Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 16 апр 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4038 ]  На страницу Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244 ... 270  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
proton писал(а):
semen32 писал(а):
Рассматривали расчлененку и прочее с ребенком под МБСом - не хватает камеры и вывода на большой телевизор для совместного изучения, впрочем смартфон к окуляру и передача на ТВ по Eshare - вполне себе.

К МБС бывает фотонасадка, либо окулярную камеру воткнуть можно вместо смартфона.

Это понятно, но покупать дорогую редкую фотонасадку (к каждому микроскопу) и потом еще искать и колхозить фотик без объектива (которого нет) и выводить с него на ТВ (если умеет) - не интересно.
Окулярную камеру искал, но они почти все usb, что не хочется, т.к. сменится винда, дрова не подойдут и все, железо на помойку. Ну и напрямую к ТВ не подключить, часто там только usb.

А вот смарт всегда есть, его камера просто великолепно подходит и снимает через окуляр (я не сторонник терять лишние 7,10,15 крат увеличения), отлично подходит и к МБС и к биологическим, может без проводов по вифи выдавать живую картинку на ТВ. Что еще надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2021
Ну не знаю. У меня были две десятилетние китайские камеры, ещё по 1,3. Все без проблем ставились на десятку с дровами, скачанными в интернете.
Набор чипов и, соответственно драйверов, ограничен.
Да и окулярные камеры с вай-фай сейчас есть на Али.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2021
Вылез в поиске шедевральный лот от чудо-магазина "увидеть все", ярко показывающий их отношение к покупателям :mrgreen:

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/mikroskop_au-12_defektnaya_2281463184?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 12:55
Сообщения: 409
masana писал(а):
Ну не знаю. У меня были две десятилетние китайские камеры, ещё по 1,3. Все без проблем ставились на десятку с дровами, скачанными в интернете.
Набор чипов и, соответственно драйверов, ограничен.
Да и окулярные камеры с вай-фай сейчас есть на Али.

Случаи с двумя usb-сканерами и SB-Live, а также постоянное прекращение поддержки старых андроидов, меня научили предпочитать автономное железо, чтобы не попасть под запланированное устаревание. Поэтому дорогостоящие вещи, такие как, например, тепловизор или осцилл, я беру не с подключением к смарту, а как отдельную коробочку.
Про вайфай не знал, не обращал внимания, спасибо. Однако, это потеря полезного увеличения, ну и небольшие лаги.
Если уж и брать окулярную, то с hdmi-выходом, но что-то ценник высок.
А смарт уже есть в наличии и мегапикселей с функциями больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1086
masana писал(а):
Вылез в поиске шедевральный лот от чудо-магазина "увидеть все", ярко показывающий их отношение к покупателям :mrgreen:

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/mikroskop_au-12_defektnaya_2281463184?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Раз честно показал все прелести,значит отношение к покупателям нормальное. Вот отношение к ценам совсем уж непонятное...но про это уже много где писано.

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2021
СашаЛ писал(а):
masana писал(а):
Вылез в поиске шедевральный лот от чудо-магазина "увидеть все", ярко показывающий их отношение к покупателям :mrgreen:

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/mikroskop_au-12_defektnaya_2281463184?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Раз честно показал все прелести,значит отношение к покупателям нормальное. Вот отношение к ценам совсем уж непонятное...но про это уже много где писано.


Да ладно. Такое говно продавать - не уважать ни себя ни покупателей.
Как и продавать микроскопы с неработающими микровинтами по цене новых. Тупорылые перекупы.

Есть и ещё хуже "коммерсанты". Полгода назад наткнулся на лот на Авито с продажей со склада в Москве набора из 100 микропрепаратов довольно приличного качества по 1400 р. Я их брал несколько раз, добавлял разумные 500 р. за ноги и комплектовал микроскопы, так как так с комплекте они улетают моментом. Но чаще просто ссылку кидал покупателям.
Но **** сначала одна сочинская семейка, барыжащая на московском Авито китайским околомикроскопным барахлом с Али, выложила лот с этими препаратами за 3000. К счастью они не заморачивались и получая оплату, просто оформляли доставку с Али сразу на адрес покупателя. Потом эту фишку просекла ещё одна московская клуша и видимо выгребла весь склад, так как весь остаток за неделю уйти не мог. А она, вполне себе довольная, продолжает торговать этими наборами на Авито по 2800 :mrgreen:


Последний раз редактировалось masana 02 дек 2021, 17:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2020, 04:33
Сообщения: 2311
Откуда: Киев
masana писал(а):
Да ладно. Такое говно продавать - не уважать ни себя ни покупателей.

Не совсем так, такое берут на запчасти, так что пусть лучше продают. Другое дело, что цена неадекватна и должна быть раза в 3 ниже.
masana писал(а):
Как и продавать микроскопы с неработающими микровинтами по цене новых. Тупорылые перекупы.

Сам такое купил когда то но удалось найти запчасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1086
Тупорылые перекупы.[/quote]
Есть и острорылые :lol: ...как же вы нетерпимы к этому
Вот я вас цитирую с другой ветки


"....Хорошо. Как только освою мир-4 для оценки объективов.
Я практически все это брал на перепродажу ..."

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2021
СашаЛ писал(а):
Есть и острорылые :lol: ...как же вы нетерпимы к этому
Вот я вас цитирую с другой ветки


"....Хорошо. Как только освою мир-4 для оценки объективов.
Я практически все это брал на перепродажу ..."


Целиком уж цитируйте., ага? :mrgreen:
Там далее написано, что мне из этого был нужен только мир-4, так как мой постоянный поставщик интересной мелочевки задешево не захотел разукомплектовывать наборы КФ-4, а покупать его за тыщу у Александра микроскопы или в "увидеть все" (наверное тыщи за 2 :mrgreen: ) как-то не очень хотелось из принципа.
Авито доставкой продавец не отправлял.
Туда - норм, обратно 3 часа пробка.
Итого бензин и 4 часа потраченного времени я имею право компенсировать :mrgreen:

Могу написать для примера несколько цен из того ненужного, купленного "до кучи", что я впоследствии перепродавал ранее:
Все новое, либо в отличном состоянии.
То, что навскидку помню:
Светоделительные пластины биолам И - по 500.
Комплект поляфильтров к нему же - 1000
План АПО 16 - 3500
АПО МИ 60 1-0,7 - 1000
МИ 90 новый с пузырьком масла - 500
Можете такие цены найти? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
План апо х60 можно было и за 2000 поискать, хотя, как я писал покупают и по 4000. Масло кедровое, советское? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2021
Zed писал(а):
План апо х60 можно было и за 2000 поискать, хотя, как я писал покупают и по 4000. Масло кедровое, советское? :D


План АПО 16. В состоянии нового. Тот, что я выкладывал на опознание - ещё смотреть надо, может и в помойку уйдет. А тот был в идеале и с переходником открученным ручками, а не пассатижами. На Авито полно исцарапанных тисками объективов такого плана продают по 5. Так что 3,5 - норм.
Ясный хрен советское, запечатанное :mrgreen: Коллекционеру. Я сам так покупаю новые объективы ЛОМО. Не все, только те, что использовать могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
Новые советские объективы еще не значит, что хорошие. Могут быть расклейки от старости. Особенно у план апо. Ну а зачем тисками и пассатижами? Изолента и две капли хлоргексана ничего, помогают.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2020, 18:52
Сообщения: 620
С советским маслом поаккуратнее. Оно кедровое чаще всего. Как только схватится на объективе, то растворители могут и не взять. Только скальпель выручает :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2021
Zed писал(а):
С советским маслом поаккуратнее. Оно кедровое чаще всего. Как только схватится на объективе, то растворители могут и не взять. Только скальпель выручает :wink:


Спасибо, да, я что-нибудь современное куплю. У меня валяется один ВИ 40, который в советское масло окунули - не могу колпачек снять почистить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2021
Zed писал(а):
Новые советские объективы еще не значит, что хорошие. Могут быть расклейки от старости. Особенно у план апо. Ну а зачем тисками и пассатижами? Изолента и две капли хлоргексана ничего, помогают.))


Ну видимо не всем :) В Москве висел полный комплект план АПО за 20к. Сильно пожеваных плоскогубцами. :)
Я тоже чуть прокапал, но использовал резиновую ленту из покрышки. Трение сильнее.

А по поводу расклейки - Авито доставка за 49 рублей по стране творит чудеса :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4038 ]  На страницу Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244 ... 270  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика