Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:06
Сообщения: 963
Откуда: Москва, Кунцево. Корытово(по выходным)
белых писал(а):
из моей практики

еще в моем детстве передо мной поставили задачу создать супер обьектив -без хру и дисторсии итп -- масштаба 1к1 для оптического копирования
про кинопленки 35 мм - кадр подобен кропу- для про-кино такая задача редкая и малоприменяемая

из полного кривого говна-- 2х развернутых обьективов и23у и десятка диафрагм копченых я его создал
этот обьектив оказался настолько совершенным что невозможно было увидеть его недостатки даже на спец сверх
разрешающей лавандоподобной лучшей пленке-- все бренды применяемые до меня в этой области отдыхали
это устройство работает до сих пор почти 40 лет

привожу как пример что правильный-- всего лиш разумный-- подход в оптике -- к созданию опт прибора -- намного важнее чем точность и возможности и расчеты и традиции

интересно что несмотря на простоту и гарантированное качество решения аналогичный но упрощенный такой подход применялся в ссср только в военной аэрофотосьемке и нигде больше

этот принцип и по прошествии многих лет видимо остается единственным способом достижения предельно возможного результата
что наблюдается мной -конечно субьективно--сегодня и в ультрасовременных псевдосиметричных дорогих решениях техно оптики митутуя и т п

извините за отступление от темы в личную сторону --


:lol: :shock: какой-то сумбурно-бессмысленный самопиар, а если всё правда - конфетка из говна - то тянет на Нобелевскую :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сергей7 и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика