Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3953 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 206
Откуда: Междунебомиземлей
ИНО писал(а):
А маршрутки "Альфа Центавра - Киев" не ходят?

На прошлой неделе, заметил на платформе автостанции автобус с маршрутом Москва-Ростов-Тбилиси-Стамбул. Не знаю, конечно, сколько он едет и как часто ходит, но видел такое.
ИНО писал(а):
А при чем тут РФ? Речь-то о доставке с Украины зашла! Так вот, с недавних пор прекращена даже доставка человеков, потому что Литва закрыла границу с Белоруссией. Да-да, раньше именно такой был маршрут: Украина - Польша - Литва - Белоруссия - Россия. С выворачиванием карманов на каждой границе по два раза. Инфа из первых рук. Ну, еще остался вариант из Польши через Турцию самолетом, но он по карману не только лишь всем. Не считая того , чтоза бутылку бензина в самолете могут наказать не по-детски. Так что не знаю что там за разводивший Протон нашел на olx, но это нечто абсолютно нереальное.

Ну, к выворачиванию карманов на границах пора бы уже и привыкнуть. От этого зла никуда Вы не уйдете, время такое.
Хотя, честно говоря, не совсем я Вас понимаю - пробежался поиском, в Донецке нефрас БР-1 ("Галоша") в продаже имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1015
Цитата:
Ну, к выворачиванию карманов на границах пора бы уже и привыкнуть

И вот там-то обнаружится, что бутыль бензина проводить низззя :)

Если найдете автобус Киев-Варшава-Стамбул-Москва-Донецк (или наоборот) выложите фотопруф :)

Последний раз, когда я покупал "Галошу", она была лишь немного светлее, чем бензин на автозаправках. Пользую только для смыва ржавчины с металлических деталей, вонь после этого стоит несколько дней. Раньше (при Украине) "Галоша" была бесцветная, но столь же вонючая. Для финальной протирки оптики ни та, ни другая не годятся, после все равно спиртом приходится протирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 00:41 
В сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
Бензин-растворитель легко очистить перегонкой в лабораторных условиях. Но только это очень небезопасно, он легко вспыхивает, нужно строгое соблюдение техники безопасности. В домашних условиях это делать настоятельно не рекомендуется из-за опасности пожара! Я сам так бензин перегонял в лаборатории, правда потом, когда руководство узнало об этом, хотели мне официально строгий выговор объявить за это.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
Microbiologist писал(а):
Бензин-растворитель легко очистить перегонкой в лабораторных условиях. Но только это очень небезопасно, он легко вспыхивает, нужно строгое соблюдение техники безопасности. В домашних условиях это делать настоятельно не рекомендуется из-за опасности пожара! Я сам так бензин перегонял в лаборатории, правда потом, когда руководство узнало об этом, хотели мне официально строгий выговор объявить за это.

Это то о чем я и говорил выше, что тем кому нужны чистые растворители изготавливают их сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 206
Откуда: Междунебомиземлей
ИНО писал(а):
Цитата:
Ну, к выворачиванию карманов на границах пора бы уже и привыкнуть

И вот там-то обнаружится, что бутыль бензина проводить низззя :)

На прошлой неделе ехал, был только паспортный контроль. Багаж не проверяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1015
Очевилно, это зависит от направления. Вна или из вна так не проехать. При этом багаж, всем подряд не досматривают, а просто пропускают через рентген. Но когда рентген увидит в содержимом бутылку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 206
Откуда: Междунебомиземлей
Вы меня не слышите. Багаж НЕ ПРОВЕРЯЛИ. Не доставали из отсеков. Да и рентген бутылку с бензином не отличит от бутылки, ну, к примеру, с шампунем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1015
Осталось только уточнить, из какой страны в какую Вы на прошлой недели ехали. Видимо, это какие-то сильно дружественные страны. Потому как, например, даже на вокзал Ростова-на-Дону нельзя зайти без пропускания багажа через сканер. Чего уж там говорить про любой нормальный погранконтроль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 206
Откуда: Междунебомиземлей
Догадайтесь сами. Думается мне, сейчас расстояние между нами исчисляется несколькими километрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1015
И что с того? Если это был переезд, например, Россия-Белоруссия, то верю, что не проверяли. А ежели Россия-Украина или наоборот (через кучу стран), то уж извините, не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 206
Откуда: Междунебомиземлей
Чего то я не пойму Вас. Вы всё рассказываете, что с материка к Вам ничего не провезешь, т.к. повальные досмотры жесткие. Как сказали, что этого нет, сразу перевелись стрелки на "кучу стран".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1015
Про "материк" я писал только то, что Авито-доставки нет. Действительно нет, даже в Крым. И, кстати, сегодня я обнаружил, что регион моего проживания у них на сайте именуется "Донецкая область", а не как положено. Нет ли в этом признаков конкретного такого антиконституционного преступления?

Миф, будто то вообще никак ничего нельзя передать Вы сами придумали, сами с ним уже который день с сражаетесь. Не внемля увереньям бесполезным...

А вот с "другого материка" таки нельзя, во что почему-то никак не может поверить Протон. Ему и доказываю (но без толку, для него любое рекламное объявление в Интернете - непреложная истина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
ИНО писал(а):
А вот с "другого материка" таки нельзя, во что почему-то никак не может поверить Протон. Ему и доказываю (но без толку, для него любое рекламное объявление в Интернете - непреложная истина).

Рекламные обьявления надо проверять, а не огульно рассказывать про невозможно только потому что кто то где то когда то имел какой негативный опыт или до чего то недодумался.
pimial писал(а):
Чего то я не пойму Вас. Вы всё рассказываете, что с материка к Вам ничего не провезешь, т.к. повальные досмотры жесткие. Как сказали, что этого нет, сразу перевелись стрелки на "кучу стран".

Каждый живет в своей реальности - есть люди которые ищут возможности и достигают поставленных целей, а есть те которые бесконечно придумывают причины почему что то сделать нельзя и соответсвенно ничего не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1015
Ну, получить бутылку украинского бензина не есть главная цель моей жизни :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПТИКА МИКРОСКОПОВ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:01
Сообщения: 301
Друзья, подскажите каким макаром изготовлены кубические призмы со светоделительным покрытием по диагонали, ну типа светоделительного зеркала.
Это две склеенные треугольные призмы, стык которых и является этим зеркалом. Дело в том что в стыке появилась расклейка.
Возможно ли восстановить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3953 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], masana, Microbiologist и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика