Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1261 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Лучше сразу поискать тогда МББ-1 (МББ-1а). Также скажу, что АУ-12 имеет наклон тубуса примерно 45 град. и пользоваться ей на МББ-1 будет неудобно. Там нужен наклон насадки примерно в 30 град., АУ-26 имеет именно такой наклон тубуса и найти её вполне реально. Вместо АУ-26 можно использовать МФН-11.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
20130403 писал(а):
Как сделаете "биологический с револьвером"?

Для этого нужно иметь донор в виде МББ-1(а), только так и можно будет переделать. Но МББ-1 у Масяни, я думаю, нет, т.к. микроскоп редкий.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:43
Сообщения: 1538
Microbiologist писал(а):
Лучше сразу поискать тогда МББ-1 (МББ-1а). Также скажу, что АУ-12 имеет наклон тубуса примерно 45 град. и пользоваться ей на МББ-1 будет неудобно. Там нужен наклон насадки примерно в 30 град., АУ-26 имеет именно такой наклон тубуса и найти её вполне реально. Вместо АУ-26 можно использовать МФН-11.


Соглашусь, переделывать не стоит. Либо взять сразу МББ, либо МИН-8. Отсутствие револьвера компенсируется возможностью наблюдать в поляризованном свете. Кроме того, если правильно помню, в МИН-8 легко снять линзу в тубусе и использовать оптику на бесконечность. При желании, можно добавить и револьвер. Но, наверное, не в первую очередь стоит этим заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2022, 17:01
Сообщения: 71
Откуда: Тула
Microbiologist писал(а):
АУ-12 имеет наклон тубуса примерно 45 град. и пользоваться ей на МББ-1 будет неудобно. Там нужен наклон насадки примерно в 30 град

Не соглашусь с этим. АУ-12 довольно удобна на МББ-1, высота окуляров от плоскости стола примерно такая же, как и при использовании АУ-26. А вот у МФН-11 при угле в 30 градусов окуляры находятся ниже, чем у АУ-12 и -26, приходится немного опускать стул.

_________________
МББ-1А, МБИ-2, МБИ-3, МБИ-4, МИН-8, МБС-9, МБС-10, ОГМЭ-П3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Microbiologist писал(а):
Лучше сразу поискать тогда МББ-1 (МББ-1а). Также скажу, что АУ-12 имеет наклон тубуса примерно 45 град. и пользоваться ей на МББ-1 будет неудобно. Там нужен наклон насадки примерно в 30 град., АУ-26 имеет именно такой наклон тубуса и найти её вполне реально. Вместо АУ-26 можно использовать МФН-11.


Это верно. Нужно примерять.
Найти АУ-26 в хорошем состоянии и не требующую обслуживания не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
Zed писал(а):
Что касается остатков Гаммы, которая Вас прямо таки будоражит, судя по всему, то я продаю ее за столько, за сколько купил. Из купленного комплекта оставил себе только одну недостающую диафрагму...


Во во. Вот такую лицемерную чушь может нести только склеротик, забывший, что хвастался мне как купил комплектную гамму за 1500. Очень сомневаюсь, что за пустой ящик со вспомогательным микроскопом и темнопольным колпачком ты заплатил пятерку :mrgreen:
А про любовь мою к тебе ты все прекрасно знаешь - когда через полтора года общения я попросил скан инструкции для гаммы - ты мне условия по ее использованию выкатил :mrgreen:

PS А зеркала твои за те же 500 р. уходят покупателям микроскопов, которым осветителя недостаточно.
И то стыдно.

Именно так, уважаемый masana. За 1500 комплектную без темнопольного колпачка (но это откровенно повезло). Но, видите ли, отдельно колпачки не продают в магазинах. Так чт выбора не было. Пришлось покупать за 4200+доставка этот комплект :lol: А зеркала могу обратно купить. Коль они Вам они так ранят душу. Что касается инструкции, то продать ее я и без Вашей помощи могу :lol:


Последний раз редактировалось Zed 06 фев 2024, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Олег-ч писал(а):
Microbiologist писал(а):
АУ-12 имеет наклон тубуса примерно 45 град. и пользоваться ей на МББ-1 будет неудобно. Там нужен наклон насадки примерно в 30 град

Не соглашусь с этим. АУ-12 довольно удобна на МББ-1, высота окуляров от плоскости стола примерно такая же, как и при использовании АУ-26. А вот у МФН-11 при угле в 30 градусов окуляры находятся ниже, чем у АУ-12 и -26, приходится немного опускать стул.


Спасибо, Олег.
Пожалуй соберу Франкенштейна тогда, а то давно уже МИН-8 стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Zed писал(а):
masana писал(а):
Zed писал(а):
Что касается остатков Гаммы, которая Вас прямо таки будоражит, судя по всему, то я продаю ее за столько, за сколько купил. Из купленного комплекта оставил себе только одну недостающую диафрагму...


Во во. Вот такую лицемерную чушь может нести только склеротик, забывший, что хвастался мне как купил комплектную гамму за 1500. Очень сомневаюсь, что за пустой ящик со вспомогательным микроскопом и темнопольным колпачком ты заплатил пятерку :mrgreen:
А про любовь мою к тебе ты все прекрасно знаешь - когда через полтора года общения я попросил скан инструкции для гаммы - ты мне условия по ее использованию выкатил :mrgreen:

PS А зеркала твои за те же 500 р. уходят покупателям микроскопов, которым осветителя недостаточно.
И то стыдно.

Что касается инструкции, то продать ее я и без Вашей помощи могу :lol:


Вообще то я ее на этот форум хотел выложить.
Впрочем по тебе давно ясность полная.
Старожилы помнят санту-барбару, когда у тебя кольцевые диафрагмы из конденсора украли :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Ну, я подозреваю, что выкладывание Вами инструкции сюда стоило бы столько, что у всего форума на это денег не хватило бы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Zed писал(а):
Ну, я подозреваю, что выкладывание Вами инструкции сюда стоило бы столько, что у всего форума на это денег не хватило бы :lol:


И это пишет клоун, которому я подогнал микмед-2 за 2, которым он сейчас по деталям в розницу за десятку барыжит и тринокулярный reichert за 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
В ход пошли последние аргументы. Тяжелая артиллерия, так сказать. Про рейхерт, кстати, уже было :lol: Да. Признаю. И Рейхерт и Микмед 2 вар 2 без бинокуляра. Премного благодарен. Их я не продаю, кстати. Даже не распаковал. То, что продается - излишки, которые я был вынужден купить вместе с нужными вещами в абсолютно другом месте. Так что мимо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2080
Zed писал(а):
В ход пошли последние аргументы. Тяжелая артиллерия, так сказать. Про рейхерт, кстати, уже было :lol: Да. Признаю. И Рейхерт и Микмед 2 вар 2 без бинокуляра. Премного благодарен. Их я не продаю, кстати. Даже не распаковал. То, что продается - излишки, которые я был вынужден купить вместе с нужными вещами в абсолютно другом месте. Так что мимо :lol:


В качестве благодарности можешь выложить скан инструкции к гамме на форум.

А это для СашиЛ, который меня своими зеркалами малость утомил за два года:

Изображение


Последний раз редактировалось masana 06 фев 2024, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Масяня, если будешь матом общаться, тебя снова забанят. Этот форум для приличных людей. Матом общайся где-нибудь в другом месте.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Сдается мне, что инструкция от Гаммы, или даже мысли о ней, действует на отдельных обитателей форума примерно также, как кольцо на Голлума. Выложить ее сюда имеет возможность только Базилио или gas.82. Так что не по адресу. Убедительная просьба Ваш опус адресовать им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МБИ-11
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
masana писал(а):
Zed писал(а):
В ход пошли последние аргументы. Тяжелая артиллерия, так сказать. Про рейхерт, кстати, уже было :lol: Да. Признаю. И Рейхерт и Микмед 2 вар 2 без бинокуляра. Премного благодарен. Их я не продаю, кстати. Даже не распаковал. То, что продается - излишки, которые я был вынужден купить вместе с нужными вещами в абсолютно другом месте. Так что мимо :lol:


В качестве благодарности можешь выложить скан инструкции к гамме на форум.

А это для СашиЛ, который меня своими зеркалами малость подзаебал за два года:

Изображение

Кстати, хотел бы уточнить - так это были зеркала СашиЛ :lol: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1261 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Juri и гости: 244


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика