Астрономия и микроскопия

Форум сайта "Два Стрельца"
Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:30
Сообщения: 3
- тупо прошу форумчан : да наконец подскажите же: хочу заняться астрофото в и-к диапазоне: на длинах маленьких 1,8 1,9 2,2 2,4 2,8 но больше : в 4- и более и много более мкм. Хочу начать асторофото в по возможности глубоком и оч глубоком диапазоне. Короче: хочу заняться астрофотоо в как можно более глубоком начиная с 3-4 мкм диапазоне Хочу купить астрономическую И-К пзс матрицу. ВОТ И ПРОШУ у вас, друзья , все же помочь советом в аспекте проблематики ее приобретения : как быть, куда идти , в какой магазин в Украине, где приобрести , сколько стоит, где бывают в продаже , и т п.

По украние или же нет?
где купить в киеве?
де конкретно приобрести/купить 1,2 - 1,3?/
конкретно
1,3- 1,7/
конкретно
1,7- 2,8
2,8-3,9/
3,9-5,6/
5,6-8,0/
8,0- 16,0/
16,0-20,0 /
20,0- 40,0 /
40,0-80,0 (мкм)
понятно ли спросила?
(нет да нет друзья Я просто прикинула что вам реально стоило впрямь расдолбливать эту байду чтобы стало понятнее )))))))
Вот ещее такая тема:
- нагло вам заявляю что кремниевая матрица не хухры мухры и вреале способна ловить до 4 мкм и более
Но это сказала не я
автор этой ереси был мужик с этого форума, ну вот почитайте
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/17 ... ikon-d70s/
Слушайте: опровергните или выскажитесь в поддержку вот этой вышеприведенной его статьи
НО еще раз блин повторюсь: я не намерена долбаться с обычной пзс, А всетаки НАМЕРЕНА именно Приобрести уже наличную чувствительную в 2-2,5 мкм , ПЗС матрицу

- хочу не дыбильные тепловизоры а адекватный инструмент увствительный к большему по возможности от 3 до 7 -9- 15-30 мкм диапазону

Но так же , как от пресловутых дескать сотрудников Важных обсерваторий ожидаю не хухры- мухры . а сайтов с глубоко супер пупер полно исчерпывающими ответами на следующие уже к вам вопросы.

Дайте ссылки или рассскажите ответы на вопрос по таким вот материалам:
подробная

- картинка / картина описания поведения пропускания атмосферою земли и-к волн на Широком диапазоне ИК

Здесь и далее Широкий Диапазон ИК будет означать ни что иное как Всю (по возможности ) длину ИК шкаалы. А что это способно значить? - да наверне же значит по крайней мере желательно более 20 мкм Но это лишь ОЧ ЖЕЛАТЕЛЬНО

- картину/ картинку шкалы спектров Теплового излучения небесных тел от от 300 до 80, от 80 до 0.03м Юпитера (включая наши планеты солнечной системы )

Чтобы я имела представление бо спектрах каждых среди разномассивных, разноструктурных обьектах обьектов

- даные о мере рознения идентичных и сходных по массе ИК- планетоидных обьектов(один обькет от равного по массе иного резко отличен по спеектру)

- данные о мере сдвига спектральных линий движущегося с определенной скоростью , обьекта во его красном смещении.

- исчерпывающие данные о поведении фактора яркости ИК- обьектов в диапазонах разных длинн волн (именно для всего ряда возможных масс обьектов)

-

- Но и криком напоминаю опчть же:

хочу знать вв каком магазине в украине приобрести пзс!фотоэлементы (ну наверное ввсе же таки пзс- матрицы) чувствительные в 1,0 1,1 1,2 1,3 и т. д. и т.п.; 1,8; 1,9; 2,2 2,4 2,8 но больше желательно : в 4- и более и много более мкм.

где именно можно приобрести тУПО те и иные из высше сто раз мною описанных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 20:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Не думаю, что здесь кто-то может Вам помочь. К сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:30
Сообщения: 3
вот как ))) хе хе .. А где тогда могут кроме нашего де телятника (Астрономер ру)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика