Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
МикроМакро писал(а):
Boris писал(а):
МикроМакро писал(а):
Как их сюда заносит?
Затянувшееся осеннее обострение.


Кого их? ты лично меня знаешь? Я реально выбираю себе микроскоп, но появляются крутые АНАЛитики, пишут чушь, оскорбляя, потом еще удивляются ответке...

Вам из 4х глаз уже предложили несколько хороших вариантов. Ваше чутьё Вас не подводит, нравится — надо брать!


Я у них и не собирался брать, у них левенгук дороже на более 10тр


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Duke писал(а):
Почему-то я знал, что именно этим все и закончится.

Обычная ситуация всех форумов и фанатиков, старожилы находят жертву и начинают добивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Boris писал(а):
dmi3n писал(а):
Ну, тут у нас уже переход на личности, жди бана, тему потереть к чертям


Что ты опять рот открыл, шлюха, сам первый навонял и еще удивляешься?

Точно микроскоп нужен?

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Boris писал(а):
Duke писал(а):
Почему-то я знал, что именно этим все и закончится.

Обычная ситуация всех форумов и фанатиков, старожилы находят жертву и начинают добивать.

Я лично смотрел в 320 и еще в несколько других, самые дорогие выбирал, года два назад, все наименования не запомнил. Магазин 4глаза. За 45 тысяч , или около того. Насадка сильно двоила, освещение слабое, сильно(от слова ОЧЕНЬ!) грелся штатив, пластик хрустел. Механика весьма посредственная- люфты правят смазкой густой. Показывал посредственно. Биолам древний с его апохроматами на три головы выше.

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
g.a.s.82 писал(а):
Boris писал(а):
Duke писал(а):
Почему-то я знал, что именно этим все и закончится.

Обычная ситуация всех форумов и фанатиков, старожилы находят жертву и начинают добивать.

Я лично смотрел в 320 и еще в несколько других, самые дорогие выбирал, года два назад, все наименования не запомнил. Магазин 4глаза. За 45 тысяч , или около того. Насадка сильно двоила, освещение слабое, сильно(от слова ОЧЕНЬ!) грелся штатив, пластик хрустел. Механика весьма посредственная- люфты правят смазкой густой. Показывал посредственно. Биолам древний с его апохроматами на три головы выше.


Я изначально рассматривал Levenhuk 870T, но лично с ним не работал и в глаза не видел, но в интернете кто хвалит кто то ругает, я говорю верить отзывам на 100% нельзя, написать может любой что угодно, заказывать с али ибей проблемно, так как с этого года таможня усиленно работает, микроскоп не считается вещью для личного пользования, могут завернуть, сам много из заграницы заказываю за 10 лет первый раз в этом году ездил на таможню, писать объяснительную.
Для меня важно, чтобы микроскоп был новый и макс увеличение 2000к.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2215
Откуда: Ростов
Boris - нравится - берите. Будет всё прекрасно. Главное чтоб нравилось)

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Юрий_Тк писал(а):
Boris - нравится - берите. Будет всё прекрасно. Главное чтоб нравилось)


Я не сторонник брать кота в мешке и потом его с трудом возвращать, я пока изучаю, чтобы сделать оптимальный выбор за эти деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Boris писал(а):
Юрий_Тк писал(а):
Boris - нравится - берите. Будет всё прекрасно. Главное чтоб нравилось)


Я не сторонник брать кота в мешке и потом его с трудом возвращать, я пока изучаю, чтобы сделать оптимальный выбор за эти деньги.

Так вам уже несколько человек написали , посоветовали. Что именно вы хотите услышать? Действительно хорошее и новое будет далеко не 150000 стоить.

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2215
Откуда: Ростов
Вот возьмёте и ощутите прелесть обладания китайским продвинутым микроскопом. Нам потом расскажите. )

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:21
Сообщения: 990
Откуда: Литва
Может здесь посмотрите.Если нужен новый микроскоп.И без таможни.
Motic китайский.Но качество по отзывам лучше levenhuk.
http://www.motic.ru/products/compound-m ... e-science/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1826
Откуда: Хабаровск - СПб
Boris,
Как уже здесь писали - прочитайте внимательно весь этот форум. Здесь разные модели китайских, советских и прочих микроскопов детально и неоднократно обсуждались. Надо потратить несколько дней и внимательно прочитать. Также перед покупкой Вам надо ознакомиться с теорией хотя-бы в общих чертах, прочитать о роли объектива, окуляра, конденсора в построении изображения, чем определяется увеличение, что такое числовая апертура, иммерсия, тип оптической коррекции и пр. и пр.
Если по каким-то причинам Вы не хотите читать, то тогда выход один - https://www.4glaza.ru или другие подобные сайты, где торгуют низкокачественным китайским хламом за большие деньги и неосведомлённых в микроскопах покупателей типа Вас ждут с распростёртыми объятиями.
Можете также купить микроскоп Цейс, Олимпус, Никон или Лейка. Это мировые бренды и качество этих микроскопов обычно на высоте, но в 150 тыс. руб. Вы, скорее всего не уложитесь.
Есть ещё сайт http://www.promix.ru/consult.htm?page=1 Можете там проконсультироваться с Егоровой О.В. Ольга Владимировна - очень уважаемый и опытный специалист по микроскопам. Сам у неё неоднократно консультировался по вопросам юстировки и ремонта микроскопов. Правда не совсем мне понятно, почему она часто рекомендует для выбора китайские микроскопы.
Что касается меня, то я отдаю предпочтение микроскопам ЛОМО, как и большинство людей на этом сайте. Свои рекомендации по выбору микроскопов ЛОМО я уже писал Вам.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 00:29
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Necrobiolog писал(а):
МикроМакро писал(а):
Necrobiolog писал(а):
...
Raspberry Pi
...

Зачем?

Потому что он помещается в батарейный блок фотоаппарата, технология "стыковки" отработана, есть много бесплатного и не сильно "красноглазого" софта. Стоит недорого.
http://www.davidhunt.ie/raspberry-pi-in-a-dslr-camera/ например.

Спасибо.
Мощно! Продвинутым энтузиастам есть к чему приложить руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
Я честно не понял смысла этой хреновины. У меня Nikon D5300 и так все это может и больше, без всяких приблуд за 120$.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 22:48
Сообщения: 203
Откуда: Moscow
Не передумали по поводу Б.у. ? Есть иниересный микроскоп,интееесно? Пишите в личку, дешевле и качественнее новых ценую 150 и выше, хороший и стоит в раза 3 больше

_________________
Распродаю свои микроскопы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2017, 04:03
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Microbiologist писал(а):
Boris,
Как уже здесь писали - прочитайте внимательно весь этот форум. Здесь разные модели китайских, советских и прочих микроскопов детально и неоднократно обсуждались. Надо потратить несколько дней и внимательно прочитать. Также перед покупкой Вам надо ознакомиться с теорией хотя-бы в общих чертах, прочитать о роли объектива, окуляра, конденсора в построении изображения, чем определяется увеличение, что такое числовая апертура, иммерсия, тип оптической коррекции и пр. и пр.
Если по каким-то причинам Вы не хотите читать, то тогда выход один - https://www.4glaza.ru или другие подобные сайты, где торгуют низкокачественным китайским хламом за большие деньги и неосведомлённых в микроскопах покупателей типа Вас ждут с распростёртыми объятиями.
Можете также купить микроскоп Цейс, Олимпус, Никон или Лейка. Это мировые бренды и качество этих микроскопов обычно на высоте, но в 150 тыс. руб. Вы, скорее всего не уложитесь.
Есть ещё сайт http://www.promix.ru/consult.htm?page=1 Можете там проконсультироваться с Егоровой О.В. Ольга Владимировна - очень уважаемый и опытный специалист по микроскопам. Сам у неё неоднократно консультировался по вопросам юстировки и ремонта микроскопов. Правда не совсем мне понятно, почему она часто рекомендует для выбора китайские микроскопы.
Что касается меня, то я отдаю предпочтение микроскопам ЛОМО, как и большинство людей на этом сайте. Свои рекомендации по выбору микроскопов ЛОМО я уже писал Вам.


Вчера прочитал статью на фото ру, про левенчук и 4глаза, особенно как общался директор 4 глаза, одним словом брехло, после этого, точно у них никогда и ничего покупать не буду, я то реально вначале купился, что левенчук бренд США. Насчет ломо и бу, читал что расклеиваются линзы и может быть плесень-грибок, так же желтеют линзы. Поскольку у меня пока нет опыта с крутыми микроскопами, я не смогу все досконально проверить, а на новую технику есть гарантия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Icelight и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика