Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4055 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 271  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
Remlen писал(а):
Никон конечно я люблю, и активно пользую фототехнику, но объективы к нему будут стоить как самолет.

от 100 у.е. примерно за б.у.
Remlen писал(а):
И по размерам он еще больший монстр чем PZO Biolar или такое же)

меньше


Последний раз редактировалось proton 23 дек 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 16:08
Сообщения: 211
proton
Вот этот же никон.
Думаю он ушатаный в хлам.
https://agro-ukraine.com/ru/trade/m-572 ... boratorii/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Remlen писал(а):
proton
Вот этот же никон.
Думаю он ушатаный в хлам.
https://agro-ukraine.com/ru/trade/m-572 ... boratorii/

Ну там судя по фото 500 за микроскоп и 5500 за надпись Никон. Такой есть смысл покупать только если он будет один единственный на рынке и нужен еще неделю назад.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
Вот https://www.ebay.com/itm/Olympus-CH-2-B ... Sw~bBfUEjt Чем плох?
Или вот https://www.ebay.com/itm/Olympus-CH-2-B ... SwXLtcw5HA
Вот Никон https://www.ebay.com/itm/Nikon-Medical- ... SwA3dYhJyc

Но с БУ фирменными микроскопами как и с китайскими есть нюанс, сломается что нибудь, детали трудно будет найти.

Olympus CH2 (BH2) - хороший старый микроскоп. Как и советский Биолам широко распространён был. И приспособлений для них было изготовлено очень много. Да, дороже. Но зато качество лучше. Тут уж каждый для себя приоритеты расставляет.


Последний раз редактировалось sigissoft 23 дек 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 16:08
Сообщения: 211
sigissoft
там стоимость доставки 120-230$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
Ну и что? Общая стоимость вполне терпимая (для меня например). За то не надо никуда ехать за сотни км. Доставят практически до дверей (по почте).
Вот вам меньше 100 баксов доставка https://www.ebay.com/itm/Olympus-BH-2-B ... SwApRdwWU9
правда объективов только 3 в комплекте.
Или вот с 5 объективами https://www.ebay.com/itm/OLYMPUS-BH2-BI ... SwK7Zfc4ia но придётся немного руками и головой поработать.


Последний раз редактировалось sigissoft 23 дек 2020, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
Remlen писал(а):
proton
Вот этот же никон.
Думаю он ушатаный в хлам.
https://agro-ukraine.com/ru/trade/m-572 ... boratorii/

на этих фото ушатан, а тот на олх выглядит вполне нормально, но лучше запросить фото шильдика сзади что бы проверить
Remlen писал(а):
sigissoft
там стоимость доставки 120-230$

есть форвардеры 5-10 долл за килограмм из США в Украину


Последний раз редактировалось proton 23 дек 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
proton писал(а):
на этих фото ушатан, а тот на олх выглядит вполне нормально

Ага, нормально, с одним объективом. Посчитайте сколько остальные объективы стоить будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
sigissoft писал(а):
proton писал(а):
я думаю сами найдете свои посты без особых затруднений

Не уж сударь, сказал А, говори и Б. За базар отвечать надо.

Тебя что носом как поганого кота потыкать в твои хвалебные посты про китайское говно - микрос австрия, базарный ты наш эуропеец. Или глубокая деменция настала не помним что пишем, о чем и когда.
sigissoft писал(а):
Ага, нормально, с одним объективом. Посчитайте сколько остальные объективы стоить будут.

Этот вопрос вполне раскрыт выше в моих сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
proton писал(а):
Тебя что носом как поганого кота потыкать в твои хвалебные посты про китайское говно - микрос австрия, ...


Так потыкай, дурик. Что, слабо?
И ты гандон штопаный мне не тыкай здесь, салага. Сопли с рожи оботри, сынище хренов! Дорасти до моих седых волос сначала, бездарь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2358
Откуда: Киев
sigissoft писал(а):
proton писал(а):
Тебя что носом как поганого кота потыкать в твои хвалебные посты про китайское говно - микрос австрия, ...


Так потыкай, дурик. Что, слабо?
И ты гандон штопаный мне не тыкай здесь, салага. Сопли с рожи оботри, сынище хренов! Дорасти до моих седых волос сначала, бездарь!

Сам ты использованный контрацептив, просроченный к тому же :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
sigissoft писал(а):
Да, дороже. Но зато качество лучше.

И разница в качестве оправдывает трехкратную разницу в цене? Что то сомнительно.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
Ну почему же сомнительно? Разница в качестве есть, а стоит или нет, это уже каждый для себя пусть решает. Платят же за Айфоны в 3 раза больше чем за другие марки. А там что, разница в качестве больше чем между этими микроскопами? То-то и оно. порой за 10% качества (ну там где его взвесить реально можно) люди платят и более чем в 3 раза. Сомнительно? Да. Но платят ведь. Иногда люди пропивают и прокуривают в сто раз больше денег, чем мы тут обсуждаем. А вот полезную вещь для себя любимого купить нет, дорого? Я когда-то тоже так думал. А когда посчитал, что только на сигареты уходит более 800 евро в год, то бросил и курить, и на покупки стал более спокойно смотреть. :D Сейчас я за сэкономленные деньги могу за год 20 Биоламов купить или 2 Олимпуса. Так что могу и подумать, нужно ли мне много барахла, или достаточно одной качественной вещи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
sigissoft писал(а):
Ну почему же сомнительно? Разница в качестве есть, а стоит или нет, это уже каждый для себя пусть решает. Платят же за Айфоны в 3 раза больше чем за другие марки. А там что, разница в качестве больше чем между этими микроскопами? То-то и оно. порой за 10% качества (ну там где его взвесить реально можно) люди платят и более чем в 3 раза. Сомнительно? Да. Но платят ведь. Иногда люди пропивают и прокуривают в сто раз больше денег, чем мы тут обсуждаем. А вот полезную вещь для себя любимого купить нет, дорого? Я когда-то тоже так думал. А когда посчитал, что только на сигареты уходит более 800 евро в год, то бросил и курить, и на покупки стал более спокойно смотреть. :D Сейчас я за сэкономленные деньги могу за год 20 Биоламов купить или 2 Олимпуса. Так что могу и подумать, нужно ли мне много барахла, или достаточно одной качественной вещи. :D


Ну допустим если эту разницу в качестве можно получить за меньшую цену при другом варианте железа....
Айфоны это не показатель, платят не за качество, а за понты, у предыдущей модели айфона качество никуда не девается, а его владельцы типа бомжей считаются в некоторых кругах.
Вопрос не то что люди платят есть которые платят в 10 раз больше за минус 10% качества :) вопрос был стоит ли разница в качестве трехкратной цены.
Насчет сигарет согласен, сам плачу в год 800-1000 евриков, правда пока меня это не стимулирует бросить :) пока могу себе позволить.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:46
Сообщения: 1372
Mildi писал(а):
вопрос был стоит ли разница в качестве трехкратной цены.

Лично для меня, стоит. Не всегда правда. Надо в каждом случае отдельно решать. Может с Айфоном и не лучший пример привёл. Можно и Жигули с Мерседесом сравнить. И тот и другой пускай будет БУ и на ходу. В микроскопах так же. И тот и другой покажет то же самое. Но один удобнее, фирмовее, а другой дешевле. И я не настаиваю на брэндовых приборах. Просто советую рассмотреть и такой вариант. Нравится Биолам? Да ради бога. У меня у самого и Биолам и МБИ-1 есть. Мне нравятся. Ничего против не имею. Но есть и лучше аппараты.
А на счёт сигарет, то я тоже вполне мог и дальше тратиться на сигареты. Просто почувствовал, что для меня уже это не важно и не нужно. Видимо и табак уже давно в сигареты ложить перестали, что стало одинаково, куришь или нет, никакой тяги не осталось. :D А деньги это как дополнительный бонус к улучшению здоровья. Кашель сразу пропал. Более 40 лет палил уже эту гадость. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4055 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 271  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика