Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1333 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1012
Главнейший критерий - верность передачи топологии объекта (что позади чего лежит), а также отсутствие мистическим образом исчезнувших деталей. Если Вы не заметили этих ляпов на четырех показанных мною фрагментах обсуждаемого шИдевра, то это лишь подчеркивает Ваш делитантизм: значит, Вы не знаете, куда нужно смотреть и как оно должно быть в реальности. Я же нашел эти четыре и еще парочку помельче, которые не стал показывать, не более, чем за минуту - это опыт, выработанный годами. Понятно, что на камушках и заточках его не выработать, потому-то наши уважаемые мэтры макро- и микрофотографии эти грубые ляпы пропустили - они тоже дилетанты в этой конкретной области, что сильно обесценивает их мнение в данном конкретном случае. Сомелье не обязан разбираться в парфюмерии и наоборот, хоть оба должны иметь идерльное обоняние. А "красиво-некрасиво" - это сугубо дилетантский критерий, имеющий мало общего с истинным качеством подобного рода работы. Это не картина Пикаcо, где натягивание глаза на одно место - не баг, а фича, здесь это именно баг. Я не имею ничего против оценки общей эстетики, но только на втором этапе, если пройден пройден первый критерий. Если не пройден (а в данном случае очень грубо не пройден), то высокой (а уж тем паче особо высокой) оценки работа не заслуживает. Вот-такие пирожки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 205
Откуда: Междунебомиземлей
ИНО писал(а):
А я специалист и знаю

Восхитительно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
ИНО писал(а):
Главнейший критерий - верность передачи топологии объекта (что позади чего лежит), а также отсутствие мистическим образом исчезнувших деталей. Если Вы не заметили этих ляпов на четырех показанных мною фрагментах обсуждаемого шИдевра, то это лишь подчеркивает Ваш делитантизм: значит, Вы не знаете, куда нужно смотреть и как оно должно быть в реальности. Я же нашел эти четыре и еще парочку помельче, которые не стал показывать, не более, чем за минуту - это опыт, выработанный годами. Понятно, что на камушках и заточках его не выработать, потому-то наши уважаемые мэтры макро- и микрофотографии эти грубые ляпы пропустили - они тоже дилетанты в этой конкретной области, что сильно обесценивает их мнение в данном конкретном случае. Сомелье не обязан разбираться в парфюмерии и наоборот, хоть оба должны иметь идерльное обоняние. А "красиво-некрасиво" - это сугубо дилетантский критерий, имеющий мало общего с истинным качеством подобного рода работы. Это не картина Пикаcо, где натягивание глаза на одно место - не баг, а фича, здесь это именно баг. Я не имею ничего против оценки общей эстетики, но только на втором этапе, если пройден пройден первый критерий. Если не пройден (а в данном случае очень грубо не пройден), то высокой (а уж тем паче особо высокой) оценки работа не заслуживает. Вот-такие пирожки.

Это ваше восприятие и не более того. Вобщем коль у ж вы великий метр ждем хотя бы одну вашу работу которую не стыдно на конкурс послать. Если её не будет значит всё это пустые разговоры увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1012
Мне глубоко фиолетово Ваше дилетантское мнение. Все, что здесь требовалось сказать и показать, сделал, sapienti sat. А Вы можете еще пойти поучить врачей, как надо правильно лечить с точки зрение Вашего тонкого восприятия :lol:

И да, все эти фотоконкурсы - именно для "художников", которые "так видють", а не для профессионалов, стремящихся в работе максимально точно донести истинный облик организмов до других профессионалов, которым эта информация реально полезна и которые знают в числе прочего, что волоски не могут прятаться под швы головной капсулы насекомого, в отличие от... Возможно и в жюри там сидят такие же дилетанты, которые означенного и многого другого не знают, и это не портит им кайф, зато имеют мнение. Чем отчасти можно объяснить странности с присуждением призовых мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
ИНО писал(а):
Мне глубоко фиолетово Ваше дилетантское мнение. Все, что здесь требовалось сказать и показать, сделал, sapienti sat. А Вы можете еще пойти поучить врачей, как надо правильно лечить с точки зрение Вашего тонкого восприятия :lol:

Тут точно так же ложили все на вашу ни чем не подтвержденную, а стало быть пустую болтовню. И то маниакальное упорство с которым вы пытаетесь что то заявить с претензией на истину вполне может потянуть и на диагноз. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1012
Моя "пустая болтовня" подтверждена вполне материальными изображениями грубых огрехов, имеющихся в данном шИдевре. То, что Вы их в упор не видите, - сугубо Ваши проблемы. А вот Ваша болтовня действительно совершенно пустая. Я еще мог бы поспорить по существу с теми, кто подобные изображения обрабатывал, Вы же мною в фотографии на данном форуме замечены не были вообще ни разу, так что идите лесом. А с "диагнозами" своими обращайтесь в психушку, может, там, для Вас, столь многое понимающего без практического опыта, вакансия найдется. Будите диагностировать и лоботомирвать, не отходя от форума :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
ИНО писал(а):
Моя "пустая болтовня" подтверждена вполне материальными изображениями грубых огрехов, имеющихся в данном шИдевре. То, что Вы их в упор не видите, - сугубо Ваши проблемы. А вот Ваша болтовня действительно совершенно пустая. Я еще мог бы поспорить по существу с теми, кто подобные изображения обрабатывал, Вы же мною в фотографии на данном форуме замечены не были вообще ни разу, так что идите лесом. А с "диагнозами" своими обращайтесь в психушку, может, там, для Вас, столь многое понимающего без практического опыта, вакансия найдется. Будите диагностировать и лоботомирвать, не отходя от форума :)

Доктор сказал в сад - бодаться с масяней. Еще можно о суровой и несправедливой жизни поныть в перерывах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1012
Ну, Масяня всяко поавторитетнее Вас в области фотографии будет - хотя бы одну фотку выложил, вполне пристойную. Иное дело, что он почему-то принципиально не покупает нормальный фотик. Но оборудование вторично, мастерство первично, и некий уровень в нем Масяня продемонстрировал - окулярная съемка мобилой тоже требует умения, в отличие от пустопорожнего чеса языком по клаве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
ИНО писал(а):
Ну, Масяня всяко поавторитетнее Вас в области фотографии будет - хотя бы одну фотку выложил, вполне пристойную. Иное дело, что он почему-то принципиально не покупает нормальный фотик. Но оборудование вторично, мастерство первично, и некий уровень в нем Масяня продемонстрировал - окулярная съемка мобилой тоже требует умения, в отличие от пустопорожнего чеса языком по клаве.

Вот с ним и обсуждайте свои глупости. Два авторитета как раз. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1012
Как бы то ни было, масяня собственноручно изготовленную фотку выкладывал, я выкладывал, а Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
ИНО писал(а):
Как бы то ни было, масяня собственноручно изготовленную фотку выкладывал, я выкладывал, а Вы?

То что вы выкладывали это "обнять и плакать" по сравнению с тем муравьем, тем что постит Odal или работами Alex Klepnev или тем что в топе на конкурсах. Между их работами и вашими пропасть. Что касается меня то я даже не пытаюсь подобный уровень повторить поскольку знаю, что это очень непросто и трудозатратно. К тому же я не оспариваю очевидные вещи и не претендую на титул метра. Вы же выложив посредственное нечто мните о себе хрен знает что. И судя по коментариям ваших постов другими участниками форума тут это очевидно всем кроме вас. Вам надо ник ИНО сменить на ЭГО вам он больше подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1012
Для дилетанта, быть может, так оно и есть. Тем не менее, на представленных здесь моих работах нет грубых нарушений топологии объекта (если єто не так, прошу указать), а на приглянувшемся Вам шИдевре они явственны.

Я имею некоторое право "мнить о себе", поскольку обладаю в обсуждаемом деле практическим опытом (сотни часов только за компом, в том числе в процессе прорисовывания проблемных волосков, не считая сотен тысяч кадров фотосъемки насекомых). Вы же, судя по полному отсутствию пруфов на форуме, такового опыта имеете 0 часов 0 минут и 0 секунд, ровно таков же Ваш стаж в энтомологии (даже не важно, профессиональной или любительской - последняя тоже существует и порой приносит весьма ценные плоды), а следовательно весомость Вашего ценного мнения, вне зависимости от количества пышной словесной мишуры, которой оно украшено, составляет все тот же круглый 0. А вот эго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
ИНО писал(а):
Для дилетанта

Вот вы он самый и есть воинствующий при чем. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1012
Голословно. Но я понял: Вы стремитесь во что бы то ни стало оставить за собой последнее слово (пусть даже полностью пустое) в данном споре. Впредь не стану мешать достижению этой великой цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотосъемка не через микроскоп
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
ИНО писал(а):
Голословно.

Я вам могу тоже самое сказать.

ИНО писал(а):
Но я понял

Вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1333 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика