Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

НОВОЙ продукции стоимостью до 20 т.р. какого производителя больше доверия?
АО "ЛОМО" 46%  46%  [ 6 ]
Микромед 8%  8%  [ 1 ]
Bresser 0%  0%  [ 0 ]
Celestron 8%  8%  [ 1 ]
Levenhuk 0%  0%  [ 0 ]
Свой вариант в коментах 38%  38%  [ 5 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:05
Сообщения: 568
-


Последний раз редактировалось uldima 27 янв 2021, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Евгений251082 писал(а):
Вы учитывайте, что далеко не все любители владеют техникой на таком уровне что-то что-то модернизировать, не редко даже расконсервацию не могут провести. Потому что навыков нет. Знаю таких.
25-30 тысяч рублей, за такой комплект. Не меньше.

15 ть тыс. руб? :D это за ОТЛИЧНЫЙ настоящий микроскоп, по качеству подобных которые уже и не производят?! :D
это вы скажите продаванам лёвенХуков из тридцать два глаза :mrgreen: которые говно по 40-50 тысяч рублей продают как минимум.


Я назвал его адекватную стоимость на сегодняшний день. Хотя можно и за 50 втюхать наверное, у нас в стране с лохами проблем пока нет. 25-30 за него будут просить барыги. Которые и наживаются на тех кто не может провести расконсервацию и смазку поменять (но у нас таких 100% гумунитариев в стране к счастью немного), хотя в этом нет ничего сложного, я это сделал когда учился в школе не имея вообще никакой инструкции по микроскопам, и попутно выполнил кое какой мелкий ремонт.
Микроскоп отличный, я не спорю, но если не спешить то можно получить тоже самое не имея больших знаний за 15 тысяч (как там в рекламе было... Так зачем платить больше? :) ).
Не путайте рынок б/у и новой техники, немного разное ценообразование, новая техника включает в цену, зарплаты работников магазинов и складов, пенсионные отчисления на работника, медицинскую страховку, налоги, прибыль, гарантию (правда в России гарантия не всегда работает как надо, но в цену уже включено). Поэтому б/у всегда будет дешевле, простой пример с автомобилями, вы его купили например в салоне и не выгоняя оттуда продаете, все у него сразу -30% от цены салона, уже просто потому что вы вписаны в ПТС и автомобиль уже считается б/у.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Mildi писал(а):
Не путайте рынок б/у и новой техники, немного разное ценообразование, новая техника включает в цену, зарплаты работников магазинов и складов, пенсионные отчисления на работника, медицинскую страховку, налоги, прибыль, гарантию (правда в России гарантия не всегда работает как надо, но в цену уже включено). Поэтому б/у всегда будет дешевле, простой пример с автомобилями, вы его купили например в салоне и не выгоняя оттуда продаете, все у него сразу -30% от цены салона, уже просто потому что вы вписаны в ПТС и автомобиль уже считается б/у.

Я не путаю рынок б/у и новый.
1. б/у - бЭ У рознь!
Вы то же не путайте микроскопы с консервации, которые по сохранности нередко лучше чем в магазине. Это первое.
2. микроскопы ЛОМО, особенно те что реально строились=собирались в СССР и в России ничуть не уступают мировым брендам и многократно (лучше по всем параметрам и того НОВОГО китайского хлама! что сегодня продаются как новые в магазинах.
Те же лёвенгуки - откровенное говно, там даже в так называемых исследовательских моделях даже Кёлера нет (не говоря уже обо всём остальном).
Различные шестерни в НОВЫХ микроскопах даже брендовых марок часто вообще пластиковые (что для ломо - нонсенс), они часто ломаются, сами немцы на известном форуме постоянно жалуются и выкладывают соответствующие фотографии. Детали препаратоводителя в китайских НОВЫХ микроскопах весьма хлипкие.
Продолжать можно долго. ...
Потом, что касается гарантийного обслуживания. Вы знаете, на такое идут владельцы только очень дорогой техники и при том если организация владельца - казённая.
Иначе, отправка сломанного прибора в Китай (а моторизованных центров по данному делу у нас единицы) будет дороже самого микроскопа и т. д. и т.п.
Потом, я лично знаю, как работают многие мастеры - ломастеры :x из мед. техник. Мой друг уже так отдавал свой в идеальной сохранности микромед (который он покупал в магазине - новый!) в официальную медтехнику от государственного!!! медицинского учреждения!!! - результат: ничего не починили, головки многих винтов развальцованы в хлам, сам микроскоп с многочисленными царапинами вернулся, + винт фиксации тубуса вообще отсутствовал по возвращению из мастерской (!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
1.
С консервации продаваемое организациями это не б/у, с консервации продаваемое частниками это б/у.
С консервации которые хранились в нормальных условиях и с консервации со склада в котором крыша течет две большие разницы.
С консервации которые продают организации специализирующиеся на них и дающие гарантию и с консервации которые были кем то утащены это тоже большая разница.
С консервации где цена ориентирована на госзаказ и с консервации продаваемое частниками ориентирующимим на цену организаций это тоже разное.

2. Да они лучше с этим никто не спорит. И если бы они производились сейчас они стоили соответсвенно, к их ценам также добавилсиь бы естественные накрутки.
Только вот есть один нюанс, этот новый китайский хлам можно продать организациям по контрактам и госконтрактам.
А те что собраны на ЛОМО когда то, только в одном случае если они с консервации и их продает организация которая дает на них гарантию и цену соответсвующего уровня.

Все остальное ЛОМО б/у под эту категорию не попадает. Хоть его барыги с магазина продают хоть частники, в любом случае цена договорная, как говорится на рынке есть два дурака один продает другой покупает.

Конечно есть варианты которые будут иметь на вторичном рынке высокую цену при хорошем состоянии но обычные массовые микроскопы обычно не попадают, это больше относится к редким моделям или в хорошей комплектации.

И это относится не только к микроскопам но и ко многим другим видам техники, организации продают их за сотни тысяч, а частники за тысячи. И те кто готов платить сотни тысяч будут платить их организации а не покупать у частника.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Mildi писал(а):
1.
С консервации продаваемое организациями это не б/у, с консервации продаваемое частниками это б/у.

Кто Вам сказал что если частники продают с консервации, то б/у?
Не соглашусь.
Если Вам попадались б/у (с консервации или нет) - то есть со следами пользования, то пожалуйста не обобщайте.
Понимаю, для вас, ваши микроскопы - только игрушки (с ваших же слов) поэтому, вы явно занижаете реальную стоймость по настоящему качественных приборов от ЛОМО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Mildi писал(а):
С консервации которые хранились в нормальных условиях и с консервации со склада в котором крыша течет две большие разницы.

Извините, а где, я с этим спорил?
Повторяю, если Вам попадался хлам, то пожалуйста не обобщайте.
Не нужно брать трупы микроскопов.
К примеру, поэтому, за своим МББ - 1А даже пришлось поехать в соседний регион что бы проверить состояние с консервации воочию.
Хотя свой МБИ-3 из Новосибирска транспортной компанией получил, но в том случае была длительная переписка с пристрастием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Mildi писал(а):
1.
Только вот есть один нюанс, этот новый китайский хлам можно продать организациям по контрактам и госконтрактам.
А те что собраны на ЛОМО когда то, только в одном случае если они с консервации и их продает организация которая дает на них гарантию и цену соответсвующего уровня.

Здесь, соглашусь.
Могу отметить следующие (по личному опыту и опыту коллег из других таких же организаций).
Сегодня в РФ даже во Всероссийских НИИ, которые сегодня в миллионный раз (после оптимизации=уничтожения) переименовали в Центры какой то там академии Российской ... .. Дык вот, часто директорам этих новых старых центов вообще плевать и нахр...н никакая наука не нужна. Нужно только личное обогащение. Такие директора и занимаются фикцией и прочей профанацией. Поэтому и закупают всякое говно + коррупционные схемы и т. д. и т. п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 14:42
Сообщения: 61
https://www.avito.ru/tver/fototehnika/m ... 1927908392
что за аппарат? продавец говорит ребенку с японии покупал и типа не пригодился вот продает, поругайте :) 21 000 с торгом (до скольки сбивать?)

_________________
Микмед 1 вар 2-20 (КОН-3, АУ-12)
окуляры: К7х / К10х / К15x
объективы: 40х0.65 / 90x1.25-0.6 МИ / 100х1,25 МИ / ПЛАН 3.5x0.1, 9х0.2, 10х0.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Я наверное не очень точно выразился. С консервации продаваемый частником естественно не б/у но он попадает на рынок аппаратуры б/у, а не аппаратуры с консервации. Поэтому и цены на них нормальные это не цены с рынка с консервации, а цены с рынка б/у с поправкой на то что не пользовались. Единственное исключение на товар с консервации продаваемый компаниями под видом частников это распродажа госрезерва, оттуда аппаратура реально с консервации но продаётся по ценам ниже чем на рынке б/у. Только обычно там продукция сметается компаниями которые её потом перепродают, частнику очень редко перепадает там что-то урвать.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Последний раз редактировалось Mildi 07 авг 2020, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Stan писал(а):
https://www.avito.ru/tver/fototehnika/mikroskop_nikon_1927908392
что за аппарат? продавец говорит ребенку с японии покупал и типа не пригодился вот продает, поругайте :) 21 000 с торгом (до скольки сбивать?)


По цене не знаю, может он и стоит столько, только вот есть сомнения в его совместимости с советским или немецким дополнительным оборудованием. Возможно расширить его возможности будет или очень дорого или невозможно. Если игра с микроском зайдет вам то со старыми советскими или немецкими моделями вы сможете расширить возможности докупкой недорогого и недефицитного оборудования, то с этим вариантом возможно придётся рассматривать покупку другого микроскопа. Лично я бы не стал его брать только по этой причине, он может оказаться тупиковым путём. Как многие дешёвые китайцы

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 14:42
Сообщения: 61
Mildi писал(а):
Stan писал(а):
https://www.avito.ru/tver/fototehnika/mikroskop_nikon_1927908392
что за аппарат? продавец говорит ребенку с японии покупал и типа не пригодился вот продает, поругайте :) 21 000 с торгом (до скольки сбивать?)


По цене не знаю, может он и стоит столько, только вот есть сомнения в его совместимости с советским или немецким дополнительным оборудованием. Возможно расширить его возможности будет или очень дорого или невозможно. Если игра с микроском зайдет вам то со старыми советскими или немецкими моделями вы сможете расширить возможности докупкой недорогого и недефицитного оборудования, то с этим вариантом возможно придётся рассматривать покупку другого микроскопа. Лично я бы не стал его брать только по этой причине, он может оказаться тупиковым путём. Как многие дешёвые китайцы

спасибо, да я тоже этого опасаюсь, ну и не понятно что за модель такая, Никон и япония сами по себе вовсе не гарантия выдающихся характеристик или хорошего состояния.. немного маркетингом отдает объявление :/

_________________
Микмед 1 вар 2-20 (КОН-3, АУ-12)
окуляры: К7х / К10х / К15x
объективы: 40х0.65 / 90x1.25-0.6 МИ / 100х1,25 МИ / ПЛАН 3.5x0.1, 9х0.2, 10х0.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
Stan писал(а):
Mildi писал(а):
Stan писал(а):
https://www.avito.ru/tver/fototehnika/mikroskop_nikon_1927908392
что за аппарат? продавец говорит ребенку с японии покупал и типа не пригодился вот продает, поругайте :) 21 000 с торгом (до скольки сбивать?)


По цене не знаю, может он и стоит столько, только вот есть сомнения в его совместимости с советским или немецким дополнительным оборудованием. Возможно расширить его возможности будет или очень дорого или невозможно. Если игра с микроском зайдет вам то со старыми советскими или немецкими моделями вы сможете расширить возможности докупкой недорогого и недефицитного оборудования, то с этим вариантом возможно придётся рассматривать покупку другого микроскопа. Лично я бы не стал его брать только по этой причине, он может оказаться тупиковым путём. Как многие дешёвые китайцы

спасибо, да я тоже этого опасаюсь, ну и не понятно что за модель такая, Никон и япония сами по себе вовсе не гарантия выдающихся характеристик или хорошего состояния.. немного маркетингом отдает объявление :/

Микроскоп отличный. Он выпущен не сегодня и не вчера. Качество у него очено хорошее! Сохранность данного прибора (по фотографиям) - хорошая.
Вы обратите внимание! Там пластика то практически и нет в деталях. Микроскоп если сохранен, прослужит очень долго. Не известно состояние объективов.
Но! Действительно, расширить его возможности принадлежностями других фирм, может и не получится...., хотя..., эта модель, во многом копия западно-германского цейса. Повторяю! Качество у этой модели отличное!!!!!! Но! на счёт именно этого микроскопа, надо уточнять его сохранность.
Вполне вероятно, что дополнить его ломовскими устройствами не сможете, но опять таки, это надо всё уточнять.
Или тогда, ищите, как Вам советовали, биолам в полной комплектации (идеальный вариант для начала).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 309
Откуда: Пермь
Stan писал(а):
https://www.avito.ru/tver/fototehnika/mikroskop_nikon_1927908392
что за аппарат? продавец говорит ребенку с японии покупал и типа не пригодился вот продает, поругайте :) 21 000 с торгом (до скольки сбивать?)

20 все таки дорого за него.
Больше 10 бы не дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2017, 11:39
Сообщения: 96
Биомед 4пр в Китае делают стоит 500 долларов. Отличная штука. На бесконечность кёлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если "Китаец" до 20 т.р. ?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
Евгений251082 писал(а):
Различные шестерни в НОВЫХ микроскопах даже брендовых марок часто вообще пластиковые (что для ломо - нонсенс), они часто ломаются, сами немцы на известном форуме постоянно жалуются и выкладывают соответствующие фотографии. ,87 (!).

С другой стороны то что пластиковые может и не так плохо, поскольку сейчас есть доступ к 3D принтерам и это дешевле чем заказывать изготовление латунной шестерни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KasAndr и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика