Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4120 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 206
Откуда: Междунебомиземлей
Евгений251082 писал(а):
pimial, по Вашему заключению на счёт финансирования вузов и зарплат ППС могу однозначно сказать что вы точно не работаете в числе ППС в вузе.
Знаю ситуацию по вузам в стране и в провинции и в центре, ответ ректоров один - зарабатывайте, понимаете? ВУЗ - то есть учи студентов, разрабатывай учебные программы, а если добросовестно это делать то на всё остальное уже времени почти и не будет, при этом ты должен быть ещё и учёным, с соответствующими публикациями, грантами. При этом ещё и бизнесменом и это в гос. (!) вузах, на якобы с гос. обеспечением.И соответственно ответ руководства вуза для ППС всегда один, не нравиться? До свидания.


Конечно не работаю. И не работал. Я был производственником. И могу сказать, что каждый год поближе к осени к нам подтягивались представители науки, как НИИ (тот же ИМР Симферопольский со своими сателлитами), так и образования (Донецкий политех, Днепропетровский горный и др.). Цель - получение подрядных работ в рамках выполняемых разведочных работ, отчетность по уже выполненным подрядам с оценкой производственного и экономического эффекта (это очень важно было для них). Естественно, темы и цели работ должны были соответствовать направлению действующих проектов и давать какой-либо эффект, как производственный, так и экономический. В конце 90-х наше предприятие, как ведущая производственная отраслевая организация на исследовательские и тематические работы тратила до 15-20% бюджетного финансирования. Естественно, в этих работах принимали участие и ВУЗы и НИИ, как местные украинские, так и всесоюзные.
Это было необходимо как нам, производственникам (получение и внедрение передовых разработок от науки), так и представителям науки - сбор материалов для своих разработок, получение необходимого опыта, обучение молодежи. Как только эта связка была разорвана - началась резкая деградация обеих взаимодействовавших ранее сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
pimial писал(а):
Евгений251082 писал(а):
pimial, по Вашему заключению на счёт финансирования вузов и зарплат ППС могу однозначно сказать что вы точно не работаете в числе ППС в вузе.
Знаю ситуацию по вузам в стране и в провинции и в центре, ответ ректоров один - зарабатывайте, понимаете? ВУЗ - то есть учи студентов, разрабатывай учебные программы, а если добросовестно это делать то на всё остальное уже времени почти и не будет, при этом ты должен быть ещё и учёным, с соответствующими публикациями, грантами. При этом ещё и бизнесменом и это в гос. (!) вузах, на якобы с гос. обеспечением.И соответственно ответ руководства вуза для ППС всегда один, не нравиться? До свидания.


Конечно не работаю. И не работал. Я был производственником. И могу сказать, что каждый год поближе к осени к нам подтягивались представители науки, как НИИ (тот же ИМР Симферопольский со своими сателлитами), так и образования (Донецкий политех, Днепропетровский горный и др.). Цель - получение подрядных работ в рамках выполняемых разведочных работ, отчетность по уже выполненным подрядам с оценкой производственного и экономического эффекта (это очень важно было для них). Естественно, темы и цели работ должны были соответствовать направлению действующих проектов и давать какой-либо эффект, как производственный, так и экономический. В конце 90-х наше предприятие, как ведущая производственная отраслевая организация на исследовательские и тематические работы тратила до 15-20% бюджетного финансирования. Естественно, в этих работах принимали участие и ВУЗы и НИИ, как местные украинские, так и всесоюзные.
Это было необходимо как нам, производственникам (получение и внедрение передовых разработок от науки), так и представителям науки - сбор материалов для своих разработок, получение необходимого опыта, обучение молодежи. Как только эта связка была разорвана - началась резкая деградация обеих взаимодействовавших ранее сторон.

Да, косвенно, хорошо Вас понимаю, у меня папа инженер и по молодости тоже был в науке, пока дети не пошли) , ну, а потом, разумеется на завод пошёл и это было в далёкие.... А сейчас... тем паче. Вы правы, если сохраняются и удаётся установить новое сотрудничество это всегда интересно и может быть обоюдовыгодным делом. Хотя, в современных реалиях учитывая невероятную забюрократизируемость... документов выше крыши надо оформлять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
masana писал(а):
СашаЛ писал(а):
...напугал нас до жути. А не задумывался почему так получилось?Ведь я и другие никого не игнорим, видимо один ты шагаешь в ногу,а остальные мимо.
...если ты со своих слов ,заходишь на сайт повеселиться,т.е. потроллить и почмырить коллег,зачем нас забанил ? Ведь с нами веселее тебе будет.


Это ты сейчас себя со своими дружбанами опустил, обозвав коллегами барыги-спекулянта, или мне решил комплимент сделать? :mrgreen:
Нет у меня коллег среди болтунов - рукожопов.
Да и времени веселиться нет особо. Насобирал микроскопов. Теперь нужно понимание, что с ними делать и как все это монетизиррвать :mrgreen:

Да заради Бога ! монетезируй на здоровье себе ,даже подскажу как- для начала напиши ценники на своё барахло,затем сделай скидку до приемлимых 30- 50% от покупки ,а то что маловостребованное вообще продай за себестоимость, пока жаба не задушила окончательно и ты не превратился в "царь Кощей над златом чахнет"Хотя после праздников обычно денех нет у людей на подарки такого плана ,поэтому уже упустил момент....А ошибка твоя не в том что затоварился,а в языке который не можешь контролировать.

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
masana писал(а):
А я, как минимум в строительстве одной школы поучаствовал. Головой и ручками.

А в школе чему учат - прикладному или фундаментальному? :lol:

P.S. Ну просто редкий дегенерат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
masana писал(а):
Да и с эти своим хобби, делаю волшебство:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Макс - сухие 800 на детской игрушке.

Не знал, что Масяня в Китае на заводе игрущшщечных микроскопов рабюотает.
P.S. все снимки жутки, последний в особенности. Х. з., игрушка тут виновата, или то, что масяня 7 лет "выбирает камеру"...

Насчет "строительства школы головой и руками" - она что частная, для детей олигархов? Потому как в все государственные финансируются из бюджета, т. е. по масянской системе ценностей являются сугубо дармоедскими паразитическими учреждениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
masana писал(а):
А я, как минимум в строительстве одной школы поучаствовал. Головой и ручками. Десять лет уже в ней дети учатся

И это всё? Больше ничего не смог достичь в своей жизни? Как-то не густо. Тоже мне достижение... Больше похоже на заявление ребёнка, но никак не взрослого человека. Масяня, а ты случайно клоуном в цирке не пробовал работать? Знаешь, есть такая профессия - людей смешить. С тебя бы получился очень хороший клоун. Я уже давно так не смеялся, читая твои посты.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:40
Сообщения: 1285
masana писал(а):
Microbiologist писал(а):
masana писал(а):
А я, как минимум в строительстве одной школы поучаствовал. Головой и ручками. Десять лет уже в ней дети учатся

И это всё? Больше ничего не смог достичь в своей жизни? Как-то не густо. Тоже мне достижение... Больше похоже на заявление ребёнка, но никак не взрослого человека. Масяня, а ты случайно клоуном в цирке не пробовал работать? Знаешь, есть такая профессия - людей смешить. С тебя бы получился очень хороший клоун. Я уже давно так не смеялся, читая твои посты.


Смотри не лопни.
Что конкретно ты сделал, исследователь херов?
То, что потрогать можно. Посмотреть. Или почитать на худой конец.
А то на словах все львы толстые, а на деле - никчёмный биомусор.
Кандидатские и докторские можешь в жопу засунуть, ты их для себя писал, чтобы денежков побольше ежемесячно из бюджета соснуть.

Товарищ Админ! Пожалуйста, примите меры, думаю хватить уже терпеть на форуме этого типа.
По поводу "биомусора" это уже серьёзно, не кажется ли Вам, товарищ Админ ? Здесь уже ситуация возможного реагирования со стороны СК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Евгений251082 писал(а):
По поводу "биомусора" это уже серьёзно, не кажется ли Вам, товарищ Админ ? Здесь уже ситуация возможного реагирования со стороны СК РФ.

Предлагаю всем неравнодушным написать заявление в полицию, для привлечения этого гражданина к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ. Лично я ЗА обеими руками. Он, наверное, думает, что спрятавшись за ником Масяня, его личные данные не смогут вычислить. Но это совершенно не так.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Последний раз редактировалось Microbiologist 31 дек 2023, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
masana писал(а):
Насколько же вы никчёмные, мерзкие и бестолковые.
Оскорбление было декриминализировано в 2012 г.
Текущая ответственность - штраф от 1 до 3 тыс. р. по КоАП.
Полагаю, что без справки из ПНД заявления по данному факту у вас не примут.

Масяня, этот форум предназначен для общения любителей микроскопии. А не для оскорблений, угроз и пр. Если тебе здесь не интересно и у тебя нет элементарного уважения к другим участниками, может ты просто покинешь этот форум и не будешь сюда заходить? Я не понимаю, откуда в одном человеке может быть столько злости и ненависти. Что плохого тебе сделали участники форума, что ты их так люто ненавидишь?
Как насчёт ст. 282 УК РФ? Тоже нельзя? Я понимаю, что полиция, может послать куда подальше все эти наши заявления. Но при особой настойчивости с нашей стороны, нервы они тебе изрядно потреплют.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Microbiologist писал(а):
Масяня, этот форум предназначен для общения любителей микроскопии. А не для оскорблений, угроз и пр. Если тебе здесь не интересно и у тебя нет элементарного уважения к другим участниками, может ты просто покинешь этот форум и не будешь сюда заходить? Я не понимаю, откуда в одном человеке может быть столько злости и ненависти. Что плохого тебе сделали участники форума, что ты их так люто ненавидишь?
Как насчёт ст. 282 УК РФ? Тоже нельзя? Я понимаю, что полиция, может послать куда подальше все эти наши заявления. Но при особой настойчивости с нашей стороны, нервы они тебе изрядно потреплют.


То есть называть меня барыгой, спекулянтом и паразитом - нормально, а как получил в ответ - пошел маме жаловаться? :mrgreen:


Последний раз редактировалось masana 31 дек 2023, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Но ты, действительно, обыкновенный перекупщик. Разве я не прав? Ну ладно, слова "барыга" и "паразит" я беру назад.
Предлагаю какие-либо взаимные претензии в ЛС обсудить, если есть интерес, чтобы не засорять тему лишний раз. Итак её чистить надо уже основательно.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
masana писал(а):
Ну школа это здание, фундамент есть, значит фундаментальный.
Какая то ничтожная часть в этом здании и моего труда есть.

Исходя из написаного тобою выше про бюджетных дармоедов - зря старался значит, фундаментальное ж руками не потрогаешь и на хлеб не намажешь. :lol: То ли дело детей в поле направить, работать, пшеницу собирать или в шахту за углем - сразу польза видна, правда? :lol: :lol: :lol:
Microbiologist писал(а):
Предлагаю какие-либо взаимные претензии в ЛС обсудить, если есть интерес, чтобы не засорять тему лишний раз. Итак её чистить надо уже основательно.

Бесполезно, он безнадежно неадекватен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:31
Сообщения: 135
Откуда: Иркутск, Прибайкалье
Братцы, завязывайте засирать форум.
Никто ничего друг другу не докажет.
Давайте жить дружно!
Всех с наступающим 2024!
Вложение:
2024.jpg
2024.jpg [ 210.44 КБ | Просмотров: 768 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 19:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1631
Откуда: Москва
Комментарий модератора. За систематическое нарушение Правил форума (п.п 2.1 и 2.4) пользователь masana переведен в режим "read only" сроком на 7 дней. В случае повторения подобных нарушений, срок следующей блокировки будет увеличен. Некоторые сообщения участников не соответствующие теме обсуждения были удалены. Уважаемые форумчане, прошу вас быть корректными в своих выражениях и придерживаться тематики обсуждения! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Счастья и здоровья вам и вашим близким! И долгожданной Победы нам всем!


Вложения:
7899876543.jpg
7899876543.jpg [ 213.63 КБ | Просмотров: 591 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4120 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 282


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика