Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
То, что за пределами увеличения 1350 и домашних методов определения вредоносных микроорганизмов. К какой платной фирме с сетью филиалов больше доверия, чтобы недостающие анализы делали там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Ну... инвитро вроде ничего.

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Благодарю. Вопрос задавал в связи с тем, что на одном сайте доктор писал что то типа, что не всем фирмам доверяет, так как могут брать деньги, а ни каких анализов не делать.

Сейчас забрал с почты посылку с мульти-тест полосками на 11 параметров (не инфекция).
Там была реклама на сайт. По ссылкам нашёл такой тест:
Экспресс-тест "iSCREEN-МУЛЬТИИНФЕКЦИЯ" (ВИЧ/ ГЕП В/ ГЕП С/ Сифилис)
InTec Products (Китай)
http://company-etalon.com/products/cata ... h-syphilis)/

Какие ещё готовые тесты на инфекционные болезни можно найти? В принципе ещё знаю фирмы производителей, хочу сравнить, может что новое подскажут или личный опыт у кого есть, где лучше брать и что лучше применять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:32
Сообщения: 28
Откуда: Москва
zdot, скажите честно, зачем вам это нужно? Вы собрались работать эскулапом-самоучкой в сибирском эко-поселении в тысяче км от цивилизации?

_________________
Микмед-6-7С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Чтобы контролировать своё здоровье и своих близких, в некоторых случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:32
Сообщения: 28
Откуда: Москва
zdot писал(а):
Чтобы контролировать своё здоровье и своих близких, в некоторых случаях.

А не проще обратиться в лабораторию?

_________________
Микмед-6-7С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Хочу сам тоже уметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:30
Сообщения: 267
zdot писал(а):
Хочу сам тоже уметь.

Может Вам все таки в медицинский поступить? Одним микроскопом и сомнительными полосками Вы врят ли что-то сможете...

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Там, где живу, с этим не просто. Поэтому сам читаю книги и смотрю видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:30
Сообщения: 267
zdot писал(а):
Там, где живу, с этим не просто. Поэтому сам читаю книги и смотрю видео.

А где Вы живете если не секрет? Можно же куда-то поехать учится, я тоже из провинциального городишки, учился в большом городе

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Проживаю в небольшом городе. Ездить в другой город или жить там в общежитии на данный момент нет возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
zdot писал(а):
То, что за пределами увеличения 1350 и домашних методов определения вредоносных микроорганизмов. К какой платной фирме с сетью филиалов больше доверия, чтобы недостающие анализы делали там?

Недостающие анализы, указанных Вами микроорганизмов великолепно делали ещё и советские рабоче-крестьянские санстанции и без всякого преувеличения, советский санэпиднадзор, да и впрочем российский санэпидназор - один из лучших в мире!
Цитата:
Какие ещё готовые тесты на инфекционные болезни можно найти? В принципе ещё знаю фирмы производителей, хочу сравнить, может что новое подскажут или личный опыт у кого есть, где лучше брать и что лучше применять.

Попробуйте гадание на кофейной гуще, авось поможет! :D :D Ну, а если серьёзно, может быть хватит, как верно заметил Юрий, начатой именно Вами теме микроскоп Райфа, :
Код:
Реально, форум катиться в направление фрик-шоу..... печально все это

Вы человек, судя по стилистике, более - менее вменяемый, в отличие от monopolie, который соседнюю ветку "Как увидеть бактерии в микроскоп?" превратил в не пойми что( не буду выражаться нецензурно). Неужели так трудно прочитать элементарный учебник по микробиологии для медучилищ, чтобы найти ответы на интересующие Вас вопросы? Ну ведь есть в интернете сейчас абсолютно всё, учись - не хочу!
Вот как пример, просматривая гистологический препарат Medulla oblongata( продолговатый мозг), я решил обновить свои знания по анатомии мозга, в Википедии, а есть ещё и огромное количество интересных сайтов , и на разных языках, я нашёл её великолепную 3D модель, Medulla_oblongata выделена красным цветом, ещё раз -учись, не хочу, а не как ранее, в мои времена слепнуть, разглядывая атласы или заливаться от формалина слезами с влажными препаратами :
Изображение
Так неужели так трудно ознакомиться с элементарными учебниками, а не задавать идиотских вопросов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Один специалист написал в другой теме, что в домашних условиях на микроскопе патогенные микроорганизмы, из - за которых болеет человек, не определить и нужна лаборатория. Мне надо для начала в принципе знать, возможно ли это и в каких приделах (по количеству диагнозов, вызываемых микроорганизмами, которые можно дома увидеть в микроскоп). Учебник для ВУЗа планирую почитать. В такой книге может быть описание как раз для лаборатории, а дома люди по другой методике могут делать, где возможно не требуется что-то дорогостоящее и громоздкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:18
Сообщения: 419
zdot писал(а):
Один специалист написал в другой теме, что в домашних условиях на микроскопе патогенные микроорганизмы, из - за которых болеет человек, не определить и нужна лаборатория. Мне надо для начала в принципе знать, возможно ли это и в каких приделах (по количеству диагнозов, вызываемых микроорганизмами, которые можно дома увидеть в микроскоп). Учебник для ВУЗа планирую почитать. В такой книге может быть описание как раз для лаборатории, а дома люди по другой методике могут делать, где возможно не требуется что-то дорогостоящее и громоздкое.

Ну включите уже логику и бритву Оккама... Если бы можно было просто, дёшево и безопасно диагностировать всё Вами перечисленное "в домашних условиях", какой дурак бы тратил бешеные деньги на закупку дорогого оборудования и расходников для лабораторий? Им всем что, лишние деньги карман жгут?
Вы со своим проектом "доктора Айболита", ездящего по деревням и за денежку малую врачующего бабушек, в тюрьму сядете при первом же скандале со смертельным исходом. Изучите УК и подобные случаи.

_________________
МБИ-15, МБИ-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Invitro vs Helix vs ...?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 12:39
Сообщения: 163
Диагностика на дешёвом оборудовании может занимать время... Для себя могу в ряде случаев по несколько десятков минут потратить и растянуть на несколько дней, если того требует тех.процесс.

На дорогом делаться быстро. Если дело поставлено на поток в маштабах города или страны, можно и технику закупить.

Вот такая логика может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика