Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 29 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4382 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 293  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Zed писал(а):
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/mikroskop_trinokulyarnyy_biologicheskiy_xsz-2101_2245152965 Узнаете брата Колю...))) Микмед 6...

Микроскоп подорожал. Очевидно идет лавинообразный спрос :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
https://youla.ru/moskva/foto-video/bino ... 71be6e1a2a Москвичи тут есть? Халява! :lol: Сам бы купил, но товарисч категорически отказывается отправлять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
masana писал(а):
Микроскопы отправлять - так себе занятие. А уж тем более авито доставкой.

Не согласен. Я покупал авито-доставкой. Пришла здоровая коробка Боксберри, внутри куча мятой бумаги и внутри нее в тряпках замотан микроскоп. Все целое.
Нет проблем "завесить" в центре посылки микроскоп с помощью уплотнителя.

Также сам отправлял микроскоп. Полностью обложил мягким вспененным уплотнителем, доехал нормально. Естественно, не почта России, а ТК с наклейками "хрупкое" где только можно.

Да, ответственная упаковка микроскопа - это затратное занятие. Но можно и лайт-версию же - намотать сверху нереально много "пупырки" и в коробку - никуда он не денется.

А насчет невозможности проверки - так изучите по фото товар и подготовьтесь к его 15-минутному осмотру. Возьмите с собой фонарик мощный, чтобы посветить, раз розетку не дают. С помощью своего МИР-4 заглянуть в объектив можно. И так подавляющее большинство косяков можно выловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2261
Откуда: Киев
semen32 писал(а):
Нет проблем "завесить" в центре посылки микроскоп с помощью уплотнителя.

Смотря какой - мелкий 3 кг можно, крупный 20-50 кг очень проблематично,что бы не сказать практически невозможно. Плюс всегда надо осуществлять частичную разборку и упаковку каждого узла, и каждый узел обездвиживать внутри тары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
proton писал(а):
Смотря какой - мелкий 3 кг можно, крупный 20-50 кг очень проблематично,что бы не сказать практически невозможно. Плюс всегда надо осуществлять частичную разборку и упаковку каждого узла, и каждый узел обездвиживать внутри тары.

Хм, 50 кг, задумался... Это ж надо паллету заказывать и погрузчик вызывать :)

Я отправлял Л-211 с зипом, принимал МБИ-11 с зипом - в коробках с толстым слоем вспененного ППЭ. Быстросъемы, конечно, сняты, а остальное просто плотно прижато набитыми обрезками ППЭ или ППС. Все обездвижено и доехало норм.
Да что говорить, осцилл советский старый с ЭЛТ и тот доехал норм в такой упаковке.

Если упаковывать как для себя, то доедет норм, если не будут ронять с борта на землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
На авито-доставке есть ограничения - 15 кг. Причем, если у вас приняли ее в пункте приема, не факт, что из-за перевеса пропустят в самом боксберри. Мне так из Питера Биолар отправляли. Возврат денег ждал 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2261
Откуда: Киев
semen32 писал(а):
Хм, 50 кг, задумался... Это ж надо паллету заказывать и погрузчик вызывать :)

Это надо вдвоем поставить ящик(и) в бус и спойкойно без лишней тряски привезти - всё остальное чревато. Но конечно гемор и риски пока найдешь частного перевозчика итд. Во всякого рода компании смысла обращаться нет иначе груз золотой становится.
Zed писал(а):
На авито-доставке есть ограничения - 15 кг. Причем, если у вас приняли ее в пункте приема, не факт, что из-за перевеса пропустят в самом боксберри. Мне так из Питера Биолар отправляли. Возврат денег ждал 2 недели.

Обычная почта до 30 кг посылка насколько я помню, но есть еще "громоздкая посылка" там вроде бы до 50 кг но могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Нет. У нас Авито (по крайней мере боксберри) по весу строго 15 кг. Если в пункте приема приняли и не взвесили, то все. Посылку возвращают взад. Покупателю обеспечена сказочная неделя общения со службой поддержки и две недели ожидания на рассмотрение возврата денежных средств. Желательно от продавца поиметь квитанцию из пункта выдачи о том, что посылка попала ему в руки. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Никому подарок под Новый год не нужен...https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... ion=621540


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
Zed писал(а):
Никому подарок под Новый год не нужен...https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... ion=621540

А можно пояснить для начинающего, в чем заключается "подарочность" ? А то может мне надо, да я не знаю?
Что вижу неопытным взглядом:

1. Сильно поюзанные и потертые объективы у "в очень хорошем состоянии, рабочий, мало использовался".
2. Бинокуляр подозрительного желтого цвета, отличается от цвета тушки. Выцвел от времени?
3. Так то хорошая камера стоит дорого, но "2 камеры (работоспособность не известна".
4. Препаратоводитель какой-то дешманский, без регулировки расстояния, по виду штамповка из листа.
5. Окуляры только одни.
6. Еще неизвестно что там за конденсор с осветителем.

Чем он так крут, кроме марки? А то цену то можно любую заломить, а что по факту, если сравнить с народным Ломо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 11:58 
В сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1970
Имхо там сборная солянка юзаная в хвост и в гриву в каком нибудь медцентре. Аж надписи на объективах от дезинфекции стёрлись.
И продает какой-нибудь ахошник, ничего не понимающий в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 601
Тринокуляры у Никонов почему-то не раз встречал в таком виде. Желтоватый цвет, отличный от всего остального. Про оптику вообще судить бесполезно по фото. Если она родная (а по фото очень но то похоже) и в хорошем состоянии, то картинка мало чем будет отличаться от новых. Хотите новый, не юзанный и в целлофане - милости просим, как пишет продавец, 150000, т.е. ровно в три раза дороже. И я ему почему-то верю, что новый именно так и стоит. Я уже писал, что Анна 2017 продает Микмед 6 б\у за 45-50000. И ничего. Берут. Ибо цена нового в районе 75000. И окуляры в комплекте, Вы не поверите, тоже одни. Ну если не устраивает Вас поюзанный Никон, милости просим - 35000 за китайский аналог Микмеда 6 в целлофане и пенопластовом коробе, но без гарантий, если хотите гарантий - то уже 57000 у конторы, которая торгует ими официально. Или вот за 75000 деревянных https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fo ... 2261470450. Я уж не говорю о том, что в Саранске за 2 недели продали Микмед 6 в состоянии "металлолом" за 10000 (очевидно из-за четырех или пяти объективов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 14:20 
В сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1970
Ну Анна то вроде разбирается в том, что продает. Правда у нее тоже в последне время какие то корчи пошли - мби-3 со столиком от биолам Д и китайским препаратоводителем или китайские зеркала с Али вместо оригинальных.

Я, наверное, как разберусь с АУ-26 "с хранения" в гараже :mrgreen:, куплю какой-нибудь микроскоп побольше "на посмотреть" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2261
Откуда: Киев
Zed писал(а):
Тринокуляры у Никонов почему-то не раз встречал в таком виде. Желтоватый цвет, отличный от всего остального.

Когда как https://bimedis.com/a-item/laboratory-m ... 00-1442555
Просто в данном случае действительно девайс древний и затерт до дыр.
Zed писал(а):
И я ему почему-то верю, что новый именно так и стоит.

е200 старая модель, с производтства снята
semen32 писал(а):
А можно пояснить для начинающего, в чем заключается "подарочность" ? А то может мне надо, да я не знаю?

То так шутка была :) Никоны дорогие потому смотрят даже на такое убитое. но дороже $200 я бы такое брать не стал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 14:54 
В сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 1970
на мой взгляд, если уж и брать домой б/у микроскоп в качестве хоббийного, то смотреть что-то подобное
https://www.avito.ru/noginsk/fototehnik ... 2252232843
Там еще качество видно. А не безликую зализанную пластмассовую хрень по ссылке выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4382 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 293  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: masana, ИНО и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика