Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 24 апр 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:03
Сообщения: 1361
соглашусь кроме одного-старые микроскопы ВСЕГДА требуют профилактики

_________________
Оборудование
/микроскопы Сarl Zeiss Axiophot, Carl Zeiss Jena Jenaval Interphako, Микмед-1
/микротомы Leitz 1512, МС-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:43
Сообщения: 1538
tk1273 писал(а):
МББ -1а, который (а) имеет в комплекте КФ-4, что большой +


Кроме того, у него в комплекте МФН-11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:43
Сообщения: 1538
Melarsoprol писал(а):
я не понимаю, почему Вы приводите в качестве аргументов тот или иной микроскоп с комплектацией. Этим микроскопам минимум по 35-40 лет. У нас тут не Германия с их щепетильностью и аккуратностью ,и микроскопы за столь долгую жизнь теряют почти все приданое. я понимаю когда речь идет о МЛД или Биолам-Д, да, тут согласен ,они попадаются довольно часто в полном обмундировании ,так как со складов и не пользованные. ,но когда речь идет об исследовательских микроскопах в обычно в комплекте пара объективов, а полная комплектация или почти полная попадается редко ,в чем легко убедиться посмотрев объявления или глянув сохраненные страницы объявлений в гуглах и прочих. Поэтому стоит говорить о голых микроскопах а не о том что должно быть....и в мби-11 нет поляризации. обрубленная она есть в мби-15


Полностью согласен. Но в данном случае оба микроскопа - это конкретные лоты с указанной ценой.
Оба (по словам продавцов) не использовались, комплектации полные (в случае МББ, в комплекте, в частности, КФ-4 и МФН-11).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:03
Сообщения: 1361
я в свое время брал именно мби-11, он исследовательский, удобный, вес тоже соответствует назначению. МББ недоделанный какойто, мне не нравится ,выпускался он недолго, рекламации были не самые хорошие, поэтому с производства сняли. Единственный плюс-если есть кф-4 ,но его и дополнительно можно купить

_________________
Оборудование
/микроскопы Сarl Zeiss Axiophot, Carl Zeiss Jena Jenaval Interphako, Микмед-1
/микротомы Leitz 1512, МС-2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:43
Сообщения: 1538
Продавец с МББ исчез.
Тут никто не продает новый МББ в расширенной комплектации? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Сообщения: 2
Есть МБИ-3, правда в Украине http://aukro.ua/mikroskop-lomo-mbi-3-i3536922372.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:49
Сообщения: 241
Откуда: Уфа
Что-то дороговат, я свой в идеальном косметическом и рабочем состоянии взял за 5000, еще и с АПО-ВИ70х1,23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:15
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
nik_27 писал(а):
Есть МБИ-3, правда в Украине http://aukro.ua/mikroskop-lomo-mbi-3-i3536922372.html

Действительно, дорого, а главное - непонятно, что на самом деле с прибором, какой мастер что чинил и чистил, и чего там натворил. Такие вещи, ИМХО, можно покупать только у продавцов, толково отвечающих на вопросы. Не торопитесь, если не "горит". Там же на этой неделе, например, был CZJ Lu-Mikroskope в полностью рабочем состоянии по словам продавца, и с более богатой комплектацией; ушел чуть дороже $100...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:49
Сообщения: 241
Откуда: Уфа
Конечно, покупка на аукционах во многом лотерея. В первый раз мне достался МБИ-3 с настывшей смазкой и неработающим микрометрическим механизмом, столик его был нерабочим, вовсе не двигался. Но продавец заявлял, что прибор полностью рабочий. Столик пришлось поставить от старого МБР-1, микроскоп был разобран, очищен от старой смазки, смазан ЦИАТИМом, микрометрический механизм приведен в порядок. Сейчас на нем постоянно находится КФ-4.
А вот потом случайно наткнулся на объявление о продаже другого МБИ-3. Продавец - общительная девушка из Питера. Рассказала, что дедушка ее в свое время занимался ремонтом микроскопов в Ботаническом саду. Отправила подробные фото. Короче говоря, когда оценил его вид и узнал, что там стоит 70х1,23, решил брать. И ни грамма не прогадал. Все работает просто великолепно, даже краска нигде не откололась. Прибор 1969 года. Сейчас на нем стоят АПО10х0,3, АПО20х0,65, АПО 40х0,95, АПО-ВИ70х1,23. Этот "дедушка" в компании ОИ-19 сейчас является основным и любимым прибором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:22
Сообщения: 94
Откуда: Киев. Украина.
nik_27 писал(а):
Есть МБИ-3, правда в Украине http://aukro.ua/mikroskop-lomo-mbi-3-i3536922372.html

Цена, конечно, убийственная :(((( Тем более, что некомплект. Столик разукомплектован (нет препаратоводителя). Объективы не родные. В ОИ-14 болтается линза. Состояние-ужас. НЕ СОВЕТУЮ.
З.Ы. Недавно такой микроскоп (МБИ-3), правда без объективов,но с хорошей АУ-12 я купил за 200 грн. в Киеве на блошином рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:22
Сообщения: 94
Откуда: Киев. Украина.
nik_27 писал(а):
Есть МБИ-3, правда в Украине http://aukro.ua/mikroskop-lomo-mbi-3-i3536922372.html

Особенно повеселила вот эта приписка "Продаю лот как неисправный без претензий и возвратов." Это при цене почти в 400 $ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:14
Сообщения: 2223
Откуда: Ростов
mikroskopist писал(а):
nik_27 писал(а):
Есть МБИ-3, правда в Украине http://aukro.ua/mikroskop-lomo-mbi-3-i3536922372.html

Особенно повеселила вот эта приписка "Продаю лот как неисправный без претензий и возвратов." Это при цене почти в 400 $ :)


Удивительные цены. Я недавно польский микроскоп MPI-5 купил дешевле. К этому микроскопу, в довесок, мне ещё кучу весьма дорогих принадлежностей для микроскопов отдал продавец. Мне они достались практически даром.

_________________
Биолам Р11 с АПО и УФ объективами с СТ11, КФ-1 и КФ-4, Гамма 3D, АУ-26, Laboval 4 с Phv ахроматами, Peraval interphako, MB30 с ДИК и ФК KFZ (частично KFA и KFS), Биомед с набором ПЛАН ФК, Jenamed 2 с ФК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Сообщения: 2
Здравствуйте. Это я продаю микроскоп. Цену такую выставил потому как не смог найти его в интернете чтобы сравнить и подобрать соответствующую цену. Решил что он редкий, и думаю не буду мелочиться. В микроскопах совершенно не разбираюсь (попался случайно). Подскажите за сколько его можно продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:15
Сообщения: 751
Откуда: Одесса
nik_27 писал(а):
Здравствуйте. Это я продаю микроскоп. Цену такую выставил потому как не смог найти его в интернете чтобы сравнить и подобрать соответствующую цену. Решил что он редкий, и думаю не буду мелочиться. В микроскопах совершенно не разбираюсь (попался случайно). Подскажите за сколько его можно продать.

Здравствуйте, nik_27. Даже для полностью исправного МБИ-3 в заводской комплектации (см. http://www.mikroskopov.ru/instruct/MBI3.pdf) 3000 грн. - цена очень высокая, как по мне.
На цену влияют: а) состоянии механики (что именно не работает и можно ли его привести в порядок); б) комплектация и состояние оптики (линзу конденсора, например, можно заклеить, а вот если есть расклейки внутри объективов - то их можно выбрасывать). И то и другое невозможно оценить по фото. Вам нужен незаинтересованный эксперт, который бы компетентно охарактеризовал прибор. Возможно, в Вашем городе таких экспертов нет, лучше его найти в Киеве, если Вы там бываете. Или продавать прибор по частям: отдельно бинокулярная насадка, отдельно - объективы, отдельно - конденсор, отдельно - штатив, цены для ориентировки Вы можете найти на аукционе (только лоты с завышенными ценами "крутятся" годами...). Или выставить его от 1 гривны с возможно полным описанием - фото всех узлов в т.ч. объективов и окуляров так, чтобы были видны маркировки и просвет, фото дефектных узлов крупно. Аукцион сам определит цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте микроскоп
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:43
Сообщения: 1538
nik_27 писал(а):
Здравствуйте. Это я продаю микроскоп. Цену такую выставил потому как не смог найти его в интернете чтобы сравнить и подобрать соответствующую цену. Решил что он редкий, и думаю не буду мелочиться. В микроскопах совершенно не разбираюсь (попался случайно). Подскажите за сколько его можно продать.


Вот http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/prodayu_mikroskop_mbi-3_215962729, продается МБИ-3 в хорошем состоянии за 2500 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика