Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Мошенник на Авито detected !
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Вот, дорогие мои, просматривая лоты на Авито, натолкнулся я на очень любопытный лот некоего Григория:

Nikon Labophot микроскоп 60 000 р
Изображение
Изображение
С корявым автопереводом с английского:
Микроскоп Nikon Labophot --- ОЧЕНЬ ЧИСТЫЙ --- легкий в использовании, полностью рабочий, переменное освещение с 5 объективами.Цели;1) Объектив микроскопа с масляной радужной оболочкой :D :mrgreen: Nikon Fluor 40X / 85, 160 / 0,11-0,232)
------------------------------------------------------------------
Недолгий поиск в Гугле и на ebay.com выдал следующий не менее интересный результат.
Чудесным образом, а говорят чудес не бывает :D :D , тютелька в тютельку точно такой же микроскоп продаётся в США на ebay( фото, что на Авито, что на ebay абсолютно одинаковые :D :
Nikon Labophot Microscope w/5 Objectives

Изображение
Изображение
Радужные оболочки :D в описании объективов есть, правда на английском, ирисовая диафрагма объективов будет обозначаться иначе:
Objectives;
1) Nikon Fluor 40X /.85 Oil Iris Microscope Objective Lens 160/0.11-0.23
2) Nikon Plan 50X /.85 Oil Iris Microscope Objective Lens 160/
------------------------------------------
Поэтому, будьте осторожны и предупреждайте других! Единственно, вот эта падла Григорий с Авито, на что он надеялся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
А не кисло так за Лабофот 2к долл на ebay. Про мошенников лучше администрацию Авито уведомлять, хотя он может сказать что у него такой же микроскоп и он просто оттуда описание взял, а серийников нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
proton писал(а):
А не кисло так за Лабофот 2к долл на ebay.

Нет, не кисло :D , с теми объективами - цена справедливая. Правда, я за свой Nikon Labophot 2 отдал 350 долларов. Результат следующий, из моих ранних записей:
Цитата:
Вот, просматривая недавно изготовленный постоянный препарат из пробы планктона обнаружил я вот такую "красавицу" :D :Изображение
Trichobilharzia ocellata?
-----------------------------------
Наблюдая данную пробу планктона в живом виде, я вначале подумал, что это какой-то вид нематод, коих бесчисленное множество, хотя сразу возник вопрос: откуда нематоды в поверхностном слое воды, да ещё в значительном количестве? Всё прояснилось после окраски( анилиновый синий), сразу что пришло на ум - это церкарии, промежуточная(личиночная) стадия паразитических трематод( сосальщиков), самый известный из которых - печёночный сосальщик, но у него хвостик без вилочки. В данном случае, речь идёт о сосальщиках поражающих водоплавающих птиц, но нападать именно эти церкарии могут и на человека, вызывая кожные дерматиты. :x
Вот только что, на немецком форуме прочитал, что данный вид Trichobilharzia ocellata поражает уток, и буквально сегодня, на том месте, где я брал пробу воды, я как раз и обнаружил стаю уток. -http://www.mikroskopie-forum.de/index.php?topic=9865.0
Также картинки в Гугле Cercariae

Фото церкарии сделано с помощью Nikon Labophot, микроскописты -любители данный микроскоп хвалят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
proton писал(а):
А не кисло так за Лабофот 2к долл на ebay. Про мошенников лучше администрацию Авито уведомлять, хотя он может сказать что у него такой же микроскоп и он просто оттуда описание взял, а серийников нет.

Фото, что на Авито, что на ebay абсолютно одинаковые! :lol: А Лабофот - микроскоп модульной системы, идентичных Лабофотов нет в природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
adam писал(а):
proton писал(а):
А не кисло так за Лабофот 2к долл на ebay. Про мошенников лучше администрацию Авито уведомлять, хотя он может сказать что у него такой же микроскоп и он просто оттуда описание взял, а серийников нет.

Фото, что на Авито, что на ebay абсолютно одинаковые! :lol: А Лабофот - микроскоп модульной системы, идентичных Лабофотов нет в природе.

Так фото тоже многие берут с чужих описаний поскольку свои делать лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
proton писал(а):
adam писал(а):
proton писал(а):
А не кисло так за Лабофот 2к долл на ebay. Про мошенников лучше администрацию Авито уведомлять, хотя он может сказать что у него такой же микроскоп и он просто оттуда описание взял, а серийников нет.

Фото, что на Авито, что на ebay абсолютно одинаковые! :lol: А Лабофот - микроскоп модульной системы, идентичных Лабофотов нет в природе.

Так фото тоже многие берут с чужих описаний поскольку свои делать лень.

Объективы в данном лоте очень специфические и в базовую комплектацию Лабофота они не входили. :D А здесь - чудесное совпадение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
adam писал(а):
Нет, не кисло :D , с теми объективами - цена справедливая. Правда, я за свой Nikon Labophot 2 отдал 350 долларов. Результат следующий, из моих ранних записей:

Оно уставшее на вид, так что пусть сами у себя покупают за эти деньги, $350 еще куда ни шло за древность такую.

adam писал(а):
Фото церкарии сделано с помощью Nikon Labophot, микроскописты -любители данный микроскоп хвалят.

Если он исправен то почему нет. Но я как то с одним светилом общался (фамилию называть не хочу) так мне сказали, что со временем клей усыхает/проседает в оптических узлах в любом микроскопе и первоначальное качество изображения теряется. Потому, по моему мнению, $2k смысла точно платить нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
На Украине такие (в базовой комплектации) обычно бывают где-то за 400$.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
proton писал(а):
adam писал(а):
Нет, не кисло :D , с теми объективами - цена справедливая. Правда, я за свой Nikon Labophot 2 отдал 350 долларов. Результат следующий, из моих ранних записей:

Оно уставшее на вид, так что пусть сами у себя покупают за эти деньги, $350 еще куда ни шло за древность такую.

adam писал(а):
Фото церкарии сделано с помощью Nikon Labophot, микроскописты -любители данный микроскоп хвалят.

Если он исправен то почему нет. Но я как то с одним светилом общался (фамилию называть не хочу) так мне сказали, что со временем клей усыхает/проседает в оптических узлах в любом микроскопе и первоначальное качество изображения теряется. Потому, по моему мнению, $2k смысла точно платить нет.

Пан Proton, ну Вы вааще - прямо-таки - принцесса на горошине :D :D , и то Вам не так, и этак, и кто бы мог подумать? :D
Ну, а если серьёзно, то да, возможно, уставшее на вид(Ваши слова), действительно - Labophot(на фото) первого поколения(единственно, прошу прощения, никаких ссылок я давать не буду, кому интересно - сам всё найдёт). И сама серия Labophot - далеко не безупречна( слабое звено - рейка конденсора). Но тем не менее, данный тип микроскопа - более чем достойный, и не просто так основным рынком сбыта данной марки микроскопа от Nikon, а именно: Nikon Labophot 1( на фото) Nikon Labophot 2( эта модель есть у меня :D ) - были тогда США, кое-что тогда на излёте СССР в середине, в конце 80-ых годов попало и к нам. На знаменитом британском сайте по микроскопии: http://www.microscopy-uk.org.uk/, касательно Nikon Labophot - ну все косточки перемыты от и до! Модель более чем достойная( с определёнными оговорками)! Ну а если для Вас это древность, то никто ведь Вас не неволит купить современные микроскопы Nikon серии Lambda :D , у богатых свои причуды! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
adam писал(а):
Ну, а если серьёзно, то да, возможно, уставшее на вид(Ваши слова), действительно - Labophot(на фото) первого поколения(единственно, прошу прощения, никаких ссылок я давать не буду, кому интересно - сам всё найдёт). И сама серия Labophot - далеко не безупречна( слабое звено - рейка конденсора). Но тем не менее, данный тип микроскопа - более чем достойный, и не просто так основным рынком сбыта данной марки микроскопа от Nikon, а именно: Nikon Labophot 1( на фото) Nikon Labophot 2( эта модель есть у меня :D ) - были тогда США, кое-что тогда на излёте СССР в середине, в конце 80-ых годов попало и к нам. На знаменитом британском сайте по микроскопии: http://www.microscopy-uk.org.uk/, касательно Nikon Labophot - ну все косточки перемыты от и до! Модель более чем достойная( с определёнными оговорками)! Ну а если для Вас это древность, то никто ведь Вас не неволит купить современные микроскопы Nikon серии Lambda :D , у богатых свои причуды! :D

Если серьезно, то надо называть вещи своими именами. И как бы вам не нравились любые 30-40 летние микроскопы, древностями они от этого быть не перестают, вне зависимости от того можете вы или я купить новое или нет. Их официальное название - современные предметы коллекционирования. А те которые перевалили за 50 лет по возрасту официально считаются антиквариатом/культурными ценностями и их например без специальной бумажки от Минкультуры хрен через границу перевезешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
Да, да, МБИ-3 пограничники конфискуют, верим.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2260
Откуда: Киев
amphicyon писал(а):
Да, да, МБИ-3 пограничники конфискуют, верим.

Да говно вопрос - если будут проводить досмотр и будут знать сколько ему лет то заберут аж бегом, еще и протокол составят о нарушении таможенных правил, а дальше суд и как минимум штраф. По ссылке, чел спалился на фонящей панели, но фотоаппарат Мир 1961 года выпуска конфисковали тоже.
https://kyiv.tsn.ua/ru/kievskie-tamozhe ... 85363.html

А тут фотоаппарат и патефон забрали 30-50 гг выпуска, когда сумка через рентген ехала.
https://kiev.segodnya.ua/kiev/kaccident ... 13677.html

Такое не редкость на самом деле и в Украине такое ограничение есть. Но если охота попробовать сыграть в лотерейку на таможне не оформив правильно документы так это всегда пожалуйста. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Объявление на Авито снято с публикации! :mrgreen: , а на ebay( в точности такой же микроскоп и с теми же фотографиями) - по-прежнему актуально.
Так что, ещё раз - будьте осторожны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика