Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:26
Сообщения: 9
Ну значит надо уже сделать шапку в разделе про микроскопы большими буквами: за рекламу левенгука - бан)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Юрий_Тк писал(а):
Boris - на форуме традиционно плохо относятся к китайским микроскопам.


Я хочу получить четкий ответ, допустим я куплю Levenhuk 870T, что с ним не так будет и сколько прослужит? обращение к технике очень деликатное. Тратить более 150тр я не готов, хотя есть свободный лям в кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2215
Откуда: Ростов
Boris писал(а):
Юрий_Тк писал(а):
Boris - на форуме традиционно плохо относятся к китайским микроскопам.


Я хочу получить четкий ответ, допустим я куплю Levenhuk 870T, что с ним не так будет и сколько прослужит? обращение к технике очень деликатное. Тратить более 150тр я не готов, хотя есть свободный лям в кармане.


Здесь вряд ли кто вам посоветует покупать Левенгук. По разным причинам

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Юрий_Тк писал(а):
Boris писал(а):
Юрий_Тк писал(а):
Boris - на форуме традиционно плохо относятся к китайским микроскопам.


Я хочу получить четкий ответ, допустим я куплю Levenhuk 870T, что с ним не так будет и сколько прослужит? обращение к технике очень деликатное. Тратить более 150тр я не готов, хотя есть свободный лям в кармане.


Здесь вряд ли кто вам посоветует покупать Левенгук. По разным причинам


Ребята не серьезно, если говорите что левенгук гамно, а конкретно в чем сказать не можете, в данном случаи интересует левенгук верхнего сегмента и топовые китайцы. Что с ними будет через 10-15 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Boris писал(а):
Юрий_Тк писал(а):
Boris - на форуме традиционно плохо относятся к китайским микроскопам.


Я хочу получить четкий ответ, допустим я куплю Levenhuk 870T, что с ним не так будет и сколько прослужит? обращение к технике очень деликатное. Тратить более 150тр я не готов, хотя есть свободный лям в кармане.


Микроскоп Levenhuk 870T тринокуляр 24613
Цитата:
Алла 00 Пришлось пользоваться данным микроскопом. Впечатления удручающие - за что такая цена? Всё сделано через одно место :lol: , сплошная халтура! Люфты в револьверной головке не убираются, окуляры в пыли изнутри. В гарантийном обслуживании было отказано - типа не наша проблема, что он такой весь кривой и пыльный. Ужас. Еле избавились, продали почти в два раза дешевле - никто эти левенгуки не покупает, репутация китайского производителя ниже плинтуса.

Источник: http://microscope.tkat.ru/?mod=offers&c ... 870T+24613
© Каталог товаров Tkat.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 00:29
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Странный Вы человек, Boris, приходите на форум где общаются продвинутые энтузиасты и профессионалы в микроскопии, просите совета, а когда Вам его дают, настаиваете — «нет, ну вот объясните, почему говно — говно? Мне оно говном не кажется». Ну если Вы считаете, что Вас тут все в заблуждение хотят ввести, то купите говногук который Вам понравился, да и закройте вопрос омикроскопирования за 150 тысяч.


Последний раз редактировалось МикроМакро 07 дек 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
[quote="adam"]

Вы знаете эту Аллу? Я тоже могу написать все что угодно и под кем угодно, вы сами пользовались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 12:34
Сообщения: 1816
Откуда: Калининград
>сто раз разжевали про плохую механику
>двести раз сказали что оптика мягко говоря не очень
>ему мало доводов
Либо ты толстый тролль, либо рекламщик. Я больше склоняюсь к первому, скоро жир из монитора потечёт.

_________________
Оборудование:
Микроскопы Carl Zeiss Jena Nf (ФК Phv с планахроматами, апохроматы), Polmi A (Auflichtkondensor), конденсор Gamma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Boris писал(а):
adam писал(а):

Вы знаете эту Аллу? Я тоже могу написать все что угодно и под кем угодно, вы сами пользовались?

Аллу я лично не знаю, впрочем и Говногуки :D ( как верно заметил МикроМакро) также не знаю и знать не хочу, равно как и другие пользователи данного форума. Поскольку многие из нас в мединститутах и биофаках университетов лабораторные практикумы по различным дисциплинам проходили на микроскопах ЛОМО, которые уже тогда эксплуатировались по 20-30 лет и давали безупречную по качеству картинку, в отличии от не пойми чего сейчас. Поэтому, без обид, но с Вашей "ненавязчивой" рекламой Вас и отправят далеко и подальше.
Покупаем микроскоп: Levenhuk 2L
Цитата:
А cамое важное вот что. Микроскоп - вещь серьезная и внушительная. А теперь представьте, что микроскоп - да-да, этот красивый и любимый микроскоп - вдруг разваливается на куски в руках ребенка. Даже если потом его не будут ругать - это не важно. Ощущение паники, страха, горькой обиды - все смешается воедино. Подобные вещи обычно оставляют глубокие следы, которые всплывают совершенно неожиданно (уверен, что у каждого есть подобное воспоминание). Так что давайте постараемся избавить наших детей от подобных переживаний....В конце октября 2011 года для занятия "Вооруженный Глаз" мы закупили 6 микроскопов Levenhuk 2L. Почти каждые выходные к нам приходили дети и работали с этими приборами. Вот здесь, например, мальчик увлеченно рассматривает в 2L инфузорий. Прошло 5 месяцев - и мы достаточно хорошо познакомились с Левенгуками. Впечатления можно разбить на две части: "так себе" и "из ряду вон!".

"ТАК СЕБЕ":

1) цветопередача оптики плохая: при увеличении х160 "зеленое" становится "черным"
2) слабая нижняя подсветка не позволяет эффективно работать с объективом 40Х
3) микроскоп очень легкий, на столе трясется - усложняет работу

"ИЗ РЯДУ ВОН"
1) у одного микроскопа из только что приобретенных была не закреплена призма, преломляющая свет
2) у другого микроскопа через 4 месяца перегорела верхняя подсветка
3) у третьего микроскопа на 4 месяц отвалился тубус; оказалось,что он был закреплен всего 2 болтиками вместо 4 - прикрутили на место

И наконец: после 4 месяцев работы у одного микроскопа тубус отвалился, что называется, С МЯСОМ! :D Давайте посмотрим на фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 12:34
Сообщения: 1816
Откуда: Калининград
Ну, тут у нас уже переход на личности, жди бана, тему потереть к чертям

_________________
Оборудование:
Микроскопы Carl Zeiss Jena Nf (ФК Phv с планахроматами, апохроматы), Polmi A (Auflichtkondensor), конденсор Gamma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
dmi3n писал(а):
Ну, тут у нас уже переход на личности, жди бана, тему потереть к чертям

Тему наоборот - обязательно оставить, для предупреждения других и просто доброго совета при приобретении микроскопа, ну и рекламщикам после этой темы здесь будет также совершенно неинтересно, поскольку народ здесь на мякине с впариванием ЛЁвенгуков уж точно не проведёшь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 00:29
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Как их сюда заносит?
Затянувшееся осеннее обострение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:55
Сообщения: 48
Откуда: Урал
МикроМакро писал(а):
Как их сюда заносит?
Затянувшееся осеннее обострение.


Главное, не "как", а "зачем"?

_________________
Купил бы: предметный столик от поляризационного микроскопа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 00:29
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Boris писал(а):
МикроМакро писал(а):
Как их сюда заносит?
Затянувшееся осеннее обострение.


Кого их? ты лично меня знаешь? Я реально выбираю себе микроскоп, но появляются крутые АНАЛитики, пишут чушь, оскорбляя, потом еще удивляются ответке...

Вам из 4х глаз уже предложили несколько хороших вариантов. Ваше чутьё Вас не подводит, нравится — надо брать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
Почему-то я знал, что именно этим все и закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика