Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 01 май 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 12:40
Сообщения: 88
СашаЛ писал(а):
И зря ,но для неопытного простительно :) Если ходовая работает нормально(снятая крышка иногда подразумевает) то цена сказка-за одни окуляры сейчас 2-3тр просят.... А пару объективов докупить это всего то тысяча...

Что значит снятая крышка? Ну тут еще окуляры нужны были бы на 15х как минимум. И по 500 рублей не видел объективов, плюс доставка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Изучай уже матчасть, хватит по форумам побираться.
Ау-12 имеет собственное увеличение 1,5, на ней это, б..., написано и никто ее для работы с окулярами 15х не рассчитывал.
Увеличение микроскопа биолам - это 1000 в прыжке, все что выше - стоит других денег.

Ко мне раз тетя приехала за окуляром к детскому китайцу, вынесла мне весь мозг, посмотрела где что крутится на биоламах, сама выбрала и купила биолам с Майером на Авито в течение пары дней. А ты уже 17 страниц онанизмом занимаешься, а микроскопа все нет :mrgreen:

Бюджет то 15, то 25, но 5 + 2 тысячи на объективы дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 12:40
Сообщения: 88
masana писал(а):
Изучай уже матчасть, хватит по форумам побираться.
Ау-12 имеет собственное увеличение 1,5, на ней это, б..., написано и никто ее для работы с окулярами 15х не рассчитывал.
Увеличение микроскопа биолам - это 1000 в прыжке, все что выше - стоит других денег.

Ко мне раз тетя приехала за окуляром к детскому китайцу, вынесла мне весь мозг, посмотрела где что крутится на биоламах, сама выбрала и купила биолам с Майером на Авито в течение пары дней. А ты уже 17 страниц онанизмом занимаешься, а микроскопа все нет :mrgreen:

Бюджет то 15, то 25, но 5 + 2 тысячи на объективы дорого.


Ахахах. Побираешься тут ты мне покзаалось, нет? )) Пытаешься впарить кому-то что-то по завышенным ценам барыжным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Шухер писал(а):
masana писал(а):
Изучай уже матчасть, хватит по форумам побираться.
Ау-12 имеет собственное увеличение 1,5, на ней это, б..., написано и никто ее для работы с окулярами 15х не рассчитывал.
Увеличение микроскопа биолам - это 1000 в прыжке, все что выше - стоит других денег.

Ко мне раз тетя приехала за окуляром к детскому китайцу, вынесла мне весь мозг, посмотрела где что крутится на биоламах, сама выбрала и купила биолам с Майером на Авито в течение пары дней. А ты уже 17 страниц онанизмом занимаешься, а микроскопа все нет :mrgreen:

Бюджет то 15, то 25, но 5 + 2 тысячи на объективы дорого.


Ахахах. Побираешься тут ты мне покзаалось, нет? )) Пытаешься впарить кому-то что-то по завышенным ценам барыжным.


Ну если работать, а не по форумам шариться, то нормальные цены за рабочие микроскопы без подводных камней и необходимости что-то разглядывать в лупу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1018
5 за любой рабочий микроскоп с бинкой и окулярами такими - недорого, даже если вообще без объективов. Я бы правда Микмед-1 не взял ни за какие коврижки из-за диска. Но этот диск тут многими любим, так что вопрос индивидуальный.

Масяня, ты сам уже сколько лет беззеркалку покупаешь? Я свой, как ты выражаешься "ободрыш" полгода выбирал, перед тем три варианта отверг при личном осмотре. Об одном отвергнутом, правда, жалею теперь, ибо то был МБИ-3, хоть и с нерабочей совершенно оптикой, зато с рабочей механикой. Но тогда я не знал, где можно оптику отдельно купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
Масяня правильно всё рассказал,но как всегда раздражённо,типа потерял потенциального покупателя и что с ним теперь церемониться. ....Те окуляры что были в комплекте,считаются лучшими отечественными и другие не нужны практически. Объективы там оставались самые востребованные и "ходовые" .Докупить 90х можно недорого- 300р беспружинные ,а без 20х можно и обойтись на первых порах ,т.е.3 объектива это необходимый минимум....Теперь поезд то уже ушёл ,так что обсуждение риторическое

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
masana писал(а):
Ну если работать, а не по форумам шариться

Моё мнение такое ,что в маскве работают одни мигранты,а "коренные"нифига не производят,а зарабатывают на всяких "рога и копыта",но "выше нас только горы"...В древнем Риме с такай же фигни начиналось кстати ,и где она Римская империя?

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 12:40
Сообщения: 88
Мог я забрать этот двуглазый микроскоп, но на тот момент велись переговоры по другому микроскопу, который я вчера благополучно выкупил, предварительно вырвав из лап ушлых перекупов, продавец отменил сделку и продал мне. Микроскоп взял МБД-1 в полной комплектации, даже инструкции к микроскопу и препаратоводителю в комплекте. Цена очень хорошая, близко даже нету ни 15, ни тем более 25. И на монокуляр я так понимаю все же лучше 15х объектив. Может даже с15х, вместо к15х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 12:40
Сообщения: 88
masana писал(а):

Ну если работать, а не по форумам шариться, то нормальные цены за рабочие микроскопы без подводных камней и необходимости что-то разглядывать в лупу.

С чего ты вообще взял, что все лопатой работают и не могут на авито поглядывать не отвлекаясь от работы? ))) А твои "нормальные цены" это цены барыг, читай паразитов, не приносящих никакой пользы, лишь раздувающих ценовой пузырь. Нормальные цены это когда человек нашел в шкафу не понятную штуку и выложил на авито, а не вот это вот всё что ты предлагаешь. И да, таких лотов не так много, их надо ловить. Но я лучше половлю, чем отдам десятку бездарю перекупу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Шухер писал(а):
Мог я забрать этот двуглазый микроскоп, но на тот момент велись переговоры по другому микроскопу, который я вчера благополучно выкупил, предварительно вырвав из лап ушлых перекупов, продавец отменил сделку и продал мне. Микроскоп взял МБД-1 в полной комплектации, даже инструкции к микроскопу и препаратоводителю в комплекте. Цена очень хорошая, близко даже нету ни 15, ни тем более 25. И на монокуляр я так понимаю все же лучше 15х объектив. Может даже с15х, вместо к15х.


Ты там монитор соплями не забрызгал?
И где же фото приобретения :mrgreen:

PS Ты не пропадай, весёлый парень.


Последний раз редактировалось masana 18 апр 2024, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
ИНО писал(а):
Масяня, ты сам уже сколько лет беззеркалку покупаешь? Я свой, как ты выражаешься "ободрыш" полгода выбирал, перед тем три варианта отверг при личном осмотре. Об одном отвергнутом, правда, жалею теперь, ибо то был МБИ-3, хоть и с нерабочей совершенно оптикой, зато с рабочей механикой. Но тогда я не знал, где можно оптику отдельно купить.


Мби-3 - хлам, не жалей.
Значит так нужна мне беззеркалка :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 12:40
Сообщения: 88
masana писал(а):
Ты там монитор соплями не забрызгал?
И где же фото приобретения :mrgreen:

PS Ты не пропадай, весёлый парень.

Эмм, это не мои сопли тебе в глаз попали, это что-то другое, ищи у себя. Ты не волнуйся так, Масяня, а то аж 2 раза отредактировал сообщение, все хорошо будет, продашь ты свои вёсла. Фотки по приезду девайса выложу если не лень будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1018
Не стоит, потому как Масяня в ответ на фото обязательно напишет: "Ободрыш", вне зависимости от реального состояния. И да, по его меркам все, кроме барыжничества, работой не считается. Так что на хамство это не обращайте внимание, он со всеми так.

Масяня это у тебя МБИ-3 превращается в хлам, отправляемый в ведро. Но не у всех так. Тем боле, что в моем случае было хорошее состояние механики, переборка и смазка не требовалась. Но из рабочей оптики был один окуляр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 12:40
Сообщения: 88
ИНО писал(а):
Масяня, ты сам уже сколько лет беззеркалку покупаешь?

А что за беззеркалка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать микроскоп
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1018
Этого не знает никто, включая самого Масяню. Но, по ходу, модель, соответствующую всем его требованиям, еще не выпустили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика