Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 27 апр 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
ИНО писал(а):
Только непонятно, почему "популяризировать" планируете советское наследие на примере МБД а не упомянутый ранее Лейтц.


Очевидно потому, что советское наследие производилось в СССР а не в Германии :mrgreen:
Этот лейц, если оптика будет в достойном состоянии, поставлю на полку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
То есть немецкое наследие времен правления Гитлера масяни вынести неоткуда. А то б его среди детей популяризировал, вместо советского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
ИНО писал(а):
То есть немецкое наследие времен правления Гитлера масяни вынести неоткуда. А то б его среди детей популяризировал, вместо советского.


Вынести? Дятел, все, что у меня есть, я купил.
Это Вы привыкли как в вашем любимом СССР с работы тащить, все, что плохо лежит.
Такие закрома наследники на Авито время от времени вываливают.... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:33
Сообщения: 1845
Откуда: Хабаровск - СПб
masana писал(а):
Это Вы привыкли как в вашем любимом СССР с работы тащить, все, что плохо лежит.
Такие закрома наследники на Авито время от времени вываливают.... :mrgreen:

Тащить с работы можно только то, что списано на утилизацию. Иначе будет увольнение по статье "хищение", или ещё хуже - привлекут к ответственности по ст. УК РФ 158. Везде, где я работал, всё оборудование на учёте. Вычислить вора труда не составит. Почти все приборы имеют серийный номер с завода, поэтому на Авито и др. торговых площадках украденный с работы прибор продавать очень рискованно. Ты какой-то очень наивный.

_________________
Микмед-2, Бимам, Биолам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
Microbiologist писал(а):
masana писал(а):
Это Вы привыкли как в вашем любимом СССР с работы тащить, все, что плохо лежит.
Такие закрома наследники на Авито время от времени вываливают.... :mrgreen:

Тащить с работы можно только то, что списано на утилизацию. Иначе будет увольнение по статье "хищение", или ещё хуже - привлекут к ответственности по ст. УК РФ 158. Везде, где я работал, всё оборудование на учёте. Вычислить вора труда не составит. Почти все приборы имеют серийный номер с завода, поэтому на Авито и др. торговых площадках украденный с работы прибор продавать очень рискованно. Ты какой-то очень наивный.


Не, мне этот паноптикум умственно отсталых однозначно надоел :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Цитата:
Это Вы привыкли как в вашем любимом СССР с работы тащить, все, что плохо лежит.

А масяня свечку держала, что неких Нас (мне-то она все время тыкает, так что не знаю, что это за загадочные "Вы" вдруг обвились) за выносом уличить? Да я за все годы работы из лабораторного оборудования один объектив 8Х домой принес, и лишь потому, что он внутри был непрозрачен совершенно от налета окислов. Думал как донора резьбового соединения использовать. Но когда раскрутил, линзы удалось большей частью отмыть и объектив стал б. м. рабочим. Правда, вносить обратно к тому времени уже было некуда. Так что да, можно считать, что вынес. Но в сравнении стем, сколько я откопанного во вверенном мне кабинете неучтенного на учет поставил, мне еще должны остались, за "внос". Уверен, барыга масяня на моем месте вынес бы даже железные шкафы. Тоже неучтенные были, их потом комендантша общаги прихватизировала, сославшись на "нарушение пожарной безопасности" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
ИНО писал(а):
Цитата:
Это Вы привыкли как в вашем любимом СССР с работы тащить, все, что плохо лежит.

А масяня свечку держала, что неких Нас (мне-то она все время тыкает, так что не знаю, что это за загадочные "Вы" вдруг обвились) за выносом уличить? Да я за все годы работы из лабораторного оборудования один объектив 8Х домой принес, и лишь потому, что он внутри был непрозрачен совершенно от налета окислов. Думал как донора резьбового соединения использовать. Но когда раскрутил, линзы удалось большей частью отмыть и объектив стал б. м. рабочим. Правда, вносить обратно к тому времени уже было некуда. Так что да, можно считать, что вынес. Но в сравнении стем, сколько я откопанного во вверенном мне кабинете неучтенного на учет поставил, мне еще должны остались, за "внос". Уверен, барыга масяня на моем месте вынес бы даже железные шкафы. Тоже неучтенные были, их потом комендантша общаги прихватизировала, сославшись на "нарушение пожарной безопасности" :lol:


Ну это говорит только о твоей никчемности - уж сделать себе один списанный микроскоп нисколько не зазорно. И сделать это можно было совершено официально, что тогда, что сейчас. Это ж не десятки новых бинок или, там, микротомных ножей, которые оставляют в наследство илитные несуны :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:49
Сообщения: 206
Откуда: Междунебомиземлей
masana писал(а):
Это Вы привыкли как в вашем любимом СССР с работы тащить, все, что плохо лежит.

Ну, как бы Вы совсем не правы. В моём любимом СССР с работы особенно ничего утащить невозможно было. Только то, что списано, подлежащее утилизации. И то...
А так, все ништяки, что я имел до 2022 года, у меня появились после 2014 года, когда на украине началось уничтожение производственных отраслей промышленности. Какая разница, пошла кучка микроскопов лаборатории весом десяток килограмм - в металлоприемку или нет, если туда же шли десятки буровых станков, самоходные поисковые промывочно-обогатительные станции на алмазы весом десятки тонн и прочее. Вплоть до батарей отопления производственных помещений?
Тем более, что всё это было просто брошено в развалинах лабораторий. Там, наверное, до сих пор лежат разные "интересные вещи" вроде наборов тяжелых жидкостей для минанализа, о которых ИНО некоторое время назад разговор вел в другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:44
Сообщения: 1101
masana писал(а):
ИНО писал(а):
Цитата:
Это Вы привыкли как в вашем любимом СССР с работы тащить, все, что плохо лежит.

А масяня свечку держала, что неких Нас (мне-то она все время тыкает, так что не знаю, что это за загадочные "Вы" вдруг обвились) за выносом уличить? Да я за все годы работы из лабораторного оборудования один объектив 8Х домой принес, и лишь потому, что он внутри был непрозрачен совершенно от налета окислов. Думал как донора резьбового соединения использовать. Но когда раскрутил, линзы удалось большей частью отмыть и объектив стал б. м. рабочим. Правда, вносить обратно к тому времени уже было некуда. Так что да, можно считать, что вынес. Но в сравнении стем, сколько я откопанного во вверенном мне кабинете неучтенного на учет поставил, мне еще должны остались, за "внос". Уверен, барыга масяня на моем месте вынес бы даже железные шкафы. Тоже неучтенные были, их потом комендантша общаги прихватизировала, сославшись на "нарушение пожарной безопасности" :lol:


Ну это говорит только о твоей никчемности - уж сделать себе один списанный микроскоп нисколько не зазорно. И сделать это можно было совершено официально, что тогда, что сейчас. Это ж не десятки новых бинок или, там, микротомных ножей, которые оставляют в наследство илитные несуны :mrgreen:

Элитные...учи Русский язык...и вообще это слово тут не к месту

_________________
МБСы,НДЛ-3 комз и зомз,БМ51-2 комз и зомз,ЛПШ-474 полевой вариант , ЛП-1 сомз, МБИ-3,микмед-1,микмед 2 ,ММУ-3,МПБ-2,МПБ-3М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
СашаЛ писал(а):
masana писал(а):

Ну это говорит только о твоей никчемности - уж сделать себе один списанный микроскоп нисколько не зазорно. И сделать это можно было совершено официально, что тогда, что сейчас. Это ж не десятки новых бинок или, там, микротомных ножей, которые оставляют в наследство илитные несуны :mrgreen:

Элитные...учи Русский язык...и вообще это слово тут не к месту


О. Местный филолог из запоя вышел и решил научить меня как слово "илитный" пишется.
Кстати, когда это в русском языке прилагательные в середине предложения стали с большой буквы писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
masana писал(а):
Ну это говорит только о твоей никчемности - уж сделать себе один списанный микроскоп нисколько не зазорно.

Ч. т. д. А еще ломалась по-началу! Ну точно масяня - девушка. Талантливая такая делательница неучтенных микроскопов (и утилизаторша учтенных) :lol:
Эх, как бы ей хотелось иметь возможность еще и "сделать неучтенными" десяток Лейтцев и Цейсов времен Гитлера. Но, видно, не судьба, вот и истерит на форуме. Девушки - они такие, любят истерично выплескивать гнев по левому адресу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
ИНО писал(а):
masana писал(а):
Ну это говорит только о твоей никчемности - уж сделать себе один списанный микроскоп нисколько не зазорно.

Ч. т. д. А еще ломалась по-началу! Ну точно масяня - девушка. Талантливая такая делательница неучтенных микроскопов (и утилизаторша учтенных) :lol:
Эх, как бы ей хотелось иметь возможность еще и "сделать неучтенными" десяток Лейтцев и Цейсов времен Гитлера. Но, видно, не судьба, вот и истерит на форуме. Девушки - они такие, любят истерично выплескивать гнев по левому адресу.


Ну у земляка твоего Михаила Александровича с этим проблем не было.
Из чего можно сделать вывод, что он за свои 60+ лет заработал некоторый авторитет, который смог монетизировать в списанные микроскопы при развале его предприятия.
И я его нисколько не осуждаю, если конечно он не на продажу таскал.
Ты же свой авторитет только в грязный объектив х8 конвертировать смог. И то спер, судя по твоим же словам :mrgreen:

А за этот лейц я честно заплатил 3000 р. и 200 за доставку.
Дорожные цейсы я вроде по пятерке брал, не помню.
Жить надо честно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
Просто у меня никогда "монетезации барахла" и "конвертации объективов" на уме не было.

Не "спер" и ладе не "сделал неучтенным", а взял дефектный, который подлежал бы списанию, будь он вообще ан каком-то балансе (но он не был).

Честность - понятие растяжимое. Для масяни честным было бы выменять "барахло" у деда за бутылку водки с целью продать за 20 тыс., для меня - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2021, 02:03
Сообщения: 2081
ИНО писал(а):
Просто у меня никогда "монетезации барахла" и "конвертации объективов" на уме не было.

Не "спер" и ладе не "сделал неучтенным", а взял дефектный, который подлежал бы списанию, будь он вообще ан каком-то балансе (но он не был).

Честность - понятие растяжимое. Для масяни честным было бы выменять "барахло" у деда за бутылку водки с целью продать за 20 тыс., для меня - нет.


Просто ты никто и звать тебя никак. Раз тебе даже списанный биолам не обломился :mrgreen:

Я покупаю на Авито и не прошу снять объявление, как это делает большинство местных интеллигентов-небарыг. Покупай за две бутылки, кто ж тебе мешает, дед будет счастлив.

Пару месяцев назад на Авито такой же лейц , но с препаратоводителем и бинокулярной насадкой висел неделю за те же 3к. Что то желающих не было. Как оказалось, купил его мой клиент. Завозил потом похвастаться. Все стекла гриб на грибе и грибом погоняет.

Поэтому сколько будет стоить засохший в кирпич микроскоп начала прошлого века с оптикой в непонятном состоянии определяет покупатель. Деньги то, их ещё заработать надо.

Кроме того я имел опыт продаж подобного хлама.
Восстанавливать его долго и дорого.
Вот этот "раритет" после переборки механики год продавал. За 5.

Изображение

А справа, кстати, мой первый ломомикроскоп стоит. :mrgreen:

Так что не надо ныть и завидовать. Вел бы себя нормально - подкинул бы я тебе на бедность оптики с косметическими недостатками. Судя по тому, что кореш твой, pimial, торгует на мешке вкладышами от жвачек и имеет 1000 отзывов, почтовые службы у Вас работают. Но просрал ты такую возможность. Зато на форуме посамоутверждался :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепление револьвера.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2023, 01:39
Сообщения: 1016
От масяни я б даром ничего не взял, чтоб заразу не подхваьтить, разрушающую мозг.

Согласен среди барыг, паразитирующих на советском наследии, я таки действительно никто. А о любых других слоях общества у масяни представлений круглый ноль, так что естественно, что в его глазах я иначе как никем быть не могу. Примерно так же, как в глазах высокоранговых самцов бабуинов человек, случайно забревший на территорию обитания их стаи. Понятно, что у разных людей разные представления о жизненных достижениях, для кого-то это денежное состояние, для кого-то власть или всенародное признание, для кого-то - привнесение чего-то нового в общественное достояние и др. Есть такие, у которых оценка измеряется в количестве охмуренных особей противоположного пола или даже в максимальной дозе спиртного, которую человек способен принять без потери сознания. Но удивительно было узнать, что существуют уникумы (по крайней мере, один), оценивающие статус собеседника в количестве Биоламов, которые тот смог скоммуниздить на рабочем месте. И как же принято иметь от них нулевой рейтинг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика