Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 19 апр 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:43
Сообщения: 466
Откуда: Украина
DenisUfa писал(а):
Самому просто интересно как объект для наблюдения, ну и ребенок у меня тоже с удовольствием смотрит что очень радует. Вы наверное помните видео где я снимал лейкоцит в движение. Так вот я все это объяснял ребенку и теперь и он и я хотим увидеть ток крови в реальном времени. Вот в принципе и все.
Цель занятия: Изучить артериальную и венозную гиперемии, их причины, механизм развития и последствия.

Задание 1. Нейротоническую артериальную гиперемию.

Оснащение: микроскопы; пенопластовые препаровальные дощечки; кюветы; булавки; анатомические пинцеты; нитки (1 катушка); вата; 10%-ный раствор этилового спирта (300 мл); раствор Рингера для холоднокровных (50 мл); подопытные животные: лягушки.


Постановка опыта. Лягушку, наркотизированную этанолом, фиксируют таким образом, чтобы край нижней челюсти был расположен у отверстия препаровальной дощечки. Осторожно извлекают язык и крепят его, косо прикалывая булавками к подлежащей пластинке. Убедившись в том, что на языке отсутствуют кровоизлияния и он равномерно и легко растянут, у его корня находят язычный нерв. Этот нерв проходит в составе нервно-сосудистого пучка, который можно легко обнаружить при оттягивании слизистой оболочки снаружи. Под нерв подводят нитку с помощью тонкой круглой хирургической иглы, которую осторожно вкалывают между нервом и кровеносными сосудами.

После описанной подготовки препарат языка лягушки помещают на предметный столик микроскопа. Просматривают в проходящем свете исходное состояние микроциркуляторного русла выбранного участка языка. Отмечают диаметр артериальных сосудов и капилляров, скорость кровотока. Помощник экспериментатора (второй студент) механически раздражает язычный нерв легким натяжением и перемещением (взад-вперед) лигатуры.

Уже в момент раздражения и в последующие несколько минут возникают усиленный кровоток, расширение артерий, увеличение числа функционирующих капилляров.

Подробнее и с рисунками>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:48
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Юрий писал(а):
Я ответил на ваш вопрос?


Да. Большое спасибо! Вот сразу бы ответили и не ругались бы мы) Я понимаю что всех бесят всякие там шарлатанские методы, но я то тут причем. Я работаю с автомобилями(покраска), а вечером провожу интересные просмотры объектов через микроскоп вместе с сыном. Никакого злого умысла и тем более шарлатанства разводить я не собираюсь точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:48
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Yuriy_ писал(а):
Задание 1. Нейротоническую артериальную гиперемию.

Прочитал. Интересно. Но это лета ждать придется. Попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
DenisUfa писал(а):
Юрий писал(а):
Я ответил на ваш вопрос?


Да. Большое спасибо! Вот сразу бы ответили и не ругались бы мы) Я понимаю что всех бесят всякие там шарлатанские методы, но я то тут причем. Я работаю с автомобилями(покраска), а вечером провожу интересные просмотры объектов через микроскоп вместе с сыном. Никакого злого умысла и тем более шарлатанства разводить я не собираюсь точно.


Я с вами не ругался.. Но для меня красная тряпка всекие приборы и методы которые как бы так сказать .. для развода...

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:43
Сообщения: 466
Откуда: Украина
Юрий писал(а):
Но для меня красная тряпка всекие приборы и методы которые как бы так сказать .. для развода...
я даже не знал что бывают капилляроскопы, думал что микроциркуляцию меряют допплерографом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
Yuriy_ писал(а):
Юрий писал(а):
Но для меня красная тряпка всекие приборы и методы которые как бы так сказать .. для развода...
я даже не знал что бывают капилляроскопы, думал что микроциркуляцию меряют допплерографом...


это во всем мире но у нас свой путь каппиляроскоп наглядно и разводимый не поймет что там

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:48
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Юрий писал(а):
это во всем мире но у нас свой путь каппиляроскоп наглядно и разводимый не поймет что там


Ну раз пошла такая пьянка! Давайте посмотрим видео развода и обоснованно опровергнем шарлатана! Учитывая ваши знания не могли бы вы прокомментировать здесь это видео только конкретно укажите моменты где он нагло врет! Смотрите с 5:20 минуты, до этого нет смысла слушать. Про его метод лечения не будем говорить. Конечно если он говорит правду то там пиявками не отделаешься, там нужно лечить в срочном порядке препаратами гипертонию, ишемию и т.д. Ну и конечно ясно дело что намного информативнее будет осмотр глазного дна, нежели пальца))) Но всеже раз уж тронули эту тему так давайте добьем.

phpBB [youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
DenisUfa писал(а):
Юрий писал(а):
это во всем мире но у нас свой путь каппиляроскоп наглядно и разводимый не поймет что там


Ну раз пошла такая пьянка! Давайте посмотрим видео развода и обоснованно опровергнем шарлатана! Учитывая ваши знания не могли бы вы прокомментировать здесь это видео только конкретно укажите моменты где он нагло врет! Смотрите с 5:20 минуты, до этого нет смысла слушать. Про его метод лечения не будем говорить. Конечно если он говорит правду то там пиявками не отделаешься, там нужно лечить в срочном порядке препаратами гипертонию, ишемию и т.д. Ну и конечно ясно дело что намного информативнее будет осмотр глазного дна, нежели пальца))) Но всеже раз уж тронули эту тему так давайте добьем.

phpBB [youtube]



По пунктам:
Сухов Константин Васильевич личность известная)) Практикующий врач-клиницист, кандидат медицинских наук. Член Президентского совета РАНМ, член Коллегии гирудотерапевтов и целителей пиявками РАНМ с 2009 г. Член Российской Ассоциации Специалистов Функциональной Диагностики с 2011 г.
Организация тоже заслуживающая доверия
РОССИЙСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ТРАДИЦИОННОЙ И НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Я не нашел ни одной публикации этого господина в рецензируемой печати.

Что косается увиденной картинки я говорю это впечатляюще но научной информации в этом нет, та как не учтены масса факторов, элементарно потрогай руку вов ремя этой процедуры и капиляры изменяться в объеме. Ни слова о методологии ни слова о морфомертрии видеть и измерять это разные вещи

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:12
Сообщения: 901
Откуда: Россия, г. Москва
Ни одной статьи у этого господина нет нигде http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Konstantin+Sukhov

Хочу сказать одно если в пубмеде нет значит это профанация или лженаука


http://girudolog.ru/svidetelstva%20vrachey.html
В прошлом году под руководcтвом Константина Сухова была открыта частная лаборатория изучения периферического кровообращения и тканевого обмена, которая исследует не только влияние, оказываемое на человеческий организм действием пиявок, но и само периферическое кровообращение — аналогов исследований по этому направлению в современной медицине практически нет. В лаборатории ведутся работы с применением компьютерной капилляроскопии, позволяющие в реальном времени неинвазивно наблюдать и оценивать изменения периферического кровотока в живом организме, в динамике заболевания и при различных экспериментах.

Этот Сухов ссылается на статьи
Сухов К.В. Лечение пиявками как метод интегративной медицины. // Сборник научных трудов: Международный форум «Интегративная медицина – 2009», Москва, 5-7 июня 2009 г.- М.:Изд.ФНКЭЦТМДиЛ МЗиСР РФ, 2009.- С.69-70.

Сухов К.В. К фундаментальным основам лечебного применения методов традиционной и народной медицины: клеточно-гуморальная теория общей патологии. // VI Международный форум-выставка «Интегративная медицина – 2011», Москва, 16-18 июня 2011 г.: Сборник тезисов докладов.- М.: ООО НИПКЦ Восход-А, 2011.- С.39-44.

Сухов К.В. Микроциркуляция как основа клеточно-гуморальной теории общей патологии. // VI Национальный конгресс терапевтов, Москва, 23-25 ноября 2011 г.: Сборник материалов – М.: Бионика, 2011.- С.210-1.

Смотри сборник тезисов http://www.rnmot.ru/public/files/events/0/96/Mosk-Sbor-2011%281%29.pdf
Это кратко сформулированные основные мысли в одном предложении ни более того публикуются они за деньги платишь и все, но это не статья и даже не попытка чтолибо исследовать

_________________
мой сайт http://labx.narod.ru/
Polyvar, Zeiss Imager Z1, Jenaval, Микротом Reichert Jung Biocut 2030, К.М.Н. 14.03.02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:48
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Понятно. Согласен что по капилярам пальцев судить не возможно, хотябы потому что не учитывается температура. Да и вообще пальцы это травматичная область, обжегся, ударился и все, уже картина будет не идеальной. Но люди к ним идут и будут идти. И как бы не по своей воле, а от безисходности. Когда в официальной медицине ничего не делают или просто человеку попадается не компетентный врач, он естественно начинает искать помощь из других источников, других методов. Вот тут то и делают деньги на таких. Да что долеко ходить. Я сам оказался заложником ситуации когда готов был отдать все до последней копейки лишбы нашли в чем проблема. Пол года тратил кучу денег на обследования и так ничего не нашли... Болезнь какаято и продолжает прогрессировать, а лечения я не получаю потомучто диагноза нет, есть только предположения. Мне пришлось перечитать кучу медицинской литературы чтобы самому понимать результаты обследований и сопоставить все вместе. Много чего понял. Понял что не в врачах дело, а в системе которую утопили фармкомпании) Микроскоп у меня появился потомучто матался по обследованиям вместе с сыном, у меня брали кровь и т.д. в лабораториях часто видели микроскоп, вот он меня и спросил что это. Я объяснил, а дома в интернете мы посмотрели что можно увидеть в микроскоп и что это вообще. Захотелось ему. Купили... Сейчас стараюсь посвятить больше времени ребенку, потомучто самому мне становиться с каждым месяцем хуже и хуже) вот такие дела ребята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:01
Сообщения: 1426
Откуда: Москва
DenisUfa писал(а):
Болезнь какаято и продолжает прогрессировать

Если не секрет, что за симптоматика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
guddini писал(а):
DenisUfa писал(а):
Болезнь какаято и продолжает прогрессировать

Если не секрет, что за симптоматика?

А вам-то зачем? Если Вы доктор и хотите предложить свою помощь, то для этого есть личная переписка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:03
Сообщения: 1590
Откуда: Санкт-Петербург
Несколько лет назад "попал" с туристами к врачу китайскому, который "по пальцам" определял недуги пациентов. В том числе, смотрел через вот такой микроскопчик. У меня уже такой был, кто-то дал для исследования, но не сказал как он работает. И вот там увидел как. Смазывают палец какой-то жидкостью, Видео капиляров получается (вроде в тёмном поле, во всяком случае при освещении на отражение, но не косое). Капиляры, действительно видны, у одних толстые и "сытые", у других тонюсенькие.
Может зря встреваю, но если, вдруг, Вам, уважаемый Денис, нужен такой вот микроскопчик, дайте знать, мне всё одно он не нужен. Да, там в комплекте видео камера, подключал прямо к обычному телевизору через колокольчики. :)


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 93.71 КБ | Просмотров: 8464 ]
2.JPG
2.JPG [ 50.72 КБ | Просмотров: 8464 ]
3.JPG
3.JPG [ 61.01 КБ | Просмотров: 8464 ]
4.JPG
4.JPG [ 95.78 КБ | Просмотров: 8464 ]

_________________
сайт: http://www.labor-microscopes.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:01
Сообщения: 1426
Откуда: Москва
Я без микроскопа и личного общения диагнозы ставлю. Сибирский целитель в 150 поколении. Магистр космоэнергетики, регулировщик чакр! Рукой света настраиваю вторичные энергоцетры. Выполняю тех. обслуживание соматических меридианов. Сила сибири. Йоба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:48
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
Удалено.


Последний раз редактировалось DenisUfa 11 мар 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика