Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 19 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:22
Сообщения: 1
Привет Всем!
Я тут впервые. Сайт очень понравился и вдохновил.
И дело вот в чем:

1. Я давно хочу приобрести себе телескоп и наблюдать в него в основном галактики, туманности, луну, кое-как Юпитер и Сатурн.
2. Изучив много фото, видео,статей, форумов я немого огорчился, потому что везде требуются строгие условия: атмосфера, далеко загородные места.
3. Затем набрел на несколько сайтов, где увидел фото с телескопов за 700-1000 у.е. в пригороде, и качество картинки меня устроило. При условии что это были живые фото и видео, а не совмещения из 500 кадров.
4. Потом набрел на этот сайт (http://www.shvedun.ru), и увидел что автор снимает в пригороде или даже в городе
5. У меня две возможности наблюдать. 1-я: живу в 7 км от Москвы. Поселок городского типа - пятиэтажки. 2-я: дача - 12 км от Москвы. Север.
6. Совместив пункты 3+4+5 решил купить телескоп. Долго читал про рефракторы и рефлекторы.
7. Выбрал вот этот инструмент: Celestron Advanced C6-NGT
8. Решил что устроит легкое дрожание изображения (атмосфера)
9. Отметил для себя, что в пригороде у себя без телескопа в ясную погоду могу насчитать глазами 10-30 звезд.
10. На даче зимой (чуть далее пригорода) могу в ясную погоду насчитать глазами 40-60 звезд.
11. И вот сейчас спрашиваю у тех, кто поможет ответить на такие вопросы:

1) Исходя из всего перечисленного, могу ли я видеть что нибудь из дип-скай более менее чётко (т.е. не мутные пятна) в этот телескоп в своих местах ?
2) Стоит ли вообще наблюдать близ Москвы (7-12 км) ?
3) Можно ли наблюдать еще и летом ?
4) Зимой при минус 15-20 градусов, этот аппарат не загнется ?
5) А может лучше за эти деньги купить рефрактор ?
6)Для моих условий наблюдения телескоп не слишком ли дешёвый ?
7) Кто еще наблюдает в аналогичные аппараты близ города ?

Заранее огромное спасибо, за внимание к теме !


p.s.
Один раз поймал себя на том, что на даче зимой (а там у нас мало света и жителей зимой) увидел глазами небо,с большим колличеством ярких звезд. А вот в городке у себя, их уже гораздо меньше (глазами можно насчитать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 21:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:02
Сообщения: 818
Только крупные туманности и шаровые скопления. Галактики будут туманными пятнами без деталей, ну только форма в виде палочки или эллипса.

Летом нечего наблюдать, кроме августа,т.к. белые ночи. Без телескопа летом серебристые облака.

Вблизи Москвы можно, но туманности и галактики кисло. Планеты и Луну с двойными звездами без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика