Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 19 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4029 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 269  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:53
Сообщения: 1
Всем добрый вечер/день/утро=)
Прошу совета.
В поисках микроскопа, на минималках, но с возможностью в будущем докупить оптику, плюшек, так сказать прокачать=)
Минималочки-ну это водичку грязную порассматривать, насекомых и не очень, листики там всякие. Ну в принципе, все что можно найти в рамках дома-улицы.
Не откажусь от конкретных марок, где покупать=)
Рассматривала Брессер на 1600, но предположу, что это не совсем то что надо=)
Осеня нид хелп!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:40
Сообщения: 539
Откуда: Саранск
Для начала "с возможностью докупить" никаких дорогостоящих приобретений не нужно) Купите на любом ресурсе частных объявлений микроскоп серий МБИ/МБР/Биолам и т.д. Предложений сейчас великое множество)
Ну и чтобы не заморачиваться с возможной расконсервацией - спросите о состоянии.

_________________
МБИ-3, МББ-1А, МБИ-11, Б-70С1, PZO MB-30, КФ-4, ОИ-13, ОИ-17, ОИ-19, ОИ-21, ОИ-35, KPI-2, MPI-3, Gamma конденсор, 5.0 Мп камера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:55
Сообщения: 324
Hammond писал(а):
Для начала "с возможностью докупить" никаких дорогостоящих приобретений не нужно) Купите на любом ресурсе частных объявлений микроскоп серий МБИ/МБР/Биолам и т.д. Предложений сейчас великое множество)
Ну и чтобы не заморачиваться с возможной расконсервацией - спросите о состоянии.

И это написал человек, у которого подпись с перечисленным оборудованием, длиннее среднего сообщения на этом форуме))) Будете докупать и ещё как будете. А потом купите стоящий микроскоп, а эти докупки, или мертвым грузом будут лежать , либо будут распроданы. Все через это проходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:40
Сообщения: 539
Откуда: Саранск
Ну а какая разница?) Даже если бы у меня остался один первый МБИ-3, то всё остальное так же к нему подходило бы и использовалось с тем же успехом) Поэтому наиболее дешевым вариантом будут МБИ/Биоламы) МББ будет лучше, конечно, но его не просто так отыскать.

_________________
МБИ-3, МББ-1А, МБИ-11, Б-70С1, PZO MB-30, КФ-4, ОИ-13, ОИ-17, ОИ-19, ОИ-21, ОИ-35, KPI-2, MPI-3, Gamma конденсор, 5.0 Мп камера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
МиссБлю писал(а):
Всем добрый вечер/день/утро=)
Прошу совета.
В поисках микроскопа, на минималках, но с возможностью в будущем докупить оптику, плюшек, так сказать прокачать=)
Минималочки-ну это водичку грязную порассматривать, насекомых и не очень, листики там всякие. Ну в принципе, все что можно найти в рамках дома-улицы.
Не откажусь от конкретных марок, где покупать=)
Рассматривала Брессер на 1600, но предположу, что это не совсем то что надо=)
Осеня нид хелп!


Если вы не рекламный бот Брессера, то совет такой: брать старый Ломовский микроскоп со встроенным освещением, обязательно с бинокуляром. Можно Биолам и осветитель ОИ-35. Это минимум.
Если конкретные марки, то МБИ-3 с осветителем ОИ-19, Биолам Р-13/15/16/17 с осветителем ОИ-35. Микмед-2, Биолам Л-211. Последние два вряд ли просто так найдете.
Китайцев с такой же функциональностью просто нет, есть более современные, конечно, но цены будут заоблачные (40000 руб микроскоп и потом 20000 на методы контрастирования).

Да, и никаких увеличений 1600. Настоящие микроскопы не дают выше 1300, а реально рабочее 900.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:01
Сообщения: 301
Практически у любой фирмы есть линейка "ОТ" и "ДО", от самого простого и соответственно дешевого, до сложного и дорогого. Поэтому одно название торговой марки ну никак не поможет в выборе. Намекните хоть на бюджет.
Если задачи изложенные вами- это только "минималочки", то конечно старое доброе ЛОМО, с ним можно и на "максималочки"замахнуться при желании, а у пластиковых игрушек за те же деньги возможностей мало.

Биолам с бинокуляром, базовым набором окуляров и объективов, препаратоводителем, БП и осветителем ОИ-35 обошелся мне, как детский пластиковый микроскоп того же Брессера, ну может чуток дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 03:57
Сообщения: 11
Всем привет. Ищу микроскоп на 3 объектива, увеличение 40-1600 крат, можно 2000 что-то вроде такого https://supereyes.ru/catalog/uchebnye_i ... smartfona/ Но с голубым, желтым, зеленым фильтрами

Никто ни с чем подобным не сталкивался или может сами пользуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 10:29 
В сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1792
Откуда: Хабаровск - СПб
Sly писал(а):
Всем привет. Ищу микроскоп на 3 объектива, увеличение 40-1600 крат, можно 2000 что-то вроде такого https://supereyes.ru/catalog/uchebnye_i ... smartfona/ Но с голубым, желтым, зеленым фильтрами

Никто ни с чем подобным не сталкивался или может сами пользуетесь?

Я бы не стал такой брать. И не понятно, есть ли у него конденсор.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:30
Сообщения: 267
Всем привет! Помогите выбрать микроскоп. Микроскоп нужен для организации (ветеринарная лаборатория на птицефабрике), работать с ним буду я. Понятно что я мог бы выбрать на форуме или авито, но организация работает только по безналу с заключением договора. Соответственно нужно будет покупать новый микроскоп. Организация у нас не бедная, но и деньги считать умеют, т.е если я им предложу приобрести микроскоп за 10 тыс. евро, они едва ли согласятся, так как лаборатория организовывается с нуля со всем новым оборудованием и микроскоп там не главный прибор, но тем не менее мне хочется работать с более менее хорошим прибором, я бы для себя с удовольствием выбрал Микмед 2 вар 2 с фазовым контрастом, но пообщавшись с ЛОМО узнал, что они их уже не продают (возможно не продают юр. лицам), они мне предлагают Микмед 6, но у меня к нему особо не лежит душа :) Может Carl Zeiss, Nikon или Olympus что-нибудь из них посмотреть. Может что посоветуете. По ценам пока точно не знаю, позже точно напишу, пока хотя бы примерно определится. Да микроскоп хочется с фазовым контрастом (возможно не сразу, но чтоб можно было потом докупить) и желательно высокоапертурной соткой (ну это так, мое желание) для бак. исследований. Пока начальная информация такая.

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:16
Сообщения: 2498
Откуда: Мончегорск
Поищите Микмед 2 Вар.2 в фирмах торгующих микроскопами, наверняка на складах есть. Вам же не обязательно от производителя. Главное чтоб ЮЛ было продавцом. А то что снят с производства это не значит что все новые исчезли.

_________________
Мой зоопарк:
Биолам (АУ-12 КОН-3)
МБИ-3 (АУ-12 ОИ-14)
Люмам-И1 (АУ-26 МФН-11 КФ-4)
МБИ-15 (ПК-3, без План-Апо)
Carl Zeiss Amplival
Микмед 2 вар. 2
PZO DIC, МФА, 3D Gamma
and etc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:30
Сообщения: 267
Да в том то и дело что официально они продавать их не могут наверно (может дело в том что они давно сняты с производства и в случае чего они не смогут их ремонтировать или обслуживать, а только менять) ведь если официально покупать, то нужна и гарантия и возможно сертификат какой-то. Я знаю что Микмед 2 и на ЛОМО есть по цене 40 т.р.

_________________
Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:40
Сообщения: 539
Откуда: Саранск
А Биолам М-1 у ЛОМО тоже нет? Вроде не так уж и плох.

_________________
МБИ-3, МББ-1А, МБИ-11, Б-70С1, PZO MB-30, КФ-4, ОИ-13, ОИ-17, ОИ-19, ОИ-21, ОИ-35, KPI-2, MPI-3, Gamma конденсор, 5.0 Мп камера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:39
Сообщения: 2154
Откуда: г. Санкт-Петербург
http://lomo-microsystems.ru/Biolam-2M.html
Ничего такая игрушка, правда, по-моему они CFI60 на ней заявляли, а теперь опять на DIN вернулись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:18
Сообщения: 1667
Ну если речь идет о ценниках такого порядка, тогда можно взять "заветный" Микмед-2 люминесцентный (если не ошибаюсь, теперь это вар. 12). И "мечта" сбудется :), и ветеринарной лаборатории люминесценция пригодится больше, чем отраженный свет.

_________________
Микмед-6 вар. 74., Микмед-2 вар. 11.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:53
Сообщения: 4022
Откуда: Харьков
Ἀνδρέας писал(а):
Всем привет! Помогите выбрать микроскоп. Микроскоп нужен для организации (ветеринарная лаборатория на птицефабрике), работать с ним буду я.

Микмед-6 с фазовым контрастом. У меня знакомые на свиноферму взяли вообще Delta Optics какой-то, но там нет ФК, только темное поле.
А так, знакомый по ремонту микроскопов говорит, что Микмед-6 получше того же Zeiss Primostar, и дешевле.

_________________
МБИ-3, МБИ-11, МБС-1, Микмед-2, Микмед-5, Zeiss Nf/ЛОМО, PZO Biolar PI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4029 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 269  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика