Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 18 апр 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4386 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 293  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Если бы он был новый с завода выпущенный сегодня то да. Не все же барыги и на их цены ориентируются.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Если оптика чистая, нет расклеек и объектив в хорошем состоянии, то я бы его дешевле 3 тыс. не продавал. Этот объектив очень редкий и ценный. Вернее, я бы его вообще не стал продавать.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Вот в этом и дело, вы смотрите со своей "колокольни", а для другого человека с его "колокольни" это может быть просто "фигня" которая ему нафиг не нужна, но которую можно продать, причем желательно продать быстро а не сидеть и ждать когда же купят, причем цену назначает такую которая устроит его лично, тем более многие не разбираясь в состоянии предмета продают его заведомо дешевле, так как не могут чего то гарантировать. Некоторые и на барыг ориентируются конечно и ломят цену как у них, за то что заведомо хлам причем даже по состоянию это видно.
Я вот например сейчас прикупил комплект пластин от Люмам Р-8 за 3 тысячи, а барыги за одну пластину ломят 3 тысячи причем в худшем состоянии. Ну и пусть дальше продают или ищут лоха который их купит.

Собственно в этом и заключается удовольствие от таких покупок, это как лотерея. Ты покупаешь не дорого, но есть шанс или оказаться в пролете или сорвать джекпот (мне сейчас посылка идет, с кучкой всякого барахла, если одна вещица там исправна и в хорошем состоянии то она стоит в несколько раз больше чем я заплатил за всю кучку, хотя содержимое кучки итак в несколько раз перекрывает ее стоимость, да еще часть из этой кучки реально нужно и собирался покупать уже у барыг дороже чем эта кучка :) ). Так что жду сюрприза :)

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Последний раз редактировалось Mildi 28 апр 2020, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:05
Сообщения: 568
-


Последний раз редактировалось uldima 27 янв 2021, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 22:19
Сообщения: 671
Uldima, если вы такой добрый, что ищите интересные лоты, и публикуете свои находки.
Пожалуйста, если вам попадётся светоделительная пластина, от люмам.
То есть, вот такое
_https://market.scopica.ru/index.php?page=item&id=31

Изображение
в пределах 1000- 1500р шт.
Нужна: красная, голубая, ультрафиолетовая.

напишите пожалуйста в личные сообщения.
К сожалению, у меня не получается просматривать эти доски, и искать там, что-то, по нормальной цене. Почему-то, просмотр объявлений, отнимает очень много сил, и вызывает очень сильную усталость.
Пока не до того. Сейчас, всё ровно эпидемия. Но вдруг, в будущем, попадётся

Заранее, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
wadimko97 писал(а):
К сожалению, у меня не получается просматривать эти доски, и искать там, что-то, по нормальной цене. Почему-то, просмотр объявлений, отнимает очень много сил, и вызывает очень сильную усталость.


Увы но как раз такие предложения надо искать и перехватывать, долго они не лежат, бывает что пока договариваетесь с продавцом его другие желающие долбят насчет этого товара.
Ультрафиолетовую можете особо не искать (если только для коллекции), штатная оптика и светильник на ДРШ не подойдут, основной спектр люминисценции будет в области мягкого ультрафиолета (поэтому она шла в комплекте только с Люмам-И, а оптика поставлялась по отдельному заказу).

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Последний раз редактировалось Mildi 20 апр 2020, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:05
Сообщения: 568
-


Последний раз редактировалось uldima 27 янв 2021, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 22:19
Сообщения: 671
Ну, моё дело, было написать.
Нет, так нет, вы сами сюда зачем-то пишите, свои находки.
Мониторить, у меня не получается, и выхватывать тоже.
Торговать, и торговатсья, это не моё.


Эту страницу, так называемые, лютые перекупы, мониторят, не меньше ,чем Авито
Помню, покупал в Екатеринбурге объектив, они там лежали наверное год до меня. Всё смотрел. ду мал купить, не купить. Купил один, 20х 0.60 , думал, позже 40х 0.95 куплю. Потом примерно через пол года, кто-то сюда, тоже похвалился.
Вот итог
viewtopic.php?f=6&t=1796&start=1665#p73548

“УСЕ ПУСТО, ЖДЕМ МАГАЗИНЕ СДЕРЕМ 7 ШКУР!!!”
Мало того, что мониторят, хапают, так ещё и ехидствуют потом.

Так что, раз вы сюда пишите, имейте в виду, что потом, этого не будет больше.
Этих объективов, 70х, наверное уже нет. А потом будет по 3000 на мешке.

Но вы же добрые. Раз для них добрые, прсото попросил, попадётся, напишите в личные сообщения, а не сюда.
Хотя, мне пока не до этих пластин всё ровно.

Нет, так нет, значит пишите сюда, и купят лютые перекупы.

p.s. а 20х065, и купленный потом в другом месте, 40х0.95 лежать в коробке, и мне не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:16
Сообщения: 1402
Главное не отчаиваться. :)

_________________
ЛОМО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:30
Сообщения: 267
Серьезно? мбб-1 - 100 т.р. :)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ko ... ion=621540

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:17
Сообщения: 1153
Ἀνδρέας писал(а):
Серьезно? мбб-1 - 100 т.р. :)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ko ... ion=621540

Сам микроскоп МББ -1 А - естественно легендарный, микроскоп -икона и воплощение романтики микроскопии как таковой, тем более, если речь идёт о полном комплекте МББ -1 А - о большем мечтать и не надо, мне к счастью МББ-1А - достался почти в полном комплекте за 15 тысяч, мой опыт покупки:
Цитата:
МикроМакро писал(а):
adam писал(а):
И в чём щастье? :D Когда можно за значительно меньшую сумму найти МББ в полном комплекте( с полным комплектом апохроматов).

Увидите — не в службу, а в дружбу, киньте в меня ссылкой)

МикроМакро, внимательно смотрите на Авито, иногда в полном комплекте попадаются, если в полном комплекте, то однозначно берите, мой опыт покупки МББ, я уже опубликовал ранее:
По своему опыту, я, к примеру, на авито долго присматривался к МББ 1А(посмотрите по ссылке, что данный микроскоп из себя представляет). Его никто не покупал, поскольку на фото он был очень непрезентабелен( весь в побелке), но он был с полным ЗИПом( в полном комплекте, с набором очень хороших апохроматов), что бывает редко. В конце-концов, я рискнул и купил его. Да, пришлось и побелку сдувать, дышать ксилолом и ацетоном, отмачивая предметный столик и так далее. Но, оно того стоило, микроскоп превзошёл все мои ожидания. Вот Евгений( у него также МББ), не даст соврать, его слова:"Да! МББ-1 (МББ-1А) классика жанра. Сам не нарадуюсь такому прибору." :D
Вот моё фото с МББ( а прибору 50 лет :D ):
Изображение
Проба планктона, циста скорее всего десмидиевых водорослей
-----------------------
То есть, сам данный прибор отличный и универсальный, единственно я приделал к нему галогенный осветитель от Полама( по размерам соединения практически подходят) света сейчас хоть залейся, ну и окуляры другие к нему подобрать.
-http://forum.shvedun.ru/viewtopic.php?f=6&t=1796&p=78304&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B5#p78304
Данная модель уникальна, но 100 тыс. за прибор, это конечно явный перебор. Красная цена с полным ЗИПом - 30 тысяч и не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:05
Сообщения: 568
-


Последний раз редактировалось uldima 27 янв 2021, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2220
Откуда: Ростов
uldima писал(а):

Это для тех, кто не боится риска. Брать как есть. Продавец в микроскопах не разбирается.
Микроскоп хороший, особенно с ФК. Рекомендовал бы для любителей рассматривать мелкую живность. Непонятно только, насколько он исправен.

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
Кстати, насчет МББ-1. Брал в прошлом году знакомому. И сам покрутил у себя. В общем, до реальной работы с ним, думал, что он получше. Оказался очень не эргономичным.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
40000 за Laboval 4 - дорого, даже с фазовым контрастом. Микроскоп не имеет даже освещения по Кёлеру.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4386 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 293  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика