Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 апр 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
Алексей Лк писал(а):
мда, опять все скатилось в какое то г-но…Диванные местные психиаторы уже по подписи диагнозы вовсю раздают))) Смешно но скорее грустно, так как на 13 странице обсуждения про высокоростные камеры по прежнему ни слова.


Ну тут есть несколько человек практиков. Остальные - пиздоболы. Их большинство.
Я для себя информацию почерпнул, зимой займусь. Теперь самое время поржать :mrgreen:

Зависть плохое чувство. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
Zed писал(а):
Да да. И еще есть 3D Gamma с ИНСТРУКЦИЕЙ (если я ничего не путаю). Есть мнение, что отсутствие оной также очень сильно влияет на психику. Боюсь даже необратимо. Даже тех, у кого нет под кроватью 40 микроскопов, а стоят они вполне себе на виду. И даже занятия активными видами спорта помогают избавиться от этого колдунства меньше чем никак :lol:


Ну раз доцент с 50-ю микроскопами сам объявился, то поясните мне, как можно после года нормального общения, потребовать каких то условий на предоставление какой-то сраной инструкции? Это ж клиника :mrgreen:

Что касается активных видов спорта, то нехер устрицы обсуждать, которые не пробовал.
Когда выложишь чего-нибудь аналогичное, тогда и поговорим. :mrgreen:

Изображение

Фото с промо-занятий, где Вы показываете несчастным старшеклассникам как дрожжи выглядят под микроскопом, с целью привлечени бюджетного финансирования в Ваш ВУЗ не подойдут :mrgreen:

Точно. Еще раз убеждаюсь - оная инструкция - это зло. Выпустили понимаешь джина из бутылки :lol: А по поводу несчастных школьников не согласен - не всем нравиться стоять извиняюсь за выражение "раком" и в каске в горах. :lol: У людей могут быть и другие интересы. P.s. Алексей, ну выложите Вы уже эту инструкцию в открытый доступ. Может тогда и вернемся к теме высокоскоростных камер :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Какие Вы все смешные.

Алексей Лк. Пока относительно молоды - заведите хобби не связанное с микроскопией. Почитайте форум - это ж пиздец :mrgreen:

Рекомендую велоспорт. Бодро, полезно и статусно. Вчера ко мне заезжал человек за микроскопом для детей. На велосипеде. Велосипед - тысяч двести. Не сомневаюсь, что владелец двух лабовертов способен инвестировать сотню-другую в сохранение пихического здоровья :mrgreen:

Скалолазание - приличные нагрузки на суставы, придется в вашем возрасте таблетки жрать первое время, ролики - детское, когда без ребенка едет стокилограммовый бородатый мужик - косятся, лыжи - собачий спорт, сноуборд - в 25 попрыгал, в 45 хромаешь. Я все это пробовал и ещё многое другое. Велик - самое оно :mrgreen:


Последний раз редактировалось masana 03 ноя 2023, 05:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 977
Откуда: Москва
я соглашусь, форум на глазах скатывается на дно, даже полгода назад такого не было. В принципе я то же все полезное тут в архивах почерпнул, новое тут едва ли всплывет, а время тратить на всяких фриков (абстрактных, без персоналий) мне как то неохота. Жаль, хороший раньше был форум, я тут много полезного почерпнул все таки.

PS. Какая инструкция? я ее даже ни разу открыл, там и без нее все понятно, а выкладывать здесь ее - значит портить отношения с продавцом что мне продал вместе с конденсором, а у него еще полно полезных девайсов. Нужна инструкция - пишите продавцу, вы Zed прекрасно знаете кто это.

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
Zed писал(а):
masana писал(а):
Zed писал(а):
Да да. И еще есть 3D Gamma с ИНСТРУКЦИЕЙ (если я ничего не путаю). Есть мнение, что отсутствие оной также очень сильно влияет на психику. Боюсь даже необратимо. Даже тех, у кого нет под кроватью 40 микроскопов, а стоят они вполне себе на виду. И даже занятия активными видами спорта помогают избавиться от этого колдунства меньше чем никак :lol:


Ну раз доцент с 50-ю микроскопами сам объявился, то поясните мне, как можно после года нормального общения, потребовать каких то условий на предоставление какой-то сраной инструкции? Это ж клиника :mrgreen:

Что касается активных видов спорта, то нехер устрицы обсуждать, которые не пробовал.
Когда выложишь чего-нибудь аналогичное, тогда и поговорим. :mrgreen:

Изображение

Фото с промо-занятий, где Вы показываете несчастным старшеклассникам как дрожжи выглядят под микроскопом, с целью привлечени бюджетного финансирования в Ваш ВУЗ не подойдут :mrgreen:

Точно. Еще раз убеждаюсь - оная инструкция - это зло. Выпустили понимаешь джина из бутылки :lol: А по поводу несчастных школьников не согласен - не всем нравиться стоять извиняюсь за выражение "раком" и в каске в горах. :lol: У людей могут быть и другие интересы. P.s. Алексей, ну выложите Вы уже эту инструкцию в открытый доступ. Может тогда и вернемся к теме высокоскоростных камер :lol:


Вложения:
он самый.png
он самый.png [ 16.96 КБ | Просмотров: 1227 ]

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Откуда у питерского ободранного кота полезные девайсы? Он во первых нищеброд, а во вторых и барыга то посредственный, чтобы иметь какие-то эксклюзивные вещи. Три года назад заинтересовался микроскопией и вылез на этот форум. Создаётся впечатление, что он давно в теме, просто потому, что понты из него сейчас прут, как из профессора, но это к доктору.
Гамму, эту он случайно в Москве за 3300 купил, а инструкцию, я полагаю, из Калининграда через анальное кодирование получил, не иначе :mrgreen:
В целом, та ситуация с Вашей гаммой меня весьма повеселила: Базилио плясал неделю от 200% прибыли, а доцент неделю в трауре был из за упущенных 7000 :mrgreen:


Последний раз редактировалось masana 03 ноя 2023, 05:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
Откуда у питерского ободранного кота полезные девайсы? Он во первых нищеброд, а во вторых и барыга то посредственный, чтобы иметь какие-то эксклюзивные вещи. Три года назад заинтересовался микроскопией и вылез на этот форум. Просто создаётся впечатление, что он давно в теме из-за того что понты из него сейчас прут, как из профессора, но это к доктору.
Гамму, эту он случайно в Москве за 3300 урвал, а инструкцию, я полагаю, из Калининграда через анальное кодирование получил, не иначе :mrgreen:
В целом, та ситуация с Вашей гаммой меня весьма повеселила, Базилио плясал неделю от 200% прибыли, а доцент неделю в трауре был из за упущенных 7000 :mrgreen:

Ну, по поводу траура это Вы загнули. Более того, я ее и не собирался покупать. Ибо не совсем комплектна была. Недавно купил себе эту Гамму и продавать не собираюсь. Так что по себе людей не судят :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Алексей Лк писал(а):
я соглашусь, форум на глазах скатывается на дно, даже полгода назад такого не было. В принципе я то же все полезное тут в архивах почерпнул, новое тут едва ли всплывет, а время тратить на всяких фриков (абстрактных, без персоналий) мне как то неохота. Жаль, хороший раньше был форум, я тут много полезного почерпнул все таки.

PS. Какая инструкция? я ее даже ни разу открыл, там и без нее все понятно, а выкладывать здесь ее - значит портить отношения с продавцом что мне продал вместе с конденсором, а у него еще полно полезных девайсов. Нужна инструкция - пишите продавцу, вы Zed прекрасно знаете кто это.

Хорошо. Попытаюсь обратиться к первоисточникам :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Zed писал(а):
Алексей Лк писал(а):
я соглашусь, форум на глазах скатывается на дно, даже полгода назад такого не было. В принципе я то же все полезное тут в архивах почерпнул, новое тут едва ли всплывет, а время тратить на всяких фриков (абстрактных, без персоналий) мне как то неохота. Жаль, хороший раньше был форум, я тут много полезного почерпнул все таки.

PS. Какая инструкция? я ее даже ни разу открыл, там и без нее все понятно, а выкладывать здесь ее - значит портить отношения с продавцом что мне продал вместе с конденсором, а у него еще полно полезных девайсов. Нужна инструкция - пишите продавцу, вы Zed прекрасно знаете кто это.


Хорошо. Попытаюсь обратиться к первоисточникам :lol:


К каким источникам? Базилио с тобой не общается, а инструкция к гамме есть у тебя :mrgreen:
Просто не прошли Вы проверку на вшивость, zed.
Можете, кстати инструкцию к кф-5 на форум выложить, ту, что я Вам прислал.
Если, конечно она кому то тут нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
Zed писал(а):
Алексей Лк писал(а):
я соглашусь, форум на глазах скатывается на дно, даже полгода назад такого не было. В принципе я то же все полезное тут в архивах почерпнул, новое тут едва ли всплывет, а время тратить на всяких фриков (абстрактных, без персоналий) мне как то неохота. Жаль, хороший раньше был форум, я тут много полезного почерпнул все таки.

PS. Какая инструкция? я ее даже ни разу открыл, там и без нее все понятно, а выкладывать здесь ее - значит портить отношения с продавцом что мне продал вместе с конденсором, а у него еще полно полезных девайсов. Нужна инструкция - пишите продавцу, вы Zed прекрасно знаете кто это.


Хорошо. Попытаюсь обратиться к первоисточникам :lol:


К каким источникам? Базилио с тобой не общается, а инструкция к гамме есть у тебя :mrgreen:
Просто не прошли Вы проверку на вшивость, zed.
Можете, кстати инструкцию к кф-5 на форум выложить, ту, что я Вам прислал.
Если, конечно она кому то тут нужна.

Это точно. Инструкция к КФ 5 вряд ли тут кому нужна, ибо есть в интернете. Где-то на Скопике видел. Но,если кому то нужно будет скан в ПДФ, то пишем в личку, вышлю обязательно))) Ну а то, что Базилио не общается - так это его выбор. Нет так нет...Я не хам, не настаиваю. Ну а то, что я у Вас не прошел проверку на вшивость - даже и не знаю, плохо это или хорошо.... Как есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Zed писал(а):
masana писал(а):
Откуда у питерского ободранного кота полезные девайсы? Он во первых нищеброд, а во вторых и барыга то посредственный, чтобы иметь какие-то эксклюзивные вещи. Три года назад заинтересовался микроскопией и вылез на этот форум. Просто создаётся впечатление, что он давно в теме из-за того что понты из него сейчас прут, как из профессора, но это к доктору.
Гамму, эту он случайно в Москве за 3300 урвал, а инструкцию, я полагаю, из Калининграда через анальное кодирование получил, не иначе :mrgreen:
В целом, та ситуация с Вашей гаммой меня весьма повеселила, Базилио плясал неделю от 200% прибыли, а доцент неделю в трауре был из за упущенных 7000 :mrgreen:

Ну, по поводу траура это Вы загнули. Более того, я ее и не собирался покупать. Ибо не совсем комплектна была. Недавно купил себе эту Гамму и продавать не собираюсь. Так что по себе людей не судят :lol:


Это когда в душе обычный перекуп, а на людях хочется выглядеть доцентом - коллекционером.
Хорошая попытка, но не очень убедительно.
У меня тут, кстати, появились два ящика к д11.
В них можно класть отогретые на институтской батарее, завёрнутые в бумажку микроскопы и продавать типа как новое. Видел такое на Авито у одного продавца из Саратова. Не знаете его, вроде Ваш земляк? Причем кладет внутрь и "С", и "Р", и вообще все, что влезает. Главное - в бумажку завернуть
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
masana писал(а):
Скалолазание - приличные нагрузки на суставы, придется в вашем возрасте таблетки жрать первое время, ролики - детское, когда без ребенка едет стокилограммовый бородатый мужик - косятся, лыжи - собачий спорт, сноуборд - в 25 попрыгал, в 45 хромаешь. Я все это пробовал и ещё многое другое.

Интересно, сколько раз этот 100-килограммовый экстримал ударялся головой? Подозреваю, что ответ на этот вопрос объяснил бы многое во вселенной данного форума. 42?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Отправляешься в компанию к СашаЛ. Более можешь не паясничать - я все равно не вижу.
Ты туп, глуп и неинтересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Чо, опять??? Это третий раз или уже четвертый? Игнор такой игнор :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
sse писал(а):
Фе, как нецивилизованно.
Гораздо лучше купить её в виде модуля на плате, выфрезеровать под неё ложемент и разместить в прототипе устройства собственной конструкции. А то потом отмывать ещё хороший микроскоп от изоленты.


Наткнулся случайно на картинку :mrgreen:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика