Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:13
Сообщения: 9
Здравствуйте!
У меня имеется цифровая камера-окуляр для микроскопа DCM900. При работе с ней возникла куча вопросов.
Во-первых, компакт-диск с программным обеспечением, идущий с камерой, не работает. Драйвер и программы для работы с камерой я скачал из Интернета. Камера к компьютеру подключается, но компьютер пишет, что драйверы не установлены. Ещё пишет, что нет цифровой подписи. В общем, камера, хоть и работает, но с перебоями, возникают ошибки. Драйверы устанавливал под разные операционные системы (Windows XP, Windows 7) - картина везде одинаковая. XP пишет, что данная программа не тестировалась с этой операционной системой, могут возникнуть сбои в её работе. Драйверы скачивал, вроде бы, как самые свежие. В чём тут проблема?
Во-вторых, не могу сделать качественную фотографию: не хватает резкости, получается всё смазано, размыто; также не нравится цветопередача; на изображении появляются горизонтальные полосы. Как настроить камеру и микроскоп, чтобы получить хорошее изображение?
В-третьих: по моим субъективным ощущениям, кажется, что объект, рассматриваемый через камеру меньше, чем этот же объект, рассматриваемый через окуляры. Может быть, тут дело в том, что увеличение камеры меньше чем окуляров?
Заранее благодарен за ваши советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 14:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:02
Сообщения: 818
То что программа не тестировалась, это все не имеет значение, просто драйвера не сертифицированы майкрософтом. Так что смело ставим.

Полосы могут быть из-за не правильно выставленной частоты кадров или из-за помех на шнурок USB.

По поводу увеличения в камере так и должно быть. Может у вас окуляры сильные.

Качество добивается опытным путем, плюс обработкой, ну там в графическом редакторе цветопередачи поправить или резче сделать. Сырые снимки ни кто не выкладывает, они чаще всего мутные получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:13
Сообщения: 9
Драйверы не устанавливаются. Компьютер их попросту не видит! Если сначала камера хоть как-то работала, то теперь нет. При попытке подключения камеры через программу ScopePhoto возникает ошибка: "Failed to preview DCM900!" (ошибка предварительного просмотра). Есть и другие программы: AltamiStudio и MICAM. но там ситуация не лучше. Что делать?
Устанавливал под Windows XP и 7. Сегодня повторно попробовал установить под Windows 7. Название камеры DCM900 высвечивается в разделе "Устройство и принтеры", но, повторяю, возникает подпись: "Драйвер не установлен".
Скажите, у всех возникают такие проблемы с установкой драйверов к подобным камерам (фирмы ScopeTek)? Я не назову себя большим специалистом по компьютерам, но с установкой программ и драйверов (к принтеру, к фотоаппарату, диктофону и др. устройствам) у меня проблем никогда не возникало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 16:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:02
Сообщения: 818
Под Win 7 у меня тоже не поставились. Драйвера под седьмую винду я пока не нашел. Их даже нет под Canon 350D. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
Vitaliy писал(а):
Под Win 7 у меня тоже не поставились. Драйвера под седьмую винду я пока не нашел. Их даже нет под Canon 350D. :(


если речь идет о драйверах для DCM камер, то драйвер нужно устанавливать в ручную,( ВЫБРАТЬ > поиск и установка драйверов в ручную) а не автоматически. он находиться в папке C:\Program Files\ScopeTek\Devices\x86 или C:\Program Files\ScopeTek\Devices\ все это лучше проделывать через диспетчер устройств, даже если оборудование определяется правильно, но не работает. Перед всем этим установить приложение DIVICE.

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:13
Сообщения: 9
Юрий писал(а):
если речь идет о драйверах для DCM камер, то драйвер нужно устанавливать в ручную,( ВЫБРАТЬ > поиск и установка драйверов в ручную) а не автоматически. он находиться в папке C:\Program Files\ScopeTek\Devices\x86 или C:\Program Files\ScopeTek\Devices\ все это лучше проделывать через диспетчер устройств, даже если оборудование определяется правильно, но не работает. Перед всем этим установить приложение DIVICE.


Удалил все драйверы, которые устанавливал до этого. Подключил камеру. Установил заново драйвер. Щёлкнул по "Мой компьютер", контекстное меню "Свойства", раздел "Оборудование", "Диспетчер устройств". Там написано: ScopeTek DCM900 - устройство работает нормально.
Далее: устанавливаю программу ScopePhoto и пытаюсь подключить камеру, но возникает ошибка "Failed to preview DCM900!" (ошибка предварительного просмотра).
Далее, следуя вышеприведённому алгоритму, через диспетчер устройств, пытаюсь обновить драйвер. Сначала делаю установку из указанного места, автоматически в строке поиска высвечивается: C:\Program Files\Devices\drivers, нажимаю кнопку "Далее". Компьютер отвечает: "Указанное место не существует или к нему нет доступа...".
Следующим шагом делаю пометку "Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер", и тут компьютер выдаёт такое сообщение: "Необходим файл 'stonedrv.sys' на ScopeTek DCM/MDC/MDAFC Driver". Нажимаю кнопку "Обзор" и в папке нахожу требуемый файл. Компьютер пишет, мол, всё хорошо, всё установлено. Включаю программу ScopePhoto. подключаю камеру, возникает всё таже ошибка: "Failed to preview DCM900!".

Это я не могу установить драйвер и подключить камеру на свой домашний компьютер. А вот, на университетский компьютер, без особых проблем установил драйвер и подключил камеру. Сделал даже несколько фотографий. Так что камера вроде бы рабочая... В чём загвоздка с установкой камеры на домашний компьютер? Может быть проблема в ScopePhoto?

Дополняю: драйвер устанавливал под Windows XP. Отправил запрос в службу технической поддержки фирмы ScopeTek, ответа пока не получил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:13
Сообщения: 9
Камера работает!!! Балбес я! Так вот, методом проб и ошибок пришёл к конечному, правильному результату! Хотя надо отметить, что управление камерой слишком мудрёное!

Теперь осваиваю технику фотографирования. Есть некоторые вопросы.

Хочу выложить на форум фотографии, которые у меня получились, но возникает ошибка (HTTP 500 Internal Server Error). Что я не так делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста...., вчера приобрел DCM 900. Такие же проблемы, как и у Изучающего модератора!!!
Сам я не спавлюсь. В сервисном центре - линия постоянно занята....., куда обратится с установкой камеры!!!! Помогите пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:13
Сообщения: 9
Установите драйвер и программное обеспечение (ScopePhoto). Затем действуйте, как советует Юрий или пишу я, в своём сообщении от 6 мая 2010 г.
Для этого щёлкнете по ярлыку "Мой компьютер" на рабочем столе и во вспылвшем меню нажмите "Свойства". В верхней части окна "Свойства системы" выберите вкладку "Оборудование", а затем "Диспетчер устройств". Появится список установленного на Вашем компьютере оборудования. Выберите среди этого списка название камеры - ScopeTek DCM900. Щёлкните по ней. Появится меню, в этом меню выберите "Свойства". Теперь Вы можете устанавливать драйвер как об этом пишет Юрий или делюсь своим опытом я в сообщении от 6 мая 2010 г. Попробуйте сделать также.
Важная особенность! Камеру следует включать и отключать через "Диспетчер устройств". Тогда камера будет работать правильно. Включить/отключить камеру можно через вкладку "Общие".
Это я объяснил как заставить работать камеру под ОС Windows XP. Под Windows 7 я не смог установить камеру.
Честно сказать, кое-что из того, как устанавливать камеру я подзабыл, так как устанавливал её 4 месяца назад. Будут вопросы - спрашивайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Спасибо огромное Вам. Извините пожалуйста, Изучающий микромир, что назвал Вас Изучающий модератор. Это я вчера в "панике" был. Просто покупаешь вещь, причем недешевую... идешь радостный домой, распаковываешь, подключаешь, ставишь диск - а из монитора тебе удары ниже пояса сыпятся...., и еще к тому же если ты "чайник" в таком поединке........
Седня принес драйвера на флэшке..... ща начну пытаться.............следую по Вашей инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
!!! Подключил !!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
Pntoy писал(а):
!!! Подключил !!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если не сложно, выложите фото любое с камеры.

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:13
Сообщения: 9
Pntoy писал(а):
...покупаешь вещь, причем недешевую... идешь радостный домой, распаковываешь, подключаешь, ставишь диск - а из монитора тебе удары ниже пояса сыпятся...., и еще к тому же если ты "чайник" в таком поединке...

Я заказывал камеру через Интернет, продавцы тянули резину, прождал целый месяц, наконец камера пришла и... То же очень переживал по поводу того, что камера не работала.
Юрий писал(а):
если не сложно, выложите фото любое с камеры.

Хоть Вы и не ко мне обращаетесь, но я давно хотел выложить некоторые свои фотографии.
Вложение:
Раковинная  амёба  Archerella  flavum.JPG
Раковинная амёба Archerella flavum.JPG [ 137.86 КБ | Просмотров: 20562 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Первый просмотр на мониторе


Вложения:
Комментарий к файлу: Трихомонадный уретрит
трихомониаз для форума.JPG
трихомониаз для форума.JPG [ 254.63 КБ | Просмотров: 20549 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
увеличение х40


Вложения:
Комментарий к файлу: увеличение х40
трих форум2.JPG
трих форум2.JPG [ 252.88 КБ | Просмотров: 20548 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика