Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 16 апр 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cg-5 gt
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09
Сообщения: 3
Добрый день ЛА. У меня маунт CG-5 Gt. Скоро куплю себе камеру и соберу свой автогид в связи с этим есть непонятки:
1) Монти к компу подключается через пульт без проблем.Изначально планировал гидировать через пульт+ноут+дудка с камерой,но по отрывочным отзывам при таком сочетании большие погрешности при гидировании. Вроде как есть способ подключить блок реле(URB-2) к порту автогида на монти и путем замыкания одного из 4 каналов на землю идут поправки в ведении. Как не пытался замыкать по схеме приведенной в самом низу http://www.astronica.ru/tag/urb/ монти не реагирует. Может там режим какой-то включить нужно? Сталкивался ли ктонибудь с портом автогида в этой монти и какой у него принцип работы?
2) Ктонибудь пробовал обновить прошивку пульта? Я пробовал так: 1.Установил прогу по обовлению пульта. 2.Зпустил,просит выбрать порт- выбрал,далее. 3. Просит нажать info и undo одновременно при включении монтировки и появится надпись трансмит или чтото вроде того. Но у меня этой надписи так и не появилось. сталкивались с такой проблемой???
3) Так всетаки кто как гидируется на этой монтировке? мучаться с портом автогида или плюнуть на все,подключить монти через поль к компу и попытаться гидировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cg-5 gt
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09
Сообщения: 3
Все получилось. Съел не одну собаку на этом. Кому интересно задавайте вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cg-5 gt
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:42
Сообщения: 1
Добрый день! У меня тоже маунт CG-5 Gt.

Хочу, уважаемый, попытать вас глупыми вопросами ( с вашего позволения :-) )

1. Зачем нужен автогид маунт CG-5 Gt, если у него есть несколько своих режимов ведения (насколько я понял из обсуждений на форумах)?

2. Как в конечном итоге Вы реализовали решение автогидирования?

3. Какой софт можно использовать для удобства в связке пульт+ноут?
P.S. С подключением пульта я вроде как разобрался. Сегодня вечером проверю через терминал как видят друг-друга пульт и ноут, попробую докучи опросить СОМ GPSа и плюнуть полученное в СОМ пульта.

4. Непонятно зачем нужен кабель http://www.celestron.com/c3/product.php ... ProdID=312, точнее не понятно куда его вставлять, когда есть только один порт RJ-45 автогида?

5. Имеет ли смысл менять прошивку пульта? Если - да, то как это сделать и каким софтом?

Буду очень признателен, если Вы мне поможете разобраться с этими вопросами :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика