Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 19 апр 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4386 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 293  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Zed писал(а):
Mildi писал(а):
Да какая разница какой год если цена не адекватная.... а с 2016 у людей доходы не выросли... он и в 2026 году будет столько же стоить и брать не будут... хотя лох всегда найдется который купит за 20.

Тут блин за МФА-2 неисправный (линзу надо на место клеить) пришлось 8000 отвалить.... вообще беспредел....

А по поводу беспредела не согласен. Продавец не особо разбирается в принадлежностях к микроскопу. Продает так сказать, как есть. Беспредел, это как некоторые товарищи тут впаривают заведомо неисправные полуфабрикаты и не хотят забирать их обратно (привет g.a.s. 82)...)))



Уважаемый ZED , Вам были предложенны несколько вариантов возврата, плюс компенсация . Конкретно Вам предлагал вернуть обратно весь комплект , с компенсацией почтовых, плюс 2000 р компенсации за моральный вред, если хотите. Почему отказались? Вас этот вариант не устроил, предложили мне вернуть только сам конденсор за 6000 , или 6500, нужно посмотреть переписку. То есть отличные объективы 20х, СХ40х и 100х , мир-4, ящик, Вы оценили в 2000-2500р, учитывая , что весь комплект Вам был продан за 8500.

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Алексей Лк писал(а):
adam писал(а):
А сдались Вам эти объективы на бесконечность. :D Вот лень мне конкретно приводить Вам отзывы сравнения объективов конечных и бесконечных систем от самих немцев(а они уж толк в этом знают). То есть, без разницы, какие объективы в данном случае от слова совсем. Тем более, что палитра объективов конечных систем более чем разнообразная и интересная.


Вообще то сдались, потому что на свой Leitz Laborlux S я эти объективы установить не могу, так как Leitz рассчитан на объективы на бесконечность. Т.е что бы опробовать фазовый контраст мне нужно искать новый микроскоп. Если же кто то знает, как можно успешно провернуть такой фокус (с подменой объективов), то прошу срочно мне сообщить, а уж конденсор KФ-5 я как нибудь установлю на Leitz .

Так хозяин барин! :D Нравятся Вам объективы на бесконечность, так и используйте их, только вот объективы на бесконечность полностью совместимы не просто для одного бренда, а для конкретной модели микроскопа. Напротив, объективы конечных систем полностью универсальны: не важно какой бренд ЛОМО, ZEISS, NIKON, REICHERT и т.д., оптика у них взаимозаменяема:
Объектив LEITZ WETZLAR PLAN APO 40 - 0,75 на польском PZO
Цитата:
Колониальная водоросль Gonium и инфузория Coleps вместе и по отдельности, DIC PZO, объектив LEITZ WETZLAR PLAN APO 40 - 0,75:

ИзображениеСoleps,Gonium by vitrioladam vitrioladam, on Flickr
---------------------------------------------


Объектив LEITZ WETZLAR PLAN APO 40 - 0,75 на нашем ЛЮМАМе:

Цитата:
Какая-то зелёная водоросль из класса Chlamydomonadales, косое освещение с конденсором Zeiss Mikropolychromar. объектив LEITZ WETZLAR PLAN APO 40 - 0,75:

ИзображениеChlamydomonadales by vitrioladam vitrioladam, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
старенький инвертированный микроскоп от Zeiss


Вложения:
85B21B4A-8985-44AF-A581-3705E9C93ECD.jpeg
85B21B4A-8985-44AF-A581-3705E9C93ECD.jpeg [ 204.62 КБ | Просмотров: 3842 ]

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 20:58
Сообщения: 976
Откуда: Москва
adam писал(а):
Так хозяин барин! :D Нравятся Вам объективы на бесконечность, так и используйте их, только вот объективы на бесконечность полностью совместимы не просто для одного бренда, а для конкретной модели микроскопа. Напротив, объективы конечных систем полностью универсальны: не важно какой бренд ЛОМО, ZEISS, NIKON, REICHERT и т.д., оптика у них взаимозаменяема:


Просто для реализации возможностей КФ-5 мне нужен новый хороший штатив, и меня это не особо (пока) устраивает. Насчет совместимостей для конкретной модели - за всю ведущую четверку не скажу, но между Leica (Leitz) и Olympus объективы и окуляры вполне себе взиамозаменяемы, по крайней мере я не помню каких либо проблем с ними.

PS. пользуясь случаем, хотел бы поинтересоваться - у меня есть объектив на бесконечность Olympus UPlanFL 10x/0.30 - можно ли порекомендовать мне какой нибудь аналог (советский или западный) на конечную систему 160, пригодный для флуоресценции? очень хочется сравнить. Тубус на 160 у меня есть, для первоначальной оценки мне его хватит.

_________________
Leitz Laborlux S
Leitz Dialux
Leitz Labovert (два)
Campden Instruments HA752
Slide PFM medical 2003
Leica SM2000R
3D Gamma
объективы Zeiss Epiplan-Neofluar 5x,10x,20x,50х,100x (резьба М27)
объективы интерференционные МИО-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Уважаемый g.a.s 82. Если Вам изменяет память, то я Вам предложил забрать взад Ваш конденсор во избежании недоразумений через Авито доставку, на что Вы ответили, что у Вас очень мало времени и вообще там нет аккаунта. Учитывая то, что Вы великий комбинатор, никаким другим способом я с Вами дел иметь не желал и не желаю. Я уже не говорю о том, через сколько месяцев Вы прозрели, что продали конструктор. Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Я Вам тогда говорил и сейчас повторюсь, пусть это остается на Вашей совести. Если конечно она у Вас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
g.a.s.82 писал(а):
Zed писал(а):
Mildi писал(а):
Да какая разница какой год если цена не адекватная.... а с 2016 у людей доходы не выросли... он и в 2026 году будет столько же стоить и брать не будут... хотя лох всегда найдется который купит за 20.

Тут блин за МФА-2 неисправный (линзу надо на место клеить) пришлось 8000 отвалить.... вообще беспредел....

А по поводу беспредела не согласен. Продавец не особо разбирается в принадлежностях к микроскопу. Продает так сказать, как есть. Беспредел, это как некоторые товарищи тут впаривают заведомо неисправные полуфабрикаты и не хотят забирать их обратно (привет g.a.s. 82)...)))



Уважаемый ZED , Вам были предложенны несколько вариантов возврата, плюс компенсация . Конкретно Вам предлагал вернуть обратно весь комплект , с компенсацией почтовых, плюс 2000 р компенсации за моральный вред, если хотите. Почему отказались? Вас этот вариант не устроил, предложили мне вернуть только сам конденсор за 6000 , или 6500, нужно посмотреть переписку. То есть отличные объективы 20х, СХ40х и 100х , мир-4, ящик, Вы оценили в 2000-2500р, учитывая , что весь комплект Вам был продан за 8500.

Кроме того, я тут продавал довольно долго этот комплект. Не понимаю, что Вас останавливало его купить. Что касается конденсора, именно за 6000 в Курске от я купил нормальный конденсор+500 руб. была доставка. Ну нет отдельно конденсоров КФ-4м в продаже. Именно поэтому Вам и была озвучена эта сумма. Т.е. фактически мне за 8500+доставка были проданы, как Вы верно заменили, отличные объективы 20х, СХ40х и 100х , мир-4 (старого образца, очевидно от КФ-1, но рабочий, не буду врать) и ящик. Для кого-то может и это показаться отличной ценой, но не для меня. Да и вообще, сейчас вряд ли эти отличные объективы 20х, СХ40х и 100х , мир-4 и ящик кто-то купит за 9200 (с учетом доставки) и посчитает это отличной сделкой. Мой Вам совет, если уж продаете заведомый хлам, может быть имеет смысл набраться мужества и забрать его обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2336
Откуда: Киев
Алексей Лк писал(а):
Просто для реализации возможностей КФ-5 мне нужен новый хороший штатив, и меня это не особо (пока) устраивает.

А чего не купить к своему Лаборлюксу родной ФК набор? "Советский танк" он же не брендовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Zed писал(а):
Уважаемый g.a.s 82. Если Вам изменяет память, то я Вам предложил забрать взад Ваш конденсор во избежании недоразумений через Авито доставку, на что Вы ответили, что у Вас очень мало времени и вообще там нет аккаунта. Учитывая то, что Вы великий комбинатор, никаким другим способом я с Вами дел иметь не желал и не желаю. Я уже не говорю о том, через сколько месяцев Вы прозрели, что продали конструктор. Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Я Вам тогда говорил и сейчас повторюсь, пусть это остается на Вашей совести. Если конечно она у Вас есть.


ZED, про конструктор - это Ваши фантазии. Я с ним не делал совершенно ничего. От слова совсем. Я Вам это уже объяснял не единожды. Переубеждать не собираюсь. Про время и аккаунт - всё верно. Вам был предложен возврат , перевод мной средств, затем отправка Вами конденсора. Вы отказались.

Zed писал(а):
Кроме того, я тут продавал довольно долго этот комплект. Не понимаю, что Вас останавливало его купить. Что касается конденсора, именно за 6000 в Курске от я купил нормальный конденсор+500 руб. была доставка. Ну нет отдельно конденсоров КФ-4м в продаже. Именно поэтому Вам и была озвучена эта сумма. Т.е. фактически мне за 8500+доставка были проданы, как Вы верно заменили, отличные объективы 20х, СХ40х и 100х , мир-4 (старого образца, очевидно от КФ-1, но рабочий, не буду врать) и ящик. Для кого-то может и это показаться отличной ценой, но не для меня. Да и вообще, сейчас вряд ли эти отличные объективы 20х, СХ40х и 100х , мир-4 и ящик кто-то купит за 9200 (с учетом доставки) и посчитает это отличной сделкой. Мой Вам совет, если уж продаете заведомый хлам, может быть имеет смысл набраться мужества и забрать его обратно.


Мне понятно почему была Вами озвучена сумма, не понятно почему отказались от возврата мне, плюс компенсация(выше написал). Да и авито стало быть не причем.

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Уважаемый g.a.s. 82, конечно Авито не причем, потому что Вы отказались покупать отдельно конденсор через Авито доставку. Если Вы согласны, то я сейчас еще раз предлагаю Вам его отправить через Авито. Никак иначе я с Вами дела иметь не желаю. Как и выслушивать Ваши безумные версии по поводу некомплектности. Как Вы верно заметили в первом нашем разговоре, мы взрослые люди. Повторяю, на ВАШЕМ фото видно отсутствие фазовой пластины на х100. Учитывая Ваши познания в микроскопии странно выглядит, что Вы продаете конденсор без фазовой пластины х100, и в тоже время кладете туда объектив на х100. Он, извиняюсь за выражение, тогда нужен в этом комплекте, как зайцу триппер. Тем более Вы покупали его у Анны 2017 без отдельных фазовых пластин, совершенно осознанно. Я в этом уверен. А Ваш аргумент, что он ВЫВАЛИЛСЯ по дороге в коробку вообще не выдерживает никакой критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Zed писал(а):
Уважаемый g.a.s. 82, конечно Авито не причем, потому что Вы отказались покупать отдельно конденсор через Авито доставку. Если Вы согласны, то я сейчас еще раз предлагаю Вам его отправить через Авито. Никак иначе я с Вами дела иметь не желаю. Как и выслушивать Ваши безумные версии по поводу некомплектности. Как Вы верно заметили в первом нашем разговоре, мы взрослые люди. Повторяю, на ВАШЕМ фото видно отсутствие фазовой пластины на х100. Учитывая Ваши познания в микроскопии странно выглядит, что Вы продаете конденсор без фазовой пластины х100, и в тоже время кладете туда объектив на х100. Он, извиняюсь за выражение, тогда нужен в этом комплекте, как зайцу триппер. Тем более Вы покупали его у Анны 2017 без отдельных фазовых пластин, совершенно осознанно. Я в этом уверен. А Ваш аргумент, что он ВЫВАЛИЛСЯ по дороге в коробку вообще не выдерживает никакой критики.



Я и сейчас откажусь покупать отдельно конденсор через авито. Всё остальное даже комментировать не буду, поскольку это бесполезно.

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
То, что Вы откажетесь воспользоваться безопасной сделкой на Авито и внимательно осмотреть свой фельдиперсовый конденсор перед получением я и не сомневался. Вы, наверняка, изучили его вдоль и поперек перед отправкой и прекрасно знали его недостатки. Это собственно и говорит о Вашей порядочности. Как говорится, без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Господа, успокойтесь. Эта тема не для разборок. Итак все поняли что оба неправы.

Один то что допустил товар с деффектом, второй что захотел вернуть часть товара, оставив себе самое ценное.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Zed писал(а):
То, что Вы откажетесь воспользоваться безопасной сделкой на Авито и внимательно осмотреть свой фельдиперсовый конденсор перед получением я и не сомневался. Вы, наверняка, изучили его вдоль и поперек перед отправкой и прекрасно знали его недостатки. Это собственно и говорит о Вашей порядочности. Как говорится, без комментариев.



Что могло быть проще и безопаснее еще в декабре прошлого года, чем упаковать всё, что я Вам отправлял в точно том виде, в котором пришло, получить деньги обратно , после отправить почтой? Порядочность мешает?

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
g.a.s.82 писал(а):
Zed писал(а):
То, что Вы откажетесь воспользоваться безопасной сделкой на Авито и внимательно осмотреть свой фельдиперсовый конденсор перед получением я и не сомневался. Вы, наверняка, изучили его вдоль и поперек перед отправкой и прекрасно знали его недостатки. Это собственно и говорит о Вашей порядочности. Как говорится, без комментариев.



Что могло быть проще и безопаснее еще в декабре прошлого года, чем упаковать всё, что я Вам отправлял в точно том виде, в котором пришло, получить деньги обратно , после отправить почтой? Порядочность мешает?

А помешало мне то, что за месяц до этого отказались его забирать и возвращать деньги обратно ни при каких условиях, непостоянный Вы наш :roll: А как же Ваше утверждение, что я там вынул это несчастное фазовое кольцо? :lol: Причем на ВАШЕМ фото прекрасно видно, что я вынул его перед тем, как Вы отправили мне его.
А понятие "порядочность" относительно Вас вообще трудно применимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Mildi писал(а):
Господа, успокойтесь. Эта тема не для разборок. Итак все поняли что оба неправы.

Один то что допустил товар с деффектом, второй что захотел вернуть часть товара, оставив себе самое ценное.


Еще в середине декабря прошлого года я предложил несколько вариантов решения проблемы, включая тот, что описан выше. Поскольку я отправил товар с дефектом и сам в этом в последствии убедился, принес извинения, предложил полный возврат , включая транспортные расходы и компенсацию денежную. Покупатель отказался. Его право. Считаю вопрос закрытым.

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4386 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 293  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], ИНО и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика