой сомневающийся, приобретя необходимый микроскоп. За время жизни человека клетки, отжившие свой срок, умирают и выводятся из организма. Срок жизни клеток самый разнообразный: от нескольких дней до нескольких лет (а то и десятков лет). Когда клетка умирает, то в ней прекращается жизнедеятельность и происходит распад на простейшие органические соединения. Согласно принципу квантования Жизни, мы также живем внутри громадного биологического организма, также состоящего из громадных клеток, а те, в свою очередь, состоят из атомов-галактик. Предположим, что срок жизни нашей макро-клетки подошел к концу и она начинает распадаться на простейшие органические и неорганические составляющие. Вот тогда и произойдет то, о чем говорил Иисус Христос: «Солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба», потому что «силы небесные поколеблются». Но перед этим будет землетрясения, болезни, голод, войны, а с ними объявятся всевозможные «спасители» рода человеческого, а в оконцовке – Антихрист со своими «фокусами» и непосредственно Иисус Христос, который научит нас, как из материального мира перейти в духовный.

И это все объяснимо: в силу того что будет разрушаться объект (+1)-ого мира (то есть, макро-мира), где время течет гораздо медленнее, чем в нашем нулевом мире, «силы небесные» (т.е. гравитационные) будут меняться по времени (+1)-ого мира, т.е. достаточно медленно и долго. А, так как макро-клетка ко времени распада будет уже мертвой, то мы будем лишены ее «тепла» и «любви», т.е. энергоинформационное поле (или Святой Дух) от макро-объекта ослабеет и мы, по сути, останемся один - на - один с надвигающимися катаклизмами. И только запас прочности, сформированный ранее, позволит нам решить будущие проблемы. И этот запас прочности - наша незыблемая вера в Бога и уровень интеллектуально-технического развития (т.е., распечатанные семь печатей из «Откровения» Иоанна Богослова (см. сборник "Печати из Откровения" http://www.proza.ru/avtor/vladimirphizik )). Поэтому, очень важно не отвлекаться на всякую «ерунду», чтобы на финише быть во всеоружии. Однако, тороплюсь успокоить: «конец света», т.е. распад макро-клетки – это еще не конец всего сущего. Когда умирает клетка в нашем организме, то мы сами, как организм в целом, не умираем. Мы в целом, как человеческая цивилизация, умрем однозначно в том случае, если из бездны вызвалим дух князя тьмы и пойдем за Антихристом. Сейчас нас на Земле семь миллиардов человек. Наступит время, и нас станет 70 миллиардов, семьсот и т.д. Мы разместимся по космосу и от того, с духом насилия, стяжательства и обмана будем его осваивать, или с духом любви, заповедованным Иисусом Христом – от этого зависит, превратимся ли мы в раковую клетку, от которой попытается избавиться весь макро-организм, или в основу макро-души нашего макро-организма, за что приобретем бессмертие, обещанное Иисусом Христом.

И вот мы подошли к одной из важнейших Ипостасей Святой Троицы - Сыну Божьему Иисусу Христу. Скажу честно: если бы не было ранее шестидесяти основных пророчеств об Иисусе Христе и 270 уточнений, а также, если бы 2012 лет тому назад в этот мир истинно не пришел Иисус Христос, Сын Божий, то из выводов теории гравитации (а, именно, из принципа квантования Жизни) однозначно последовало бы заключение о существовании такого факта.

Итак, посмотрим еще раз на схему 2 ( http://www.proza.ru/2013/07/24/315 ). Если, начиная с (-1)-ого мира, все минусовые миры будут совершенными в своем духовном и интеллектуально-техническом развитии, то и сам человек в нулевом мире будет совершенен. А это значит, что такой человек – истинно Сын Божий: он не только создан по образу и подобию Бога, но и наделен Божественным совершенством. В работе «Перезагрузка №1» сказано: «таким образом, овладев пятым масштабом, у нас появится принципиальная возможность конструировать окружающий мир на свое усмотрение, в том числе, мы будем в состоянии создать макро-организм, подобный нашему». А это и есть подтверждение факта непорочного зачатия Иисуса Христа: высокоразвитый (-1)-ый мир с высокоразвитым Святым Духом (энергоинформационным полем) в состоянии осуществить «оплодотворение» яйцеклетки нулевого мира ("О непорочном зачатии" http://www.proza.ru/2013/07/16/617 ).

В настоящее время мы знаем, что зарождение новой жизни происходит при слиянии мужских и женских хромосом в определенной комбинации. Исходя из того, что разумная цивилизация, овладев пятым масштабом энергий, в состоянии конструировать окружающий мир, получается, что Матерью Иисуса Христа стала обычная женщина (в биологическом отношении) из нулевого мира Пресвятая Дева Мария, а Отцом – Совершенный жизненный мир, причем, не только минусовых, но и плюсовых порядков. (-1)-ый мир был непосредственным «строителем»: он транспортировал определенные атомы в определенные места хромосомной комбинации. Но из того, что за тысячи лет до рождения Иисуса Христа пророкам приходила информация о грядущем событии с точностью до мельчайших подробностей (например, въезд в Иерусалим на осле), можно сделать вывод, что эта информация шла в нулевой мир из (+1)-ого мира, где время течет более медленно. В итоге, мы имеем схему 1, определяющую понятия «Бог», поэтому следует, что в Библии изложена совершеннейшая правда: Отцом Иисуса Христа действительно является Бог, откуда Иисус Христос – Сын Божий. Об этом даже Сам Иисус Христос неоднократно свидетельствовал: «Разве ты (Филипп) не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, прибывающий во Мне, Он творит дела. Верьте мне, что Я в Отце, и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам» (Евангелие от Иоанна, глава 14, стихи 10,11). Дела, которые совершал Иисус, действительно Божественные: воскресение мертвых, прозрение незрячих, лечение больных и одержимых и так далее. Одно только хождение по воде много стоит. А теперь вдумайтесь в следующие высказывания Иисуса Христа:

«Вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира» (Евангелие от Иоанна глава 8, стих 23).

«Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе» (Евангелие от Иоанна глава 5, стих 26)

Не являются ли эти высказывания подтверждением схем данной работы?

Таким образом, принцип квантования Жизни ни коим образом не противоречит догмату об образе соединения в Лице Господа Иисуса Христа двух естеств, принятого на четвертом Вселенском (Халкидонском) Соборе в 451 году: «Итак, последуя святым отцам, всем согласно научаем исповедовать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве: истинного Бога и истинного человека, того же из разумной души и тела единосущного Отцу по Божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем мире подобного нам, кроме греха, рожденного прежде веков от Отца по Божеству, а в последние дни ради нас и ради нашего спасения от Марии Девы Богородицы по человечеству, одного и того же Христа, Сына Господа Единородного, в двух естествах, не слитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемого, так что соединением ни сколько не нарушается различие двух естеств, но тем более сохраняется свойства каждого естества и соединяется в одно Лицо, в одну Ипостась, - не на два лица рассекаемого или разделяемого, но одного и того же Сына, Единородного Бога Слова, Господа Иисуса Христа как в древности пророки (учили) о Нем и как Сам Господь Иисус Христос научил нас и как передал нам символ отцов наших» ("Принцип квантования жизни и догматы" http://www.proza.ru/2013/07/17/662 ).

А теперь проверим, соответствует ли принцип квантования Жизни Символу Веры, принятому на Первом и дополненному на Втором вселенском Соборе:

«Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.»

Первым делом проанализируем фразу «рожденна несотворенна», т.е.: рожден ли Иисус Христос или сотворен?

Христианство (как видно из символа веры) считает, что Иисус Христос рожден, но не сотворен. Для того, чтобы понять, означает ли участие жизненных миров в беспорочном зачатии Иисуса Христа как рождение или создание Его, обратимся к современной медицине. Согласно научным данным, мужчина по своей сути, является донором семени, т.к., начиная с определенного момента, семя самостоятельно перемещается к яйцеклетке, самостоятельно химическим воздействием локально разрушает ее оболочку, а затем, при проникновении во внутрь, производит определенную хромосомную комбинацию. Как мы видим, (-1)-ый мир участвовал в заключительном этапе зарождения новой жизни. Следовательно, о создании Иисуса Христа не может быть и речи – Он истинно рожден. В противном случае, ни один мужчина на земле ни в прошлом, ни в настоящем - не может быть назван отцом, а всего лишь донором жизни, но это уже другая тема для разговора.

Фраза «от Отца рожденного прежде всех век» так же легко объясняется.
Так как Бог совершенен и бесконечен в Своем совершенстве, а также бесконечен во времени, то и Сын Его, бесконечный в совершенстве, так же бесконечен во времени, что попросту означает: у бесконечности нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, т.к. бесконечность существует всегда (в отличие от нашего конечного человеческого мира) (.

О том, что Иисус пришел с небес и после Воскресения опять Вознесся на небеса, сами за себя говорят схемы, а также предыдущие рассуждения о Боге и о Сыне Божьем.

Начиная с Адама и Евы, Бог заботится о нас, людях, созданных по Его же образу и подобию; постоянно дает нам понять, что мы нужны Ему для чего-то очень важного и, в конце концов, отправляет в наш мир Своего Сына, Иисуса Христа «ради человек и нашего ради спасения». Иисус даже говорит, что нужно Богу от нас: «и мы придем к Нему и обитель у Него сотворим» (Евангелие от Иоанна, глава 14, стих 23). То есть, мы, люди, как представители разумной Жизни, по своей сути являемся "строителями": наша функциональная миссия в этом мире - преобразование природного хаоса в упорядоченную живую структуру. Но даже Апостолы не смогли «переварить» всю полученную информацию. Об этом видно в их высказываниях (приведу 2 примера):

«Возлюбленные! Мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, по тому что увидим Его, как Он есть» (Первое соборное послание Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 3, стих 2).

«Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (Второе соборное послание Святого Апостола Петра, глава 3, стих 13).

Нет конкретики от людей, ходивших какое-то время рядом с Сыном Божиим. Однако, причину неполноты всей информации объясняет Сам Иисус Христос: «Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить» (Евангелие от Иоанна глава 16, стих 12). Действительно, как можно было 2000 лет тому назад объяснить человеку, считавшему лошадь самым быстрым средством передвижения, такие сложные понятия, как Святой Дух и его суть, отличие живого от не живого; обители: где именно находятся, в какой точке пространства и что из себя представляют и многое-многое другое. Первый приход Иисуса Христа в этот мир достиг цели: Он показал, что не нужно бояться физической смерти, т.к. смерть – это начало бессмертия. Но при одном условии: если выполняешь определенные заповеди. 2000 лет тому назад людям нужны были чудеса для того, чтобы изменить свое мировоззрение. И они их получили в достаточном количестве. Жаль, что мимо внимания прошли основные чудеса. Например, вот одно из них: «И женщина, страдавшая кровотечением 12 лет, которая, издержавши на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось. И сказал Иисус: кто прикоснулся ко мне? Когда же все отрицались, Петр, и бывшие с Ним, сказали: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Иисус сказал, прикоснулся ко мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую от Меня" (Лк. 8: 43-46). Не правда ли, две тысячи лет тому назад возникло бы недоразумение, если бы Иисус начал объяснять народу, что именно и каким образом изошло из Него при прикосновении больной женщины, жаждущей исцеления?

Или вот еще один пример: "И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающей" (Лк.9:29).
Два последних примера показывают, что в Самом Иисусе находится некая Сила, управляемая и контролируемая Им. Это уже не простое проявление энергоинформационного поля, или Святого Духа, а нечто другое: проявление Его Божественной сути. В примере с больной женщиной виден интересный момент: Сам он уязвим, но, при большом желании, точнее при большой вере, другой человек мог использовать Его Божественную Силу. Следовательно, на Иисусе Христе сбылись древние пророчества о Нем как о Мессии, Заступнике, Посреднике между Богом и людьми. В это верил Иов: А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей! Вам надлежало бы сказать: зачем мы преследуем его? (Иов.19;25-28) В это же верили и многие другие люди, что, однако же, не помешало предать Его смерти. Иисус был продан Иудой за горсть серебрянников и распят на Кресте, причем, как Бог - Он знал о грядущих событиях и при желании мог бы избежать такой смерти. Мог бы избежать ее вообще. Мог, но не сделал. " Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден." (Ин.16;7-11) Кто же этот Утешитель?

Иисус об этом говорит Апостолам: "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. (Ин.15;26-27) И вот Иисус Христос предан, распят, на третий день воскрес, на сороковой вознесся, а на Пятидесятый снизошел Святой Дух на апостолов. Остается поставить вопрос: противоречит ли принцип квантования жизни всему вышесказанному? Ответ очевиден: ни коим образом. А значит, принцип квантования Жизни находится в прекрасном согласии с Символом Веры.

А теперь рассмотрим один из самых принципиальных вопросов христианства, разделивший Церковь на две части: исхождение Святаго Духа.

Согласно Никео-Цареградскому определению догмата о Святой Троице, Святой Дух исходит от Отца, что и лежит в основе Православной Церкви. Римская церковь, а также Протестантство во всех его формах, считают, что Дух Святой исходит не только от Отца, но и Сына. Рассмотрим этот вопрос в двух вариантах.

1)Сравним обе схемы между собой ("Исхождение Святого Духа. Вариант2" http://www.proza.ru/2013/07/25/1908 ). Первая схема лежит в основе определения понятия «Бог», при этом Бог совершен за счет всех цепочек жизненных миров от i-го до j-го. Следовательно, по аналогичному определению, Святой Дух – это энергоинформационное поле всех жизненных миров от i-го до j-го. Вторая схема определяет понятие «Сын», что является частью первой схемы, а, следовательно, и Дух Сына - это всего лишь часть Святого Духа Отца. Но мы строго определили, что Святой дух – это всё целиком энергоинформационное поле от i-го до j-го уровня. Так как часть – это не все целое, то получается, что Святой Дух, как прерогатива Бога, исходит только от Отца.

2)Ранее мы уже проводили параллель между электромагнитным и информационным полями. Представим, что Сын Божий – это совершенный сотовый телефон, который без всяких проблем работает с разными операторами, то есть автоматически выбирает различные длины волн электромагнитного излучения ("Исхождение Святого Духа" http://www.proza.ru/2013/07/18/454 ). Однако, согласно электромагнитной теории гравитации, источниками электромагнитного излучения являются также, кроме атомов и молекул, объекты В(0) - , С(0) - , Д(0) - , Е (0) - { или А (+1)-}, В(+1) и т.д. масштабов. К слову: А(0) – это масштаб атомов. Что такое В(0) – масштаб?
Так как размеры всех масштабов условные, то поищем, какие в природе существуют объекты, обладающие размерами ~10Е(-2) метра, то есть диаметром около одного сантиметра. Первое, что приходит в голову – это шаровые молнии и так называемые НЛО – неопознанные летающие объекты или «тарелки» с «инопланетянами». Как известно, НЛО существовали и в древности: участники войн Александра Македонского видели их в достаточном количестве. В настоящее время их наблюдают и летчики, и космонавты, и многие другие люди. Могут ли шаровые молнии и НЛО быть представителями В(0) – масштаба? Вполне. Тем более,что в природе существует так называемое «реликтовое» излучение с максимумом на длине волны около 1 мм (одни миллиметр), что может оказаться «наведенным» фоновым излучением. Следующий масштаб – это С(0) с размером ~10Е(-6) метров или тысяча километров. Размер жидкого ядра планет? Масштаб Д(0) – это не только размеры нашей Солнечной системы (~10Е(-14) метров), но и радиус звезды типа Сириуса, относящейся к красным гигантам. Масштаб Е(0), или А(+1), с ориентировочным размером ~10Е(-22) метров – это галактики, которые бывают не только спиральные, но и линзовидные, неправильные, взаимодействующие, карликовые и эллиптические. Вполне возможно, что все перечисленные формы характеризуют состояние галактик – макроатомов от нормального до возбужденного. Таким образом, мы еще пока не знаем, какие процессы происходят во всех масштабах (+n) –ных миров. Одно очевидно: в безбрежном электромагнитном Океане вселенной все объекты (+-n) – ных миров находятся в постоянном «дыхании», их электрические и магнитные составляющие поля колеблются и это поле существует вне зависимости от вышеупомянутого сотового телефона. И этот «представитель» нулевого мира не в состоянии охватить весь этот электромагнитный Океан, но является незначительной его частью. Следовательно, как и в первом варианте, можно сделать вывод, что Святой Дух исходит только от Отца, а Сын его использует, причем лишь незначительную часть.

Теперь можно сделать окончательный вывод: мы проанализировали, соответствует ли принцип квантования Жизни основным догматам христианства и пришли к заключению, что выводы теории гравитации находятся в практически идеальном согласии с Православной Церковью. Остается лишь добрым словом помянуть всех Святых отцов, сохранивших учение Иисуса Христа в первозданном виде.

Читая данную работу, у многих людей, наверняка, возник, возник один и тот же вопрос: как это в будущем мы сможем двигать целые галактики, когда вывод спутника на орбиту Земли стоит многих проблем? Начнем с того, что рассмотрим, какое место на масштабной шкале занимаем мы, люди. При наших размерах ~10Е0 метров = 1 метр, мы, люди, находимся вблизи второго энергетического масштаба, т.е. В(0). До атомного масштаба, т.е. А(0) от нас всего десять порядков (разница между 10Е(-10) м и 10Е0 м), а до галактического масштаба Е(0) - целых двадцать два порядка (разница между 10Е22 м и 10Е0 м). Следовательно, нам ближе микромир, чем макромир. Этим-то и объясняется, почему мы в первую очередь изучаем микрообъекты: они нам «ближе», их легче изучать. Теперь на очереди масштаб В(0), с освоения которого и начнется массированный выход в космос, перевод промышленности в звездные колонии, добыча полезных ископаемых вне нашей Земли. Мы уже сегодня можем приступать к разработке гравитационных двигателей. Все зависит от нашего выбора: «обуздание» ядерной энергии привело к Хиросиме и Нагасаке. Освоение новых энергий может привести к куда более серьезным последствиям. А по поводу «транспортировки» галактик или более мелких космических объектов скажу следующее: мы знаем, что такое резонанс, поэтому искусственное изменение частоты колебаний электрической или магнитной составляющих электромагнитного поля макрообъекта приведет к изменению энергетического состояния системы, что, в конце концов, приведет к механическому перемещению. Так что никаких рычагов строить не надо. Проблема существует в другом: как бы не повторились последствия другого коллективного строительства, именно – Вавилонской башни ("О Вавилоне в Откровении" http://www.proza.ru/2013/07/26/709 ). Охватив всю историю человеческой цивилизации, видно, что мы ни одного дня не прожили в мире и согласии, без воровства, лжи и осуждения, без убийств, похоти и чревоугодия и т.д. Если мы себя внутренне не изменим – ни о каком пятом масштабе энергий не может быть и речи: «звездные войны» убьют все благие начинания. Да что об этом говорить: до сих пор проблемы социального неравенства решаем революциями и войнами по большому счету, и уголовными преступлениями - по малому счету. А ведь ответ на этот вопрос находится в религии: так как ни отец и ни сын не отвечают друг за друга перед Богом, а только каждый сам за себя, то в честь чего «финансовые империи» передаются по наследству? ("Вариант социального равенства" http://www.proza.ru/2014/01/10/1342 ). Уже с детства мы формируем в наших детях основы поклонения мамоне, хотя Иисус учил совершенно другому: «Никто не может служить двум господам ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать , а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело – одежды? Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе свое не одевался так, как всякая из них: если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть» или «что пить?» или: «во что одеться?», потому что всего этого ищут язычники и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все примножится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, довольно для каждого дня своей заботы «(Евангелие от Матфея, «Нагорная проповедь», глава стихи 24-34). Поэтому важно детям оставить в наследство не миллионы денег , а веру в Бога и правильный образ жизни. Именно наши потомки будут жить при Втором Пришествии Иисуса Христа и помогать Ему осуществлять вторую волну воскресения: возврат в Эдем – это дело рук всех поколений.

В Библии содержится очень много информации, и расшифровка каждого слова ждет именно своего часа. Например, ранее цитированная фраза: «Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе». Один из вариантов расшифровки этой фразы означает, что жизненные миры грешного человека пусты и для «запуска» Божественного «механизма» действительно нужно произнести некое сакраментальное Слово: «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Евангелие от Иоанна, глава 1, стих 1)("Вначале было слово..." http://www.proza.ru/2013/08/10/849 ). Только у Бога все жизненные миры (+-n) – ных порядков заполнены жизнью, вечной и совершенной, а также у Его Сына. Не об этом ли свидетельствуют мощи Святых отцов? Не первый ли это шаг к Богу? К бессмертию?

Иисус Христос не обладал волшебной палочкой, когда творил библейские чудеса. Тогда в чем причина Его деяний, столь бурно обсуждаемых и поныне, по прошествии двух тысяч лет? Не в том ли, что при непорочном зачатии организм Иисуса был "осеменен" разумной Жизнью во всех Его минусовых жизненных мирах? Ведь это - единственное более-менее правдоподобное объяснение чудес: Иисус Христос в течение Своей жизни познавал жизнесодержащий Храм Своего тела, при помощи Святого Духа (читай: энергоинформационного поля) налаживал "контакт" со Своими жизненными мирами, а в итоге - научился управлять Своей суммарной жизненной энергетикой. Привнесенная в Его организм при непорочном зачатии разумная Жизнь минусовых миров окрепла за годы жизни Иисуса, достигла своего совершенства, о чем свидетельствует цепочка событий после распятия Христа: дематериализация (следы неизвестных процессов на Туринской плащанице) с последующей материализацией при Воскрешении, а затем - Вознесение ("Непорочное зачатие, чудеса, Воскресение" http://www.proza.ru/2013/07/22/811 ).

Христианство - это религия, в которой Бог проявляет Себя в трех ипостасях: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух. В христианстве акцент сделан на Боге-Сыне. Отсюда и такое название - ХРИСТИАНСТВО.
В исламе ("Крамольная мысль2" http://www.proza.ru/2013/10/08/1574 ) акцент сделан на Боге-Отце (Аллах). Ислам отрицает Троицу, за исключением некоторых сект.
В восточных философиях (религиях) акцент сделан на духовных практиках, откуда следует, что в восточных философиях акцент сделан (с большой натяжкой!) на Святом Духе/энергоинформационном поле.
Индуизм - это конгломерат мифологии и духовных практик. Опять же: духовные практики - это обращение (с большой натяжкой!) к Святому Духу/энергоинформационному полю.
В иудаизме акцент сделан на Боге-Отце. По иудаизму, каждый человек - Сын Божий. Святой Дух всегда воспринимается иудаизмом как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве). То есть, иудаизм отрицает Троицу.

Из выводов электромагнитной теории гравитации следует принцип квантования жизни, "раскрутка" которого приводит к Православному христианству. То есть, принцип квантования жизни практически идеально согласуется с Православием. Отсюда следует, что при экспериментальном подтверждении существования жизни в (+-n)-ных мирах, принцип квантования жизни может стать связующим мостиком между мировыми религиями, объединяя их вокруг Православия. Например: в основе каббализма лежит «Книга сияний» или «Зогар», составленная путем аллегорического толкования Библии с использованием таких приемов, как: гематрии (тождество слов по их количественным значениям), нотарикона (разъяснения смысла слова или выражения по их составным буквам), темура (образование новых слов путем перестановки составных букв), письма «атбаш» (поиски смысла в штрихах, знаках и т.д.). На основе такого анализа Библии (а также и других исследований), каббалисты пришли к заключению о существовании множественных миров «сефирот», образующих космическое тело совершенного существа Адама Кадмона. Душа, состоящая из 613 частей, проходит бесконечный цикл перевоплощений и, в конце-концов, попадает в некую «божественную сферу». Вселенная - тоже некая сфера, математическая петля которой также в точку не затягивается, образуя "дырку" под названием "Вселенский Разум" ("Пояснения к Крамольной мысли5" http://www.proza.ru/2014/02/22/900 ). Человек - это тоже некая "сфера", математическая петля которой в точку не затягивается, образуя "дырку" под названием "разум". Между этими "сферами" существует связь. Отсюда возникает вывод о цикличности и бесконечности Вселенной вместе с этой "дыркой". "Дырка"-Вселенная бесконечно циклирует, периодически появляется-исчезает в ключевых точках качественного перехода (типа "фазового перехода") под названием Начало-Апокалипсис соответственно. И только Эйн Соф, как безбрежный и безвременной ящик Ньютона без стенок, потолка и пола, никуда и никогда не исчезает и не пульсирует. Это - действительно Бог-Абсолют-Брахмана, который содержит в себе ВСЕ ("Крамольная мысль3" http://www.proza.ru/2013/12/06/423 ).

В заключение хочу отметить, что, согласно выводам ЭМТГ и расшифровки "Откровения" Иоанна Богослова с этих позиций, мы находимся на этапе выбора дальнейшего развития ("Откровение" глава10). Важно, чтобы выбор не оказался "горьким в желудке". Пусть лучше он будет "горьким на устах", но "сладким в желудке".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика